Результатов: 22728

Знаменитый журналист сравнил Москву с городом из фильма «Солярис»

Современная Москва похожа на город из фильма «Солярис». С мегаполисом из знаменитой картины Андрея Тарковского столицу сравнил литературовед и главный редактор журнала «Знамя» Сергей Чупринин. Он отметил, что Москва стремительно меняется, из-за чего ему стало сложно ориентироваться в городе. lenta.ru »

2024-2-19 11:47

Российские врачи вернулись в Москву из сектора Газа

Пять российских врачей и девять их родственников вернулись в Москву из сектора Газа, написала в своем Telegram-канале главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян nsn.fm »

2024-2-18 19:59

Циклон "Рикса" принёс в Москву рекордные сугробы, но продолжение следует

Московские сугробы побили исторический рекорд после прихода циклона "Рикса", за ночь их высота достигла 67 сантиметров, рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. life.ru »

2024-2-18 12:53

Синоптик Позднякова рассказала, когда в Москву придет весна

Весна наступит в Москве 20 марта, сообщила главный специалист московского метеобюро Татьяна Позднякова. При этом фенологическая фаза весны наступит в апреле —... rosbalt.ru »

2024-2-17 12:20

Названа дата прихода весны в Москву

Метеорологическая весна может прийти в Москву после 20 марта. Возможную дату наступления оттепели в российской столице приводит городское метеобюро. Ранее метеоролог Роман Вильфанд призвал россиян свыкнуться с тем, «что март у нас — это тоже зимний месяц» и что снег в Москве сходит позже. lenta.ru »

2024-2-17 11:51

Циклон "Рикса" обрушит на Москву снег с дождём

На Москву надвигается новый циклон после отступления "Ольги" и "Георга". Уже в воскресенье, 18 февраля, в столице ожидается мокрый снег, виной которому циклон "Рикса", предупреждает синоптик Александр Ильин. life.ru »

2024-2-17 09:19

Домогавшаяся попутчиков пассажирка устроила дебош на рейсе в Москву

Пассажирка рейса, следовавшего из Дубая в Москву, домогалась попутчиков и устроила дебош в самолете. Уточняется, что инцидент произошел в четверг, 15 февраля. В лайнере находились 175 пассажиров, в числе которых оказалась Мария З. lenta.ru »

2024-2-16 20:29

Сенатор Пакистана встретился с Медведевым в ходе визита в Москву

Мушахид Хусейн Сайед также прочитал также лекцию в Дипломатической академии МИД РФ и особо отметил растущие связи между странами tass.ru »

2024-2-16 17:44

Трое пострадавших в Белгороде, направленных в Москву на лечение, в тяжелом состоянии

Трое из четырех пострадавших в результате атаки ВСУ на Белгород, которые были доставлены в Москву, находятся в тяжелом состоянии, сообщил помощник главы Минздрава Алексей Кузнецов. По его словам, четверо пострадавших при обстреле украинскими националистами торгового центра в Белгороде, двое из которых дети, направлены на лечение в Российскую детскую клиническую больницу и НМИЦ травматологии и ортопедии имени Приорова, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-16 11:31

Стало известно о состоянии доставленных в Москву из Белгорода пострадавших

Помощник главы Минздрава Алексей Кузнецов сообщил, что в настоящий момент в тяжелом состоянии находятся трое из четырех пациентов, доставленных в Москву после ракетной атаки на Белгород social.mk.ru »

2024-2-16 11:01

Стало известно о состоянии доставленных в Москву из Белгорода раненых

Трое из четырех пациентов, которых доставили в Москву после ракетной атаки на Белгород, находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщил помощник главы Минздрава Алексей Кузнецов. По его данным, в столицу доставили двоих взрослых и двоих детей — их передали на лечение в федеральные клиники Минздрава. lenta.ru »

2024-2-16 10:27

В Минздраве рассказали о состоянии троих пострадавших в Белгороде, направленных в Москву

Состояние двоих взрослых и одного ребенка врачи оценивают как тяжелое, второй ребенок в состоянии средней тяжести tass.ru »

2024-2-16 10:20

В Москву доставили четырех пострадавших при ударе по Белгороду

Поезд, в котором находились четверо пострадавших в результате обстрела Белгорода с украинской стороны, прибыл на Восточный вокзал в Москве.

ridus.ru »

2024-2-16 09:33

Четырех пострадавших при ударе по Белгороду доставили в Москву

Четырех пострадавших при ударе ВСУ по Белгороду доставили на поезде в Москву на Восточный вокзал. Об этом сообщили РИА Новости. Отмечается, что на платформу Восточного вокзала прибыли сотрудники медицины катастроф и транспортной полиции. tvzvezda.ru »

2024-2-16 08:37

Поезд с пострадавшими при ракетном обстреле Белгорода прибыл в Москву

В Москву прибыл поезд, который доставлял четырех пострадавших при ракетном обстреле Белгорода днем в четверг, 15 февраля. По последним данным, всего в результате удара Вооруженных сил Украины (ВСУ) пострадали 18 человек, еще семь из них, в числе которых грудной ребенок, спасти не смогли. lenta.ru »

