Результатов: 85938

Систему теплоснабжения Москвы перевели на минимальные параметры работы

В связи с потеплением система теплоснабжения Москвы переведена на минимальные параметры работы. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков. life.ru »

2024-4-8 13:39

Mellstroy устроил "дождь" из семи миллионов рублей в одном из клубов Москвы

Треш-стример Mellstroy (Андрей Бурим) устроил буквально дождь из денег в одном из ночных клубов в центре Москвы, выбросив на посетителей заведения примерно семь миллионов рублей. Аттракцион невиданной щедрости — на видео SHOT. life.ru »

2024-4-8 13:29

В больницы Москвы ежегодно по скорой помощи поступают около 1 млн человек

Заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова отметила, что развитию служб экстренного реагирования в городе уделяется очень большое внимание tass.ru »

2024-4-8 13:21

На северо-западе Москвы планируется реконструировать научно-исследовательский комплекс

Ведется подготовка проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки, позволяющих увеличить площадь объекта на 12 тыс. кв. м tass.ru »

2024-4-8 13:01

Роскачество обнаружило опасные бактерии в шаурме из Москвы и Санкт-Петербурга

Роскачество провело исследование продаваемой в Москве и Санкт-Петербурге шаурмы и обнаружило в одном из образцов золотистый стафилококк, сообщили в организации. Как говорится в сообщении, в шаурме от «Ашана» обнаружен золотистый стафилококк S. vz.ru »

2024-4-8 12:28

Летевший в Орск из Москвы самолёт штатно сел в аэропорту назначения

Самолёт авиакомпании "Аэрофлот", который следовал рейсом Москва — Орск, штатно сел в аэропорту назначения. Об этом рассказал один из пассажиров лайнера. life.ru »

2024-4-7 13:57

Летевший из Москвы в Орск самолет развернулся в сторону Тольятти

Самолет Аэрофлота SU-1060, следовавший из Москвы в Орск, развернулся в небе и улетел в Тольятти, сообщили в оперативных службах. Как указал источник, причина разворота пока неизвестна, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-7 13:26

Самолёт, летевший из Москвы в Орск, развернулся в сторону Тольятти

Самолёт, летевший из Москвы в подтопленный Орск, развернулся в небе в сторону Тольятти. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в оперативных службах. life.ru »

2024-4-7 13:13

«Ашан» задумался об аренде бывшей штаб-квартиры Henkel в центре Москвы

Ретейлер «Ашан» ведет переговоры об аренде бизнес-центра «Европа Хаус», расположенного в Колокольниковом переулке рядом со станцией метро «Трубная» в центре Москвы. Об интересе компании к бизнес-центру, площадь которого составляет около 7 тыс. news.mail.ru »

2024-4-7 09:52

Вместе с жильцами. Как в Москве передвигали жилые дома

В столице в советскую эпоху было много грандиозных проектов. Одним из таких было перемещение жилых домов для расширения улиц. К слову, Крымский мост тоже подвинули. aif.ru »

2024-4-7 08:01

Французский политик считает, что столкновение Парижа и Москвы разрушило бы республику

Жан-Люк Меланшон напомнил, что союзники Парижа не поддержали рассуждения о возможности отправки западных войск на Украину tass.ru »

2024-4-6 18:34

Посол РФ оценил перспективы дальнейших отношений Москвы и Хельсинки

Прежний формат сотрудничества между Москвой и Хельсинки после того, как Финляндия стала членом НАТО, уже невозможен. Об этом в интервью ТАСС заявил посол России в Финляндии Павел Кузнецов. life.ru »

2024-4-6 06:22

Экс-посол Франции считает, что дипломатический диалог Парижа и Москвы возобновляется

Жан де Глиниасти заявил, что отношения двух стран в последнее время находились "на более низком уровне, чем во время Советского Союза" tass.ru »

2024-4-6 22:54

В торговом центре Москвы эвакуировали около 300 человек из-за сообщения о минировании

В столичном торгово-развлекательном центре (ТРЦ) Алтуфьевский проводят эвакуацию посетителей после поступившего сообщения об угрозе взрыва, сообщил источник в оперативных службах. В целях безопасности ведется эвакуация людей, на улицы из здания вышли около 300 человек, сообщил собеседник ТАСС. vz.ru »

