Результатов: 293

CNN: врезавшийся в мост в Балтиморе контенейровоз управлялся местными моряками

По информации телеканала, обычно местных моряков специально привлекают для управления кораблями, когда они заходят и выходят из порта, чтобы "избежать аварий, подобных той, что произошла" tass.ru »

2024-3-26 16:19

ВМС Бангладеш заявили о готовности сотрудничать с российскими моряками

Начальник Военно-морской академии страны коммодор Сайед Шаиф уль-Ислам заявил, что "наш порт всегда открыт для наших друзей" tass.ru »

2023-11-13 09:09

ВМС Бангладеш заявили о готовности к сотрудничеству с российскими моряками

Военно-морские силы Бангладеш открыты к дальнейшему сотрудничеству с российскими моряками, заявил начальник Военно-морской академии Бангладеш коммодор Сайед Шаиф уль-Ислам. Как сказал коммодор в ходе акции памяти и церемонии возложения венков к могиле советского старшего матроса Юрия Редькина, который погиб 13 июля 1973 года во время работ по расчистке и разминированию акватории порта Читтагонг, Бангладеш всегда открыт к партнерству с российскими моряками, и порт Читтагонг всегда открыт для друзей из России, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-13 08:58

Среди спасенных русскими моряками в Греции обнаружили торговцев людьми

Среди спасенных экипажем российского фрегата «Адмирал Горшков» Северного флота и сопровождаемого им сухогруза «Пижма» у берегов Греции были обвиняемые в нелегальной перевозке мигрантов и торговле людьми. lenta.ru »

2023-6-20 21:01

В Афинах подтвердили спасение людей в Средиземном море российскими моряками

Правоохранители Греции подтвердили спасение моряками России 68 пассажиров судна "Авалон", который потерпел бедствие в прибрежных водах Греции social.mk.ru »

2023-6-19 12:35

Греция подтвердила спасение людей русскими моряками в Средиземном море

Российские моряки из состава экипажа фрегата «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» Северного флота и сопровождаемого им сухогруза «Пижма» спасли 68 человек с терпящего бедствие судна Авалон и доставили их на остров Калимнос. Об этом сообщает греческая береговая охрана. lenta.ru »

2023-6-19 12:27

"Приняли как послов": Спасённый российскими моряками француз душевно поблагодарил экипаж танкера "Кама"

В пресс-службе Минобороны России рассказали подробности спасения француза и его собаки с яхты, потерпевшей бедствие в Атлантическом океане. Напомним, иностранца экстренно эвакуировал экипаж танкера "Кама", который выполняет задачи в составе отряда кораблей Северного флота. life.ru »

2023-2-18 14:31

В Норвегии арестован траулер с 70 моряками из Калининграда

КАЛИНИНГРАД, 22 ноября, ФедералПресс. В Норвегии траулер «Замоскворечье» арестовали за незаконную ловлю сельди. На борту судна находились 70 моряков из Калининграда. Сейчас с ними практически нет связи, сообщает телеграм-канал Amber Mash. fedpress.ru »

2022-11-22 11:22

Развожаев сообщил о сбитом российскими моряками беспилотнике над Севастополем

Российские моряки сбили беспилотник над Севастополем, сообщил губернатор города Михаил Развожаев. Развожаев сообщил в Telegram, что БПЛА сбит в районе Любимовки. Он сопроводил это сообщение словами из гимна Севастополя («Легендарный Севастополь»): «Знает вся страна родная, / Что не дремлют корабли / И надежно охраняют / Берега родной земли». vz.ru »

2022-11-1 04:22

Москалькова встретилась с моряками, освобожденными при обмене между Россией и Украиной

Уполномоченный по правам человека отметила, что "в Доме прав человека собрались героические люди, которые верили, что они вернутся в Россию, что Россия своих не бросает" tass.ru »

2022-10-19 16:33

Зампостпреда РФ при ООН Полянский: ситуация с российскими моряками в Измаиле - нарушение всех гуманитарных норм

