Результатов: 918

Эксперт: Украина проигрывает в конфликте из-за мощи российской армии

Американский предприниматель Дэвид Сакс считает, что США не выпускают достаточно средств ПВО, чтобы защитить украинские объекты инфраструктуры и военные позиции ВСУ tass.ru »

2024-4-17 09:16

В США рассказали об усилении огневой мощи России с помощью авиабомб

В США заявили, что 500-килограммовые фугасные бомбы ОДАБ-500 с термобарическими боеголовками в дополнение к уже имеющемуся значительному артиллерийскому превосходству российских войск обеспечиваю большее преимущество России перед Вооруженными силами Украины (ВСУ) в огневой мощи. lenta.ru »

2024-4-6 18:10

В Британии признали неодолимое превосходство России в военной мощи

Российская Федерация продолжает наращивать военную силу, тогда как Западу приходится с большим трудом выискивать средства на оборону. Об этом говорится в статье британской газеты The Daily Telegraph. life.ru »

2024-4-6 16:17

В Британии заявили о растущей мощи России

Мощь России растет, в то время как Запад пытается найти средства на оборону. Об этом заявил журналист Льюис Пейдж в материале для издания The Daily Telegraph, базирующегося в Британии. По его мнению, западным странам не стоит создавать огромную индустрию по производству снарядов. lenta.ru »

2024-4-6 12:20

Основа боевой мощи авиации РФ: как в Новосибирске производят Су-34

Новосибирский авиазавод передал ВКС новую партию истребителей-бомбардировщиков Су-34. Машины прошли весь цикл испытаний и готовы к выполнению боевых задач. Предприятие планирует увеличить выпуск самолетов, которые крайне востребованы в зоне специальной операции. tvzvezda.ru »

2024-4-6 21:10

НАТО заявила о наращивании военной мощи России

НАТО наблюдает постоянное наращивание военной мощи России, поэтому считает важным укрепить оборонный потенциал своих членов, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. «Поэтому мы должны делать больше и для союзников по НАТО по наращиванию систем противовоздушной обороны и артиллерии», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-4-3 15:05

Столтенберг: НАТО наблюдает наращивание военной мощи России

НАТО наблюдает наращивание военной мощи России. В связи с этим альянс считает важным «больше делать» для укрепления оборонных способностей союзников, рассказал генсек НАТО Йенс Столтенберг, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-3 13:39

На Украине намерены "инвентаризировать" мощи в Киево-Печерской лавре

Как отметила директор департамента культурного наследства Министерства культуры и информационной политики Марьяна Томин, будет проведена работа с антропологами, военными капелланами и археологами tass.ru »

2024-4-2 11:37

В США раскрыли причину увеличения мощи ВКС России на Украине

Подавление систем ПВО Вооружённых сил Украины (ВСУ) увеличило мощь Воздушно-космических сил РФ (ВКС). Об этом сообщает американский журнал Military Watch Magazine (MWM). life.ru »

2024-3-10 12:19

«В некотором смысле она живет». Что творится «дома» у святой Матронушки

8 марта в Покровском монастыре ожидается наплыв паломников. В этот день отмечается праздник обретения мощей Матроны Московской. Однако очередь к ним всегда. Корреспонденты aif.ru приобщились к культу самой почитаемой святой. aif.ru »

2024-3-8 05:45

У Польши не нашлось военной мощи для отправки войск на Украину

У Польши не хватило бы военных возможностей, если бы страна решилась отправить своих военных на Украину. Об этом заявил экс-замначальника Генштаба польской армии генерал Леон Коморницкий. Он назвал тех, кто делает подобные предложения, «незрелыми», так как подобное решение могло бы втянуть Польшу в военный конфликт. lenta.ru »

2024-3-6 11:48

В Японии забеспокоились из-за роста военной мощи Китая

Быстрый рост обороноспособности Китая вызывает серьезную озабоченность у Японии и мирового сообщества. Об этом заявил генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсимаса Хаяси. 5 марта сообщалось, что расходы Китая на оборону станут самыми крупными за последние пять лет. lenta.ru »

2024-3-5 11:47

Путин: Мы работаем над повышением ударной мощи армии и флота

«Мы видим, где и какие у нас есть проблемы - они, конечно, есть. Понимаем вместе с тем, что нужно делать. И такая работа ведется непрерывно и на фронте, и в тылу. Она направлена на повышение ударной мощи армии и флота, их технологичности и эффективности», - заявил Владимир Путин в четверг в ходе ежегодного послания Федеральному собранию. kapital-rus.ru »

