Результатов: 88

Россиянам назвали первые признаки разговора с мошенником

Существует два основных признака, которые говорят о том, что вы разговариваете с мошенником, рассказал эксперт по информационной безопасности компании Positive Technologies Алексей Лукацкий. Моменты, которые должны настораживать при общении, он назвал россиянам в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-4-4 06:31

Модель OnlyFans рассказала о браке с укравшим у нее миллионы рублей мошенником

Популярная модель OnlyFans Патриция Кей рассказала о браке с Tinder-мошенником, укравшем у нее 1,6 миллиона долларов (более 140 миллионов рублей по текущему курсу), которые она заработала на пике популярности платформы. lenta.ru »

2023-12-5 09:05

Пенсионерка лишилась квартиры и всех сбережений после разговора с мошенником

В Хабаровске пожилая женщина осталась без квартиры и всех сбережений после разговора с мошенником, сообщили в пресс-службе управления МВД России по региону. 72-летняя местная жительница обратилась в полицию после того, как за три месяца перечислила злоумышленникам в общей сложности более девяти миллионов рублей. lenta.ru »

2023-11-23 15:13

Пенсионерка поговорила с мошенником и лишилась денег от продажи квартиры

Петербурженка поговорила с мошенником и лишилась денег от продажи квартиры. По информации портала 78. ru, в сентябре 69-летней россиянке позвонил неизвестный, который представился «сотрудником Центробанка». lenta.ru »

2023-11-14 10:16

Пенсионерка поговорила с мошенником и лишилась квартиры

Пожилая жительница Саратова поговорила с мошенником и лишилась квартиры. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МВД по региону. Россиянке позвонил неизвестный, представившийся сотрудником Центрального банка, и рассказал, что та рискует потерять свои сбережения из-за злоумышленников. lenta.ru »

2023-10-9 15:19

Почему Трампа объявили мошенником и что ему грозит

С бывшим американским президентом Дональдом Трампом борются уже несколько лет: уголовные преследования начались практически сразу после окончания срока его правления. Трампа обвиняли в захвате Капитолия, в подделке документов, а теперь – еще и в мошенничестве. fedpress.ru »

2023-9-27 16:30

Защита экс-губернатора Ленобласти Михаила Москвина старается сделать его не коррупционером, а мошенником

Бывшему вице-губернатору Ленобласти Михаилу Москвину продлили арест до второго ноября. Интрига его дела - в итоговой классификации уголовных статей. Защита экс-чиновника пытается смягчить «коррупцию» на мошенничество. versia.ru »

2023-9-25 20:00

Россиянка поговорила с мошенником и лишилась квартиры

Жительница башкирского города Нефтекамска лишилась квартиры и крупной суммы денег после телефонного разговора с неизвестным. Злоумышленник убедил ее продать жилье и перевести ему вырученные средства. lenta.ru »

2023-6-9 22:28

Вы отказались говорить с мошенником, а он звонит вашей родне: как защититься от агрессивной атаки

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Старший вице-президент ВТБ Никита Чугунов рекомендует россиянам объяснять родственникам, что телефонные мошенники теперь атакуют целые семьи. fedpress.ru »

2023-5-27 06:39

Признают ли экс-владельца банка «Советский» Кирилла Ласкина мошенником?

Экс-владелец банка «Советский» Кирилл Ллишится имущества, чтобы расплатиться с кредиторами. По решению арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области его признали банкротом, завершив реструктуризацию долга, и присудили выплатить около 2 млрд рублей. versia.ru »

2023-5-24 13:18

Ростовская пенсионерка потеряла 5 млн после разговора с мошенником

Бабушка из Гуково Ростовской области отдала киберпреступникам накопленные 5 млн рублей. Злоумышленник представился сотрудником крупной инвестиционной компании. riafan.ru »

2023-3-31 15:52

Полицейские задержали коллегу, оказавшегося телефонным мошенником

В Санкт-Петербурге полицейские задержали своего коллегу, который по телефону выманил у 86-летней пенсионерки полмиллиона рублей.

ridus.ru »

2023-3-24 11:55

Топ-менеджера компании челябинского экс-губернатора признали мошенником

ЧЕЛЯБИНСК, 20 декабря, ФедералПресс. В Магнитогорске суд признал экс-руководителя ПО «Монтажник» Алексея Павлюка виновным по нескольким уголовным статьям и присудил ему четыре года колонии общего режима. fedpress.ru »

2022-12-20 11:08

Во Франции Зеленского назвали мошенником

Французский политик Флориан Филиппо раскритиковал европейский энергетический рынок, из-за которого во Франции могут закрыться 80 процентов пекарен, он обвинил в этом французскую олигархию, спонсирующую мошенника президента Украины Владимира Зеленского. vz.ru »

