Результатов: 2002

ЦБ предупредил россиян о новой схеме мошенничества с налоговыми декларациями

В Центральном банке сообщили о новой схеме обмана россиян, которая связана с подачей налоговых деклараций social.mk.ru »

2024-3-28 13:42

Россиян предупредили о новом способе мошенничества в аэропортах

Злоумышленник в аэропорту Домодедово, представившись сотрудником банка, предложил россиянке оформить кредит и обворовал ее. 43-летняя Ольга приехала в воздушную гавань за несколько часов до рейса, прошла регистрацию и отправилась в зал ожидания. lenta.ru »

2024-3-26 17:06

Россиян предупредили о связанной с терактом в «Крокусе» схеме мошенничества

Мошенники в ближайшее время могут начать обзванивать людей, пострадавших при теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл», и обещать им денежные выплаты. О новой схеме обмана россиян предупредил глава сервиса мониторинга внешних цифровых угроз Solar AURA Александр Вураско. lenta.ru »

2024-3-26 14:58

Россиянам рассказали о новом виде мошенничества после теракта в «Крокусе»

Опубликованные в соцсетях данные пострадавших во время теракта в «Крокус сити холле» могут быть использованы мошенниками. Злоумышленники на основе открытой информации могут создать фейковые личные страницы в мессенджерах для сбора денег от их имени, предупредил руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-26 12:11

Мизулина предложила создать в России фонд защиты пострадавших от мошенничества

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина на встрече с молодежью в Саратове предложила создать в России фонд защиты людей, которые пострадали от мошеннических действий. По ее словам, государство должно подумать над тем, чтобы появился фонд защиты людей, которые пострадали от действий мошенников, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-22 14:37

В России появилась новая схема мошенничества с квартирами

Стало известно, что россиян, которые планируют покупать недвижимость, стали обманывать недобросовестные риелторы. Они показывают под видом интересующего клиента объекта совершенно другое жилье. versia.ru »

2024-3-20 13:01

Российских дачников предупредили о популярной схеме мошенничества

При установке заборов нередко используется схема с использованием профнастила по техническим условиям (ТУ), которые не идет ни в какое сравнение с профлистами по ГОСТу, предупредил российских дачников эксперт в области металлоконструкций и технологий монтажа Евгений Владимиров. lenta.ru »

2024-3-20 07:00

Российских дачников предупредили о популярных видах мошенничества

Аферисты продают дачникам дешевые саженцы и семена вместо дорогих и мусор под видом удобрений. О популярных видах мошенничества с товарами для огородов предупредил россиян председатель Московского союза садоводов Андрей Туманов. lenta.ru »

2024-3-12 15:14

Россиян предупредили о новом способе мошенничества в Дубае

Российских туристов предупредили о новом способе мошенничества с телефонами марки Apple в аэропорту Дубая. Уточняется, что перекупщики приобретают на местном рынке Дейра телефоны на 10 процентов дешевле, чем в России, и просят туристов перевезти их через границу и передать курьеру. lenta.ru »

2024-3-12 13:39

Возвращающиеся из Дубая российские туристы стали жертвами новой схемы мошенничества с пропавшими айфонами

Злоумышленники просят россиян, которые возвращаются с отдыха в Дубае, увезти с собой айфоны за небольшое вознаграждение и передать курьеру, однако при транспортировке багажа гаджеты неожиданно исчезают. versia.ru »

2024-3-12 10:41

В Роскачестве сообщили о всплеске связанного с выборами президента мошенничества

Руководитель Центра цифровой экспертизы организации Сергей Кузьменко посоветовал гражданам быть внимательными и знать, что тестирования голосования и выплат за участие в нем со стороны государства нет tass.ru »

2024-3-12 07:04

Россиян предупредили о новой схеме мошенничества под видом платного лечения

Официальный представитель МВД Ирина Волк предупредила россиян о новой схеме обмана под видом платного лечения. По ее словам, злоумышленники сообщают о якобы плохих анализах и предлагают дорогостоящие процедуры, за которые нужно сразу перечислить деньги. Волк призвала сразу класть трубку. lenta.ru »

