Результатов: 138

Сирия новости 21 марта 07.00: ИГ пытается восстановить неформальный контроль над Мосулом; курды использовали подземные ходы в Африне

Сирия, 21 марта. ИГ пытается восстановить неформальный контроль над Мосулом; курды использовали подземные ходы в Африне; боевики ИГ пытались оборудовать переправу через Евфрат riafan.ru »

2018-3-21 07:00

Массовое захоронение христиан нашли под Мосулом

Массовое захоронение с останками 40 христиан обнаружили вблизи Мосула на севере Ирака. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на Al Ghad Press. По информации источников портала в сирийской православной церкви, братскую могилу нашли к западу от город ... regions.ru »

2018-3-2 16:27

Массовое захоронение христиан нашли под Мосулом

Массовое захоронение с останками 40 христиан обнаружили вблизи Мосула на севере Ирака. Братскую могилу силы безопасности и народное ополчение нашли к западу от города. В ней были захоронены христиане, ранее похищенные в регионе, в том числе женщины и дети. Вместе с ними нашли также небольшие кресты. lenta.ru »

2018-3-2 14:14

Под перекрёстным огнём: станет ли Талль-Афар вторым Мосулом

Иракские правительственные войска объявили о полной блокировке боевиков «Исламского государства»* в иракском Талль-Афаре в 50 км к западу от Мосула. В городе ведутся ожесточённые бои — в Талль-Афаре до сих пор действуют около 2000 боевиков и остаются порядка 10 тысяч мирных жителей. russian.rt.com »

2017-8-25 01:31

Три лидера ИГ убиты под Мосулом - И уничтожен завод по производству боеприпасов

Три высокопоставленных главаря террористической организации «Исламское государство» (ИГ; запрещена в России) были убиты в западном Мосуле в минувший четверг. Об этом в воскресенье передает РИА Новости со ссылкой на иракское ополчение. abnews.ru »

2017-7-24 22:07

Три главаря ИГИЛ убиты под Мосулом

Иракское народное ополчение уничтожило трех высокопоставленных главарей запрещенной в РФ террористической группировки ИГИЛ под Мосулом, рассказали в объединении. Террористы были ликвидированы в западном Мосуле 20 июля: … vestikavkaza.ru »

2017-7-24 20:56

HRW сообщает о неоправданной жестокости иракских солдат под Мосулом

Представитель МВД Ирака заявил, что видеозапись убийства задержанного подлинная и что виновные должны понести наказание svoboda.org »

2017-7-14 23:22

Дым над Мосулом: сообщения о победе над ИГ в Ираке были преждевременными

Корреспонденты Associated Press в Мосуле сообщает, что в этот вторник в западной части города возобновились вооруженные столкновения. Авиаудары и артобстрелы потрясают Мосул даже после того, как иракское правительство объявило о победе над «Исламским государством» (запрещено в РФ). riafan.ru »

2017-7-12 20:00

Над Мосулом взвились иракские флаги

В воскресенье установка флага Ирака на берегу Тигра ознаменовала освобождение Мосула от боевиков. О том, что военным удалось выбить террористов из города, официально сообщили иракские власти. Теперь военные займутся разминированием Мосула и его восстановлением. vesti.ru »

2017-7-10 04:34

Над Мосулом вновь развевается флаг Ирака

В исторической части Мосула поднят национальный флаг Ирака. Это был последний оплот ИГИЛ (запрещен в России). Накануне правительственные силы Ирака полностью вернули под свой контроль эту территорию. vesti.ru »

2017-7-9 14:04

Ирак: гуманитарная операция под Мосулом приостановлена из соображений безопасности

Гуманитарная операция под иракским Мосулом приостановлена по соображениям безопасности, сообщил представитель Международной организации по миграции (МОМ). riafan.ru »

2017-7-7 15:19

Иракские правительственные силы отразили наступление боевиков ИГ под Мосулом

Подразделения иракской армии отразили масштабную атаку боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), предпринятую в городе Мосул. В результате столкновений были убиты десятки террористов, наступление было отбито. lenta.ru »

