Результатов: 80

Москалькова сообщила о тяжелобольных российских моряках, удерживаемых на Украине

Среди удерживаемых на Украине российских моряков есть тяжелобольные. Об этом в телеграм-канале сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. life.ru »

2022-7-30 12:53

В Италии восстановили табличку в память о русских моряках, помогавших после землетрясения

На церемонии присутствовали российские соотечественники, в том числе члены культурной ассоциации "Паспарту", а также представители общественных организаций tass.ru »

2022-7-29 21:08

Москалькова рассказала о новых российских моряках, удерживаемых на Украине

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова рассказала о поступившей информации о новых гражданских моряках из России, удерживаемых на Украине.... rosbalt.ru »

2022-5-12 17:40

Москалькова сообщила о 73 удерживаемых на Украине российских моряках

Речь о членах экипажа восьми гражданских судов: "Волго-Балт 193", "Волго-Балт 225", "Волго-Балт 224 "Нэвиджер-2", "Омский-6", "Омский-132", "Рондо", "Свирь". life.ru »

2022-5-12 15:22

Москалькова заявила о 73 моряках из России, удерживаемых на Украине

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила о поступлении информации о новых российских моряках, которых удерживают на Украине. fedpress.ru »

2022-5-12 15:06

Москалькова заявила об удерживаемых на Украине российских моряках

Поступила новая информация, согласно которой 73 моряка из России удерживаются на территории Украины. Об этом заявила уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова. «Диалог продолжается об освобождении незаконно удерживаемых гражданских моряков, которые обратились ко мне», — сказала омбудсмен. lenta.ru »

2022-5-12 14:28

Москалькова сообщила о 72 российских гражданских моряках, которые не могут выбраться из Украины

72 гражданских моряка и восемь судов удерживаются украинской стороной на судоремонтном заводе в Измаиле. Об этом сообщила в среду уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова. argumenti.ru »

2022-4-27 16:17

В Петербурге снимают приключенческую драму о моряках "Три минуты молчания"

В павильоне под Санкт-Петербургом построили корабль по чертежам настоящего судна, а на актеров, "переживающих шторм", сбросили не менее двух тонн воды tass.ru »

2021-7-15 08:24

В МЧС рассказали о спасенных с танкера после взрыва российских моряках

В ГУМЧС по Краснодарскому краю сообщили, что состояние 10 моряков, которые были спасены с российского танкера "Генерал Ази Асланов" в Азовском море, оценивается как удовлетворительное social.mk.ru »

2020-10-25 22:29

Бастрыкин недоволен тем, как расследуют дело о приморских моряках

ВЛАДИВОСТОК, 10 сентября, ФедералПресс. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил завершить расследование о невыплате зарплат приморским морякам. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, связанного с компанией «Гудзон». fedpress.ru »

2020-9-10 10:13

«Смогут уменьшить срок»: адвокат о задержанных в Греции российских моряках

Российских моряков все чаще задерживают в Греции по обвинению в нелегальной перевозке эмигрантов. Несмотря на то, что россиян, в основном, обманом заставляют переправлять беженцев, греческое правосудие относится к ним максимально сурово. tvzvezda.ru »

2020-7-23 02:22

Выставка о моряках торгового флота Севера второй половины ХХ века открылась в Архангельске

В экспозиции представлены макеты судов, ключи от порта, фотоальбомы, судовые книги и флаги с теплоходов tass.ru »

2019-9-27 18:30

Малькевич сообщил об освобожденных русских моряках из ливийского плена

Директор Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александр Малькевич сообщил на своем Telegram-канале о первых результатах по процессу освобождения россиян из плена в Ливии. nation-news.ru »

2019-8-2 10:12

Россия ведет с КНДР переговоры о плененных российских моряках

ПХЕНЬЯН, 26 июля, ФедералПресс. Российские дипломаты делают все возможное, чтобы вызволить и вернуть домой российских моряков, задержанных северокорейскими пограничниками 17 июля. Временный поверенный в делах КНДР Чин Чжон Хёп накануне прибыл в МИД, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. fedpress.ru »

2019-7-26 04:06

Полозов об украинских военнопленных моряках: Никого, как в фильме, на мосту менять не будут