2024-2-16 08:12

Путешествие из Петербурга в Москву: Путину показали новый скоростной поезд для ВСМ

Для центральной части России это ключевой проект, который позволит еще теснее связать две столицы. 5-tv.ru »

2024-2-16 03:33

Проблемы с экспортом бананов заставили Эквадор отправить в Москву делегацию

Делегация с представителями Эквадора в скором времени прибудет в Москву для обсуждения проблем, связанных с экспортом бананов. Об этом 15 февраля сообщило Министерство иностранных дел страны. life.ru »

2024-2-16 01:42

Делегация Эквадора приедет в Москву решить ситуацию с поставками бананов

Делегация Эквадора в ближайшее время прибудет в Москву для решения проблем, возникших с поставкой бананов в Россию. Как отметили в МИД страны, Россия еще полгода назад обратила внимание на вопрос с поставкой фруктов. lenta.ru »

2024-2-16 01:37

Эквадор направит в Москву делегацию для обсуждения проблем с поставками бананов

Россельхознадзор ранее выразил обеспокоенность ситуацией с поставками в РФ бананов из Эквадора в связи с систематическим выявлением в них многоядной мухи-горбатки tass.ru »

2024-2-16 00:24

Четверых пострадавших при обстреле Белгорода направят на лечение в Москву

Двоих детей и двоих взрослых, пострадавших при обстреле Белгорода украинской армией, отправят на лечение в Москву social.mk.ru »

2024-2-16 20:51

Четырех пострадавших в Белгороде при обстреле ВСУ решили отправить в Москву

Часть пострадавших, получивших тяжелые ранения при ударах ВСУ по Белгороду, решили перевезти в столицу. Об этом сообщает Минздрав. «Четверых пострадавших при обстреле ВСУ в Белгороде, в том числе двоих детей, направят на лечение в Москву», - отметили в ведомстве. tvzvezda.ru »

2024-2-15 18:03

«Мы захватим Москву и двинем дальше по России»: украинский нацист призвал на помощь Бандеру

Он заявил, что Украина сражается с Россией ради уничтожения последней. Сиротюк наделяет ВСУ историческим правом набега на Москву - якобы для того, чтобы повторить «успех» похода на Москву в составе польского войска запорожцев гетмана Петра Конашевича-Сагайдачного, который состоялся в середине октября 1618 года. kapital-rus.ru »

2024-2-15 14:55

На Москву обрушился рекордный снегопад

В четверг, 15 февраля, на Москву обрушился мощный снегопад. Синоптики предполагают, что сугробы в столицы станут рекордными за несколько десятков лет. Только за утро в городе выпала треть месячной нормы осадков. lenta.ru »

2024-2-15 14:55

Названы самые популярные у туристов места в РФ — Петербург обогнал Москву, но тоже не лидер

Определены самые популярные направления для путешествий в России. Рейтинг составили аналитики OneTwoTrip.Лидером стал Краснодарский край — черноморские... rosbalt.ru »

2024-2-15 07:33

Назван срок возвращения морозов в Москву

На следующей неделе в Москву вернутся морозы. Срок окончания потепления жителям столицы назвал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, в понедельник, 19 февраля, температура в городе значительно понизится. lenta.ru »

2024-2-14 16:01

Синоптик предупредил, что оттепель и потепление ещё не скоро придут в Москву

Небольшое потепление ожидает москвичей уже в грядущие выходные, заявил руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. Правда, добавил эксперт, оно будет кратковременным, после чего ожидается новая волна морозов. life.ru »

2024-2-14 14:35

Посол РФ в Ватикане заявил, что визит Папы Римского в Москву и Киев пока не готовится

Секретарь по отношениям с государствами Святого престола монсеньер Пол Ричард Галлахер ранее сообщал, что понтифик по-прежнему готов отправиться в Россию и на Украину, его поездка зависит в том числе от сторон конфликта tass.ru »

2024-2-14 02:02

Визит гендиректора МАГАТЭ Гросси в Москву запланирован в конце февраля

Генеральный директор МАГАТЭ (Международного агентства по атомной энергетике) возможен в конце февраля. Об этом РИА Новости сообщил осведомленный источник. «Да, об этом сообщалось. Но сроки были немного сдвинуты вправо, и Рафаэля Гросси будут ждать ближе к концу февраля», - сообщил источник. tvzvezda.ru »

2024-2-14 23:28

Синоптик раскрыла, придёт ли в Москву весна с началом марта

Какая погода будет в столице в начале весны, станет известно в конце февраля, но уже есть данные о том, что март в этом году порадует москвичей, рассказала ведущий специалист информационного агентства "Метеоновости" Татьяна Позднякова. По её словам, ожидаются плюсовые температуры. life.ru »

2024-2-13 17:48

На Москву надвигается рекордно высокое атмосферное давление, опасное для некоторых россиян

Уже на этой неделе в Москве ожидается "барическая пила" — период рекордно высокого атмосферного давления. По словам синоптика Александра Ильина, в пятницу, 16 февраля, оно достигнет 774 миллиметров. life.ru »

2024-2-13 17:09