Результатов: 487

Путин назвал консолидацию общества самым мощным оружием России

Президент Владимир Путин назвал самым мощным оружием России консолидацию общества и преданность людей Родине. Речь об этом зашла в ходе его традиционной встречи с победителями конкурса управленцев "Лидеры России" — одного из проектов платформы "Россия — страна возможностей". life.ru »

2024-3-12 18:19

Путин назвал самым мощным оружием России консолидацию общества и преданность Родине

По словам президента РФ, западные страны этого не учитывали, когда рассчитывали оказать давление с помощью санкций tass.ru »

2024-3-12 17:54

Путин назвал БРИКС мощным объединением, притягивающим страны

СИРИУС, 7 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин во время церемонии закрытия фестиваля молодежи в Сириусе заявил, что БРИКС сегодня является мощным объединением, которое притягивает многие страны. fedpress.ru »

2024-3-7 00:01

Кортеж Зеленского заметили на подъезде к порту Одессы перед мощным взрывом

Владимир Зеленский мог находиться в Одессе во время сегодняшнего взрыва в порту, пишет украинское издание "Страна" с оговоркой, что пока подтверждения этой информации нет. life.ru »

2024-3-6 13:30

Мезенцев назвал строительство ВСМ от Москвы до Минска мощным импульсом развития СГ

Реализация проекта будет способствовать расширению экономических связей и межрегиональному сотрудничеству, заявил госсекретарь Союзного государства tass.ru »

2024-2-29 19:44

Звёздный адвокат Жорин назвал мощным сигналом обещание Бастрыкина "артистам-предателям"

Глава СК Александр Бастрыкин мог напугать артистов, не дискредитирующих ВС РФ, своими словами о привлечении к ответственности звёзд после возвращения из-за границы. Такое мнение высказал адвокат Сергей Жорин, подчеркнув, что есть немало уехавших из России медийных личностей, которые не поддерживают спецоперацию, однако не желают зла своей родине. Об этом сообщает NEWS.ru. life.ru »

2024-2-28 13:11

Армия России мощным ударом разнесла логово командиров 3-й бригады ВСУ

Российская армия за минувшие сутки вычислила и нанесла удар по пункту управления 3-й бригады Вооружённых сил Украины (ВСУ) в районе Новогродовки Донецкой Народной Республики. Та же участь постигла склад с авиационными средствами поражения, сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2024-2-11 14:34

Танкисты Т-80БВМ мощным огневым ударом разгромили опорный пункт боевиков

Экипаж танка Т-80БВМ уничтожил опорный пункт украинских боевиков на Запорожском направлении в зоне спецоперации. Военнослужащие ВС РФ прямой наводкой нанесли мощный огневой удар после того, как получили координаты цели от оператора БПЛА, сообщили в Минобороны России. tvzvezda.ru »

2024-1-5 05:07

Землетрясение в Исикаве стало самым мощным за всю историю наблюдений в регионе

Землетрясение в японской Исикаве стало самым мощным для региона с 1885 года, когда начали вести наблюдения, установили метеорологи incident.mk.ru »

2024-1-2 13:59

Екатеринбург заметает мощным снегопадом: транспорт стоит в пробках, люди ковыляют пешком

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 декабря, ФедералПресс. Свердловскую область и Екатеринбург почти сутки засыпает мощный снегопад. Спецтехника не справляется с очисткой не только городских улиц и тротуаров, но и междугородних трасс, на которых растет число страшных ДТП. fedpress.ru »

2023-12-26 16:39

Снегопад в столице станет самым мощным более чем за полвека

Снегопад в Москве в предстоящую пятницу, 15 декабря, станет самым мощным более чем за полвека. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в своем Telegram-канале. По словам синоптика, под влиянием средиземноморского циклона в тот день в столице выпадет 19-24 миллиметра осадков. lenta.ru »

2023-12-11 07:53

В Кремле рассказали, как Путин добирался на работу в связи с мощным снегопадом

Президент Владимир Путин этим утром успел добраться до работы в Кремль ещё до начала мощного снегопада. Об этом сообщил журналистам в понедельник, 27 ноября, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2023-11-27 14:40

Вильфанд назвал шторм в Крыму самым мощным за всю историю

Шторм, обрушившийся 26–27 ноября на Крым, стал самым мощным за всю историю метеорологических наблюдений. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. life.ru »

2023-11-27 13:02

«Всю ночь чистили»: обрушившийся на Москву снегопад стал самым мощным за 40 лет

Жителей столичного региона предупреждают, непогода сохранится до конца дня. Тем временем коммунальщики уже борются с последствиями снежной зимы. 5-tv.ru »

