Результатов: 508

У побережья болгарской Варны обнаружили морскую мину

Водолазы ВМС Болгарии работают над уничтожением морской мины, обнаруженной в море в районе одного из пляжей Варны. Как сообщает Болгарское национальное телевидение, сейчас специалисты ВМС буксируют мину в открытое море, где она будет уничтожена, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-12 14:28

Морскую авиацию научат борьбе с надводными дронами

Экипажи вертолетов морской авиации Ка-27 и Ка-29 будут учиться борьбе с надводными дронами противника. Соответствующий раздел появится в обновленной программе подготовки военных пилотов. Об этом со ссылкой на источники в Министерстве обороны России сообщает газета «Известия». lenta.ru »

2024-2-20 12:02

Президент Сомалиленда заявил, что Эфиопии сдали морскую базу для военных целей

Муса Бихи Абди заявил, что недавнее соглашение между государствами отражает общее стремление стран к дальнейшему укреплению двусторонних отношений tass.ru »

2024-1-26 23:07

Италия запустит новую морскую линию грузовых перевозок с Египтом

В итальянском МИД отметили, что открытие такого маршрута, "преференциального и безопасного", будет способствовать наращиванию товарообмена не только с египетским государством, но и со всем Африканским континентом tass.ru »

2024-1-22 17:55

Турецкие рыбаки нашли в сетях морскую мину

В Турции рыбаки обнаружили застрявшую в сетях морскую мину. Инцидент произошел 5 января в районе черноморского порта Эрегли. Рыбаки оповестили о некоем подозрительном объекте береговую охрану. После этого движение судов в районе было приостановлено, а турецкий порт закрыт. lenta.ru »

2024-1-6 15:28

В Турции рыбаки выловили морскую мину

У турецкого порта в Черном море рыболовные сети выловили мину, саперы решили вывезти ее для обезвреживания, сообщил телеканал Haberturk. Мину заметили рыбаки в порту Эрегли в ночь на субботу в сетях, они достали объект круглой формы и поняли, что перед ними мина, передает РИА «Новости» со ссылкой на Haberturk. vz.ru »

2024-1-6 15:02

Путин: Россия укрепит свою морскую мощь на всех стратегических направлениях

Все планы России по производству боевых кораблей будут реализованы, страна усилит свою морскую мощь, заявил президент России Владимир Путин на церемонии поднятия флагов на поступающих в состав ВМФ новых кораблях. vz.ru »

2023-12-25 17:32

WSJ: израильские военные начали закачивать морскую воду в туннели ХАМАС

Израильские военные начали закачивать воду в комплекс подземных туннелей в секторе Газа. Об этом сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников, знакомых с ситуацией. Таким образом ЦАХАЛ пытается разрушить инфраструктуру, которую использует палестинское движение ХАМАС для своих операций. tvzvezda.ru »

2023-12-13 23:25

Путин пообещал и дальше наращивать морскую мощь России

Президент России Владимир Путин пообещал, что работа по повышению морской мощи страны будет продолжена. Во время церемонии поднятия флагов на атомных подлодках в Северодвинске он напомнил, что на подходе новые корабли. life.ru »

2023-12-11 15:38

«Известия»: морскую пехоту усилят штурмовыми подразделениями и артиллерией

Артиллерийские подразделения «черных беретов» вооружат РСЗО «Торнадо-Г» и самоходными орудиями «Мальва». aif.ru »

2023-12-5 04:56

Морскую пехоту России усилят

Дивизии морской пехоты России станут более универсальными и мобильными. Теперь в каждом батальоне «черных беретов» появится своя десантно-штурмовая рота, а в дивизии — десантно-штурмовой батальон. Кроме того, полки морской пехоты усилят артиллерией и батареями реактивных систем залпового огням «Торнадо-Г». lenta.ru »

2023-12-5 02:58

Морскую мину выбросило штормом на пляж под Севастополем

Сотрудники правоохранительных органов обследовали снаряд, который обнаружил на одном из пляжей под Севастополем местный житель. Как выяснилось, это была морская мина, которую выбросило на берег штормом, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-11-28 15:07

Балкер Georgia S с грузом зерна налетел на морскую мину после выхода из порта в Одесской области Украины

Зерновоз Georgia S, который вышел с грузом зерна из порта Южный в Одесской области Украины, налетел на морскую мину, сообщают украинские СМИ. Инцидент произошел в четверг. Судно под флагом Либерии получило легкие повреждения. vz.ru »

2023-11-18 02:29

FT: правительство Великобритании увеличит субсидии на морскую ветроэнергетику на 66%

По данным кабмина страны, эта мера позволит оживить сектор на фоне роста капитальных затрат производителей tass.ru »

2023-11-16 11:48

На морскую доставку грузов в Калининград и обратно выделят 1,8 млрд рублей

КАЛИНИНГРАД, 25 сентября, ФедералПресс. В 2024 году правительство России продолжит субсидировать тарифы морской доставки грузов в Калининград и в обратном направлении. На это планируют выделить 1,8 млрд рублей, сказано в пояснительной записке к проекту закона о федеральном бюджете на 2024 год. fedpress.ru »

2023-9-25 17:27

Италия требует восстановить морскую миссию ЕС для противодействия нелегальной миграции

За несколько дней на остров Лампедуза прибыли почти 7 тыс. нелегалов tass.ru »

2023-9-16 01:04

Габон снова открывает воздушную, морскую и сухопутную границу

Захватившие власть в Габоне военные объявили, что 2 сентября откроют воздушную, морскую и сухопутную границу, которая оказалась под замком после государственного переворота в стране. Заявление военных приводит аккаунт телеканала Gabon 24 в социальной сети. life.ru »