Координатор группы адвокатов военнопленных украинских моряков Николай Полозов убежден, что вопрос их освобождения не решится до парламентских выборов в Украине. gordonua.com »

2019-7-18 00:25

Зеленский заявил о готовности говорить об арестованных в России моряках в любых форматах

Президент Украины сообщил, что во время телефонного разговора с Владимиром Путиным его больше всего волновал вопрос о готовности российской стороны отдать моряков tass.ru »

2019-7-12 23:26

Россия и НАТО поспорили об украинских моряках

НАТО обсудило с Россией вопросы, связанные с Украиной. Такое заявление сделал генеральный секретарь блока Йенс Столтенберг. Мы обсудили ситуацию с безопасностью на востоке Украины», — подчеркнул генсекретарь. lenta.ru »

2019-7-5 17:10

"Подводники действовали геройски": подробности о погибших моряках

Сегодня глава Минобороны Сергей Шойгу, который по поручению Владимира Путина прибыл в Североморск, провел совещание, посвященное установлению причин гибели моряков-подводников. На нем прозвучали подробности происшествия, которые свидетельствуют о подлинном героизме моряков. vesti.ru »

2019-7-3 20:53

Слово о моряках. «Новая» узнала имя еще одного капитана первого ранга, погибшего при пожаре на АС-31. Публикуем фото

«Новая» узнала имя еще одного капитана первого ранга, погибшего при пожаре на АС-31. Публикуем фото novayagazeta.ru »

2019-7-4 15:48

Жители Севастополя несут цветы в память о погибших моряках в Североморске

Российский министр обороны Сергей Шойгу сегодня, 3 июля, вылетает в Североморск, чтобы лично разобраться с причинами трагедии на российском глубоководном аппарате. Сделать это накануне поручил президент РФ Владимир Путин, которому глава Минобороны докладывал о пожаре. tvzvezda.ru »

2019-7-3 07:40

Трамп вспомнил об украинских моряках на встрече с Путиным

Президент США Дональд Трамп в ходе переговоров со своим российским коллегой Владимиром Путиным поднял тему освобождения задержанных в ноябре 2018 года в Керченском проливе украинских моряков, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lenta.ru »

2019-6-28 19:00

Климкин заявил, что Киев не будет рассматривать ноту МИД РФ об украинских моряках

Климкин заявил, что Киев не собирается рассматривать предложенные Москвой условия для освобождения украинских моряков. riafan.ru »

2019-6-27 23:37

Зеленский прокомментировал решение трибунала ООН о захваченных Россией моряках

Если Кремль выполнит постановление заседающего в Гамбурге трибунала по морскому праву, это будет свидетельствовать о том, что российская сторона готова... rosbalt.ru »

2019-5-25 16:26

МИД Украины поразила «смена тона» РФ по делу о задержанных моряках

Заместитель министра иностранных дел Незалежной заявила, что российская сторона «кардинально изменила тон» в переговорах с Киевом по делу о задержанных Россией моряках украинских военно-морских сил. 5-tv.ru »

2019-4-24 04:38

Путин поговорил с Медведчуком о задержанных украинских моряках

Президент России Владимир Путин проводил встречу с председателем политсовета партии Оппозиционная платформа за жизнь Владимиром Медведчуком, подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2019-4-10 16:54

Замминистра юстиции Украины об удерживаемых в России моряках: Нет сверхсуда, который бы решил все вопросы. Международное право – это о доброй воле

По словам заместителя министра юстиции, уполномоченного по делам Европейского суда по правам человека Ивана Лищины, в рамках международных процедур только у ЕСПЧ есть хоть какая-то юрисдикция заниматься такими вопросами, как освобождение украинских моряков из российского плена. gordonua.com »

2019-3-6 11:09

Карпачева о раненых украинских моряках: Артеменко и Эйдера будут лечить амбулаторно. У Сороки ситуация намного хуже

Операция по удалению мелких осколков украинским морякам Андрею Эйдеру и Андрею Артеменко не показана, а Василию Сороке требуется операция на руке. Об этом сообщила вице-президент Европейского института омбудсмена Нина Карпачева со ссылкой на российского омбудсмена Татьяну Москалькову. gordonua.com »

