Результатов: 193511

Как в схеме легализации неграмотных мигрантов в Москве оказался врач Института им. А.Н. Бакулева

В деле о торговле успешными экзаменами по русскому языку для мигрантов, в котором подозревают экс-сотрудников Института русского языка им. А.С. Пушкина, появились новые детали. Как выяснил Life.ru, владельцем фирмы-посредника значится детский врач. life.ru »

2024-4-11 13:08

После рейда полиции в Москве из России решили выдворить 836 мигрантов

Правоохранители установили свыше шести тысяч фактов нарушения законодательства по миграции в ходе рейда в столице, несколько сотен иностранцев решили выдворить из страны после мероприятия, сообщили в пресс-службе московского ГУ МВД. vz.ru »

2024-4-10 12:30

В ходе рейда против незаконной миграции в Москве выявили больше 6 тысяч нарушений

В Москве в ходе масштабного рейда против незаконной миграции правоохранители выявили больше 6 тысяч нарушений nsn.fm »

2024-4-10 11:46

Пользователи соцсетей показали густой туман в Москве

В интернете жители столичного региона России публикуют фото и видео густого тумана, накрывшего Москву и Подмосковье в среду утром. Минувшей ночью в городе и области прошел дождь.

ridus.ru »

2024-4-10 10:51

В Москве для подготовки бюджета города обрабатывают более 300 тыс. отчетных форм

Подготовленные документы направляют в Минфин и Федеральное казначейство в рамках ежегодной отчетной кампании об исполнении консолидированного бюджета России tass.ru »

2024-4-10 09:07

В Москве детсадовец скинул нюдсы представившимся Владом Бумагой мошенникам

В Москве ребенок, который учится в детском саду, скинул нюдсы мошенникам, которые представились популярным блогером Владом Бумагой (А4). Об этом сообщает Telegram-канал Shot. Несколько дней назад семилетний ребенок получил заявку в друзья от мошенника, профиль которого был назван именем Влада Бумаги. lenta.ru »

2024-4-10 08:55

В Москве прошла II Конференция «Питание в Космосе: наука, инновации, перспективы»

Мероприятие приурочено к 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина. Посетители поделились своими впечатлениями от попробованной космической пищи. 5-tv.ru »

2024-4-10 05:38

«Москва – как четыре Нью-Йорка». Кевин Джонсон рассказал о столице России

Знаменитый американский боксёр Кевин Джонсон, получивший в этом году россий­ское гражданство и взявший себе отчество Владимирович, сейчас в Москве. aif.ru »

2024-4-10 04:39

Со всеми удобствами. Москву признали самым комфортным городом страны

По итогам масштабного исследования, основанного на расчёте индекса качества городской среды за 2023 год, Москва стала самым удобным городом для жизни. aif.ru »

2024-4-10 01:55

В Москве зарегистрировали два случая кори

Специалисты Роспотребнадзора провели противоэпидемические мероприятия после выявления двух случаев кори в районе Бирюлево Западное в Москве, сообщила пресс-служба ведомства nsn.fm »

2024-4-10 23:16

В Москве стартовал заключительный этап научной конференции «Курчатовский проект»

Для школьников это возможность представить свои достижения в проведении исследовательских работ по разным направлениям. 5-tv.ru »

2024-4-10 20:30

Суд в Москве не арестовал фигурантку дела о фиктивных сертификатах для мигрантов

Черемушкинский суд Москвы избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении бывшей сотрудницы Института русского языка им. А. С. Пушкина Марины Бальбуровой, которая обвиняется в пособничестве незаконному пребыванию в России 464 иностранных граждан, сообщили из зала суда. vz.ru »

2024-4-9 20:19

Регистрация автомобилей и замена прав в Москве возобновлены после сбоя

В Москве после технического сбоя возобновлена работа всех регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции, сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД России. В пресс-службе уточнили, что причины сбоя в работе информационных ресурсов устранены. vz.ru »

2024-4-9 19:35

Роскосмос ожидает встречу Путина и Лукашенко с Василевской 12 апреля в Москве

Президент компании Михаил Осеевский добавил, что в сфере центров обработки данных очень серьезные проблемы с импортозамещением tass.ru »

2024-4-9 18:33

В Крылатском в Москве создадут площадку ботанического сада Сеченовского университета

Мэр Сергей Собянин отметил, что на новом участке также появится некапитальный учебно-лабораторный корпус tass.ru »

2024-4-9 18:12

В Москве восстановили работу баз ГИБДД после технического сбоя

В Москве восстановили работу баз ГИБДД во всех подразделениях Госавтоинспекции столицы после технического сбоя. Об этом сообщили в ГУ МВД по городу Москве. «В настоящее время во всех регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции Москвы устранены причины технического сбоя в работе информационных ресурсов», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2024-4-9 17:53

