Результатов: 843

WP: Военная мощь позволит России продолжать СВО по меньшей мере еще два года

Россия сможет продолжать вести СВО по меньшей мере еще два года благодаря тому, что ей удалось нарастить военное производство, сообщила газета The Washington Post (WP) со ссылкой на аналитиков. Как пишет издание, минимум в ближайшие два года ВС России смогут продолжать добиваться поставленных российским руководством задач в рамках СВО, что это стало возможным благодаря тому, что России удалось перевести на военные рельсы экономику и перехватить инициативу в зоне СВО, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-19 14:45

WP: военная мощь позволит РФ продолжать СВО по меньшей мере еще два года

По информации газеты, это стало возможным благодаря тому, что РФ удалось перевести экономику на военные рельсы и перехватить инициативу в зоне СВО на фоне снижения военной помощи Запада Киеву tass.ru »

2024-4-19 13:57

MWM: ВС России усилили огневую мощь на Украине благодаря бомбам ОДАБ-500

Термобарические боеголовки авиабомб ОДАБ-500 делают вылеты Су-34 более смертоносными при нанесении ударов по укрепленным украинским позициям, сообщила Military Watch Magazine. В материале приводится видео Минобороны России, где истребители Су-34 применяют фугасные бомбы ОДАБ-500 с термобарическими боеголовками против укрепленных позиций украинских войск, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-7 20:55

В США признали, что Россия после СВО восстановит военную мощь гораздо быстрее, чем Европа

После окончания специальной военной операции (СВО) Россия восстановит свою армию гораздо быстрее стран Европы. К такому выводу пришли аналитики The Wall Street Journal. life.ru »

2024-3-21 11:12

Означает мощь и силу: Стало известно, какое необычное имя дали новорождённой дочери Петросян с женой

78-летний писатель и сатирик Евгений Петросян и его молодая супруга Татьяна Брухунова дали новорождённой дочери редкое, необычное и красивое имя. И хотя сами супруги тщательно скрывают всё, что связано с их малюткой, наши коллеги из kp. life.ru »

2024-3-20 11:20

"Их немерено": В Киеве пожаловались на мощь российских планирующих авиабомб

Укрепрайоны Вооружённых сил Украины оказались в серьёзной опасности после того, как российские военные начали использовать новейшие планирующие авиабомбы. Об этом в интервью YouTube-каналу "Прямой" заявил киевский политик Игорь Лапин. life.ru »

2024-3-17 01:25

Глава минобороны Италии Крозетто признал мощь военного производства РФ

Российский военно-промышленный комплекс по мощности превосходит показатели западного ВПК, а необходимый уровень военного производства для нужд Украины удалось достичь спустя год. С соответствующим заявлением выступил министр обороны Италии Гвидо Крозетто. tvzvezda.ru »

2024-3-11 00:34

В США объяснили, за счет чего увеличилась мощь России в украинском конфликте

ВАШИНГТОН, 10 марта, ФедералПресс. Журналисты американского журнала Military Watch рассказали, что уничтожение украинских средств ПВО позволяет России наращивать мощь Воздушно-космических сил. fedpress.ru »

2024-3-10 12:46

Путин признал проблемы в армии и обещал повысить «ударную мощь»

Президент России Владимир Путин во время обращения Федеральному собранию признал, что в армии есть проблемы. «Мы понимаем, вместе с тем, что нужно делать. И такая работа ведется непрерывно — и на фронте, и в тылу. lenta.ru »

2024-2-29 12:35

Боевую мощь Центрального военного округа повысят новой техникой

Боевую мощь Центрального военного округа (ЦВО) повысят новой и модернизированной техникой, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу на коллегии оборонного ведомства. Соединения и части ЦВО, которые оснащают комплексами «Искандер» и системами «Торнадо-Г», получит более 360 единиц техники. lenta.ru »

2024-2-27 18:04

В США оценили огневую мощь российского «Терминатора»

Российские боевые машины поддержки танков «Терминатор», которые применяют в зоне специальной военной операции, обладают внушительной боевой мощью, пишет американское издание The National Interest. Машины получили автоматические гранатометы, пушки, пулеметы и противотанковые ракеты. lenta.ru »

