Результатов: 898

Сирия новости 13 марта 07.00: ХТШ вступила в противостояние с жителями в Идлибе,в Мосуле были задержаны 4 террориста ИГ*

ВС Ирака сообщили о задержании 4 террористов в Мосуле. ХТШ вступила в противостояние с жителями у Серакиба на севере Идлиба. riafan.ru »

2020-3-13 07:00

СМИ: Президентский дворец в иракском Мосуле подвергся обстрелу

Комплекс зданий президентского дворца в иракском Мосуле подвергся ракетному обстрелу, сообщает Sky News Arabia. Как отмечается, в зоне обстрела могут находиться американские консультанты. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-19 23:46

Сирия новости 10 марта 19.30: два террориста задержаны в Мосуле, SDF проводят незаконные аресты в Дейр-эз-Зоре

Два террориста ИГ были задержаны в городе Мосул в Ираке. Курды возобновили незаконные аресты гражданских лиц в Восточном Дейр-эз-Зоре. ССА начала тренировать боевиков на севере Алеппо. riafan.ru »

2019-3-10 19:30

Сирия новости 4 августа 22.30: перестрелки между САА и ИГ в Эс-Сувейде, в Мосуле арестовано пять террористов

Сирия, 4 августа. Перестрелки между САА и немногочисленными боевиками ИГ зафиксированы в Эс-Сувейде, в Мосуле арестовано пять террористов ИГ, специалисты российского Центра по примирению враждующих сторон провели гуманитарную акцию в Алеппо. riafan.ru »

2018-8-4 22:30

Анджелина Джоли назвала ужасающими разрушения в иракском Мосуле

Посол доброй воли Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев призвала "не забывать" город и "не отворачиваться от его жителей" tass.ru »

2018-6-16 18:11

Сирия новости 21 мая 19.30: 13 террористов ИГ задержаны в Мосуле, нападение на боевиков «Нусры» в Алеппо

ВС Ирака задержали как минимум 13 боевиков «спящих ячеек» ИГ в городе Мосул в Ираке. Двое исламистов «Джебхат Ан-Нусры» были убиты неизвестными в Алеппо. ВС Турции укрепляют наблюдательные пункты в провинции Идлиб. riafan.ru »

2018-5-21 19:30

Сирия новости 9 мая 19.30: в Мосуле задержан бывший член ИГИЛ, возобновились бои между ССА и ИГ в Даръа

Увеличилось число жертв обстрела боевиками ИГ жилых районов Дамаска. Возобновились столкновения между ССА и «Халид ибн Аль-Валид» в Даръа. Бывший ИГИЛовец был задержан в городе Мосул в Ираке. riafan.ru »

2018-5-9 19:30

В Мосуле задержали главаря ИГИЛ - СМИ

Власти Ирака сообщили о задержании влиятельного главы запрещенной в России террористической организации ИГИЛ в Мосуле. Об этом со ссылкой на источники сообщили местные СМИ. Уточняется, что речь идет о задержании Ибрагима Мешааля Марея, … vestikavkaza.ru »

2018-4-29 21:45

Эфир RT о гуманитарной катастрофе в Мосуле стал финалистом Monte-Carlo TV Festival

Эфир телеканала RT, посвящённый гуманитарной катастрофе в Мосуле, претендует на главный приз международного фестиваля Monte-Carlo Television Festival в номинации «Новости в прямом эфире» (Live Breaking News). Читать далее russian.rt.com »

2018-4-25 12:51

RT вышел в финал Monte-Carlo TV Festival с эфиром о гуманитарной катастрофе в Мосуле

На главный приз международного фестиваля Monte-Carlo Television Festival в номинации «Новости в прямом эфире» (Live Breaking News) претендует эфир телеканала RT, посвящённый гуманитарной катастрофе в городе Мосуле, где иракская армия при поддержке западной коалиции проводила спецоперацию против боевиков. russian.rt.com »

2018-4-25 12:33

ЮНИСЕФ: В Мосуле 750 000 детей не имеют доступа к базовым медицинским услугам

В иракском Мосуле около 750 тысяч детей не имеют доступа к базовым медицинским услугам, а в провинции Найнава, где расположен город, работают менее 10% медучреждений. Об этом стало известно из доклада ЮНИСЕФ. russian.rt.com »

2018-2-9 18:57

Музыкант, впервые сыгравший в освобождённом Мосуле: мы остались без города

Амин Микдад — скрипач, который впервые сыграл в одном из районов Мосула, освобождённом от боевиков «Исламского государства»*. Когда город находился под контролем террористов, музыка там была запрещена, а инструменты сожжены. russian.rt.com »

2018-2-6 15:44

Город мертвых: что происходит в освобожденном коалицией Мосуле

Обнародованные кадры из освобожденного от террористов иракского Мосула заставили весь мир содрогнуться. Тела сотен погибших остаются под развалинами в полуразрушенном городе. Это даже гуманитарной катастрофой не назовешь: приходится согласиться с местными жителями, которые говорят, что живут в настоящем аду. Что же на самом деле творится в Мосуле? ntv.ru »

2018-2-6 01:45

Мосул празднует первое Рождество после освобождения от ИГИЛ

Гимны заполнили церковь во втором по величине городе Ирака Мосуле в воскресенье, когда христиане отмечали Рождество впервые за четыре года после окончания правления запрещенной в России террористической группировки Исламское государство. Патриарх Халдейской католической церкви Ирака Луи Рафаэль Сако, призвал десятки верующих молиться о «мире и стабильности в Мосуле, Ираке и мире», пишет Аль Арабия.

