Результатов: 770

Поставки российской нефти по морю выросли до максимума за 11 месяцев

Экспорт российской нефти по морю на второй неделе апреля достиг максимума почти за год, с мая 2023 года, пишет Bloomberg. С 8 по 14 апреля Россия поставляла в среднем 3,95 млн баррелей нефти в сутки — на 560 000 баррелей в сутки больше, чем до этого. forbes.ru »

2024-4-16 16:22

Эксперт Анпилогов: Соглашение стран Европы по Северному морю результат слома международной архитектуры безопасности

Разрушение международной архитектуры безопасности, формирование новых правил игры и недоверие к крупным странам, включая США, заставили Северную Европу рассчитывать только на себя в обеспечении безопасности критически важной инфраструктуры. vz.ru »

2024-4-10 22:48

«Потеряет Одессу и выход к Черному морю»: Маск призвал к срочным переговорам

По его мнению, России удастся занять еще больше украинской территории, если спецоперация затянется. Попытка ВСУ перейти в наступление на «более многочисленную армию с глубокой обороной и сильной артиллерией», в то время как у Украины не было «ни брони, ни превосходства в воздухе» было напрасной тратой жизней, заявил в своем аккаунте в соцсети Х американский бизнесмен и инвестор Илон Маск. kapital-rus.ru »

2024-3-31 08:28

Маск допустил потерю Киевом Одессы и выхода к Черному морю

Владелец X выразил уверенность, что для Украины было трагедией "нападать на более крупную армию с глубокоэшелонированной обороной" tass.ru »

2024-3-31 01:17

Украина лишится доступа к Черному морю, если не приступит к переговорам

Американский предприниматель Илон Маск рекомендовал украинским властям приступить к переговорам с Россией, пока Украина не потеряла доступ к Черному морю. По словам Маска, если конфликт будет продолжаться еще долго, Киев может потерять контроль над Одессой, передает RT. vz.ru »

2024-3-31 00:53

Люди неолита плавали по Средиземному морю на современных лодках

Археологи из Испанского национального исследовательского совета в Барселоне провели исследование каноэ, найденных в неолитической деревне Ла Мармотта на берегу озера, расположенной недалеко от Рима, Италия. kapital-rus.ru »

2024-3-22 22:32

Неизвестные перекопали спуски к морю в Янтарном: рыбаки оказались в ловушке

КАЛИНИНГРАД, 21 марта, ФедералПресс В Янтарном машины рыбаков заблокировали на пляже котлованами. В социальных сетях очевидцы отметили, что все спуски к водоему оказались недоступны. fedpress.ru »

2024-3-21 18:08

Юг глобального значения: как расшить «узкие места» и увеличить грузопоток к Черному морю

России за последние годы удалось запустить масштабный процесс обновления и расширения портовой инфраструктуры. Логистическая революция пусть еще не завершилась окончательно, но уже совершила коренной переворот в отрасли, не просто существенно изменив грузопотоки, но и подчинив себе такие понятия, как альтернатива и эффективность. fedpress.ru »

2024-3-12 08:50

В ДНР сообщили, что до 2026 года восстановят больше 40 ведущих к Азовскому морю дорог

Глава республики Денис Пушилин отметил, что задачи, поставленные президентом России Владимиром Путиным по совершенствованию инфраструктуры Азовского побережья, актуальны "в условиях роста туристского потока" tass.ru »

2024-3-7 23:27

США рассматривают военные и коммерческие пути доставки по морю помощи в Газу

Предстоит еще много работы для реализации этой инициативы, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби tass.ru »

2024-3-5 22:28

Внеплановые остановки НПЗ не сказались на экспорте бензина по морю

Внеплановые ремонты на НПЗ никак не отразились на февральском экспорте бензина из портов России, следует из данных Kpler. Однако отгрузки дизеля морем ожидаемо упали — на 10%. С 1 марта экспорт бензина временно остановлен. news.mail.ru »

2024-3-5 07:46

Пара отправилась в круиз по Карибскому морю на яхте и бесследно исчезла

Пара американских туристов бесследно исчезла во время круиза на яхте по Карибскому морю. Полиция считает, что к исчезновению американцев могут быть причастны трое заключенных, которые незадолго до инцидента сбежали из тюрьмы в Гренаде. lenta.ru »

2024-2-27 15:23

G7 считает, что Киев может экспортировать по Черному морю все зерно урожая 2023 года

Страны G7 пообещали "продолжать помогать Украине экспортировать зерно и сельскохозяйственную продукцию в наиболее уязвимые страны" tass.ru »

2024-2-24 21:17

Глава МВД Италии сообщил, что число прибывающих по морю мигрантов сократилось на 65%

