Результатов: 367

Самый тяжелый день месяца: как пережить мощную магнитную бурю с 20 на 21 марта 2024

В последнее время количество магнитных бурь значительно возросло. Настолько ли они опасны, как все говорят? 5-tv.ru »

2024-3-20 13:10

Россия применила на Украине мощную авиабомбу. В США заявили, что это меняет баланс сил на линии фронта

Россия начала применять на Украине мощную авиационную бомбу ФАБ-1500. Корреспонденты американского телеканала CNN Тим Листер и Фредерик Плейтген выразили мнение, что использование боеприпаса серьезно подрывает оборону украинской армии и меняет баланс сил на линии фронта. lenta.ru »

2024-3-10 16:34

На Солнце зафиксировали очередную мощную вспышку

На Солнце зафиксирована мощная вспышка высокого класса М, которая продолжалась около часа. Об этом сообщает Гелиогеофизическая служба Института прикладной геофизики (ФГБУ "ИПГ"). life.ru »

2024-1-29 10:51

В Британии напомнили, что Россия ещё не применяла самую мощную ракету для ударов по ВСУ

Российские военные пока ещё не применяли для ударов по позициям украинских войск одну из самых мощных ракет — гиперзвуковой "Циркон". Об этом в эфире ютуб-канала Danny Haiphong рассказал британский аналитик Александр Меркурис. life.ru »

2024-1-6 20:36

Нижневартовск к Новому году получил новую мощную котельную

НИЖНЕВАРТОВСК, 27 декабря, ФедералПресс. В Нижневартовске достроили газовую котельную в квартале В-5. Она заработает уже в новом году. Инвестировала в строительство компания-концессионер «Горэлектросеть». fedpress.ru »

2023-12-27 10:08

Times: США создали в Красном море самую мощную группировку за последние десятилетия

Как отметила газета, в настоящее время в Красном море находятся американские эсминцы USS Carney, USS Laboon и USS Thomas Hudner, а также атомная подводная лодка класса Ohio tass.ru »

2023-12-21 15:23

На Украине спрогнозировали мощную волну критики в адрес Зеленского

В следующем году президент Украины Владимир Зеленский столкнется с еще большим количеством критики в свой адрес, говорится в материале издания «Страна.ua». По словам политолога Андрея Золотарева, недовольство главой государства уже становится трендом. lenta.ru »

2023-12-16 04:52

На Украине спргнозировали мощную волну критики в адрес Зеленского

В следующем году президент Украины Владимир Зеленский столкнется с еще большим количеством критики в свой адрес, говорится в материале издания «Страна.ua». По словам политолога Андрея Золотарева, недовольство главой государства уже становится трендом. lenta.ru »

2023-12-16 04:52

Израиль анонсировал более мощную операцию в Газе после окончания перемирия

Израильская операция в секторе Газа продолжится и станет мощнее после окончания гуманитарной паузы, заявил глава Минобороны страны Йоав Галант. Он рассказал, что боевые действия будут происходить по всей территории анклава. lenta.ru »

2023-11-27 21:56

На Земле зафиксировали мощную магнитную бурю

Мощная магнитная буря началась на Земле в минувшее воскресенье. Об этом сообщается на сайте Института прикладной геофизики (ИПГ). «Во второй половине суток 05 ноября зарегистрирована магнитная буря», - говорится в сообщении . tvzvezda.ru »

2023-11-6 07:58

«Хезболла» выпустила по Израилю новую мощную ракету

Ливанское движение «Хезболла» при атаках по Израилю использовало мощную ракету, которая раньше не применялась в боевых действиях. Выпущенная новая ракета поразила позицию Израиля по другую сторону границы от деревень Айта аль-Шааб и Рмейш на юге Ливана около границы с Израилем. lenta.ru »

2023-11-5 21:28

Forbes: США тайно передали Киеву самую мощную машину для «прорыва» обороны РФ

США без официального объявления передали ВСУ мощную бронированную машину Assault Breacher. Об этом пишет журналист Forbes Дэвид Экс. «Соединенные Штаты незаметно передали Украине по крайней мере одну – а возможно, и несколько – своих самых мощных бронемашин», — сообщает Экс в своей статье, передает «360» . tvzvezda.ru »

2023-11-4 13:01

Forbes: США тайно передали ВСУ свою самую мощную бронемашину

Пентагон без официального анонса отдал Украине как минимум одну или несколько своих самых мощных бронемашин разминирования Assault Breacher. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2023-11-4 10:00

США тайно отдали ВСУ самую мощную машину для прорыва обороны. Как это «чудо-оружие» способно повлиять на ход конфликта?