2023-11-27 11:17

Снегопад в столице стал самым мощным за 40 лет

Прошедший в Московской области снегопад стал самым мощным за последние 40 лет. Об этом рассказал губернатор региона Андрей Воробьев в своем Telegram. «Всю ночь дороги и улицы чистили почти три тысячи человек, больше двух тысяч единиц техники. lenta.ru »

2023-11-27 10:50

Оверчук заявил, что санкции стали мощным толчком для развития экономики РФ

Как отметил вице-премьер, Россия совместно со странами ЕАЭС обеспечивает себе продовольственную, энергетическую и технологическую безопасность tass.ru »

2023-11-3 08:03

В Москве приготовление плова закончилось мощным взрывом с выбитыми стёклами

В Москве жителей пятиэтажки в Северном Измайлово напугал сильный взрыв и выбитые стёкла в одной из квартир. Оказалось, что кто-то из жильцов решил приготовить плов в "афганском" казане — и крышка от него вылетела в окно, пишет SHOT. life.ru »

2023-10-23 12:49

Свидание парочки в чужой "семёрке" закончилось мощным пожаром из-за пачки чипсов

В Санкт-Петербурге влюблённые подростки сожгли чужие "Жигули" пачкой чипсов. Как сообщает телеграм-канал SHOT, 14-летний парень вместе с 16-летней подругой взломали дверь припаркованного авто, а после того, как залезли туда и перекусили, подожгли упаковку, чтобы проверить, как она горит. life.ru »

2023-10-23 12:31

Патриарх Кирилл назвал СМИ мощным боекомплектом

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал СМИ мощным боекомплектом, для которого у современного мира нет сдерживающих рамок. По его словам, в отличие от регулирования других видов оружия массового поражения, в информационной сфере нет сдерживающих рамок в виде международных договоров, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-19 15:14

КНДР пригрозила мощным ударом в ответ на провокацию при заходе авианосца США в Пусан

КНДР обвинила США в систематизации попыток развязать ядерную войну из-за постоянной отправки своих стратегических активов на Корейский полуостров. Об этом говорится в заявлении государственного Центрального телеграфного агентства КНДР (ЦТАК) из-за прибытия атомного авианосца США USS Ronald Reagan с ударной группой кораблей в южнокорейский порт Пусан. life.ru »

2023-10-13 07:54

В Ташкенте мощным взрывом уничтожено здание таможни в аэропорту

В Ташкенте около трех ночи по местному времени прогремел мощный взрыв, после чего начался сильный пожар. В небе поднимается огромное зарево.

ridus.ru »

2023-9-28 02:35

В Пентагоне назвали переданные Украине танки Abrams «мощным сдерживающим фактором»

В Минобороны США прокомментировали поставку первой партии американских танков M1 Abrams на Украину. «Само наличие танков Abrams служит мощным сдерживающим... rosbalt.ru »

2023-9-26 09:19

В горах Алтая стадо из 40 овец убило мощным ударом молнии

На Алтае погибло стадо из 40 овец, которые паслись на горе, сообщают очевидцы в соцсетях. Житель Шебалинского района республики, который опубликовал видео с места, утверждает, что животных убило ударом молнии. tvzvezda.ru »

2023-9-23 14:09

Россиянам назвали группу продуктов с мощным противораковым действием

Врач общей практики и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» назвал группу продуктов, которая обладает мощным противораковым действием. По словам специалиста, все виды зеленых салатов защищают от онкологических заболеваний. lenta.ru »

2023-9-22 10:35

Пленный рассказал, как ВС РФ мощным огнем накрыли его блиндаж

Пленный военнослужащий ВСУ Анатолий Палахай рассказал, что его забрали по мобилизации и сразу отправили на передовую. Довезли на БМП, сказали идти до посадки и окопаться. Военнослужащим велели закрепиться, больше никаких задач не ставили. tvzvezda.ru »

2023-9-14 11:24

"Ни один танк не захочет столкнуться с ним": В Китае восхитились мощным оружием России

Российский противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) "Корнет" имеет особую мощь, что было продемонстрировано во время уничтожения британского танка Challenger 2 в зоне спецоперации. Такое мнение выразил журналист и сотрудник спутникового телевидения Шэньчжэня Ши Хонг в материале для издания Sohu. life.ru »

2023-9-11 01:47

Витамин С оказался мощным возбудителем роста опухолей

Витамин С может стать мощным возбудителем роста опухолей. Антиоксиданты активируют механизм, который заставляет раковые опухоли образовывать новые кровеносные сосуды, они питают опухоли кровью, богатой кислородом и питательными веществами, из-за чего они увеличиваются и появляются метастазы. lenta.ru »