2024-4-5 19:48

Принятые поправки повышают штрафы за нарушения в метро Москвы

Отмечается, что принятые в Кодекс города Москвы об административных правонарушениях поправки позволят сделать поездки в столичном метро еще более безопасными social.mk.ru »

2024-4-6 18:45

Член Общественной палаты Москвы рассказал, как расширение маткапитала повлияло на качество образования

В годовом отчете правительства перед Государственной думой премьер-министр Михаил Мишустин отметил, что пристальное внимание уделяется вопросам защиты материнства и детства, в том числе последовательно расширяется программа материнского капитала. fedpress.ru »

2024-4-5 18:30

Вильфанд: жители Москвы и Подмосковья уже могут менять автомобильную резину на летнюю

Научный руководитель Гидрометцентра России отметил, что к середине следующей недели даже в лесах почти не останется снега tass.ru »

2024-4-5 18:20

Суд Москвы арестовал одиннадцатого фигуранта дела о теракте в "Крокусе"

Ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокус сити холле", унёсшем жизни более 140 человек, арестовали в Москве на один месяц 18 суток – до 22 мая. Шарипзода Мухаммад Зоир стал одиннадцатым, сообщает пресс-служба Басманного суда. life.ru »

2024-4-5 17:39

Прокуратура Москвы начала проверку Гарри Каспарова по статье о госизмене

Прокуратура Москвы начала проверку чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова (признан в РФ иноагентом) по статье о госизмене nsn.fm »

2024-4-5 16:37

Названа вероятная причина смерти мужчины и девушки на северо-западе Москвы

Возможной причиной смерти молодого человека и его подруги, чьи трупы нашли сегодня в квартире на северо-западе столицы, было отравление incident.mk.ru »

2024-4-5 14:25

Собянин: Школы с предпрофессиональными классами появятся во всех районах Москвы

Столичные выпускники получат возможность заранее выбрать профессию, подготовиться и успешно сдать экзамены, поступить в колледж или вуз мечты: для этого будет использоваться ряд инструментов nsn.fm »

2024-4-5 14:11

Заммэра Москвы рассказала о состоянии пострадавших при теракте в «Крокусе»

В московских больницах остаются 37 пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле». Об их состоянии рассказала заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. «На сегодняшний день в столичных стационарах остаются лишь 37 пациентов, в тяжелом состоянии из них только трое», — пояснила она. lenta.ru »

2024-4-5 14:05

Заммэра Москвы Максим Ликсутов рассказал об открытии ретровыставки трамваев и автомобилей после парада 6 апреля

В ближайшую субботу всех москвичей, особенно тех, кто увлекается историей транспорта столицы, ждет необычайное событие social.mk.ru »

2024-4-5 12:58

Детали семейной драмы на юго-востоке Москвы: пожар устроила буйная тетя

Стали известны подробности смертельного пожара на юго-востоке столицы, в результате которого погибла 54-летняя женщина incident.mk.ru »

2024-4-5 12:11

На Украине напомнили республиканцам про «крестовый поход» Рейгана против Москвы

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что не боится переизбрания Дональда Трампа на пост президента США и того, что предложенный Джо Байденом пакет помощи Украине в размере 60 миллиардов долларов не будет принят Палатой представителей. lenta.ru »

2024-4-5 08:40

В припаркованной машине на западе Москвы нашли похожий на гранату предмет

В одном из районов на западе Москвы нашли предмет, похожий на гранату Ф-1, пишет ТАСС со ссылкой на оперативные службы nsn.fm »

2024-4-4 19:46

Природоохранная прокуратура Москвы проводит проверку по факту загрязнения реки Яузы

Специалисты приняли меры по ликвидации загрязнения, взяли пробы воды и осмотрели места возможных источников негативного воздействия tass.ru »

2024-4-4 18:42

Муфтий Москвы опроверг рекомендацию мусульманам остаться дома в Ураза-Байрам

Муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов назвал фейком рекомендацию мусульманам столицы молиться дома в день празднования Ураза-Байрама. По его словам, документ, якобы разосланный префектам, не имеет отношения к действительности, а указанная в нем информация направлена на «разжигание некоей розни в нашем обществе». lenta.ru »

2024-4-4 18:10

Найденное в Mercedes на западе Москвы оружие зарегистрировано в соответствии с законом

После проверки по полицейским базам данных автомобиль и находящихся в нем людей отпустили tass.ru »

2024-4-4 16:08