США тайно передали Украине несколько инженерных бронемашин Assault Breacher для прорыва обороны России, рассказал обозреватель Дэвид Экс в материале Forbes. По его словам, Вооруженные силы Украины получили от одной до шести самых защищенных и универсальных машин. lenta.ru »

2023-11-4 09:24

США тайно отдали Украине самую мощную бронемашину для прорыва обороны России

Власти США передали Украине несколько инженерных бронированных машин Assault Breachers для прорыва российской обороны. При этом Вашингтон не объявлял официально об отправке этой техники в Киев, заявил обозреватель Forbes Дэвид Экс. life.ru »

2023-11-4 08:45

Украина ощутила самую мощную атаку российских дронов за последнее время

Российские силы совершили самую мощную атаку с применением дронов по объектам Украины за последнее время. «Российские силы ночью атаковали Украину, совершив самую крупную за несколько недель атаку беспилотников», — пишет NYT. lenta.ru »

2023-11-3 19:12

Йоав Галант: Израиль намерен вести в секторе Газа мощную и смертоносную войну

Министр обороны Израиля Йоав Галант заявил, что его страна собирается вести в секторе Газа мощную и смертоносную войну. Операция продлится до тех пор, пока ЦАХАЛ не доберётся до всех боевиков ХАМАС. versia.ru »

2023-10-15 20:13

В Израиле заявили, что проведут в секторе Газа "мощную и смертоносную войну"

Израиль намерен провести в секторе Газа "смертоносную войну", которая навсегда изменит ситуацию в палестинском анклаве. С таким заявлением выступил министр обороны еврейского государства Йоав Галант. Об этом сообщает издание The Times of Israel. life.ru »

2023-10-15 17:40

В Израиле заявили, что проведут в секторе Газа "мощную и смертоносную войну"

Она навсегда изменит ситуацию в палестинском анклаве, добавил министр обороны еврейского государства Йоав Галант tass.ru »

2023-10-15 16:35

Майор ВС США Роуз: Россия выстроила мощную оборону и справится с любой попыткой прорыва ВСУ

Российская артиллерия способна подавить любую попытку ВСУ прорваться через минные поля, Россия выстроила мощную оборону и обладает резервами, а авантюрные прогнозы Запада дорого обошлись Украине, заявил ветеран войны в Афганистане, майор ВС США Роберт Роуз. vz.ru »

2023-9-29 04:48

Журналист Репке: Россия создала на Южном направлении очень мощную систему обороны

Россия создала на Южном направлении очень мощную систему обороны с отлично функционирующими артиллерийскими батареями и минными полями, написал журналист Юлиан Репке в статье для германского издания Bild. vz.ru »

2023-9-10 12:24

Apple будет продавать мощную зарядку для iPhone 15 Pro отдельно

Компания Apple решила не комплектовать новые премиальные флагманы кабелями с поддержкой быстрой зарядки. Журналисты медиа сослались на отчет известного инсайдера по ником KosutamiSan. По его словам, Apple будет предлагать приобретать провода USB 4 Gen 2 с поддержкой зарядки 150 ватт владельцам новых iPhone отдельно. lenta.ru »

2023-8-27 04:32

Недавно отправленную на фронт мощную бригаду ВСУ уличили в потере техники

Недавно отправленная на фронт 82-я десантно-штурмовая бригада Вооруженных сил Украины уже теряет технику, пишет журнал Forbes. Уточняется, что подразделение «списало» минимум две из около 20 машин M1132, которые являются разминирующими версиями бронетранспортеров Stryker. lenta.ru »

2023-8-23 10:57

Российская «Листва» получит более мощную СВЧ-пушку

Российская машина разминирования «Листва» получит более мощную СВЧ-пушку, предназначенную для уничтожения мин с полупроводниковыми элементами. Об этом ТАСС на полях проходящего в Подмосковье международного военно-технического форума «Армия-2023» сообщили в холдинге «Росэлектроника» (входит в госкорпорацию «Ростех»). lenta.ru »

2023-8-17 09:37

Машина разминирования "Листва" получит более мощную СВЧ-пушку

Решения по модернизации разработаны для более эффективного уничтожения современных мин с полупроводниковыми электронными элементами tass.ru »