2024-2-20 00:10

Академическая мощь России: СПбГУ отмечает 300 лет со дня основания

В лаборатории института химии Петербургского государственного университета показывают одну из своих уникальных разработок. Здесь создали биоимплантаты для регенерации тканей человека на основе стволовых клеток, способные вырастать и замещать поврежденную кость. tvzvezda.ru »

2024-2-8 06:07

Индия наращивает свою военно-морскую мощь в противовес Китаю

На протяжении десятилетий Индия концентрировала свою оборонную политику на сухопутных границах с Пакистаном и Китаем. Теперь, когда ее глобальные амбиции расширяются, страна начинает наращивать свою военно-морскую мощь в международных водах. ridus.ru »

2024-2-2 14:01

В Британии заявили, что растущая военная мощь России вызвала панику в Европе

ЛОНДОН, 26 января, ФедералПресс. Европейские страны бьют тревогу из-за растущей мощи армии России. Об этом сообщил британский аналитик Александр Меркурис. fedpress.ru »

2024-1-26 19:22

В США заявили о неспособности нарастить военную мощь на Ближнем Востоке

США не в состоянии нарастить военную мощь на Ближнем Востоке из-за действий Конгресса, который отказывается принять бюджет. Об этом сообщает газета Politico. Как передает издание, Пентагон подсчитал, что ему необходимо около 1,6 миллиарда долларов для увеличения группировки войск в ближневосточном регионе. lenta.ru »

2024-1-25 09:37

17 групповых ударов: Противник в зоне СВО ощутил всю мощь российских "Кинжалов"

Российские военные за последнюю неделю нанесли 17 групповых ударов высокоточным оружием по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины. Об этом отчитались на брифинге в пятницу, 19 января, в пресс-службе Минобороны РФ. life.ru »

2024-1-19 16:15

Огневую мощь российских десантных кораблей увеличат

Огневую мощь больших десантных кораблей Военно-морского флота России увеличат за счет новых средств ПВО, а также дронов «Орлан-10» и ZALA, сообщили источники «Известий». Беспилотники будут находить цели и корректировать огонь автоматических пушек калибра 130 миллиметров и реактивных систем залпового огня. lenta.ru »

2024-1-19 19:49

Путин: Россия укрепит свою морскую мощь на всех стратегических направлениях

Все планы России по производству боевых кораблей будут реализованы, страна усилит свою морскую мощь, заявил президент России Владимир Путин на церемонии поднятия флагов на поступающих в состав ВМФ новых кораблях. vz.ru »

2023-12-25 17:32

Маск назвал экономическую мощь залогом успешной войны

Американский миллиардер Илон Маск поддержал мнение бизнесмена Дэвида Сакса, который заявил, что в затяжном военном конфликте победу одержит та страна, которая сможет в течение долгого времени производить боеприпасы в больших масштабах. vz.ru »

2023-12-25 12:23

Провал Запада и мощь армии РФ: о чем говорили Путин и Шойгу на Коллегии МО

На трибуну Национального центра управления обороной Владимир Путин поднимается вместе с министром обороны Сергеем Шойгу и начальником генерального штаба Валерием Герасимовым. В зале командующие всех округов, родов и видов войск, министры, руководители основных органов исполнительной власти. tvzvezda.ru »

2023-12-25 00:01

Огневая мощь! Российские минометчики в зоне СВО помогают пехоте занимать рубежи

Круглосуточно в любую погоду минометчики атакуют позиции врага, позволяя штурмовым группам занимать новые выгодные рубежи. 5-tv.ru »

2023-12-12 07:11

Путин пообещал и дальше наращивать морскую мощь России

Президент России Владимир Путин пообещал, что работа по повышению морской мощи страны будет продолжена. Во время церемонии поднятия флагов на атомных подлодках в Северодвинске он напомнил, что на подходе новые корабли. life.ru »

2023-12-11 15:38

Эксперт Дэвис заявил, что мощь ВПК РФ заставит США и Украину пойти на переговоры

Российская оборонная промышленность обладает столь высоким потенциалом, что США и Украине ничего не остается, как добиваться начала мирных переговоров. Об этом подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис заявил в интервью Stephen Gardner . tvzvezda.ru »

