Результатов: 200

Умер экс-депутат Рады Геннадий Москаль

На 74-м году жизни после продолжительной болезни скончался известный украинский политик, экс-депутат Верховной рады и бывший глава Закарпатской области Геннадий Москаль, сообщил депутат Верховной рады Украины Николай Княжицкий. vz.ru »

2024-3-17 17:33

Умер бывший украинский депутат Москаль

Депутат Верховной Рады Украины Княжицкий сообщил, что бывший украинский депутат Москаль умер в возрасте 73 лет. «После тяжелой болезни скончался Геннадий Москаль. Вечная память. Соболезнования семье. lenta.ru »

2024-3-17 14:17

Умер известный украинский политик Геннадий Москаль

Экс-руководитель Луганской и Закарпатской областей, украинский политик Геннадий Москаль умер в возрасте 73 лет. Об этом сообщил народный депутат Украины Николай Княжицкий. По его словам, причиной смерти стала тяжёлая болезнь. life.ru »

2024-3-17 13:59

Разведчик Москаль рассказал о кастомном боеприпасе для дрона массой 2,5 кг

Старший разведчик с позывным Москаль рассказал «Звезде» о том, как в его подразделении изготовили 2,5-килограммовый сбрасываемый боеприпас для дрона. «Вот этот дрон мы используем уже для уничтожения опорных пунктов противника. tvzvezda.ru »

2023-12-25 12:02

"Кто не скачет — тот москаль!": Лже-Зеленский развёл Шарлота, заставив прыгать ради украинского паспорта

Арестованный певец Шарлот пытался получить паспорт Украины и для этого даже принёс "присягу", думая, что разговаривает по видеосвязи с Владимиром Зеленским. Однако на деле оказалось, что артиста "развели" известные пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров), а Зеленского сыграл пародист Макс Комикадзе. life.ru »

2023-11-22 19:31

Пленный украинец Москаль рассказал об употреблении в ВСУ препаратов для агрессии

Взятый в плен российскими бойцами украинец Руслан Москаль рассказал об употреблении в его подразделении препаратов, которые повышают агрессию. Видеозапись беседы с ним публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2023-6-23 11:07

"Москаль" из вирусного видео с флагом у лавры оказался швейцарцем, а боец ВСУ — мошенником

Священник на кадрах из Киево-Печерской лавры, которого военный ВСУ принуждал взять в руки украинский флаг, является подданным Швейцарии и чтецом Русской православной церкви за границей (РПЦЗ). Его зовут Самуил (в миру Доминик Милко), он приехал поддержать собратьев из обители, пишет Союз православных журналистов. life.ru »

2023-4-23 19:12

Украинский генерал Москаль резко высказался о качествах Зеленского

По мнению Геннадия Москаля, украинский лидер просыпается "с одной мыслью", а на работу идёт "с другой", во время правления он наделал много глупостей. life.ru »

2022-2-19 06:21

Украинский генерал Москаль назвал Зеленского «неуравновешенным и капризным»

Украинский генерал Геннадий Москаль сравнил президента Владимира Зеленского с Наполеоном и призвал его «подумать», говоря на тему закрытия украинских оппозиционных каналов. Такое мнение он высказал в эфире телеканала «Наш». riafan.ru »

2022-2-19 04:56

Фанаты Украины кричали "Кто не скачет, тот москаль" на матче ЧЕ по мини-футболу с Россией

При этом сами игроки сборной Украины и их тренер разговаривали между собой на русском языке. В соцсетях призвали футбольных функционеров обратить внимание на поведение болельщиков. life.ru »

2022-2-5 23:23

Украинский генерал Москаль призвал молиться после запуска всех энергоблоков АЭС

Экс-глава Луганской и Закарпатской областей поделился опасениями по поводу безопасности страны из-за плачевного состояния энергокомплекса: вспомнил про Чернобыль. life.ru »

2022-2-1 05:20

Генерал Москаль посоветовал идти в церковь после запуска всех блоков АЭС на Украине

Украинская атомная энергетика находится в печальном состоянии, поэтому запуск всех 15 блоков АЭС может обернуться ужасающими последствиями. Об этом заявил экс-глава Луганской и Закарпатской областей, генерал Геннадий Москаль в эфире телеканала «Наш». riafan.ru »