2024-2-29 13:31

"Получат порцию подарков": Политолог напомнил Зеленскому о российской мощи

Владимир Зеленский во время переговоров с приехавшими в Киев западными политиками, а также на своей пресс-конференции заявил, что Украина готовит новое контрнаступление. Но атаки ВСУ начнутся не раньше будущего года, считает журналист и политолог Юрий Светов. life.ru »

2024-2-27 02:54

На Украине требуют от Киево-Печерской Лавры передать мощи из Ближних пещер

По данным Союза православных журналистов, монахи получили указанное письмо после отказа содействовать богослужению раскольнической Православной церкви Украины в Ближних пещерах tass.ru »

2024-2-25 14:48

Маск рассказал о мощи государственной цензуры в США

Американцы не понимают, какую мощь имеет государственная цензура в США. Об этом рассказал американский миллиардер Илон Маск в соцсети X.«Общество до сих... rosbalt.ru »

2024-2-17 08:41

Маск заявил о мощи государственной цензуры в США

Жители США не понимают, какой мощью обладает государственная цензура в Соединенных Штатах. Об этом рассказал американский предприниматель Илон Маск в соцсети X. Так он прокомментировал сообщение бизнесмена Дэвида Сакса, который ранее написал, что рад жить в Штатах, поскольку у него «есть свобода слова и свобода». lenta.ru »

2024-2-17 02:56

Борис Корчевников привёз на СВО мощи Александра Невского, "отменённого" на Украине

Журналист и руководитель телеканала "Спас" Борис Корчевников приехал к российским военнослужащим на передовую в зону СВО с мощами святых, в том числе князя Александра Невского, которого раскольническая ПЦУ исключила из церковного календаря. life.ru »

2024-2-11 13:52

Военный высказался о боевой мощи разрабатываемого в России «Дракона»

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин высказался о боевое мощи разрабатываемой в России тяжелой огнеметной системы ТОС-3 «Дракон». В беседе с «Лентой.ру» специалист предположил, что огнемет «Дракон» будет иметь повышенную точность и дальность стрельбы. lenta.ru »

2024-2-9 08:01

Telegraph: У Британии не хватило мощи для удара по хуситам

Британским военным кораблям не хватило огневой мощи, чтобы наносить удары по наземным целям хуситских повстанцев в Йемене, сообщили СМИ. Как пишет The Telegraph со ссылкой на источники, на данный момент эсминцы военного флота Британии имеют только одно орудие, с помощью которого можно вести огонь по целям на суше. vz.ru »

2024-1-28 11:15

Си Цзиньпин поставил цели обеспечения финансовой мощи КНР

Глава Китая также потребовал ускорить построение современной финансовой системы с китайской спецификой, пишет газета "Жэньминь жибао" tass.ru »

2024-1-19 05:14

Полковник рассказал о боевой мощи вызывающего беспокойство Киева истребителя

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук рассказал о боевой мощи находящегося в арсенале Вооруженных сил (ВС) РФ истребителя МиГ-31. О том, что российский истребитель позволяет российским силам контролировать ситуацию в зоне боевых действий, Матвийчук рассказал «Ленте.ру». lenta.ru »

2024-1-16 08:00

Подаренные хозяином «Мутабора» мощи пропали из реликвария в Италии

Подаренные хозяином клуба «Мутабор» Михаилом Даниловым храму иконы Божией Матери «Знамение» мощи Николая Чудотворца пропали из шкафа реликвария в итальянском городе Новаре. Об этом сообщает издание La Stampa, подозревая в продаже ценностей бывшего хранителя реликвария Франко Черрути. lenta.ru »

2024-1-13 19:25

Кто такой владелец клуба «Мутабор» и почему он дарит церкви святые мощи: продолжение скандала с «голой вечеринкой»

Селебрити, имевшие отношение к «голой вечеринке» блогерши Анастасии Ивлеевой, стараются очистить свою репутацию различными способами. Неожиданный подарок сделал храму Знамения иконы Божией Матери и сам владелец московского клуба «Мутабор», где проходило мероприятие. fedpress.ru »

2024-1-10 17:20

Владелец клуба «Мутабор» подарил мощи Николая Чудотворца храму напротив Кремля

Предприниматель Михаил Данилов, владелец клуба «Мутабор», где прошла скандальная вечеринка блогерши Анастасии Ивлеевой, подарил фрагменты мощей святого Николая Чудотворца храму иконы Божией Матери «Знамение» на Шереметевом дворе. lenta.ru »

2024-1-8 13:53

Владелец "Мутабора" подарил РПЦ мощи Николая Чудотворца

Владельцы ночного клуба "Мутабор", в котором состоялась вызвавшая скандал вечеринка блогера Анастасии Ивлеевой, сделали необычный подарок РПЦ social.mk.ru »