Заместитель постоянного представителя Российской Федерации при Организации Объединенных Наций Дмитрий Полянский назвал ситуацию вокруг российских гражданских моряков в Измаиле, которых не выпускают с судов, зашедших в украинский порт на ремонт "нарушением всех мыслимых и немыслимых гуманитарных норм". argumenti.ru »

2022-10-15 08:41

Зампостпреда РФ при ООН назвал критической ситуацию с российскими моряками в Измаиле

Дмитрий Полянский отметил, что их не выпускают с судов, зашедших в украинский порт на ремонт tass.ru »

2022-10-15 23:50

Глава СК поручил представить доклад в связи удержанием судна с моряками в украинском порту

Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению представить доклад о результатах проверки tass.ru »

2022-10-13 18:28

Москалькова назвала античеловеческой ситуацию с задержанными российскими моряками, которые ничего плохого Украине не сделали

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова в четверг сообщила, что окончательные договоренности об обмене 77 российских моряков, находящихся на задержанных на Украине судах, не достигнуты. argumenti.ru »

2022-6-23 17:41

Москалькова сообщила об усугублении ситуации с пленными российскими моряками

Ситуация с 77 пленными моряками восьми гражданских кораблей России на Украине усугубилась из-за того, что их корабли выставлены на торги. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. lenta.ru »

2022-6-13 00:47

Москалькова сообщила об осложнившейся ситуации с пленными российскими моряками на Украине

Ситуация с 77 пленными моряками восьми гражданских кораблей РФ на Украине осложнена продажей российских судов. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в ходе общения с журналистами. life.ru »

2022-6-12 15:12

Греция задержала российский танкер Pegas с 19 моряками на борту

Судно было арестовано по решению Управления по борьбе с отмыванием денег в соответствии с введёнными ЕС и НАТО санкциями в отношении кораблей, представляющих интересы России. life.ru »

2022-4-19 11:33

Режиссер из Швеции раскрыла историю спасения 37-летней давности мурманскими моряками

Режиссер из Швеции, которую спасли в открытом море мурманские моряки, раскрыла тайну 37-летней давности. История спасения хранилась в шведских архивах под грифом «секретно». Когда документы раскрыли, Хелена аф Клеркер решила снять документальный фильм. tvzvezda.ru »

2021-10-13 13:53

Долг по зарплате перед моряками судна Bourbon полностью погасили

В конце июля 2020 года по просьбе экипажа и родственников моряков судно было задержано как не отвечающее требованиям конвенции Международной организации труда 2006 года "О труде в морском судоходстве". tass.ru »

2021-7-4 03:54

Украина проверит информацию о пожаре на судне с одесскими моряками у Шри-Ланки

Киев проверит информацию о пожаре на судне MSC MESSINA возле Шри-Ланки, на борту которого могут быть моряки из Одессы. Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба поручил посольствам в Индии и Сингапуре немедленно проверить ситуацию, сообщил официальный представитель МИД Олег Николенко. lenta.ru »

2021-6-28 18:42

Музыка нас связала: сирийские дети выступили с песнями на русском перед моряками в Тартусе

Настоящее шоу развернулось прямо на берегу Средиземного моря. Репертуар был рассчитан даже на самого искушенного меломана: классические произведения, джазовые композиции и лучшие мировые рок хиты. В импровизированном концертном зале в сирийском морском пункте базирования Тартус, пожалуй, самая благодарная аудитория - российские моряки с малого ракетного корабля «Орехово-Зуево» и патрульного корабля «Василий Быков», а также военнослужащие пункта материально-технического обеспечения Военно-морского флота. tvzvezda.ru »

2021-6-12 05:00

Раскрыты детали местонахождения пропавшей в Индонезии подлодки с 53 моряками

Подводная лодка индонезийских ВМС KRI Nanggala 402, пропавшая во время учений и не выходившая на связь, может находиться в море на глубине 700 метров. Подлодка исчезла в 96 километрах к северу от Бали примерно в 3 часа ночи по местному времени. На борту находятся 53 моряка. lenta.ru »