2022-2-1 04:00

Товарищ москаль, на Украину шуток не скаль. Как далеко пойдет Европа в поддержке Украины ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Все понимают, что Россия занимается шантажом, но никто не знает, до какой степени она блефует. В этой ситуации позиция Киева становится определяющей. slon.ru »

2021-12-31 09:00

Генерал МВД Украины Москаль назвал главу офиса Зеленского «агентом спецслужб РФ» под псевдонимом «Тимофеев»

Бывший депутат Верховной рады, экс-глава Луганской и Закарпатской областей, генерал МВД Геннадий Москаль назвал главу офиса президента Украины Андрея Ермака «агентом российских спецслужб» под псевдонимом «Тимофеев». argumenti.ru »

2021-11-23 16:29

Генерал Москаль заявил, что существует угроза взрывов на АЭС Украины

Украинской атомной энергетике грозит серьезная опасность. Такого мнения придерживается генерал-лейтенант МВД Украины в отставке Геннадий Москаль. argumenti.ru »

2021-11-19 19:32

Генерал Москаль призвал «поставить свечку» за сохранность энергетики на Украине

Украина находится на грани атомной трагедии. Генерал-лейтенант украинского МВД в отставке Геннадий Москаль уверен, что плачевное состояние государственных АЭС является предвестником серьезной опасности. nation-news.ru »

2021-11-18 23:43

Украинский генерал-лейтенант Москаль предупредил о возможной трагедии из-за ветхих АЭС

Атомные электростанции на Украине находятся в плачевном состоянии, что создает большой риск взрыва. Об этом заявил генерал-лейтенант МВД страны в отставке Геннадий Москаль в беседе с Четвертым каналом. riafan.ru »

2021-11-18 22:23

Украинский политик Москаль: Харьковская и Одесская области в будущем могут перейти в состав России

В будущем в состав Российской Федерации могут перейти Харьковская и Одесская области. Соответствующий вариант развития событий в разговоре со СМИ допустил украинский политический деятель Геннадий Москаль. argumenti.ru »

2021-11-13 18:49

Украинский генерал Москаль назвал возможные будущие регионы России

Генерал-лейтенант милиции в отставке, бывший глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль считает, что в состав России могут перейти ряд областей Украины nsn.fm »

2021-11-13 16:40

Москаль: Венгрия получила хорошую цену по новому контракту с «Газпромом»

Украинским дипломатам и президенту Владимиру Зеленскому не следовало «спать», чтобы не упустить транзит газа через страну, считает экс-глава Луганской и Закарпатской областей Украины Геннадий Москаль. riafan.ru »

2021-10-10 01:38

Экс-замглавы МВД Украины Москаль посоветовал Зеленскому после контракта Венгрии с «Газпромом» «не спать»

Геннадий Москаль, ранее занимавший пост замглавы украинского МВД, бывший глава Закарпатской и Луганской областей страны, заявил, что Венгрия заключила выгодный контракт с российским “Газпромом”. Он отметил, что президенту Владимиру Зеленскому и дипломатам “не надо было спать”, чтобы не лишиться транзита голубого топлива через украинскую землю. argumenti.ru »

2021-10-9 22:19

«У кого мы будем покупать?»: на Украине назвали угрозу, более серьезную, чем «Северный поток-2»

Экс-губернатор Луганской и Закарпатской областей, украинский генерал Геннадий Москаль в эфире телеканала «Украина 24» заявил, что для экономики страны трубопровод «Турецкий поток» представляет большую угрозу, чем энергетический проект «Северный поток-2». kapital-rus.ru »

2021-9-28 18:50

Украинский генерал Москаль назвал «Турецкий поток» более серьезной угрозой, чем «Северного потока – 2»

Украинский генерал, экс-губернатор Луганской и Закарпатской областей Геннадий Москаль заявил, что российский трубопровод «Турецкий поток» является более серьезной угрозой для экономики страны, чем недавно построенный «Северный поток-2». argumenti.ru »

2021-9-28 08:36

Украинский генерал Москаль назвал угрозу серьезнее «Северного потока — 2»