2023-9-2 17:02

Дельфины ради забавы напали на морскую свинью на глазах у людей

Туристы на яхте в Великобритании стали очевидцами необычного и агрессивного поведения дельфинов, которые напали на морскую свинью. Водное животное попыталось спрятаться от агрессоров под яхтой. Реакции очевидцев были смешанными: некоторые были потрясены увиденным, другие сочли частью мира животных. lenta.ru »

2023-8-30 14:42

Противолодочные корабли Балтфлота на учениях поразили морскую цель на расстоянии 10 км

Практические стрельбы выполнялись из 76,2- и 30-миллиметровых артиллерийских установок как одиночным кораблем, так и двумя малыми противолодочными кораблями одновременно tass.ru »

2023-8-28 16:41

Как разложить по дому морскую гальку, чтобы в нём всегда водились деньги: объясняет нумеролог

Согласно индуистскому учению Васту, разложенная в жилище морская галька способна улучшить энергетику дома, а также выправить финансовое положение его владельцев. О правильном использовании данного метода рассказала нумеролог Анастасия Турунцева. life.ru »

2023-8-9 21:56

«Может быть громко»: в Севастополе обнаружили морскую мину в 100 метрах от пляжа

В Севастополе в районе пляжа обнаружили морскую мину, которая дрейфует менее чем в 100 метрах от берега, сообщил губернатор города. Если состояние мины позволит — ее отбуксируют в безопасное место, иначе — уничтожат в акватории. «Может быть громко», — отметил губернатор forbes.ru »

2023-8-7 15:18

В Минэнерго заявили, что Россия полностью обеспечила финансами морскую перевозку нефти

Николай Шульгинов добавил, что Москва в настоящее время обсуждает создание новой страховой компании с дружественными странами tass.ru »

2023-7-27 01:07

"Ведут себя как обезьяны": В Крыму оценили угрозу Киева устроить морскую блокаду полуострову

Заявление Минобороны Украины о "запрете" судоходства в ряде районов Чёрного моря, прилегающих к Крыму, являются блефом. Об этом заявил председатель парламента полуострова Владимир Константинов. Он назвал поведение представителей киевского режима передразниванием. life.ru »

2023-7-22 10:53

Константинов назвал блефом угрозу Киева устроить Крыму морскую блокаду

Угроза украинских властей устроить морскую блокаду Крыма — блеф, считает глава парламента республики Владимир Константинов nsn.fm »

2023-7-22 07:59

В Кронштадте исполнили морскую оперу "Летучий голландец"

Сегодня на Якорной площади Кронштадта была сыграна опера немецкого композитора Рихарда Вагнера "Летучий голландец" в исполнении солистов Мариинского и Михайловского театров, а также театра имени Шаляпина под музыку оркестра из Петербургской консерватории Римского-Корсакова. life.ru »

2023-7-20 17:38

Пес защитил морскую свинку, усмирив наглого котяру, чем восхитил соцсети

Нас всех с детства учили, что маленьких и слабых нужно защищать. И пес из этого видео отлично усвоил данное правило, встав на защиту морской свинки, на которую покушался наглый котяра. При этом отважный песель не просто отбил грызуна у кота, но и ясно дал понять, что не стоит даже смотреть в его сторону. ridus.ru »

2023-7-15 23:08

Врач Павлова посоветовала есть зеленый горошек и морскую капусту для улучшения работы мозга

Здоровый сон и отдых положительно сказываются на внешности и мозговой деятельности. При этом со счетов не следует сбрасывать и питание, убеждена эндокринолог Зухра Павлова. riafan.ru »

2023-6-8 20:55

Эксперт: КНДР не уведомит Международную морскую организацию о будущих пусках ракет

Как считает международный обозреватель Ким Мён Чхоль, Пхеньян примет такое решение из-за того, что организация приняла резолюцию, осуждающую действия страны tass.ru »

2023-6-4 07:25

ЦТАК: КНДР прекратит уведомлять Международную морскую организацию о пусках ракет

Резолюцию Международной морской организации (ИМО) в Пхеньяне воспринимают как декларацию отсутствия необходимости предупреждать организацию о запуске ракет. Об этом информирует северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК). life.ru »

2023-6-4 07:12

Yonhap: КНДР проинформировала Международную морскую организацию о планах запуска спутника

Отмечается, что аналогичная информация в связи с запуском спутника доведена и до береговой охраны Японии tass.ru »

2023-5-30 14:26

Израиль успешно испытал морскую версию «Железного купола»

Армия обороны Израиля успешно испытала морскую версию комплекса противовоздушной обороны Iron Dome («Железный купол»), также известную как C-Dome. Об этом сообщает газета The Jerusalem Post. Отмечается, что проведенные испытания включали противодействие широкому спектру существующих и будущих угроз. lenta.ru »

2023-5-29 19:18

В Дальневосточном морском заповеднике открыли первую в России морскую подводную экотропу

В Дальневосточном морском заповеднике открыли первую в России морскую подводную экотропу. Об этом дирекция нацпарка «Земля леопарда», под управлением которого находится Морской заповедник, сообщила в рамках X Невского международного экологического конгресса в Санкт-Петербурге. ridus.ru »

2023-5-26 06:29

В Китае построили первую морскую ветроэнергетическую платформу в районе Хайнаня

После подключения платформа сможет вырабатывать до 22 млн кВт·ч электроэнергии в год tass.ru »

2023-5-11 07:18