2021-4-21 14:49

В Охотском море загорелся траулер с 80 моряками

В Охотском море загорелся траулер. На борту рыболовецкого судна находятся 80 человек. Траулер загорелся в 200 километрах от Магадана. По информации агентства, возгорание произошло в подсобном помещении, охвачены огнем 150 коробов гофротары. Информации о пострадавших нет. lenta.ru »

2021-4-8 17:30

В Японском море загорелось судно с 30 российскими моряками

В акватории Японского моря загорелось рыболовное судно «Витим» с 30 российскими моряками на борту. К настоящему времени все они были эвакуированы с борта. По предварительным данным, в результате пожара никто не пострадал, спасательное судно начало тушить огонь на «Витиме». lenta.ru »

2021-3-6 04:32

Автобус с российскими моряками попал в ДТП в Новрегии

Пять российских матросов получили лёгкие травмы при ДТП, которое произошло в Норвегии, сообщает генконсульство России в Киркенесе на своей странице «ВКонтакте» nsn.fm »

2021-2-11 14:32

Российское судно с 60 моряками дрейфует в Охотском море

Судно «Герои Даманского» дрейфует в Охотском море после того, как на винты намотались рыболовные снасти, сообщил источник в службах морского поиска и спасения incident.mk.ru »

2021-1-5 17:56

Стал известен владелец затонувшей «Онеги» с предположительно 17 погибшими моряками

Затонувшее в Баренцевом море в районе Новой Земли рыболовецкое судно «Онега» принадлежит рыболовецкому колхозу имени Калинина, сообщает компания-судовладелец incident.mk.ru »

2020-12-28 10:40

Пираты захватили судно с украинскими моряками у побережья Нигерии

Вооруженные пираты захватили судно Stevia и восемь членов экипажа, шестеро из которых являются украинцами. Инцидент произошел у побережья Гвинейского залива, сообщила пресс-служба посольства Украины в Нигерии. tvzvezda.ru »

2020-12-20 23:45

СМИ: пираты напали на танкер с российскими моряками в Гвинейском заливе

На танкер NAFELI II с российскими моряками напали в Гвинейском заливе. По последним данным, команда судна находится в безопасности. Об этом сказано на портале компании Dryad Global . По информации СМИ, инцидент произошел во вторник, 4 ноября. tvzvezda.ru »

2020-11-4 16:31

Пираты напали на танкер с российскими моряками в Гвинейском заливе

Танкер NAFELLI II с российскими моряками подвергся нападению пиратов в Гвинейском заливе. Инцидент произошел во вторник в 170 километрах от Нигерии. На борту также находятся моряки из Грузии и с Украины, передает портал Dryad Global. vz.ru »

2020-11-4 16:23

Компания "Гудзон" заявила о невозможности расплатиться с моряками в условиях санкций

Представители компании также сообщили, что многие суда потеряли право работать вследствие долгого простоя tass.ru »

2020-9-10 08:01

Филиппины задержали судно Bourbon с российскими моряками

Судно Bourbon под флагом Либерии задержано в порту на Филиппинах, в составе экипажа 15 российских моряков. Семь моряков на Bourbon из Краснодарского края, восемь - с Дальнего Востока. По словам инспектора Международной … vestikavkaza.ru »

2020-9-4 22:22

Судно Bourbon с российскими моряками задержали в порту на Филиппинах из-за неисправностей

По словам инспектора Международной федерации транспортников (ITF) в Новороссийске Ольги Ананьиной, судовладелец заявляет о невозможности финансирования после выплаты долга по заработной плате предыдущему экипажу tass.ru »

2020-9-3 19:19

Судно с 42 моряками и тысячами коров затонуло недалеко от Японии

Судно с 42 моряками на борту затонуло недалеко от Японии. Известно, что попавшее в шторм судно сначала заглохло, а затем перевернулось от мощной волны и затонуло. Один из выживших членов экипажа уточнил, что на борту были еще 42 человека. lenta.ru »

2020-9-3 18:30

Грузовое судно с 42 моряками на борту затонуло недалеко от берегов Японии

Японские спасатели ведут поиски грузового судна, которое, по словам спасённого члена экипажа, затонуло во время непогоды недалеко от Японии.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-3 17:37