«Турецкий поток» представляет для Украины более серьезную угрозу, чем недавно проложенный «Северный поток — 2». Об этом заявил украинский генерал Геннадий Москаль. riafan.ru »

2021-9-28 08:24

Экс-депутат Рады Москаль предрек Украине переход на дрова и солому из-за отсутствия договора с Россией

Если украинскому руководству не удастся договориться с российскими властями о дальнейших поставках газа, Украина будет вынуждена перейти на дрова и солому. Такое заявление сделал генерал-лейтенант МВД страны Геннадий Москаль, ранее являвшийся депутатом Верховной рады. argumenti.ru »

2021-9-5 16:14

Украинский генерал Москаль заявил, что Москва может сильно наказать Киев за «патриотизм»

Киев портит отношения с Российской Федерацией, а ведь до сих пор зависим от торговли с этой страной. Такое заявление сделал украинский генерал Геннадий Москаль, ранее являвшийся губернатором Луганской и Закарпатской областей. argumenti.ru »

2021-8-12 16:34

Украинский генерал Москаль заявил о страхе Зеленского перед президентом России Владимиром Путиным

Украинский генерал Геннадий Москаль заявил о страхе президента Владимира Зеленского перед российским лидером Владимиром Путиным. По данному вопросу Москаль высказался в разговоре с журналистами. argumenti.ru »

2021-8-10 11:43

Москаль рассказал о фобии Зеленского перед Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский боится российского коллегу Владимира Путина, поэтому не решится на встречу с ним, заявил украинский генерал, экс-губернатор Луганской и Закарпатской областей Геннадий Москаль. vz.ru »

2021-8-10 07:58

«Трусоватый»: генерал Украины Москаль заявил о страхе Зеленского перед Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский боится коллегу из России Владимира Путина. Из-за страха он не решится с ним на встречу, сообщил генерал Геннадий Москаль. riafan.ru »

2021-8-10 06:45

Генерал Москаль заявил, что «трусоватый» Зеленский не решится на встречу с Путиным

Украинский президент Владимир Зеленский боится российского лидера Владимира Путина, поэтому не решится на встречу с ним, сообщил телеканалу «Наш» украинский генерал, бывший губернатор Луганской и Закарпатской областей Геннадий Москаль nsn.fm »

2021-8-10 06:41

News 7: Москаль предрек, каких областей вскоре лишится Украина

Экс-начальник милиции Крыма, бывший губернатор Луганской и Закарпатской областей генерал Геннадий Москаль заявил, что Украина может лишиться территорий.

oko-planet.su »

2021-1-3 19:44

Москаль: Я не верю, что биологический или политический уход Путина что-то изменит для нас

Режим президента РФ Владимира Путина "рано или поздно упадет", Путина может заменить министр обороны Сергей Шойгу. Об этом заявил экс-председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль. gordonua.com »

2021-1-2 14:03

“Козак говорит Ермаку, Ермак шепчет на ухо Зеленскому“. Москаль считает, что Россия не отказалась от идеи “Новороссии“

Российский проект "Новороссия", который ставил цель разделить Украину на части, не завершился, считает бывший народный депутат Украины, экс-глава Луганской и Закарпатской облгосадминистраций Геннадий Москаль. gordonua.com »

2020-12-29 17:40

Генерал Москаль предсказал будущие территориальные потери Украины

Украина в будущем может лишиться шести областей. С таким прогнозом выступил украинский генерал Геннадий Москаль. riafan.ru »

2020-12-28 01:00

Проект "Новороссия" продолжается: Украина может лишиться шести областей

У Украины есть все шансы потерять еще шесть областей. Об этом заявил бывший начальник милиции Крыма, экс-губернатор Закарпатской и Луганской областей генерал Геннадий Москаль. vesti.ru »

2020-12-28 00:03

Нацполиция начала расследование коррупции в "Центрэнерго" - Москаль

В уголовном производстве идет речь о фактах подписания контрактов на поставку угля с неизвестными поставщиками с нарушением тендерных процедур, а также ввозе в Украину угля из ОРДЛО под видом российского и грузинского, заявил бывший глава Луганской областной военно-гражданской администрации и экс-председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль. gordonua.com »

2020-7-27 17:47