2023-12-9 13:33

В Венесуэле заявили, что страна укрепила военную мощь благодаря сотрудничеству с РФ

Атташе по вопросам обороны при посольстве Боливарианской Республики в России Эльэсер Хосе Мелендес Асмадт отметил, что оно также помогло противостоять международному давлению tass.ru »

2023-11-27 00:46

В Израиле заявили, что радикалы на юге Газы скоро начнут ощущать мощь ЦАХАЛ

По словам главы Минобороны еврейского государства Йоава Галанта, до сих пор военные действовали в основном в северной части анклава tass.ru »

2023-11-18 22:38

Российские ударные вертолёты обрушили свою мощь на противника в зоне СВО

Экипажи российских вертолётов Ка-52 и Ми-28 нанесли удары по скоплению живой силы и военной технике противника. Об этом сообщили журналистам в понедельник, 13 ноября, в пресс-службе Минобороны РФ. life.ru »

2023-11-13 14:32

Убойная сила и ураганная мощь: кадры работы российской армии на угледарском направлении

Российские штурмовые группы активно наступают в районе села Никольское. За один день наши бойцы продвинулись вперед почти на километр. 5-tv.ru »

2023-11-12 15:14

Польша начала наращивать военную мощь

В Польше намерены провести перевооружение армии, чтобы создать самые мощные сухопутные войска в Европе. Авторы Daily Express отметили, что в Польше рассматривают возможный военный конфликт с Россией и намерены создать самую сильную сухопутную армию в Европе. Так, страна закупает оружие у НАТО. lenta.ru »

2023-11-4 13:00

Нетаньяху: армия Израиля немедленно задействует всю свою мощь, чтобы уничтожить ХАМАС

В ведомстве отметили, что "операция палестинского сопротивления началась на следующий день после празднования 50-й годовщины арабо-израильской войны 1973 года" tass.ru »

2023-10-7 22:20

Байсултанов: Всемирные игры дружбы продемонстрируют силу и мощь России

Соревнования отметят ключевое место России в мировом спортивном движении, отметил заместитель министра спорта tass.ru »

2023-10-3 11:43

"Какая мощь! До слёз!": Лепс, Чичерина и Маленко покорили сердца россиян песней "Русские маяки"

Народный артист РФ Григорий Лепс, заслуженная артистка Юлия Чичерина и поэт Влад Маленко выпустили песню "Русские маяки" ко Дню воссоединения новых регионов с РФ. Клип на новую композицию опубликован на ютуб-канале Лепса. life.ru »

2023-9-30 14:19

Сильнее с каждым днём: Немецкий журналист указал на мощь Российской армии

На фоне провального наступления украинская армия несёт существенные потери в живой силе, в то время как российские силы с каждым днём становятся всё сильнее. Такое заявление сделал в соцсети X немецкий журналист Юлиан Репке со ссылкой на польских военных экспертов. life.ru »

2023-9-29 06:02

Шойгу: ВС РФ наращивают боевую мощь, несмотря на военную помощь Киеву от Запада

ВС России на фоне военных поставок Киеву со стороны Запада наращивают свою боевую мощь, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. life.ru »

2023-9-26 13:29

Политолог рассказал, как новые регионы усилят экономическую мощь России

Воссоединение новых регионов с Россией стало не только важным этапом в защите мирного населения, но и в разы усилило экономическую мощь нашей страны. Об этом в беседе с Лайфом рассказал член экспертного клуба "Дигория" Александр Лунёв. life.ru »

2023-9-23 18:54

Губернатор Михаил Котюков: хочу показать всем мощь и красоту Красноярского края

По данным регионального департамента здравоохранения, больше всего таких консультаций проводятся по онкологии, кардиологии и акушерству tass.ru »

2023-9-20 06:00

Прожигает броню западной техники: в США признали мощь российского оружия

Военные эксперты отмечают, что эффективность зарубежных танков и другого вооружения в зоне СВО оказалась под вопросом, который не закрыть увеличением поставок. 5-tv.ru »

2023-9-10 00:20