2022-12-11 16:29

Президент научно-производственной компании из Кузбасса оказался мошенником

КЕМЕРОВО, 13 октября, ФедералПресс. В Кузбассе суд наказал руководителя научно-производственной компании. Бизнесмен оказался мошенником. fedpress.ru »

2022-10-13 05:12

Петербургский пенсионер лишился 1,5 млн после встречи с мошенником с бензогенератором

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 сентября, ФедералПресс. В квартиру к петербургскому пенсионеру вломился мошенник с бензогенератором. После этого пожилой мужчина заявил о пропаже 1,5 млн рублей. fedpress.ru »

2022-9-13 11:58

Бургомистр Берлина полчаса разговаривала с выдававшим себя за Кличко мошенником

Бургомистр Берлина Франциска Гиффай около получаса разговаривала по видеосвязи с самозванцем, который выдавал себя за мэра Киева Виталия Кличко. По информации издания, беседа была преждевременно прервана из-за подозрений, что человек, с которым Гиффай вела беседу, оказался самозванцем. lenta.ru »

2022-6-24 23:22

Илона Маска назвали мошенником

Соучредитель мемной криптовалюты Dogecoin Джексон Палмер назвал главу Tesla Илона Маска мошенником. По словам Палмера, что Маск даже не знает, как запускать базовый код. Он отметил, что общался с миллиардером в Twitter после того, как разработал скрипт для автоматического сообщения о мошенничестве с криптовалютой. lenta.ru »

2022-5-30 17:21

Автоэксперт Урюков рассказал о правильном взаимодействии с мошенником на дороге

У мошенников, занимающихся автоподставами, есть множество различных планов, как «развести» на деньги других участников движения. Но чтобы они не делали и не говорили, нужно быть уверенным и сразу вызвать ГИБДД. argumenti.ru »

2022-3-29 20:57

Глава Росгвардии представил к госнаграде убитого телефонным мошенником подполковника

Директор Федеральной службы войск национальной гвардии Виктор Золотов представил к ордену Мужества посмертно офицера СОБРа подполковника полиции Евгения Захарова, который погиб 9 ноября в Санкт-Петербурге при проведении спецоперации по задержанию опасных преступников incident.mk.ru »

2021-11-12 13:36

Защита попросила признать полковника ФСБ мошенником вместо взяточника

Защита бывшего замглавы банковского управления ФСБ полковника Дмитрия Фролова попросила вернуть в Генпрокуратуру уголовное дело о мошенничестве и взяточничестве. На процессе в Московском гарнизонном военном суде адвокат подсудимого усомнился в доводах следствия о том, что Фролов получал взятки от владельцев банка. lenta.ru »

2021-8-25 11:50

Трамп назвал бежавшего из страны президента Афганистана «мошенником»

Бывший американский лидер Дональд Трамп заявил, что президент Афганистана Ашраф Гани бежал из страны с «кучей денег». Трамп отметил, что Гани всегда был «мошенником». По словам экс-главы США, он говорил, что президент Афганистана не лидер и сбежит раньше, чем страну покинут последние американские военные. lenta.ru »

2021-8-19 04:30

Трамп рассказал, что всегда считал беглого экс-президента Афганистана «мошенником»

Экс-президент США Дональд Трамп назвал бежавшего из Афганистана экс-президента Ашрафа Гани «мошенником», передает телеканал Newsmax TV. По словам Трампа,... rosbalt.ru »

2021-8-19 03:59

Юрист рассказал, какие фразы нельзя произносить в беседе с мошенником

Лучший способ обезопаситься от телефонных мошенников — не разговаривать с ними, сообщает «Прайм» со ссылкой на управляющего партнёра юридической компании «Позиция Права» Егора Редина nsn.fm »

2021-8-15 08:04

Выживший в аварии с правнуком Тютчева оказался беглым мошенником

По имеющимся данным, пострадавший обманул жителей Белоруссии на 100 тысяч долларов. Найти его не могли целых десять лет. 5-tv.ru »

2021-7-15 17:53

Москвичка потеряла 2,5 млн рублей после общения с мошенником

Лжебанкир похитил со счетов московской пенсионерки 2,5 млн рублей. Афериста ищут, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на полицию. По словам потерпевшей,... rosbalt.ru »

2021-7-14 11:18

Юрист подсказал ключевую фразу для общения с телефонным мошенником

Главная уловка телефонных мошенников — заставить жертву играть по своим правилам, идти по прописанному разговорному сценарию. Нарушить сценарий можно одной жесткой фразой. nation-news.ru »

2021-6-1 03:30

Утро России. Кого считать мошенником?