2019-2-23 13:03

Адвокат Новиков о военнопленных украинских моряках: Обмен как таковой сейчас не обсуждается

Ситуация с украинскими моряками, захваченными РФ в районе Керченского пролива, – "предельно ясна", отметил адвокат Илья Новиков. По его словам, Россия должна их отпустить. gordonua.com »

2019-2-18 14:44

«Пиратский бизнес»: Что известно о похищенных в Бенине российских моряках

Пираты, захватившие судно с россиянами в Гвинейском заливе 2 января, вышли на связь с судовладельцем и потребовали выкуп. 5-tv.ru »

2019-1-16 20:51

Эксперт прокомментировал планы Украины обсудить с НАТО вопрос о задержанных моряках

Доктор политических наук, профессор МГУ Андрей Манойло в беседе с RT прокомментировал намерение Украины обсудить с НАТО вопрос о моряках, задержанных за незаконное пересечение российской границы. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-10 15:24

Глава СК поручил проверить данные о захваченных моряках из России в Африке

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить информацию о том, что пираты захватили российских моряков в Гвинейском заливе.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-5 12:07

Москва ответила на требования Меркель и Макрона об украинских моряках

Парламентарии призвали лидеров европейских держав не вмешиваться во внутренние дела суверенных государств. МИД России и Государственная дума ответили на заявления президента Франции Эмманюэля Макрона и канцлера Германии Ангелы Меркель об освобождении украинских моряков. Читать далее... life.ru »

2018-12-29 16:43

Денисова рассказала важную информацию о задержанных украинских моряках

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова сообщила в Facebook, что Россия все еще не предоставила справки о состоянии здоровья трех задержанных украинских моряков. «Обратила внимание, что у нас до сих пор нет официальных справок о состоянии здоровья трех наших раненых в СИЗО "Матросская тишина". novostimira.com.ua »

2018-12-19 16:14

ЕСПЧ ждет от Украины заявление о моряках в "надлежащей форме"

В Европейском суде по правам человека сообщили, что Россия уже передала в суд ответ на запрос по делу украинских моряков, захваченных в районе Керченского пролива. Заявления от Украины в ЕСПЧ ожидают в установленные сроки. gordonua.com »

2018-12-14 21:50

ЕСПЧ потребовал от Украины заявления о моряках в "надлежащей форме"

В Европейском суде по правам человека заявили, что Россия уже передала в суд ответ на запрос по делу украинских моряков, захваченных в районе Керченского пролива. Заявления от Украины в ЕСПЧ ожидают в установленные сроки. gordonua.com »

2018-12-14 21:50

Полозов об украинских моряках: Их нельзя судить в обычных судах страны, которая их взяла в плен

Украинские моряки, захваченные в плен Россией, должны находиться в специальном лагере для военнопленных, иметь право носить военную форму и знаки отличия, отметил российский адвокат Николай Полозов. gordonua.com »

2018-12-13 03:06

Полозов об украинских моряках: Их нельзя судить обычными судами страны, которая их взяла в плен

Военнопленные, под статус которых подходят захваченные Россией украинские моряки, должны находится в специальном лагере все вместе и иметь право носить военную форму и знаки отличия, отметил российский адвокат Николай Полозов. gordonua.com »

2018-12-13 03:06

Минюст РФ подробно проинформировал ЕСПЧ о задержанных украинских моряках

В ведомстве сообщили, что письмо в Европейский суд по правам человека направлено в понедельник, 10 декабря. 5-tv.ru »

2018-12-11 20:08

Эксперт назвал фарисейским заявление Порошенко о моряках

Политолог Иван Мезюхо прокомментировал заявление украинского лидера Петра Порошенко, назвавшего фарсом обвинение российской стороны в адрес украинских моряков, нарушивших государственную границу РФ. argumenti.ru »

2018-12-11 18:20

Минюст: Киев злоупотребляет правом на подачу жалоб по делу о моряках

Украина злоупотребляет правом на подачу межгосударственных жалоб в ситуации с задержанием украинских моряков в Керченском проливе при попытке незаконно пересечь границу России, заявили в российском Министерстве юстиции. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-11 17:39