Результатов: 547

В Мосгордуме наградили помогавших спасать людей при теракте в «Крокусе»

Почетные грамоты Московской городской думы вручили помогавшим спасать людей во время теракта в «Крокус сити холле» 22 марта в Красногорске. aif.ru »

2024-4-23 19:09

В Мосгордуме поддержали предоставление льгот и соцгарантий добровольцам при Росгвардии

В частности, федеральным законом добровольцы национальной гвардии были отнесены к льготным категориям "ветераны боевых действий" и "инвалиды ВОВ и инвалиды боевых действий" tass.ru »

2024-3-27 16:16

Депутата от «Яблока» Рыжкова лишили мандата в Мосгордуме

Лишен мандата депутат Мосгордумы Владимир Рыжков, избравшийся в столичный парламент от партии «Яблоко». За это решение проголосовали единогласно все присутствовавшие... rosbalt.ru »

2024-1-31 17:16

В Мосгордуме обсудят безопасность передвижения на электросамокатах

Участие в круглом столе примут представители МВД Москвы, профильных департаментов правительства столицы, общественных организаций tass.ru »

2023-10-18 07:33

В Мосгордуме осенью обсудят ужесточение штрафа за прогулки по коллекторам и крышам

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников отметил, что экскурсии по коллекторам, крышам, заброшенным зданиям также нуждаются в дополнительном регулировании tass.ru »

2023-8-22 14:43

Комиссия при Мосгордуме одобрила установку в столице памятников Сукарно и Боливару

Монумент первому президенту Индонезии планируют установить в парке искусств "Музеон", а лидеру движения за независимость Латинской Америки - на пересечении Университетского и проспекта Вернадского. tass.ru »

2023-6-8 21:35

Замглавы фракции ЛДПР Ярослав Нилов предложил Мосгордуме увеличить штрафы за нарушение закона «О тишине»

Председатель комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов отправил главе Московской государственной Думы Алексею Шапошникову обращение с просьбой скорректировать закон «О тишине», увеличив размер штрафов. riafan.ru »

2023-5-4 14:10

Журналисты "Вечерней Москвы" получили благодарственные письма в Мосгордуме

В Мосгордуме 20 апреля состоялось награждение работников СМИ. Благодарственные письма за освещение деятельности столичного парламента получили в том числе сотрудники редакции "Вечерней Москвы", их вручил председатель думы Алексей Шапошников. life.ru »

2023-4-22 03:13

Мосгордуме предложили рассмотреть проект об амнистии по делам за фейки об армии

Фракция партии «Яблоко» внесла в Московскую городскую думу документ, предусматривающий прекращение уголовных дел за фейки об армии и за призывы к санкциям против РФ. mirnov.ru »

2023-3-7 16:34

В Мосгордуме предложили поддержать материально наставников-пенсионеров

Председатель Московской городской думы Алексей Шапошников сообщил, что депутаты выступили с инициативой ввести дополнительные выплаты и другие меры поддержки для наставников-пенсионеров, работающих в стратегически важных отраслях российской экономики. mirnov.ru »

2023-2-17 13:07

«Нечего делать во власти»: Оппозиционных депутатов зачистят в Мосгордуме

Об этом пишет «Верстка» со ссылкой на источник в столичной мэрии. В Мосгордуме слова этого источника подтвердили. Как пояснил собеседник в столичных властях, решение это связано с «общей тенденцией избавляться от неудобных» людей во власти. kapital-rus.ru »

2023-2-17 20:00

В Мосгордуме появился иностранный агент

25 января Мосгордума соберёт первое пленарное заседание в этом году, которое состоится с участием депутата, получившего статус иноагента. Речь идёт о Дарье Бесединой из фракции «Яблоко». argumenti.ru »

2023-1-25 10:22

В Мосгордуме утвердили штрафы за нарушения при нанесении и за неудаление граффити

Если изображение нанесено на объект культурного наследия, то рассматривать дело об административном правонарушении и выписывать протокол сможет орган, уполномоченный в области государственной охраны объектов культурного наследия tass.ru »

2022-12-14 16:39

В Мосгордуме отреагировали на информацию о задержании внука Зюганова

Данные о задержании внука лидера КПРФ Геннадия Зюганова, депутата Мосгордумы Леонида Зюганова выглядят как тщательно спланированная провокация. Об этом заявил пресс-секретарь фракции партии в Мосгордуме Никита Попов. lenta.ru »

2022-10-11 12:19

РИА Новости: главу фракции КПРФ в Мосгордуме Зубрилина отпустили после задержания на Охотном Ряду

Главу фракции КПРФ в Мосгордуме Николая Зубрилина отпустили после задержания без составления протокола. Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь фракции КПРФ в Мосгордуме Никита Попов. argumenti.ru »

2022-10-1 22:46

Задержан глава фракции КПРФ в Мосгордуме

Главу фракции КПРФ в Московской городской думе Николая Зубрилина задержали в столичном метро. Об этом сообщает РИА Новости. Его остановили на станции «Охотный Ряд», когда он возвращался с митинга в поддержку присоединения четырех новых регионов к России. Причина задержания не объясняется. lenta.ru »

2022-9-30 19:21

В Мосгордуме предложили поднять коммуналку для хостелов в многоквартирных домах

Та плата, которую несут собственники этих помещений, несоразмерна ущербу, который они наносят, отметила в эфире НСН Елена Николаева.  nsn.fm »

2022-8-26 14:00

«Недобросовестная конкуренция»: В Мосгордуме рассказали о жалобах владельцев хостелов