В прошлом году, со счетов россиян кибермошенники увели почти 10 миллиардов рублей (а это – 27 миллионов каждый день!). На ваш взгляд, какой процент от украденного с помощью блокировки можно было бы вернуть? vesti.ru »

2021-5-20 05:25

Женщина познакомилась с мошенником в Tinder и потеряла миллионы рублей

Жительница Лондона Дайан потеряла 50 тысяч фунтов стерлингов после того, как познакомилась с мужчиной по имени Энди в Tinder. Поначалу она общалась с виртуальным собеседником из приложения для знакомств на отвлеченные темы, но спустя какое-то время мужчина признался ей в любви. lenta.ru »

2021-4-30 18:49

Актер российского театра оказался мошенником в бегах

Тюменский областной суд признал законным арест 40-летнего Антона Аверкина, который семь лет проработал актером в драматическом театре, находясь в розыске по обвинению в мошенничестве. Он заявил, что «семь лет скрывался не от следствия, а от народного гнева, то есть огромного количества потерпевших». lenta.ru »

2020-11-10 15:14

Гарик Харламов поговорил с телефонным мошенником и вынудил его выругаться

Резидент Comedy Club Гарик Харламов поговорил с телефонным мошенником, притворившимся сотрудником банка, и разозлил его. Шоумен записал разговор со злоумышленником на видео и выложил в Instagram. Он притворялся, что не понимает просьбы «оператора» и не может набрать нужное слово на клавиатуре. lenta.ru »

2020-10-22 06:27

"Какая клавиатура?" Харламов поиздевался над телефонным мошенником и нарвался на мат — видео

В течение двух минут шоумен старательно выводил из себя злоумышленника. Читать далее... life.ru »

2020-10-21 23:13

Сдавшего китайские секреты мужчину объявили мошенником

Китай считает «так называемого китайского шпиона», который запросил убежище в Австралии, обычным мошенником. Как заявили в полиции Шанхая, Ван Лицян — 26-летний уроженец уезда Гуанцзе в провинции Фуцзянь — судим и скрывается из-за дела о мошенничестве. Сейчас он якобы скрывается из-за нового расследования. lenta.ru »

2019-11-24 19:46

Экс-полпред губернатора Ставропольского края оказался мошенником

СТАВРОПОЛЬ, 6 ноября, ФедералПресс. Следствие считает, что бывший полпред за 5,5 миллиона обещал содействие в прекращении уголовного дела относительно местного жителя. fedpress.ru »

2019-11-6 15:40

Трамп назвал конгрессмена Адама Шифра мошенником

Президент США заявил, что конгрессмен знал, что сотрудники службы разведки обеспокоен из-за разговора Трампа и Зелинского до того, как эта информация попала в СМИ. aif.ru »

2019-10-3 23:15

Трамп назвал конгрессмена Адама Шиффа мошенником

Президент США заявил, что конгрессмен знал, что сотрудники службы разведки обеспокоен из-за разговора Трампа и Зелинского до того, как эта информация попала в СМИ. aif.ru »

2019-10-3 23:15

Евгений Доможиров, Почему Шиловского можно считать мошенником и расхитителем

Когда прокуратура пишет, что учредитель имеет право получать доход от прибыли она права. Только она забывает, что право на это имеют все учредители, а не только председатель колхоза и его семья. Ведь получается, что Людмилу Рябухину лишили права на эту прибыль... echo.msk.ru »

2019-6-24 17:21

Художник настолько хорош, что его считают мошенником. Убедитесь сами: 10 картин

36-летний Джон Фишер из Южного Эйршира (Шотландия) бросил надоевшую работу повара в закусочной и решил последовать за мечтой. Два года назад он открыл маленький бизнес по продаже собственных картин и набросков. life.ru »

2019-6-1 16:00

Зеленский назвал спикера Рады мелким мошенником

Владимир Зеленский, являющийся избранным президентом Украины, назвал Андрея Парубия, занимающего пост спикера украинского парламента, мелким мошенником и лжецом, сообщает «Lenta.ru». Тем самым Зеленский обвиняет действующее правительство страны в умышленном затягивании процесса перехода президентской власти. Предположительно, подобное затягивание организовывается сторонниками Порошенко, который в ускоренном режиме меняет ключевых деятелей страны на своих сподвижников.

kapital-rus.ru »

2019-5-15 20:53

Зеленский назвал спикера Рады мелким мошенником

Избранный президент Украины Владимир Зеленский назвал спикера Верховной Рады Андрея Парубия мелким мошенником после того, как парламент не смог определиться с датой его инаугурации. Зеленский также призвал граждан запомнить имена народных депутатов этого созыва и на следующих парламентских выборах сделать выводы. lenta.ru »

2019-5-14 18:40