Результатов: 99

Москалькову шокировал "адский" сет "Крокус сити" в меню киевского бара, её поддержали в Сети

Появление в меню киевских баров позиций с названием "Крокус сити" является проявлением варварского расчеловечивания. Такое мнение высказала уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. life.ru »

2024-3-25 14:18

Омбудсмена Татьяну Москалькову положили в больницу

В Москве госпитализировали уполномоченного по правам человека Татьяну Москалькову. Об этом 68-летняя правозащитница сама сообщила журналистам сайта MK.ru. По словам Татьяны Николаевны, ей предстоит "небольшая операция", но в чём именно будет заключаться медицинское вмешательство, неизвестно. life.ru »

2023-12-5 15:31

Москалькову избрали председателем комиссии СНГ по правам человека сроком на два года

Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев поздравил уполномоченного по правам человека в РФ с этим событием tass.ru »

2023-11-29 11:24

Ургант, Миронов и Райкин призвали Москалькову вмешаться в дело Беркович

Ряд деятелей культуры попросили уполномоченного по правам человека Татьяну Москальковой поспособствовать изменению меры пресечения театральному режиссеру Евгении Беркович и драматургу Светлане Петрийчук nsn.fm »

2023-11-21 23:43

Памфилова попросила Москалькову создать механизм против применения админресурса на выборах

Уполномоченный по правам человека в России назвала разработку такого механизма "важной темой" для волеизъявления граждан tass.ru »

2023-9-10 17:57

Правозащитник попросил Москалькову помочь с обменом двух священников, арестованных СБУ

В обращении отмечается, что священнослужители перенесли пытки, их жизнь и здоровье находятся под угрозой tass.ru »

2023-4-5 18:53

EUobserver: ЕС может включить в санкционный список омбудсмена РФ Москалькову за «организацию похищения украинских детей»

Уполномоченный по правам человека РФ Татьяна Москалькова может быть внесена в санкционный список Евросоюза за организацию массового вывоза детей с территории Украины, который ЕС рассматривает как «похищение». argumenti.ru »

2023-2-20 17:24

Москалькову выписали из больницы

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяну Москалькову выписали из больницы после перенесенного коронавируса. Об этом сообщил источник в аппарате омбудсмена. fedpress.ru »

2021-7-19 15:29

Источник в аппарате уполномоченного по правам человека в РФ заявил, что Москалькову выписали из больницы

Источник в аппарате уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой в понедельник сообщил, что омбудсмен была выписана из больницы после перенесенного коронавируса нового типа. argumenti.ru »

2021-7-19 14:56

Госдума переизбрала Татьяну Москалькову уполномоченным по правам человека

Госдума одобрила повторное назначение Татьяны Москальковой на должность уполномоченного по правам человека в России. За ее кандидатуру проголосовали 367 из 411 депутатов. riafan.ru »

2021-4-22 22:21

Москалькову переизбрали уполномоченным по правам человека

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Госдума назначила Татьяну Москалькову на должность уполномоченного по правам человека России. Соответствующее решение было принято на пленарном заседании. Заслуженный юрист России Аслан Абашидзе дал свой комментарий «ФедералПресс» по этому поводу. fedpress.ru »

2021-4-22 16:01

Госдума переизбрала Москалькову на должность уполномоченного по правам человека

Татьяна Москалькова переизбрана на пост уполномоченного по правам человека в России. Ее кандидатура была одобрена большинством голосов на пленарном заседании Госдумы. Единственным конкурентом Москальковой был депутат от фракции ЛДПР Иван Сухарев - за него отдали голоса 50 человек. tvzvezda.ru »

2021-4-22 15:35

Татьяну Москалькову переизбрали на должность омбудсмена еще на пять лет

Государственная Дума повторно избрала Татьяну Москалькову уполномоченным по правам человека в России еще на пять лет, передает РИА Новости znak.com »

