Результатов: 10962

На московской реке Сходне обнаружено масляное пятно

На поверхности реки Сходни на северо-западе Москвы обнаружено масляное пятно. По сведениям «Московского комсомольца», выше по течению в Сходню слили дизельное топливо. Горючее могло попасть в реку за пределами МКАД. lenta.ru »

2024-3-18 15:43

В последний день «Московской Масленицы» посетителей фестиваля угостят блинами

В заключительный день «Московской Масленицы» посетителей фестиваля на площади Революции бесплатно угостят блинами, информирует столичный департамент торговли и услуг social.mk.ru »

2024-3-17 12:29

Мэр Москвы сообщил об отражении атак БПЛА в Московской области

В Ступинском городском округе Московской области ПВО отразила атаку беспилотника, нацеленного на Москву, сообщает мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

ridus.ru »

2024-3-17 06:01

Встреча пианиста Клайдермана и московской публики вызвала взаимный восторг

Он, в частности, исполнил "Подмосковные вечера", "Очи черные", "Калинка" и адажио из "Лебединого озера" Чайковского tass.ru »

2024-3-15 22:46

В московской квартире начался пожар после взрыва электросамоката

Представитель экстренных служб сообщил, что в квартире в Москве произошел пожар после взрыва батареи электросамоката, который стоял на зарядке incident.mk.ru »

2024-3-16 19:59

Последствия взрыва электросамоката в московской многоэтажке сняли на видео

В квартире на улице Бестужевых в Москве из-за взрыва электросамоката начался пожар. На кадрах с места происшествия видно, как горит квартира на одном из верхних этажей. Из помещения на улицу валит плотный дым, а соседние окна и стены здания покрылись черной копотью. Владелец самоката не пострадал. lenta.ru »

2024-3-15 19:16

5 миллионов человек наблюдали за показами Московской недели моды

Крупнейшее российское событие поставило новый рекорд по числу онлайн-просмотров, гостей, участников, городов и стран. aif.ru »

2024-3-15 14:21

В Московской области весенний ледоход начнется на 10 дней раньше нормы

По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, максимальные уровни воды на реках Московской области превысят средние многолетние значения tass.ru »

2024-3-15 05:26

Госавтоинспекция Московской области присоединилась к информационно-пропагандистским мероприятиям «Безопасность на дорогах начинается с семьи»

Они проводятся в рамках сокращения детского дорожно-транспортного травматизма, а также популяризации государственной политики в сфере защиты и сохранения семейных ценностей gibdd.ru »

2024-3-12 17:00

600 млн вернули дольщикам. В Подмосковье застройщиков осудили за аферы

В Московской области завершили расследование уголовного дела в отношении двух предпринимателей, обвиняемых в хищении денежных средств дольщиков. Об этом сообщили aif.ru в ГСУ СК России по Московской области. aif.ru »

2024-3-12 11:56

WADA наказало 250 российских спортсменов на основе данных московской лаборатории

Всемирное антидопинговое агентство ввело наказания в отношении 250 российских спортсменов, основываясь на данных московской лаборатории и изъятых оттуда проб на допинг, сообщила пресс-служба WADA. Еще 32 спортсменам предъявлены обвинения, а 106 случаев возможного употребления допинга расследуются, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-12 22:21

Губернатор Московской области Воробьев: Масштабный ремонт дорог начнется с середины апреля

Активная стадия ремонта региональных и муниципальных дорог в Подмосковье начнется с середины апреля, всего в этом году планируется отремонтировать свыше 1 тыс. дорог, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. vz.ru »

2024-3-11 20:46

В Московской области подвели итоги масштабного социального раунда «Маленький пассажир - большая ответственность!»

В рамках раунда Госавтоинспекция Подмосковья предложила обсудить актуальные вопросы и законодательные инициативы, связанные с перевозкой детей в транспортных средствах gibdd.ru »

2024-3-12 15:00

Звезды на Московской неделе моды призвали к поддержке российских дизайнеров

Звезды мирового кино рассказали на Московской неделе моды о том, почему важно любить дизайнеров своей страны и помнить о национальной культуре. aif.ru »

2024-3-11 14:56

Стало известно "взрывное" содержимое найденной в московской пятиэтажке коробки

Стало известно содержимое загадочной коробки, которую обнаружили жители пятиэтажки, расположенной на улице Герасима Курина в Москве. Как передаёт телеграм-канал SHOT, в ней лежали боевая граната, гранатомётный выстрел, восемь сигнальных патронов, а также десятки патронов разного калибра. life.ru »

2024-3-11 23:18

Ящик с гранатами нашли в московской пятиэтажке

В пятиэтажке на западе Москвы вечером в воскресенье, 10 марта, по предварительным данным, нашли несколько осколочных гранат для подствольного оружия. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-3-11 21:55

"Я буду вас слышать": Священник напомнил духовное завещание Матроны Московской

Каждый христианин, который обратится за помощью к святой Матроне Московской, не останется незамеченным ею, потому что ещё при жизни она имела великую духовную силу. Об этом Life.ru рассказал настоятель храма во имя святой блаженной Матроны Московской Михаил Проходцев. life.ru »

2024-3-7 19:19

Прокуратура обжаловала приговор снявшим скальп с прохожего в Московской области

Прокуратура Московской области посчитала слишком мягким приговор хулиганам, которые сняли скальп с прохожего в Электростали nsn.fm »

