Результатов: 35

"Советский Портос" Смирнитский: Шутки про "москаля" звучали во Львове даже во времена СССР

Знаменитый актёр театра и кино, народный артист России Валентин Смирнитский поделился воспоминаниями о советском Львове. Некоторые сцены фильма "Д' Артаньян и три мушкетёра", где он блистательно сыграл роль Портоса, снимались именно в этом городе. life.ru »

2023-7-24 18:51

«До тестов на "ген москаля" недалеко»: В Госдуме заявили, что «дистанцирование от России» не спасет от неонацистов

Политик отметил, что киевский режим уже давно начал гонения на свою церковь, который с новой силой возобновился после Майдана. Однако сейчас этот процесс вышел на совершенно другой уровень, так как «священников и иерархов в прямом смысле слова берут в заложники». kapital-rus.ru »

2022-12-5 19:06

«Здай москаля». Украинцы запустили ресурс для охоты на русских

«Вы хотите очистить Европу от москалей? Устали от потенциальных захватчиков, живущих рядом с вами? Дайте нам знать, и мы постараемся решить этот вопрос в правовом поле», — рекламируют себя авторы. aif.ru »

2022-12-2 14:09

Разместившая видео про "расчленение москаля" москвичка побила полицейских при задержании

В отношении Алёны Зайченко был составлен протокол об административном правонарушении. По нашим данным, ночь она провела в отделе, после чего ей выписали штраф и отпустили домой. life.ru »

2022-4-7 21:03

В Москве задержали 35-летнюю мать из-за съёмок видео с "расчленяющей москаля" дочкой

В ходе проверки сотрудники обнаружили в соцсетях женщины фото, где она позирует напротив входа в бывший концентрационный лагерь в Польше. life.ru »

2022-4-5 16:27

На Украине возле российского генконсульства повесили чучело «москаля»

Во Львове активисты повесили на дереве чучело «москаля» возле Генерального консульства России в память жертв голодомора. «Этим мы хотели показать, что именно Россия виновата в смертях миллионов украинцев, что голодомор — это не был искусственный голод, это был геноцид украинской нации», — заявили они. lenta.ru »

2020-11-27 19:16

СТРАНА: украинские националисты порадовались смерти «москаля» Романа Виктюка

Украинские националисты в соцсетях решили, что нужно порадоваться смерти известного режиссёра Романа Виктюка. Как пишет «СТРАНА», главная претензия «патриотов» — украинец Виктюк жил и работал в Москве. russian.rt.com »

2020-11-20 14:17

В Мукачево исчезли улицы Бандеры и Шухевича и появился тупик Москаля

Городской совет Мукачево (Закарпатская область, Украина) спустя три месяца переименовал улицы Бандеры и Шухевича, появившиеся по решению губернатора региона Геннадия Москаля. Им дали названия в честь деятелей Украинской греко-католической церкви Любомира Гузара и Андрея Шептицкого. lenta.ru »

2017-7-6 18:08

Москаля вызвали на допрос по делу о поджоге Дома профсоюзов

Генпрокуратура Украины вызвала на допрос главу Закарпатья Геннадия Москаля. Как уточнил сам политик в эфире телеканала «112 Украина», следователи хотят пообщаться с ним в связи с расследованием дела о пожаре в одесском Доме профсоюзов, когда погибли десятки человек. tvzvezda.ru »

2016-8-9 17:03

«Супом из москаля» угощают на фестивале «Бандерштадт» в Луцке

В украинском городе Луцке, который находится в западной части страны, на границе с Польшей, прошел патриотичный фестиваль «Бандерштадт», который создает образ «здорового украинского патриотизма в современной и актуальной обертке», говорится на сайте фестиваля. tvzvezda.ru »

2016-8-8 10:57

Александр Мельман, Записки москаля. Взгляд на мир глазами Ганапольского

Сам уже был не рад, что купил эти злополучные билеты. Куда я еду, что меня там ждет? А если высадят? Как не пытаюсь сопротивляться, а сам, значит, с потрохами нахожусь под пропагандистским колпаком у Мюллера... echo.msk.ru »

2016-6-15 15:10

В мире: Обвинения в адрес Ющенко затмили "золотой батон" Януковича

Миллиард долларов именно столько стоит на Украине передать власть от одного президента другому. И реализовал это на практике не кто иной, как один из лидеров оранжевой революции Виктор Ющенко. vz.ru »