kapital-rus.ru »

2017-12-25 01:39

Иракские войска взорвали семь домов, заминированных ИГ в Мосуле

Иракские силы безопасности взорвали семь домов, заминированных боевиками террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) в Мосуле. riafan.ru »

2017-12-11 06:40

Премьер Ирака рассказал о судьбе задержанной в Мосуле 16-летней девочки из ФРГ

Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади рассказал о судьбе немецкой девочки, которая воевала на стороне террористической организации «Исламское государство»* и была поймана иракскими войсками в Мосуле. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-17 23:58

Дети из Чечни, спасенные в Ираке, пробыли в Мосуле больше года

Дети из Чечни, которых спасли в Ираке и вернули в Россию, провели в Мосуле больше года. Уже в этот четверг они смогут встретиться в Грозном со своими родными, сообщил представитель главы Чечни в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зияд Сабсаби riafan.ru »

2017-9-14 23:51

Москалькова призвала к соблюдению прав женщин и детей в Мосуле

Все женщины и дети должны быть выведены из зоны конфликта в иракском Мосуле, где проходит военная операция против запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство» nsn.fm »

2017-9-6 20:21

Ирак: депутат Госдумы подтвердил, что в Мосуле находятся женщины и дети из РФ

Депутат Госдумы от Чечни Шамсаил Саралиев подтвердил, что в Мосуле действительно находятся женщины из России, которых увезли в Ирак мужья. riafan.ru »

2017-9-2 17:06

«За речкой были снайперы»: девочка Марьям рассказала о гибели своей матери в Мосуле

RT продолжает кампанию по возвращению в семьи российских детей, которых увезли в Ирак родители, присоединившиеся к «Исламскому государству»*. Корреспонденты телеканала пообщались с Марьям из Махачкалы — девочка была обнаружена в одном из приютов Ирака. russian.rt.com »

2017-8-17 15:18

Обнаруженных в Мосуле 48 детей из России вернут на родину

Омбудсмен по правам ребенка Анна Кузнецова сообщила, что на территории Ирака в освобожденном Мосуле нашли 48 российских детей. Она заявила о готовности помочь в их реабилитации. ntv.ru »

2017-8-3 13:33

В Мосуле обнаружили 48 детей, вывезенных из России

По информации телеканала Russia Today, в иракском Мосуле оказались 48 детей, которых незаконно вывезли туда родители, попавшие под влияние запрещенной в РФ террористической группировки ИГ. vesti.ru »

2017-8-3 13:17

Власти Ирака признали, что не в силах справиться с проблемой сирот в Мосуле

Власти Ирака признали, что не могут самостоятельно справиться с проблемой детей-сирот в освобожденном от боевиков Мосуле. riafan.ru »

2017-8-2 05:39

Правозащитники обвинили иракскую армию в военных преступлениях в Мосуле

Сегодня появились новые подробности операции, которую западная коалиция объявила большой победой над террористами ИГИЛ (запрещена в РФ). Речь о битве за Мосул. ntv.ru »

2017-7-28 20:24

Среди задержанных в Мосуле джихадисток из Германии оказалась уроженка Чечни

Среди двух десятков джихадисток, которые были задержаны в иракском Мосуле, оказались четыре гражданки Германии, причем одна из них является уроженкой Чечни, пишет Die Welt. При освобождении Мосула, по данным издания, были задержаны четыре джихадистки из Германии. vz.ru »

2017-7-26 11:41

В Мосуле нашли массовое захоронение жертв ИГ

Силы безопасности Ирака нашли в Мосуле захоронение с 60 телами жертв "Исламского государства" (террористическая организация, запрещенная в России), сообщает Федеральное агентство новостей. По данным источника, 40 тел принадлежат бойцам сил безопасности иракской провинции Ниневия, центром которой и является Мосул. utro.ru »

2017-7-25 13:40

Журналист попала под обстрел в иракском Мосуле

Журналист арабского "Спутника" попала под обстрел на западе иракского города Мосул, сейчас она цела и находится в зоне безопасности. Сопровождавший Сару Нуреддин иракский военнослужащий получил ранения. tvc.ru »

2017-7-24 08:42

В сети появилось видео обстрела в Мосуле, при котором пострадала журналистка агентства Sputnik

Ранее стало известно, что корреспондент международного агентства Sputnik Сара Нуреддин вместе со своим сопровождающим попала под обстрел. 5-tv.ru »

2017-7-24 00:32

Армия Ирака уничтожила оружейный завод ИГ в Мосуле

Иракские войска уничтожили в Мосуле крупный завод, где боевики запрещенной в России террористической организации Исламское государство (ИГ, ИГИЛ), где экстремисты производили боеприпасы. nation-news.ru »

2017-7-24 22:11

Военные Ирака взорвали в Мосуле крупный завод ИГ со взрывчаткой

Бойцы специального подразделения по борьбе с терроризмом армии Ирака в воскресенье, 23 июля, обнаружили и взорвали крупномасштабный завод боевиков запрещённой в России террористической группировки «Исламское государство» по производству мощных взрывных устройств в городе Мосул на севере Ирака, сообщил источник в иракском контртеррористическом подразделении incident.mk.ru »

2017-7-24 22:09