2021-4-23 14:31

Правозащитники призвали Москалькову посетить Навального в колонии

По мнению правозащитников, оппозиционера "медленно убивают". Они призвали российского омбудсмена Татьяну Москалькову вмешаться в происходящее. dw.de »

2021-4-2 14:39

Глава СПЧ уверен, что Москалькову переназначат на пост омбудсмена

Валерий Фадеев отметил, что Совет по развитию гражданского общества и правам человека очень продуктивно взаимодействует с уполномоченным по правам человека tass.ru »

2021-4-1 16:27

Путин предложил оставить Москалькову на новый срок

Президент Владимир Путин внес в Госдуму кандидатуру Татьяны Москальковой на должность уполномоченного по правам человека в России, предложив таким образом оставить ее на новый срок. Татьяна Москалькова стала омбудсменом в апреле 2016 года, сменив на этом посту Эллу Памфилову, перешедшую в ЦИК. lenta.ru »

2021-4-1 14:41

Новости на "России 24". Путин предложил переназначить Москалькову омбудсменом РФ

Президент России Владимир Путин внес кандидатуру Татьяны Москальковой для назначения на должность уполномоченного по правам человека в РФ, сообщает пресс-служба Кремля. vesti.ru »

2021-4-1 14:24

Московская Хельсинкская Группа, Российские НКО призвали Татьяну Москалькову и Дуню Миятович защитить российское гражданское общество

Предлагается обязать НКО, включенные в «реестр иностранных агентов», представлять в Министерство юстиции программы и «иные документы» о планируемых мероприятиях, а после – отчеты об их исполнении (или информацию о том, что они не проводились)... echo.msk.ru »

2020-11-26 12:50

ЛДПР в Хабаровском крае попросила Москалькову проверить условия содержания Фургала в СИЗО

Депутаты обеспокоены полной информационной изоляцией арестованного tass.ru »

2020-8-7 08:29

ЦИК наградил Москалькову медалью за содействие в организации выборов

Медаль учредили 18 апреля 2018 года, ею "поощряются граждане РФ, оказывающие содействие в решении задач, возложенных на ЦИК России" tass.ru »

2020-5-27 12:33

«Новая газета» обратилась к Бастрыкину через Москалькову по поводу нападений на журналистов в Чечне

Специальный корреспондент «Новой газеты» Елена Милашина подала заявление в Следственный комитет на имя его руководителя Александра Бастрыкина... rosbalt.ru »

2020-2-19 13:14

Вышинский поблагодарил омбудсменов Москалькову и Денисову за их вклад в его освобождение

Главред "РИА Новости Украина" также заявил, что намерен доказывать в судебном порядке свою невиновность tass.ru »

2019-8-28 20:38

Капчук попросил Москалькову защитить его из-за отказа в регистрации на выборах

Уральский бизнесмен из списка Титова Сергей Капчук объявил сбор подписей под петицией на сайте Change znak.com »

2019-7-29 08:33

Денисова попросила Москалькову посодействовать в оказании срочной медицинской помощи Бекирову

22 июля адвокат Алексей Ладин сообщил, что заключенный крымскотатарский активист Эдем Бекиров не может встать с койки из-за защемления нерва в позвоночнике. Украинский омбудсмен Людмила Денисова обратилась к уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой с тем, чтобы она немедленно приняла меры по обеспечению его медицинской помощью и оказала содействие его участию в судебных заседаниях без риска для его здоровья. gordonua.com »

2019-7-23 13:30

Украинский омбудсмен просит допустить Москалькову на заседание по делу Вышинского

Украинский омбудсмен Людмила Денисова обратилась к руководству МВД Украины и председателю Подольского суда Киева с просьбой обеспечить участие уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой в судебном заседании по делу руководителя Кирилла Вышинского nsn.fm »

2019-7-15 14:27

Москалькову возмутили слова священника о "слабом" женском уме

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова заявила, что высказывание священника Димитрия Смирнова о превосходстве мужского ума над женским вызывает протест и недоумение social.mk.ru »

2019-7-10 12:40