Маттео Пьянтедози отметил, что приоритетом остаются предотвращение гибели мигрантов в море при попытке добраться до Италии, а также пресечение незаконной деятельности по перевозке людей tass.ru »

2024-2-21 21:14

Сахалинские рыбаки отправились в незапланированный круиз по Охотскому морю на льдине

Огромная льдина с рыбаками откололась вблизи села Стародубское на юге Сахалина. Вызволять удильщиков из беды будут спасатели на аэролодках и снегоходах, сообщили в региональном управлении МЧС. life.ru »

2024-2-18 03:09

Из Калининграда в Китай по морю доставили первую партию торфа

КАЛИНИНГРАД, 5 февраля, ФедералПресс. Торф для Китая впервые перевезли из Калининградской области морским путем. Такая доставка груза для земледелия позволила сократить время и снизить стоимость перевозки. fedpress.ru »

2024-2-5 16:50

На Украине отчитались о количестве экспортированных по Черному морю грузов

Украина вывезла по Черному морю 20 миллионов тонн грузов. О количестве экспортированной продукции отчитался депутат Верховной Рады Даниил Гетманцев. По его словам, через альтернативный морской коридор прошли уже более 660 судов, которые направили грузы в 32 государства мира. lenta.ru »

2024-2-4 09:54

Bloomberg: Саудовская Аравия продолжает поставки нефти по Красному морю

Национальная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Arabian Oil Group (Saudi Aramco, крупнейшая в мире) продолжает поставки нефти по Красному морю, несмотря на атаки радикального йеменского движения «Ансар Аллах» (хуситы). Об этом сообщает Bloomberg. news.mail.ru »

2024-1-26 14:42

Стоимость перевозки нефти по морю взлетела

Стоимость морских перевозок нефти взлетела из-за нападений йеменских хуситов. По данным Балтийской биржи в Лондоне, аренда танкера подорожала до 101 тысячи долларов в день. Это рекордный уровень с 2020 года, когда из-за перенасыщения рынка трейдеры стали хранить сырье на судах. lenta.ru »

2024-1-26 13:21

В Maersk заявили, что перебои в судоходстве по Красному морю продлятся несколько месяцев

Атаки хуситов привели к "увеличению времени на транспортировку" грузов, а ситуация развивается непредсказуемо, сказал гендиректор корпорации Винсент Клерк tass.ru »

2024-1-17 16:26

Совкомфлот заявил о планах разработки альтернативных Красному морю маршрутах

Совкомфлот не исключает использование альтернативных маршрутов в случае эскалации ситуации в Красном море, возрастает роль транспортного коридора Северного морского пути, сообщили в компании. В сообщении Совкомфлота говорится, что компания следит за событиями в Красном море и оценивает риски, в случае необходимости суда пустят по альтернативному маршруту, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-17 21:54

Россия остановила поставки нефти по Черному морю

С воскресенья, 14 января, Россия остановила поставки нефти через Новороссийск в связи со штормом в Черном море. На следующий день отгрузку остановил и Каспийский трубопроводный консорциум (КТК). По данным Гидрометцентра, в ночь на 15 января у берегов Новороссийска волны достигали высоты трех метров. lenta.ru »

2024-1-15 19:17

QatarEnergy приостановила перевозку СПГ по Красному морю из-за угроз безопасности

QatarEnergy приостановила перевозки СПГ по Красному морю из-за проблем с безопасностью. Второй в мире экспортер СПГ будет направлять топливо в Европу по пути вокруг мыса Доброй Надежды, который на несколько тысяч километров длиннее. news.mail.ru »

2024-1-15 14:34

QatarEnergy приостановила перевозку СПГ по Красному морю из-за угроз безопасности

QatarEnergy приостановила перевозки СПГ по Красному морю из-за проблем с безопасностью. Второй в мире экспортер СПГ будет направлять топливо в Европу по пути вокруг мыса Доброй Надежды, который на несколько тысяч километров длиннее forbes.ru »

2024-1-15 12:59

Захарова: резолюция СБ ООН по Красному морю не дает права нанесения ударов по Йемену

Этот документ не дает никакого основания даже думать о таком, заявила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-1-14 16:24

Небензя заявил, что резолюция СБ ООН по Красному морю была "немедленно нарушена"

Постоянный представитель России при ООН ранее отмечал, что авторы этого документа пытаются добиться легитимизации действий международной коалиции задним числом tass.ru »

2024-1-13 23:06

Захарова заявила, что позиция США по Красному морю в СБ ООН была предлогом для эскалации

Официальный представитель МИД отметила, что РФ решительно осуждает удары США и Британии по объектам в Йемене tass.ru »