2024-1-9 09:58

Владелец «Мутабора» подарил церкви мощи Николая Чудотворца

Владелец московского клуба «Мутабор» Михаил Данилов подарил храму Знамения иконы Божией Матери мощи святого Николая Чудотворца, пишет Telegram-канал Baza nsn.fm »

2024-1-8 20:44

Владелец скандального клуба «Мутабор» подарил святые мощи московскому храму

Учредитель скандально известного московского клуба «Мутабор» Михаил Данилов рассказал, что передал в дар московскому православному храму Знамения иконы Божией Матери на Шереметьевом дворе мощи одного из наиболее чтимых в России святых - Николая Чудотворца. ridus.ru »

2024-1-7 18:59

Чемезов: Идут работы по повышению огневой мощи танка Армата

Ведутся работы по повышению огневой мощи танка Т-14 Армата, поэтому все самое неприятное у противников России впереди, сообщил генеральный директор госкорпорации Ростех Сергей Чемезов. По его словам, Ростех в скором будущем продемонстрирует результат работы, которая значительно повысят потенциал и боевую мощь «Арматы», поэтому все самое неприятное у противников России впереди, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-27 08:18

Путин заявил об укреплении Россией морской мощи

Россия качественно укрепит свою морскую мощь на всех стратегических направлениях и реализует все планы по строительству кораблей. Об этом заявил президент страны Владимир Путин. Глава государства порассуждал об этом во время церемонии поднятия флагов на кораблях, поступающих в состав военно-морского флота страны. lenta.ru »

2023-12-25 17:08

Путин заявил об укреплении РФ своей морской мощи на всех стратегических направлениях

По словам президента, в ближайшее время фрегат "Адмирал Головко" пополнит состав Северного флота, а малый ракетный корабль "Наро-Фоминск" и морской тральщик "Лев Чернавин" будут нести службу на Балтийском флоте tass.ru »

2023-12-25 17:00

Почему на фоне мощи российских ракет "Авангард" Америка уничтожает собственную МБР

Фазой саморазрушения можно назвать выводы западных экспертов, которые отмечают усиление российских РВСН гиперзвуковыми ракетами "Авангард" и сравнивают это с предстоящим разрушением в США американской ядерной триады. life.ru »

2023-12-20 00:40

Речь главы ЕК фон дер Ляйен о мощи Европы завершилась под собачий лай

После выступления главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен в Европарламенте в зале стал раздаваться громкий собачий лай. Этот момент попал на видео. Завершая свою речь, она призвала показать европейским гражданам всю силу ЕС. tvzvezda.ru »

2023-12-13 16:46

Выступление фон дер Ляйен в Европарламенте о мощи Европы завершилось громким лаем

Лай транслировался через аудиосистему центрального зала заседаний Европарламента в Страсбурге tass.ru »

2023-12-13 14:07

Путин: Работа по повышению морской мощи России будет продолжена

Работа по повышению морской мощи России будет продолжена, заявил президент Владимир Путин. «Работа по повышению морской мощи России, безусловно, будет продолжена», передает РИА «Новости» слова Путина на церемонии поднятия российского флага на атомной подводной лодке «Красноярск» и атомном подводном крейсере «Император Александр III». vz.ru »

2023-12-11 15:35

Путин пообещал продолжить работу по повышению военно-морской мощи России

По словам главы государства, в ближайшие годы на воду спустят три стратегических ракетоносца класса "Борей-А" tass.ru »

2023-12-11 15:20

В Госдуме назвали Набиуллину разрушителем легенд о мощи Запада

Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина не зря получила титул "главного разрушителя года" по версии газеты Politico. Она действительно разрушила мифы о мощи Запада. Так считает депутат Госдумы Александр Толмачёв. life.ru »

2023-11-29 16:26

Ким Чен Ын заявил о начале новой эпохи космической мощи после запуска спутника-разведчика

Лидер КНДР отметил, что запуск спутника положил начало новой эпохе развития космической отрасли республики tass.ru »

2023-11-24 03:37

В Крыму открылась выставка о природной мощи камня

В Симферополе в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке имени И. Я. Франко открылась выставка «Дыхание камня». На выставке представлены графические, живописные работы и инсталляции, отражающие природную мощь камня. lenta.ru »

2023-11-21 14:39

Польшу предупредили о росте военной мощи России после ее выхода из ДОВСЕ

Политолог, эксперт по международным отношениям Кентон Уайт заявил, что Россия может нарастить военную мощь после выхода из Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Уайт отметил, что это должно обеспокоить Польшу. lenta.ru »

2023-11-10 22:19

Караганов заявил, что Россия и Китай по совокупной мощи во многом превосходят Запад

Как отметил почетный председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике, военные контакты между двумя странами постоянно углубляются tass.ru »

2023-10-29 15:15