2024-3-11 08:44

Будут ли востребованы «полисы-однодневки» ОСАГО у южноуральцев: «Повышенный риск мошенничества»

Южноуральцы, как и жители всей страны, получили возможность оформлять так называемые «короткие» полисы ОСАГО. Соответствующее указание опубликовал ЦБ. На кого рассчитаны такие полисы, воспользовались ли данной услугой жители Челябинской области и какие риски несут нововведения для страховщиков – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-11 08:06

Эксперт РОЦИТ Минаев объяснил, как избежать мошенничества на маркетплейсах

Россияне все чаще совершают покупки в интернете. Однако число случаев мошенничества, связанных с маркетплейсами, также возрастает. Как не попасться на удочку злоумышленника, рассказал эксперт РОЦИТ, заместитель управляющего директора Ozon Алексей Минаев: fedpress.ru »

2024-3-5 16:49

Как мошенники воруют деньги через трансляцию экрана смартфона?

Мошенники стали использовать функцию демонстрации экрана смартфона в мессенджерах, чтобы выяснять данные о жертвах. aif.ru »

2024-3-4 17:07

Дело в налогах: Россиян предупредили о новой схеме мошенничества

У мошенников появился новый способ обмана российских граждан, пишет газета "Известия". Схема такая: людям пишут от имени банков, рассказывая якобы о новом большом налоге. Но предлагают возможность отказаться, заполнив соответствующую форму. life.ru »

2024-3-3 04:37

«Квартира будет ваша»: в России появилась новая схема мошенничества с недвижимостью

Аферисты убеждают жертв, что жилье необходимо продать якобы для поимки преступников. Попадаются на удочку пожилые люди. 5-tv.ru »

2024-2-29 19:07

Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с «налогом на СВО»

Мошенники стали рассылать россиянам письма с предупреждением о списании средств для уплаты нового налога на специальную военную операцию (СВО). «Злоумышленники стали рассылать по электронной почте предупреждения от имени банков», — рассказали специалисты «Тинькофф Защиты». lenta.ru »

2024-2-28 10:42

В "Тинькофф" рассказали о новом способе мошенничества

В фишинговых письмах говорится, что человек каждый месяц будет перечислять в бюджет десятки тысяч рублей за несуществующих налог на СВО, если срочно не зайдет в личный кабинет и не подпишет заявление на отказ от платежей tass.ru »

2024-2-28 08:32

Карлсон считает, что "дряхлый" Байден может победить только путем мошенничества

Журналист отметил, что если это все-таки произойдет, то станет "дурацкой шуткой над демократией" tass.ru »

2024-2-28 03:13

Пентагон возбудил 50 дел из-за мошенничества и краж при поставках оружия на Украину

Пентагон возбудил более 50 дел из-за нарушений при поставках военной помощи на Украину. Речь идет о мошенничестве при закупках, кражах, подмене продукции и коррупции. В ведомстве предупредили, что могут запустить еще больше расследований нецелевого использования американского оборудования, «учитывая количество и скорость» его поставок на Украину forbes.ru »

2024-2-25 17:01

Россиян предупредили о новом виде мошенничества с квартирами

Злоумышленники придумывают новые способы отбирать у россиян жилье. О новых видах мошенничества с квартирами предупредил генеральный директор агентства недвижимости ЦДН Анатолий Пысин. Он рассказал, что аферисты представляются сотрудниками правоохранительных органов, а также проворачивают махинации с выморочным жильем. lenta.ru »

2024-2-22 16:08

"Дочка" Ростеха просит СК РФ проверить сотрудников МЧС на предмет мошенничества

В пресс-службе Национального центра информатизации пояснили, что "речь идет об исполнении контракта на разработку единых стандартов, технических требований и прогнозно-аналитических решений для аппаратно-программного комплекса "Безопасный город" tass.ru »

2024-2-20 00:04

Россиян предупредили о новой схеме мошенничества на сайтах знакомств

Популярная блогерша Катя Конасова, выпускающая разоблачения интернет-мошенников, предупредила россиян о новой схеме обмана на сайтах знакомств. В ролике, опубликованном на YouTube, она рассказала, что злоумышленники пытаются выманить деньги у пользователей с помощью обещаний помочь с кредитом. lenta.ru »

