Результатов: 192609

Парк "Остров мечты" возобновил работу в Москве с учетом усиления мер безопасности

В частности, организован постоянный контроль входных групп и патрулирование всей территории и объектов инфраструктуры силами подразделений частного охранного предприятия и кинологической службы tass.ru »

2024-3-25 11:34

Таксист-мигрант наехал на женщину в Москве и попытался скрыться

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после информации о противоправных действиях мигрантов в отношении женщины в Москве. 21 марта во дворе жилого дома такси под управлением мигранта из Средней Азии наехало на 43-летнюю женщину, находившуюся на тротуаре. lenta.ru »

2024-3-25 11:23

В Москве юношу и девушку задержали с 4 килограммами наркотиков

В Москве полицейские задержали юношу и девушку, у которых обнаружили в машине около 4 кг наркотических средств для дальнейшего сбыта incident.mk.ru »

2024-3-25 11:20

Америка осудила теракт в Москве. Хуситы атаковали российскую нефть. США выступили против Израиля: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» составила подборку главных событий, произошедших к утру понедельника, 25 марта: Госсекретарь США Блинкен осуждает теракт в Москве США: Китайский танкер, перевозивший российскую нефть, пострадал от хуситов США выступит против Израиля? Камала Харрис напомнила о «красной линии» в Рафахе Депутат рассказал, как многодетные семьи вытащить из нищеты Google: Элитные российские хакеры атакуют немецких политиков Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-3-25 10:05

Новое слово в патриотическом воспитании: как менялся Музей Победы в Москве

Директору Центрального музея Великой Отечественной войны (Музей Победы) Александру Школьнику 25 марта исполнилось 60 лет. Общественник и журналист возглавляет музей с 2017 года. «ФедералПресс» рассказывает, как изменилось это государственное учреждение, какую роль оно играет в патриотическом воспитании и почему молодежи важно знать свою историю. fedpress.ru »

2024-3-25 09:00

Госсекретарь США Блинкен осуждает теракт в Москве

«Мы выражаем наши глубочайшие соболезнования семьям и близким погибших и всех, кто пострадал от этого отвратительного преступления. Мы осуждаем терроризм во всех его формах и солидарны с народом России, скорбящим о гибели людей в результате этого ужасного события», - сказал Блинкин. kapital-rus.ru »

2024-3-25 07:49

Участники задержания подозреваемых в теракте в Москве получили награды

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Замкомандующего Ленинградским военным округом генерал-лейтенант Эседулла Абачев наградил отличившихся при задержании нападавших в Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-3-25 07:36

Правительство передаст Москве полномочия по инфраструктуре инноцентра «Сколково»

Правительство России планирует передать Москве часть функций фонда «Сколково» по развитию и обеспечению работы одноименного инновационного центра. Правительство Москвы возьмет на себя и расходы на это. forbes.ru »

2024-3-25 04:36

В США заявили, что риторика Вашингтона про теракт в Москве напоминает о «Северных потоках»

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Белый дом заявил о непричастности Киева к теракту в Crocus City Hall спустя всего несколько часов после ЧП, это напоминает риторику Вашингтона после подрыва российских газопроводов «Северный поток». fedpress.ru »

2024-3-25 03:55

В Москве арестовали третьего фигуранта по делу о теракте в «Крокусе»

25-летний Шамсудин Фаридуни, обвиняемый в совершении теракта в «Крокус-сити холле», арестован по решению Басманного суда в Москве. По данным ТАСС, до совершения преступления, злоумышленник работал разнорабочим на паркетной фабрике в Подольске. tvzvezda.ru »

2024-3-25 00:46

Сочувствие, поддержка и пляски на крови: как отреагировал мир на теракт в Москве

Спустя несколько часов после теракта задержали 11 человек. Из них четверо - предполагаемые прямые участники расстрела. Совершив свое кровавое зверство, они прямо в «Крокус Сити холле» скинули с себя бронежилеты, оружие и налегке бросились прочь - к границе. tvzvezda.ru »

2024-3-24 20:41

Симфонический концерт памяти жертв теракта в Москве сможет посмотреть каждый

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Сегодня, в день общенационально траура по жертвам террористической атаки в Crocus City Hall, в Большом зале университета «Сириус» состоится концерт Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением Юрия Башмета. fedpress.ru »

2024-3-24 19:05

В Москве началась процедура опознания погибших при теракте в "Крокусе"

Процедура опознания тел погибших при террористической атаке на концертный комплекс "Крокус сити холл" начата в Москве, она проходит круглосуточно. Об этом сообщили на официальном сайте столичного Департамента здравоохранения. life.ru »

2024-3-24 17:42

В Москве проходит опознание погибших в «Крокус Сити Холле»

В Москве проходят процедуры опознания людей, погибших в результате теракта в "Крокус Сити Холл" 22 марта. Об этом сообщает московский Департамент здравоохранения. versia.ru »

2024-3-24 17:33

Еще один пункт сбора донорской крови откроют в Москве

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. В понедельник, 25 марта, около здания «Русской Медиагруппы» в Москве будет организован передвижной пункт сбора донорской крови. Каждый сможет внести свой вклад в помощь пострадавшим в теракте в Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-3-24 17:29

В Москве началось опознание жертв теракта в «Крокусе»

Процедура опознания погибших при теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» началась в Москве, сообщается на сайте столичного департамента здравоохранения nsn.fm »