2024-1-12 11:18

В Русском географическом обществе сообщили о планах мореплавателей идти по Красному морю

Исполнительный директор Томского отделения организации Юлия Калюжная отметила, что участники российской кругосветки надеются, что ко времени прохода "все уже будет спокойно" tass.ru »

2024-1-12 09:54

Украина восстановила объем вывоза зерна по Черному морю

К концу 2023 года Украине удалось вывести объем поставок зерна по Черному морю фактически на тот же уровень, что наблюдался до начала боевых действий. Об этом в ходе телемарафона заявил спикер ВМС Украины Дмитрий Плетенчук. lenta.ru »

2024-1-11 18:11

В плане трех стран НАТО по Черному морю увидели признаки сговора против России

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук увидел признаки военно-политического сговора против России в плане Турции, Румынии и Болгарии разминировать Черное море. Говоря о сроках самого разминирования, Матвийчук в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-1-11 16:15

СБ ООН принял резолюцию США по Красному морю и отклонил российские поправки к ней

Страны – участники Совета Безопасности Организации Объединённых Наций (ООН) в очередной раз обсудили ситуацию, связанную с атаками хуситов на суда в Красном море. По итогам заседания была принята резолюция с осуждением подобных действий йеменских мятежников из движения "Ансар Аллах", представленная делегацией из Соединённых Штатов. life.ru »

2024-1-11 03:12

Небензя: резолюция СБ ООН по Красному морю не легитимизирует действия коалиции США

Москва сожалеет, что в документе не упоминается Газа, подчеркнул постпред России при организации tass.ru »

2024-1-11 01:48

Президент Сомали заявил, что не позволит Эфиопии выйти к морю за счет территории страны

По словам Хасана Шейха Мохамуда, в складывающейся ситуации республика пытается заручиться международной поддержкой tass.ru »

2024-1-9 16:49

Глава Сомали заявил, что не позволит Эфиопии выйти к морю за счет территории республики

По словам Хасана Шейха Мохамуда, в складывающейся ситуации Сомали пытается заручиться международной поддержкой tass.ru »

2024-1-9 16:49

Лишится выхода к морю: Во Франции предупредили Украину о потере новых городов уже к апрелю 2025 года

По итогам спецоперации Украина потеряет ещё больше территорий и попадёт под политическое влияние России. Об этом в статье для Le Point заявил французский политолог Брюно Тертре. Он представил, в каких именно условиях произойдёт долгожданное осознание Незалежной необходимости компромисса. life.ru »

2024-1-9 16:40

Французский политолог Тетре: Россия лишит Украину выхода к морю

Французский политолог Тетре спрогнозировал итоги спецоперации РФ на Украине.По мнению эксперта, Украина после окончания конфликта потеряет выход к морю... rosbalt.ru »

2024-1-9 16:34

Во Франции спрогнозировали потерю Украиной выхода к Черному морю

К апрелю 2024 года Одесса и Харьков перейдут под контроль РФ, а Украина окончательно потеряет выход к Черному морю, заявил французский политолог Брюно Тетре. Он отметил, что на фоне неудач ВСУ западная поддержка Киева будет постепенно уменьшаться, и российские войска смогут весной 2024 года прорвать украинскую оборону. lenta.ru »

2024-1-9 14:18

Крупная немецкая компания отказалась от перевозок по Красному морю

Крупный немецкий грузоперевозчик Hapag-Lloyd прекращает допускать суда в Красное море на фоне атак хуситов. Кроме того, компания отказывается перевозить грузы под защитой оперативной группы, созданной США. lenta.ru »

2023-12-27 18:16

Hapag-Lloyd отказалась от грузоперевозок по Красному морю под защитой США

Немецкая Hapag-Lloyd отказалась от грузоперевозок по Красному морю и под защитой новой морской оперативной группы, созданной США. Компания предупредила клиентов, что направляет суда в обход Африки через мыс Доброй Надежды, что делает маршрут на несколько тысяч миль длиннее forbes.ru »

2023-12-27 17:05

В России назвали Севморпуть возможной альтернативой Красному морю

Северный морской путь может обеспечить судоходство кораблей, желающих перестроить свой маршрут из-за атак йеменских повстанцев-хуситов в Красном море, заявил РИА Новости посол по особым поручениям МИД России Николай Корчунов. lenta.ru »

2023-12-19 08:04

Hapag-Lloyd заменит перевозки по Красному морю на маршрут мимо мыса Доброй Надежды

Как отметил представитель перевозчика, это будет происходить до тех пор, пока Суэцкий канал и Красное море снова не станут безопасными tass.ru »

2023-12-18 17:14