2023-9-3 05:57

Дальний Восток призвали готовиться к более мощным тайфунам

В будущем Дальний Восток ждут более частые и мощные тайфуны из-за изменения климата. Готовиться к подобным стихийным бедствиям регион призвал ученый Павел Крестов. По словам ученого, в последнее время тайфуны все чаще пробивают континентальные воздушные массы и распространяются все дальше на север Дальнего Востока. lenta.ru »

2023-8-17 10:35

MWM: Россия нанесла удары мощным оружием по наемникам ВСУ у Николаевки

Россия нанесла удары уникальной реактивной системой залпового огня Торнадо по иностранным наемникам в районе Николаевки, сообщил журнал Military Watch. Издание пишет, что главное преимущество «Торнадо» большой радиус поражения, а также применение сверхточных ракет, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-12 18:02

Группа «Ширли Мырли» назвала гала-концерт «Молодых ветров» мощным

Солист группы Евгений Пефтиев в эфире НСН рассказал, что зрителям понравились обе песни коллектива. Он также отметил высокую техническую часть концерта.  nsn.fm »

2023-8-9 13:29

WP: США считают контрнаступление Украины недостаточно мощным

По словам источников газеты, через пять недель операции украинские силы "пытаются ослабить российскую оборону артиллерийскими и ракетными залпами, а также отправляют небольшие группы саперов на обширные минные поля, которые составляют внешнее кольцо обороны противника" tass.ru »

2023-7-18 13:48

Сейсмолог Эйидоган: Стамбул может быть разрушен мощным землетрясением

Новое сокрушительное землетрясение может произойти в Турции до конца десятилетия. Об этом предупредил профессор сейсмологии, член Совета ученых мэрии Стамбула Халюк Эйидоган. Под угрозой Стамбул и регион Мраморного моря. tvzvezda.ru »

2023-7-13 07:48

В КНДР заявили, что "Хвасон-18" станет самым мощным средством сдерживания ядерной войны

В ходе последнего запуска ракета преодолела расстояние в 1 001 км, а максимальная высота ее полета достигла 6 648 км tass.ru »

2023-7-13 03:08

На гребне горной волны: В Дагестане водителя едва не унесло мощным потоком воды

В Дагестане местный житель успел вовремя спастись от мощного потока воды, которая едва не подхватила его вместе с машиной. Инцидент произошёл в селе Чирката Гумбетовского района. life.ru »

2023-7-1 18:36

В Австралии обнаружено два лекарственных растения с мощным заживляющим действием

В Университете Чарльза Дарвина (CDU) обнаружили два лекарственных растения, произрастающих на севере Австралии, которые обладают мощным ранозаживляющим, противомикробным и антиоксидантным действием. Еще с давних времен эти растения активно использовались в традиционной медицине для лечения кожных заболеваний и боли. lenta.ru »

2023-5-30 15:29

Обсерватория SDO опубликовала видео с мощным извержением на Солнце

В субботу, 27 мая, астрофотограф-любитель из Германии Мехмет Эргун сфотографировал красивейшее явление - большой солнечный протуберанец, который по сути представляет собой плотный сгусток плазмы. Поток заряженных частиц вспыхнул и поднялся над Солнцем, вызвав волну солнечного ветра, которая устремилась в сторону Земли. ridus.ru »

2023-5-30 09:13

Расчет УР-77 уничтожил боевиков и мощным взрывом проделал проход в минном поле в районе Кременной

Расчет установки разминирования УР-77 «Метеорит» Воздушно-десантных войск уничтожил опорный пункт националистов в районе Кременной. Кадры боевой работы расчета установки в зоне спецоперации публикует Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-5-30 05:00

Лукашенко назвал ЕАЭС мощным фактором устойчивости в период турбулентности

Белорусский президент уверен, что совместными усилиями странам союза удастся в полной мере реализовать потенциал организации tass.ru »

2023-5-29 10:19

Огнеборцы борются с мощным пожаром на лесоторговой базе в Челябинске

Главное Управление МЧС России по Челябинской области сообщило о возгорании пиломатериалов на Енисейской улице в столице региона. Об этом пишет Telegram-канал «Южный Урал». riafan.ru »

2023-5-29 08:58

Войска РФ мощным ударом снесли позиции ВСУ

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Вооруженные силы России массированным ударом уничтожили позиции украинских войск и склады, где хранилось западное оружие. Об этом сообщается в сводке Минобороны РФ о ходе спецоперации. fedpress.ru »

2023-5-16 13:22

Опубликованы эпичные видео с мощным взрывом на западе Украины

В Сети появились новые видео мощного взрыва, который произошёл в Хмельницком на западе Украины 13 мая. Кадры были сняты местными жителями. Кроме того, случившееся попало в объектив камеры наблюдения. life.ru »

2023-5-13 20:31