Результатов: 1044

В руинах иракского Мосула обнаружили золото боевиков

Под развалинами одного из домов в Мосуле иракские силовики обнаружили почти 1,6 млн долларов, килограммы серебра и золотые монеты, которые некогда принадлежали боевикам запрещенной в России террористической группировки Исламское государство, сообщил новостной портал Shafaq News. vz.ru »

2021-4-16 03:55

У здания университета Мосула прогремел взрыв — видео

У здания университета Мосула на севере Ирака прогремел взрыв, есть пострадавшие. По данным телеканала "Рудау", сдетонировавшее самодельное взрывное устройство было установлено на мотоцикле. Читать далее... life.ru »

2019-5-4 15:38

Шестая номинация RT на Emmy: в финале — спецрепортажи из Мосула

RT первым из российских телеканалов получил шестую номинацию на престижную международную премию Emmy. В финал в категории «Новости» вышла серия спецрепортажей RT, посвященная гуманитарной катастрофе в иракском Мосуле, где армия при поддержке западной коалиции проводила спецоперацию против боевиков, а также освещению ситуации мейнстримовскими СМИ. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-7 16:31

Игиловцы прячутся в джунглях вокруг руин Мосула

Исполнился год со дня освобождения иракского Мосула. Военная операция американской коалиции оставила город в руинах. За прошедшие 12 месяцев его восстановлением никто не занимался. vesti.ru »

2018-7-22 21:40

Отмечать годовщину освобождения иракского Мосула некому, нечем и не на что

В Ираке отмечают годовщину освобождения Мосула: 21 июля прошлого года войска коалиции и власти Ирака объявили о завершении операции против террористов ИГИЛ (запрещена в России). За 12 месяцев восстановить подачу воды и электричества так и не удалось. vesti.ru »

2018-7-21 14:29

В Ираке отмечают годовщину освобождения Мосула

21 июля прошлого года войска коалиции и власти Ирака объявили о завершении операции против террористов ИГИЛ (запрещена в России). За 12 месяцев восстановить подачу воды и электричества так и не удалось. vesti.ru »

2018-7-21 13:06

Путин призвал Запад расследовать обстрелы мирных жителей Мосула и Ракки

Президент России Владимир Путин призвал западные страны расследовать обстрелы мирных жителей коалицией во главе с США при освобождении от террористов Мосула и Ракки в Ираке и Сирии. Президент России призвал Соединенные Штаты обратиться к собственным действиям в Ираке и Сирии, напомнив про обстрелы со стороны возглавляемой США коалиции Мосула и Ракки, которые были «разрушены до основания», и под их развалинами до сих пор находятся мертвые тела, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-3-10 07:59

ООН: жители освобожденного иракского Мосула покидают город

По словам официального представителя генсека ООН Стефана Дюжаррика, жители иракского Мосула стали покидать город и селиться в лагерях для беженцев social.mk.ru »

2018-2-21 00:08

"Кругом тела убитых": СМИ показали видео из освобожденного Мосула

Кадры, снятые журналистами в иракском Мосуле, освобожденном силами коалиции во главе с США, шокировали мировую общественность. На видео запечатлены развалины, под которыми месяцами гниют тела погибших жителей. tvc.ru »

2018-2-5 14:44

Разлагающиеся тела и разрушенные дома: видео из освобожденного коалицией США Мосула

Журналисты RT запечатлели новый облик Мосула, который был "триумфально освобожден" международной коалицией, возглавляемой США, от террористов. ntv.ru »

2018-2-5 12:14

Опубликовано видео заваленного трупами Мосула после освобождения

Иракский город Мосул, освобожденный от боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), попал на видео. Его публикует телеканал Ruptly. По словам очевидцев, повсюду обломки домов и останки людей. lenta.ru »

2018-2-5 10:56

Голод, нужда и тела погибших под завалами — суровая реальность Мосула после освобождения от ИГ

Прошло несколько месяцев после освобождения иракского Мосула от ИГ*, однако восстановлением города до сих пор никто не занимается и материальная помощь его жителям практически не оказывается. Под завалами лежат тела погибших. russian.rt.com »