Собственники жалуются, что спрос у хостелов-нелегалов гораздо выше, отметила в эфире НСН Елена Николаева.  nsn.fm »

2022-8-26 13:01

В Мосгордуме предложили назвать территорию у посольства Германии в честь ЛНР

Депутаты Мосгордумы нашли место для «площади Луганской народной республики», сообщает пресс-служба московского парламента nsn.fm »

2022-6-8 17:30

В Мосгордуме высказались против переименования улицы в честь Жириновского

В Москве не нужно увековечивать память ушедшего из жизни 6 марта лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Как рассказал «Ленте.ру» депутат Московской городской думы Сергей Митрохин, политик сыграл отрицательную роль в жизни России, а все награды и признание получил при жизни. lenta.ru »

2022-4-6 13:51

В Мосгордуме одобрили установку памятников академику Сахарову и экс-президенту Кубы Кастро

По словам председателя Московской городской думы Алексея Шапошникова, памятник Фиделю Кастро будет установлен на площади его имени в районе Сокол tass.ru »

2022-2-16 16:07

В Мосгордуме рассмотрят законопроект об учреждении звания почетного работника ИТ и связи

Меры поощрения ИТ-специалистов стоит рассмотреть из-за большой значимости сферы для столицы, считает председатель Мосгордумы Алексей Шапошников tass.ru »

2022-2-7 17:08

В Мосгордуме рассмотрят законопроект об учреждении звания почетного работника IT и связи

Меры поощрения IT-специалистов стоит рассмотреть из-за большой значимости сферы для столицы, считает председатель Мосгордумы Алексей Шапошников tass.ru »

2022-2-7 17:08

В Мосгордуме прокомментировали информацию о переименовании Ленинского проспекта

В сети обсуждалось, что столичные депутаты предложили назвать магистраль в честь умершей певицы Юлии Началовой tass.ru »

2022-1-25 23:24

В Мосгордуме призвали захоронить Ленина «рядом с родственниками»

Депутат Московской городской думы, член федерального политкомитета партии «Яблоко» Сергей Митрохин заявил о необходимости захоронения тела Владимира Ленина. mirnov.ru »

2022-1-21 15:58

В Мосгордуме поддержали установление экспериментального правового режима для беспилотников

Минтрансом был подготовлен законопроект, который закрепляет правила эксплуатации для беспилотных автомобилей, передвигающихся по дорогам без участия водителя tass.ru »

2021-11-24 10:44

В Мосгордуме прокомментировали данные, что в Москве будет запущен сервис аэротакси

Глава комиссии МГД по безопасности, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов высказался о возможности запуска в городе дронов-такси. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2021-11-12 18:05

В Мосгордуме предложили расширить транспортные льготы для многодетных семей

Кроме того, члены фракции "Единая Россия" считают необходимым установить меры соцподдержки для столичных пожарных и спасателей tass.ru »

2021-10-11 18:04

В Мосгордуме взяли под контроль ситуацию с захоронением нерожденных детей

Депутат Магомет Яндиев отметил, что соответствующий законопроект уже готов и будет внесен в ближайшее время. nsn.fm »

2021-10-11 13:58

Полиция задержала лидера фракции КПРФ в Мосгордуме Николая Зубрилина

Депутат фракции КПРФ в Мосгордуме Евгений Ступин заявил, что в Москве полиция задержала главу фракции Николая Зубрилина, сообщает радиостанция «Эхо Москвы» nsn.fm »

2021-10-1 13:48

В Мосгордуме планируют обсудить правила использования самокатов в общественных местах

Сейчас в Москве уже введено более 100 так называемых медленных зон для такого вида транспорта tass.ru »

2021-9-24 19:00

В Мосгордуме допустили появление улицы имени Зиничева

В Москве может появиться улица, названная в честь погибшего при исполнении служебного долга главы МЧС Евгения Зиничева, заявил председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов. vz.ru »

2021-9-8 15:36

В Мосгордуме отказались от предложения запретить электросамокаты

Предложение полностью запретить использование электросамокатов, сигвеев и гироскутеров не поддержали в Мосгордуме. Столичные парламентарии намерены обсудить регулирование электротранспорта с представителями Санкт-Петербурга и Севастополя в сентябре, сообщил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников. lenta.ru »

2021-8-25 19:21

В Мосгордуме не поддерживают полный запрет использования самокатов в общественных местах

Председатель Московской городской думы Алексей Шапошников заявил, что власти выступают за взвешенный подход, который бы разделяли как пользователи средств индивидуальной мобильности, так и пешеходы tass.ru »

2021-8-25 16:31

В Мосгордуме оценили арт-объект у ГЭС-2

Председатель городской комиссии по монументальному искусству при Мосгордуме Игорь Воскресенский прокомментировал установку арт-объекта Большая глина 4 около дома культуры ГЭС-2 в центре Москвы: по его мнению, скульптуры должны консолидировать общество, а не провоцировать его на конфликты. vz.ru »

2021-8-16 14:45

В Мосгордуме рассказали о возможности увековечить память Ясена Засурского

По предложению журналистов или студентов и руководства МГУ в Москве возможно увековечить память о президенте журфака университета Ясена Засурского, скончавшегося на 92 году жизни nsn.fm »

2021-8-1 11:27

В Мосгордуме нашли способ улучшить результаты сборной России по футболу

Депутат Мосгордумы Магомет Яндиев нашел способ улучшить результаты сборной России по футболу. Яндиев предложил Российскому футбольному Союзу (РФС) отправить футболистов на стажировку в один из «жилищников» Москвы, где они будут мыть подъезды, подметать улицы и сажать деревья. lenta.ru »

2021-6-29 14:25