2024-3-7 17:51

Студентов Московской духовной академии в Троице-Сергиевой Лавре изолировали из-за кори

Специалисты управления Роспотребнадзора по Московской области проводят противоэпидемические мероприятия, в том числе вакцинацию лиц, контактировавших с больными tass.ru »

2024-3-7 17:28

Вспышка кори подкосила семинаристов Московской духовной академии

Вспышка кори подкосила семинаристов Московской духовной академии при Троице-Сергиевой лавре. По сведениям Mash, пять учащихся в возрасте от 18 до 21 года были госпитализированы. life.ru »

2024-3-7 14:10

Делегация Московской области продолжает принимать участие в ВФМ-2024

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Молодые ребята из Подмосковья активно участвуют во Всемирном фестивале молодежи, который в настоящее время проходит на федеральной территории Сириус в рамках национального проекта «Образование». Об этом сообщили в правительстве региона. fedpress.ru »

2024-3-6 18:24

Гран-при конкурса "Русский балет" завоевала студентка Московской академии хореографии

Камиле Султангареевой предоставлена возможность пройти стажировку в балетной труппе одного из ведущих театров Москвы или Санкт-Петербурга tass.ru »

2024-3-5 22:53

На Московской неделе моды представили бушлат, который Путин мерил на форуме АСИ

Во время показа бренда одежды ДНК (DNK Russia) из Ростовской области, приуроченного к Московской неделе моды, были продемонстрированы "бушлаты из России", один из которых ранее примерил президент России Владимир Путин на форуме АСИ, сообщает РИА "Новости". life.ru »

2024-3-5 20:44

На Московской неделе моды показали оцененный Путиным бушлат

На Московской неделе (МНМ) моды показали бушлат, который оценил президент России Владимир Путин. В центральном выставочном зале «Манеж» состоялся показ бренда одежды ДНК (DNK Russia) из Ростовской области, где продемонстрировали модели пуховиков с надписью «бушлат из России». lenta.ru »

2024-3-5 19:04

«В образе Великой»: Овации Московской недели моды вдохновили Волочкову на перемирие

Балерина Анастасия Волочкова рассказала НСН, что самое модное событие столицы стало для нее площадкой примирения с журналисткой Аленой Жигаловой. nsn.fm »

2024-3-5 17:13

Анастасия Ракова: девять регионов РФ подали заявки на подключение к московской платформе с медицинскими ИИ-сервисами

С момента открытия доступа к платформе со столичными медицинскими ИИ-сервисами, заявки на их использование уже подали медорганизации из 9 регионов social.mk.ru »

2024-3-5 14:15

«Дочь Орнеллы и парни из Соуэто»: Открытия и сюрпризы Московской недели моды

Московских модников впечатлили саратовские шубы и ростовская «луна», дизайнеры из ЮАР проявили навыки Карлсона, а дочь Орнеллы Мути стала моделью российского бренда. nsn.fm »

2024-3-4 21:31

Мировые и российские звезды на Московской неделе моды

Специальным гостьей Московской недели моды стала итальянская кинодива Орнелла Мути, которая в рамках масштабного модного мероприятия дала публичное интервью для журнала «Москвичка». На этой открытой беседе актриса рассказала о своих жизненных ценностях, благотворительности, модных фаворитах и впечатлениях о визитах в Россию: «Мне нравится атмосфера в Москве, красота города и симпатия, которую люди проявляют ко мне. Это огромный подарок!». versia.ru »

2024-3-4 17:00

Блеснет красотой: дочь Орнеллы Мути станет моделью на Московской неделе моды

Итальянская актриса регулярно приезжает в Россию из-за любви к стране. Теперь эти чувства кажется, переняла ее наследница. 5-tv.ru »

2024-3-4 01:34

Сперва гантелью, потом ножом. В Талдоме подросток изрезал друга из ревности

В Подмосковном Талдоме любовный треугольник между подростками чуть было не закончился трагедией. Причиной тому стала ревность. aif.ru »

2024-3-4 00:05

Дочь Орнеллы Мути пройдётся по подиуму на Московской неделе моды

В России до 8 марта будет проходить Московская неделя моды (МНМ). Как передаёт РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу организации, на этих мероприятиях в качестве модели по подиуму пройдётся дочь известной итальянской актрисы Орнеллы Мути Найке Ривелли. life.ru »

2024-3-3 23:48

Дочь Орнеллы Мути выйдет на подиум на Московской неделе моды

Дочь итальянской актрисы Орнеллы Мути Найке Ривелли выйдет на подиум на Московской неделе моды (МНМ). Отмечается, что 49-летняя актриса и певица в качестве манекенщицы примет участие в показе российского бренда Maison Esve. lenta.ru »

2024-3-3 14:16

На Всемирном фестивале молодёжи в Сочи открылся стенд Московской области

В фестивале, который проходит на федеральной территории "Сириус" при поддержке нацпроекта "Образование", принимают участие порядка двадцати тысяч человек из 180 стран мира. Подмосковье на мероприятии представляет более трехсот человек. versia.ru »

2024-3-3 13:54

Депутатская Lada Vesta прошла проверку московской зимой и деревенской колеёй, заявили в Госдуме

Депутатская Lada Vesta из парка Госдумы отлично пережила снежную московскую зиму, заявил член нижней палаты парламента Александр Толмачёв. Отечественный автомобиль политик использовал в своём избирательном округе: передвигался по множеству городов и деревень столичного региона. life.ru »

2024-3-3 10:09