2016-6-1 22:30

Порошенко не отпустил Москаля в отставку

Губернатор Закарпатья Геннадий Москаль останется на своем посту. Так решил президент Украины Петр Порошенко. «Он будет продолжать реализовывать мою программу по децентрализации и бороться с контрабандой в Закарпатье. nsn.fm »

2016-5-8 09:34

Порошенко не стал увольнять Москаля с поста главы Закарпатья

Губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль продолжит работу, заявил президент Украины Петр Порошенко. «Провел конструктивную встречу с председателем Закарпатской ОГА Геннадием Москалем. Он и в дальнейшем будет реализовывать мою программу по децентрализации и решительно бороться с контрабандой на Закарпатье», - говорится в Facebook Порошенко. vz.ru »

2016-5-7 23:07

Порошенко уговорил Москаля остаться главой Закарпатья

Украинский президент Петр Порошенко заявил, что губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль продолжит работу по выполнению президентской программы децентрализации, а также борьбу с коррупцией в области. riafan.ru »

2016-5-7 21:09

Порошенко не принял отставки Москаля и сохранил в должности

Украинский президент Петр Порошенко оставил на посту главы Закарпатья Геннадия Москаля, планировавшего уйти в отставку по собственному желанию. nation-news.ru »

2016-5-7 21:02

Порошенко убедил Москаля остаться губернатором Закарпатья

Президент Украины Петр Порошенко в субботу провел встречу с губернатором Закарпатской области Геннадием Москалем, который днем ранее попросил об отставке из-за несогласия с назначениями в таможне региона. vedomosti.ru »

2016-5-7 20:57

Выступающий в защиту Москаля Гройсман случайно пообещал воровать

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, выступая в поддержку главы Закарпатья Геннадия Москаля в борьбе с контрабандистами, оговорился и пообещал все делать для того, чтобы воровать. Украинский премьер оговорился, сказав «покрасти» («украсть») вместо «покласти» («положить»), передает RT. vz.ru »

2016-5-7 17:26

Политолог: Саакашвили и Москаля скоро отправят в отставку

Губернатора Закарпатья, главу Одесской ОГА и еще нескольких руководителей украинских регионов могут отправить в отставку в течение месяца. nation-news.ru »

2016-5-7 11:54

В мире: Москаль притворился желающим уйти с поста губернатора

Губернатор Закарпатской области Украины сделал громкий политический жест попросился в отставку, обвиняя других чиновников в покровительстве контрабанде. Странно, что в своем заявлении он обратился к украинскому премьеру, а не к президенту, как того требует закон. vz.ru »

2016-5-6 18:10

Гройсман отказался отправить Москаля в отставку

Новый премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что никому не позволит разговаривать с ним на языке ультиматов и не собирается готовить представление на увольнение губернатора Закарпатской области Геннадия Москаля, который попросился в отставку из-за ситуации с таможней и "сигаретной мафией", занимающейся контрабандой табачных изделий в страны Евросоюза. tvc.ru »

2016-5-6 17:21

Владимир Гройсман отказался готовить представление об увольнении Москаля

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман отреагировал на направленное на его имя обращение от председателя Закарпатской ОГА Геннадия Москаля с просьбой об увольнении. «Относительно ситуации с контрабандой на Закарпатской таможне, о которой Вы пишете. novostimira.com.ua »

2016-5-6 14:19

Гройсман отказался уволить Москаля с поста главы Закарпатья

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что не собирается увольнять с должности губернатора Закарпатской области Геннадия Москаля по его просьбе. «Никому не позволю говорить со мной на языке ультиматумов. vz.ru »

2016-5-6 14:15

Гройсман удерживает Москаля

Украинский премьер-министр Владимир Гройсман не хочет увольнять решившего уйти в отставку губернатора Закарпатья Геннадия Москаля. Москаль подал в отставку в связи с неприятием Киевом мер по борьбе с контрабандой в Закарпатье. utro.ru »

2016-5-6 13:57

Сигаретная мафия уберет Москаля

Губернатор Закарпатья подал прошение об отставке. Свое решение он объяснил не согласованной с ним сменой начальника местной таможни, которая, по его мнению, сделана в интересах контрабандистов utro.ru »

2016-5-6 13:41