2024-3-24 16:32

В Москве началось опознание погибших при теракте в «Крокус Сити Холле»

Процедуры опознания погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» 22 марта начались в Москве. Родственников заранее пригласили в Бюро судебно-медицинской экспертизы, там им помогут оформить все документы. tvzvezda.ru »

2024-3-24 16:31

В Москве началось опознание погибших при теракте в «Крокусе»

В Москве началось опознание погибших при теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл», сообщили в столичном депздраве. Отмечается, что соответствующие процедуры пройдут в Бюро судебно-медицинской экспертизы, родственников будут приглашать заранее. lenta.ru »

2024-3-24 16:23

Бастрыкин поручил в скором времени установить организаторов теракта в Москве

Глава СК также сориентировал подчиненных на восстановление картины инцидента в деталях tass.ru »

2024-3-24 14:15

В Германии беспокоятся из-за угрозы со стороны ИГИЛ на фоне теракта в Москве

В связи с сообщениями западных СМИ о взятии ответственности за теракт в «Крокус Сити Холле» террористической организацией ИГИЛ, министр внутренних дел предупредила граждан о большой угрозе для Германии. versia.ru »

2024-3-24 13:06

Захарова ответила на заявления США о теракте в Москве: «Поднаторели в отвлечении внимания»

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление официального представителя Совбеза США Эдриенн Уотсон о связи Украины с терактом в концертном зале Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-3-24 11:03

Посольство США в Москве приспустило флаг в знак скорби о жертвах теракта

Посольство США в Москве выразило солидарность с россиянами, приспустив флаг в день общенационального траура, объявленного в память о жертвах теракта в подмосковном "Крокус сити холле". Об этом сказано в телеграм-канале дипмиссии. life.ru »

2024-3-24 11:02

В США заявили, что причастность Украины к теракту в Москве становится более вероятной

ВАШИНГТОН, 24 марта, ФедералПресс. Если украинское правительство принимало участие в теракте в подмосковном Crocus City Hall, то США следует отречься от Украины. Об этом заявил американский бизнесмен и миллиардер Дэвид Сакс в соцсети X. fedpress.ru »

2024-3-24 10:08

«Эту заразу обязательно победим»: в Москве чтят память жертв теракта в «Крокусе»

Неравнодушные россияне, которые хотят почтить память погибших в результате теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» продолжают возлагать цветы и игрушки к стихийному мемориалу у концертного зала. «Колоссальная трагедия, которая коснулась всей страны. tvzvezda.ru »

2024-3-24 10:00

МВД Германии предупредило о «большой угрозе» в стране после теракта в Москве

Федеральный министр внутренних дел Германии Нанси Фазер объявила, что для страны есть «большая угроза» со стороны «Исламского государства». Глава ведомства пояснила, что речь идет о региональном филиале группировки «Исламское государство — Хорасан», которому Запад приписал теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле». lenta.ru »

2024-3-24 06:49

В посольстве Южной Осетии в Москве приспустили государственный флаг республики

Посольство выразило соболезнования народу и правительству РФ в связи с трагедией в "Крокус сити холле" tass.ru »

2024-3-24 00:15

Беда сплотила: как в Москве сдавали донорскую кровь для пострадавших в теракте

В больницах Москвы и области, которые принимают пострадавших, находятся сейчас 107 человек, 16 из них в крайне тяжелом состоянии. Как сообщили в Минздраве, все для оказания помощи есть. Клиники оснащены необходимым оборудованием, недостатка донорской плазмы также нет, но несмотря на это в Москве люди весь день шли массово сдавать кровь. tvzvezda.ru »

2024-3-24 23:46

"Молимся за счастливое перерождение": В буддийском храме в Москве прошёл молебен по жертвам теракта

Глубокие соболезнования родным и близким жертв теракта в "Крокусе" выразили духовные лица и миряне Московской общины буддистов. В столичном буддийском храме Тубден Шедублинг прошёл молебен по погибшим. Об этом информировал "Буддийский фонд.рф". life.ru »

2024-3-24 22:15

Сданная в Москве кровь доноров поступит в медорганизации после проверки

Главврач Центра крови имени О. К. Гаврилова Ольга Майорова поблагодарила всех, кто откликнулся на просьбу о помощи tass.ru »

2024-3-23 21:47

Четверых предполагаемых террористов привезли в СК в Москве

Четверых предполагаемых исполнителей теракта в «Крокус Сити холле» привезли в Москву, сообщает ТАСС. Сейчас они находятся в Следственном комитете. Подозреваемых привезли в двух автозаках. Эти автомобили все еще находятся во дворе СК. tvzvezda.ru »

2024-3-24 21:40

МЭР рекомендовало отелям не применять санкции к отменяющим брони в Москве и области

Как уточнили в министерстве, деньги можно вернуть до заезда за вычетом фактически понесенных гостиницей затрат tass.ru »

2024-3-23 20:44

В Москве простились с комментатором Василием Уткиным

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Церемония прощания с комментатором Василием Уткиным завершилась в Москве. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на корреспондента, который находился на месте события. fedpress.ru »

2024-3-23 19:36

В Москве устроили рейды по общежитиям с мигрантами после теракта в «Крокусе»

После теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Москве начали массовые рейды по общежитиям, где проживают мигранты. В Тверском районе у хостела в Минаевском переулке припаркованы полицейские машины и автозак. lenta.ru »

2024-3-23 17:41