Полицейские в Москве задержали мужчину, который залил монтажную пену в легкие собутыльнику

Тело мужчины с монтажной пеной в легких нашли в центре Москвы, по подозрению в его убийстве задержан собутыльник погибшего, сообщили в столичном СУ СКР. По данным следствия, тело мужчины было найдено в подвале одной из организаций на Таганской площади. vz.ru »

2024-4-9 17:44

В Москве возобновлена регистрация машин и замена прав после технического сбоя

В правоохранительных органах сообщили, что сбой в базах ГИБДД произошел по стране в связи с переходом на новое программное обеспечение tass.ru »

2024-4-9 17:25

В Москве на ярмарке Non/fiction почти 40 издательств приняли участие в секциях АКИ

На секциях была представлена взрослая, детская и подростковая художественная и нехудожественная литература, а также комиксы tass.ru »

2024-4-9 17:23

В Москве нашли тело мужчины с монтажной пеной в лёгких, убийца задержан

В Москве конфликт между двумя мужчинами закончился убийством, тело жертвы позднее нашли с инородным веществом в дыхательных путях. Как сообщили в пресс-службе столичного СК, виновник уже задержан. life.ru »

2024-4-9 16:20

Выставка разнообразных напитков прошла в Москве в конце марта

Мероприятие планировалось масштабным и многопрофильным. В нём были задействованы, как теоретические, так и практические стороны заявленной «напиточной» темы. Был подготовлен обширный раздел, посвящённый бизнесу, обширные дискуссии, доклады, дегустации и так далее. versia.ru »

2024-4-9 15:32

В Москве осудили совершавших ритуальные убийства сатанистов

Обвиняемым в нескольких ритуальных убийствах сатанистам вынесли приговор в Московском областном суде, их приговорили к срокам от 13 лет до пожизненного заключения, сообщил Следственный комитет. Согласно версии следствия, Андрей Трегубенко и Ольга Большакова познакомились из-за общей симпатии к «религиозно-мистическому движению поклоняющихся Сатане», движение предполагало ритуалы с человеческими жертвоприношениями, указало ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-4-9 14:55

Патрушев проводит в Москве заседание научного совета при Совбезе

В частности, на нем рассматриваются проблемы защиты населения в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера tass.ru »

2024-4-9 14:51

В Москве заочно арестовали одного из организаторов поджога Дома профсоюзов в Одессе

Басманный суд Москвы заочно арестовал одного из организаторов поджога Дома профсоюзов в Одессе неонациста Демьяна Ганула, сообщили в суде. Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца с момента задержания или экстрадиции Ганула на территорию РФ. vz.ru »

2024-4-9 14:18

В Москве откроется выставка о советских евреях-участниках Великой Отечественной войны

Экспозицию откроет раздел, рассказывающий об обороне Москвы и боях лета - осени 1941 года tass.ru »

2024-4-9 14:05

Связалась с плохой компанией: В Москве у мусорных баков нашли семиклассницу со следами уколов

Полиция проводит расследование по ситуации с семиклассницей, найденной без сознания на мусорке в столичной Некрасовке. По данным SHOT, 14-летняя девочка ушла из дома в подмосковных Люберцах 7 апреля около 18:00 и перестала выходить на связь. life.ru »

2024-4-9 13:38

Суд в Москве заочно арестовал экс-депутата из Норвегии, ставшую наёмником в ВСУ

Басманный районный суд Москвы заочно арестовал бывшего депутата Саамского парламента Норвегии из Финнмарка Сандру Андерсен Эйру, вступившую в ряды ВСУ. Она обвиняется по статье "Участие наёмника в вооруженном конфликте". life.ru »

2024-4-9 12:58

ДТП с участием нескольких авто произошло на Кутузовском проспекте в Москве

ДТП с участием нескольких автомобилей произошло на Кутузовском проспекте на западе Москвы. Об инциденте сообщает РИА "Новости", ссылаясь на источник в правоохранительных органах. life.ru »

2024-4-9 12:44

На Кутузовском проспекте в Москве произошла массовая авария

Представитель экстренных служб Москвы рассказал РИА «Новости», что во вторник на Кутузовском проспекте на западе российской столицы случилась массовая авария с участием нескольких автомобилей. incident.mk.ru »

2024-4-9 12:42

В отделах ГИБДД в Москве и в Московской области возникли гигантские очереди: причины

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Массовый сбой зафиксирован в базе ГИБДД в Москве и Московской области. Телеграм-канал Baza публикует подробности. fedpress.ru »

2024-4-9 12:11

Пляжный клуб с бассейнами у парка "Остров мечты" в Москве 1 июня откроет летний сезон

На территории Dream Beach Club расположены пять современных бассейнов с подогревом, в которых поддерживается температура от 29 до 32 градусов tass.ru »

2024-4-9 12:00