2023-8-17 03:39

Конашенков: армия России отбила мощную атаку ВСУ возле села Работино

Российские войска отразили массированную атаку ВСУ на ореховском направлении в районе села Работино. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

ridus.ru »

2023-7-26 16:37

Рогов: ВСУ предприняли мощную атаку в районе села Работино

ВСУ предприняли мощную атаку на российские позиции в районе села Работино. Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов в своем Telegram-канале.

ridus.ru »

2023-7-26 11:32

"Ни на метр не продвинулись": Офицеры ВСУ пожаловались на мощную оборону Российской армии

Мощная оборона Российской армии не позволяет ВСУ добиться успехов в контрнаступлении. Об этом со ссылкой на украинских командиров сообщил обозреватель Лоренцо Кремонези в статье для издания Corriere della Sera. life.ru »

2023-7-8 17:34

Солнце выпускает мощную вспышку

Солнце произвело мощную солнечную вспышку, пик которой пришелся на 19:14 по восточному времени 2 июля 2023 года. Обсерватория солнечной динамики НАСА, которая постоянно наблюдает за Солнцем, сделала снимок этого события. kapital-rus.ru »

2023-7-4 00:33

Цукерберг показал «самую мощную» гарнитуру смешанной реальности

Компания Meta (признана в России экстремистской организацией, ее деятельность запрещена) представила новое устройство смешанной реальности Meta Quest 3. По словам Цукерберга, это «самый мощный» и «первый массово доступный» продукт в этой сфере. forbes.ru »

2023-6-3 21:36

Гендиректор МАГАТЭ Гросси намерен создать мощную защиту Запорожской АЭС

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси заявил, что не намерен отступать от идеи создания защиты Запорожской атомной электростанции. riafan.ru »

2023-5-13 20:49

MWМ назвал мощную систему ПВО полуострова защитой от атаки Украины по Крыму

Ракеты ВСУ Гром-2 не смогли успешно ударить по Крыму из-за неспособности обойти российские С-400, пишет американский журнал Military Watch Magazine (MWМ). По данным издания, «Гром-2» является стандартной баллистической ракетой для 21-го века, которая лишена особенностей, которыми оснащен российский «Искандер», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-10 15:44

В Пентагоне назвали самую мощную технологию в ведении войны

Председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Марк Милли во время выступления на конференции назвал искусственный интеллект (ИИ) наиболее самой мощной из всех технологий. «Возможность принимать решения быстрее и точнее, является значительным преимуществом в ведении войны», — отметил он. lenta.ru »

2023-5-10 01:55

Как пережить мощную магнитную бурю: советы врача

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Магнитная буря, которая накрыла Землю, находится на предпоследнем по мощности уровне. Кандидат медицинских наук, врач-кардиолог, терапевт медицинского центра «Андреевские больницы – Неболит» Сергей Васильев дал россиянам советы, чего лучше избегать в этот период. fedpress.ru »

2023-4-24 17:18

Отказаться от алкоголя и важных совещаний: Топ советов, как сегодня пережить мощную магнитную бурю

Сегодня, 24 апреля, Землю накрыла магнитная буря. Сейчас она сохраняется на очень сильном — предпоследнем по мощности — уровне. В такой период людям лучше всего минимизировать стрессовые ситуации, физические нагрузки и сократить рабочее время. life.ru »

2023-4-24 11:46

Геофизики зафиксировали мощную магнитную бурю на Земле

Мощнейшая магнитная буря накрыла Землю 23 апреля. Высокий уровень возмущения магнитного поля Земли зафиксировали ученые Института прикладной геофизики (ИПГ). Как сообщает РИА Новости, сила магнитного поля достигла высоких значений: четыре балла или уровень G4 при пятибалльной системе оценки солнечной активности. tvzvezda.ru »

2023-4-24 02:25

Заменить ствол «Малки» за два часа: как самую мощную пушку ВС РФ ремонтируют прямо на передовой

Самоходная пушка «Малка», одна из самых мощных и дальнобойных артустановк в мире, стреляющая снарядами впечатляющего калибра 203 миллиметра, ведет огонь, уничтожая позиции украинских националистов. Одно из таких орудий в зоне спецоперации уже полгода. tvzvezda.ru »

2023-4-22 06:36