2017-12-26 16:31

Коалицию США обвинили в занижении числа погибших при освобождении Мосула

Западная коалиция во главе с Вашингтоном оказалась в центре нового скандала. Ее обвинили в сокрытии реального количества погибших при освобождении Мосула. ntv.ru »

2017-12-26 06:30

Неприцельный огонь: при освобождении Мосула могли погибнуть более девяти тысяч человек

Действия американской коалиции и армии Ирака при освобождении Мосула от террористов «Исламского государства»* могли привести к гибели более трёх тысяч мирных жителей. Об этом сообщило агентство Associated Press со ссылкой на данные международных мониторинговых групп и правозащитников. russian.rt.com »

2017-12-21 00:49

«Настоящее время» , Блог под угрозой жестокой казни. Как историк из Мосула сообщал о преступлениях «ИГ»*

Он назвал свой блог “Око Мосула”. С самого начала он взял себе за правило: доверять нельзя никому, документированию подлежит все без исключения. Никто не смог его вычислить... echo.msk.ru »

2017-12-19 15:29

В иракском лагере Мосула правозащитники обнаружили 18-летнюю екатеринбурженку с двумя детьми

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о 25 женщинах и 79 детях из России, которые сейчас находятся на территории ИГИЛ. justmedia.ru »

2017-12-4 09:03

ООН: при освобождении Мосула от ИГ погибли более 2,5 тыс. мирных жителей

В ООН считают необходимым расследовать возможные нарушения прав человека иракскими силами и обстоятельств авиаударов международной коалиции в ходе операции по освобождению Мосула от ИГ. По меньшей мере, 2521 мирный житель погиб во время операции по освобождению иракского города от террористов, говорится в докладе Управления Верховного комиссара ООН по правам человека. tvc.ru »

2017-11-3 08:31

Курды отбили атаку иракской армии у Мосула

Отряды курдского ополчения пешмерга отбили атаку иракской армии с северо-западу от города Мосул. Об этом говорится в специальном заявлении, размещенном на сайте правительства Иракского Курдистана.В документе утверждается, что наступавшие использовали тяжелую технику американского производства. lenta.ru »

2017-10-26 16:03

Курды отбили атаку иракской армии у Мосула

Отряды курдского ополчения пешмерга отбили атаку иракской армии с северо-запада города Мосул. Об этом говорится в специальном заявлении, размещенном на сайте правительства Иракского Курдистана. В документе утверждается, что наступавшие использовали тяжелую технику американского производства. lenta.ru »

2017-10-26 16:03

Москалькова встретит во «Внуково» вывезенных из Мосула российских детей

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова планирует 11 октября встретить российских детей, которых вывезли из Мосула riafan.ru »

2017-10-10 15:21

Около 1,2 тысячи гражданских погибли в боях по освобождению Мосула

В результате боев по освобождению иракского Мосула от боевиков запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" погибли около 1,2 тысячи гражданских incident.mk.ru »

2017-9-17 01:25

Жертвами боев по освобождению Мосула от ИГИЛ стали более тысячи мирных жителей

В ходе боев против террористов запрещенной в России организации «Исламское государство» погибло около 1200 мирных жителей. riafan.ru »

2017-9-17 00:17

Москалькова обратится в ООН с просьбой о коридоре из Мосула для россиянок

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова готовит обращение в Организацию Объединенных Наций с просьбой оказать содействие по выводу из иракского Мосула россиянок и их детей. riafan.ru »

2017-9-2 19:57

Москалькова попросила ООН организовать коридор для вывода россиянок из Мосула

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москвалькова намерена обратиться в ООН с просьбой организовать гуманитарный коридор для вывода из Мосула российских женщин nsn.fm »

2017-9-2 19:01

Близ Мосула найдено 500 обезглавленных тел

К северо-западу от Мосула, недалеко от тюрьмы Бадуш, иракские военные разведчики обнаружили два массовых захоронения, в которых находились 500 обезглавленных тел, предположительно, убитых боевиками группировки Исламское государство, сообщили в командовании совместных операций Ирака. vz.ru »

2017-8-26 00:58

СМИ: Близ Мосула обнаружили два массовых захоронения жертв ИГ

Иракские военнослужащие обнаружили около Мосула два массовых захоронения мирных жителей, убитых боевиками террористической группировки «Исламское государство»*, передаёт «Синьхуа».
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-26 00:00