2024-2-19 11:52

В сети набирает популярность новый вид мошенничества

Встроенный MP3-проигрыватель, который якобы содержится в письмах, на деле оказывается вредоносной ссылкой. На первый взгляд кажется, что в послании находится встроенный MP3-проигрыватель, но на деле это вредоносная ссылка. kapital-rus.ru »

2024-2-17 10:39

В Калининграде за попытку мошенничества осудили двух адвокатов и местного жителя

Суд назначил преступникам наказание в виде лишения свободы на сроки 6 лет и 3 месяцев до 6 лет и 6 месяцев tass.ru »

2024-2-16 15:49

В Центробанке предупредили россиян о новом способе мошенничества через мессенджеры

Мошенники начали выманивать у россиян деньги от имени якобы их начальников, предупредила советник главы Центробанка Ксения Юдаева. По её словам, были случаи, когда такие письма приходили даже от имени руководителя регулятора Эльвиры Набиуллиной. life.ru »

2024-2-15 15:47

Сбер рассказал о новой схеме мошенничества с "похищением человека"

По словам зампредседателя Сбербанка Станислава Кузнецова, жертве говорят, чтобы она купила билет, уехала в другой город, поселилась в гостинице, не брала трубки телефона, а мошенник звонит родственникам и требует выкуп tass.ru »

2024-2-14 11:41

Россиянам раскрыли самые распространенные схемы мошенничества в соцсетях

«Одноклассники» представили ключевые результаты 2023 года в сфере защиты пользователей от нежелательного контента и интернет-угроз. Эксперты ОК выяснили, какие темы чаще всего пытались использовать злоумышленники, когда рассылали спам и другой нежелательный контент, нарушающий правила соцсети. lenta.ru »

2024-2-13 11:48

"Одноклассники" рассказали о распространенных схемах мошенничества в соцсети

На конец декабря доля пользователей, которые могли столкнуться с нежелательным контентом, упала ниже 0,5% от дневной аудитории соцсети tass.ru »

2024-2-13 09:00

Россиян предупредили об участившемся способе мошенничества

Мошенники стали взламывать аккаунты россиян в мессенджерах и использовать голосовые соoбщения из существующей переписки с людьми из спискa контактов. В ВТБ рекомендовали для защиты удалять голосовые сообщения из чатов после прослушивания или настроить опцию их автоудаления. lenta.ru »

2024-2-12 19:19

Росфинмониторинг сообщил о новых схемах мошенничества

Мошенники, маскируясь под сотрудников государственных органов, продолжают придумывать уловки с целью выманивания денежных средств. Начальник юридического... rosbalt.ru »

2024-2-12 09:34

Россиян предупредили о новом способе мошенничества с банковскими приложениями

Россиян предупредили о новом приеме мошенников. Злоумышленники убеждают пользователей установить программы по удаленному управлению смартфоном под видом обновления для приложения банка. Так, отмечает эксперт Александр Вураско, мошенники получают доступ к банковскому счету пострадавшего. lenta.ru »

2024-2-9 08:00

Туристов на Бали предупредили о новом виде мошенничества

На Бали появился новый вид мошенничества таксистов, которые перекрашивают машины в цвета известных компаний по перевозке. Уточняется, что самозанятые водители выдают себя за популярные компании, предоставляющие услуги такси. Таким образом они привлекают больше клиентов. lenta.ru »

2024-2-8 19:31

Лжеюристы украли у свердловской пенсионерки 6,5 млн: выявлена новая схема мошенничества

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 февраля, ФедералПресс. Сотрудники полиции обнаружили новую мошенническую схему, благодаря которой шантажисты, представляясь юристами, выманивают деньги у екатеринбуржцев. fedpress.ru »

2024-2-2 09:23

Сбер помог ликвидировать ОПГ по созданию фиктивных фирм для мошенничества

В компании отметили, что члены группировки приобретали действующие организации и регистрировали их новых номинальных руководителей для получения кредитов tass.ru »

2024-2-1 10:33