Армия Ирака установила контроль над дорогой из Мосула в Талль-Афар

Вооруженные силы Ирака и отряды ополчения взяли под свой контроль автомобильную дорогу из Мосула в Талль-Афар, где началась операция против боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГИЛ, запрещена в РФ). riafan.ru »

2017-8-21 15:00

Четырех российских детей, которых вывезли из Мосула в Багдад, узнали родственники

Родственники четырех оказавшихся в багдадском приюте сирот из России узнали детей. Малышей увезли в Ирак их родители, которые попали под влияние запрещенной террористической группировки ИГИЛ. В поисках спасенных в Мосуле детей активно участвует телеканал RT и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. vesti.ru »

2017-8-11 09:23

Родственники возвращенных из Мосула российских детей связались с журналистами

На связь с журналистами RT вышли предполагаемые родственники четырех детей, вывезенных в иракский Мосул родителями social.mk.ru »

2017-8-11 15:26

Родственники возвращенных из Мосула российских детей вышли на связь с RT

Родственники четырех детей, которых вывезли в иракский Мосул, связались с RT после призыва редактора телеканала Маргариты Симоньян. riafan.ru »

2017-8-10 12:45

Родственники четырёх возвращённых из Мосула российских детей вышли на связь с RT

Предполагаемые родственники четырёх детей, которых вывезли в иракский Мосул родители, подвергшиеся влиянию террористической организации «Исламское государство»*, связались с RT после призыва главного редактора телеканала Маргариты Симоньян. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-10 12:21

Кадыров опубликовал видео о российских детях из Мосула

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в личном Instagram опубликовал видеоролик, в котором почувствуется о детях граждан России, примкнувших к ИГ (террористическая организация, запрещенная в РФ) social.mk.ru »

2017-8-10 23:59

Кадыров поддержал призыв Симоньян найти родственников возвращённых из Мосула детей

Глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал главного редактора RT Маргариту Симоньян, которая призвала помочь отыскать родственников детей, вывезенных в Мосул родителями, которые подверглись влиянию террористических организаций. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-9 09:43

Возвращенный в Чечню из Мосула мальчик не узнал мать

Более 400 несовершеннолетних россиян были вывезены за границу незаконно. Об этом заявила детский омбудсмен Анна Кузнецова. При этом почти полсотни детей были обнаружены в иракском Мосуле, куда их увезли родители, попавшие под влияние пропаганды ИГИЛ (запрещенной в РФ группировки ред. ntv.ru »

2017-8-3 21:38

Омбудсмен поможет российским детям из Мосула в психологической реабилитации

Детский омбудсмен Анна Кузнецова заявила, что готова помочь при устройстве российских детей, попавших в приюты иракского Мосула, после их возвращения на родину. riafan.ru »

2017-8-3 12:23

Кузнецова готова оказать содействие в устройстве детей после их возвращения из Мосула

Аппарат уполномоченного при президенте России по правам ребёнка готов оказать максимальное содействие в размещении и устройстве 48 российских детей, находящихся в приютах иракского Мосула, после из возвращения на родину. russian.rt.com »

2017-8-3 08:00

Россия пытается вернуть из Мосула детей, которых вывезли подвергшиеся влиянию ИГ родители

Российские власти принимают меры по возвращению на родину из иракского Мосула детей, которых подвергшиеся влиянию террористической организации «Исламское государство»* родители вывезли из России в Ирак и Сирию. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-2 08:27

Сироты джихада: Россия пытается вернуть из Мосула 48 детей, которых родители вывезли в ИГ

Российские власти пытаются вернуть на родину из иракского Мосула детей, которых подвергшиеся влиянию ИГ* родители вывезли из России в Ирак и Сирию. По данным RT, речь идёт о 48 несовершеннолетних. Сейчас дети находятся в приютах Мосула. russian.rt.com »

2017-8-2 08:00

Премьер Ирака: После Мосула армия освободит от ИГ Талль-Афар и Эль-Хавиджу

Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади заявил, что после освобождения Мосула от боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГИЛ, запрещена в РФ) правительственные войска с той же решимостью освободят города Талль-Афар и Эль-Хавиджа. riafan.ru »

2017-7-26 20:34