2017-6-14 14:51

СМИ: Боевики ИГ убили более 30 человек при нападении на город рядом с Мосулом

Боевики террористической организации «Исламское государство»* атаковали город Ширкат рядом с Мосулом и убили более 30 человек.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-10 21:19

Насилие, пытки, убийства: иракцы под Мосулом переняли опыт "оплота демократии"

Иракские солдаты, которые проводят операцию по освобождению Мосула, как выяснилось, пытают мирных жителей. Доказательства обнародовал фотожурналист Али Аркади. Он сопровождал элитные части, обученные инструкторами Пентагона, авангард так называемой антитеррористической коалиции. vesti.ru »

2017-6-8 22:29

Опубликована запись полетов иракского Ми-28 над контролируемым боевиками Мосулом

Телеканал BBC опубликовал на своем канале в YouTube запись, сделанную с борта иракского ударного вертолета Ми-28НЭ, действующего над Мосулом. Город, обороняемый боевиками «Исламского государства», штурмуется силами международной коалиции. lenta.ru »

2017-5-25 16:27

Ирак: 16 боевиков ИГ и подземный склад оружия ликвидированы под Мосулом

16 боевиков террористической организации «Исламское государство» ликвидированы правительственными войсками Ирака под Мосулом, сообщили источники в федеральной полиции страны. riafan.ru »

2017-5-10 17:25

Боевики ИГИЛ вырыли сеть подземных тоннелей под Мосулом

Боевики террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) прорыли под иракским Мосулом широкую сеть подземных тоннелей. Об этом рассказала технический советник британской организации Conflict Armament Research Девиз Морроу телеканалу Fox News. tvzvezda.ru »

2017-4-28 01:32

СМИ: ИГ создала огромную сеть тоннелей под Мосулом

Боевики террористической группировки Исламское государство (ИГ) построили под Мосулом широкую сеть тоннелей, которые использовались для атак и отступлений, а также как склады для оружия и боеприпасов, заявила Fox News советник британской организации Conflict Armament Research Девиз Морроу. vz.ru »

2017-4-28 01:02

Террористы испытывают в боях под Мосулом оружие собственной разработки

Боевики запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» испытывают в боях под Мосулом в Ираке новое оружие собственной разработки. tvzvezda.ru »

2017-4-27 22:28

Рядом с Мосулом убит помощник главаря ИГ

Один из старших помощников главаря группировки "Исламское государство" (террористическая организация, запрещенная в России) Абу Бакра аль-Багдади был убит в населенном пункте Талль-Афар в 35 км от Мосула, сообщил 17 апреля телеканал Al Sumaria со ссылкой на источник в провинции. utro.ru »

2017-4-17 15:22

Один из ключевых помощников главаря ИГ убит под Мосулом

Один из основных помощников главаря террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) Абу Бакра аль-Багдади по кличке «Эмир Кавказа» убит в городе Талль-Афар, расположенном к западу от Мосула. lenta.ru »

2017-4-17 14:43

Под Мосулом ликвидирован помощник лидера ИГ Кавказский эмир

В городе Телль-Афар к западу от Мосула неизвестные застрелили одного из главных помощников лидера Исламского государства по прозвищу Кавказский эмир, сообщил телеканал Al Sumaria со ссылкой на местный источник. vz.ru »

2017-4-17 14:32

Боевики ИГ сбили над Мосулом военный вертолет

В штабе объединенного командования проводимой в иракском Мосуле антитеррористической операции заявили, что боевики группировки Исламское государство сбили над городом военный вертолет, двое пилотов погибли. vz.ru »

2017-4-6 17:22

Боевики ИГ сбили над Мосулом вертолёт ВВС Ирака

Боевики террористической группировки «Исламское государство»* сбили над Мосулом вертолёт иракских военно-воздушных сил, передаёт AFP со ссылкой на заявление командования.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-6 16:33

Под Мосулом погиб ведущий эксперт ИГ по минированию городов

СМИ сообщили о гибели под Мосулом ведущего специалиста ИГ (запрещено в России) по установке мин-ловушек в урбанизированной местности. Предположительно, минер и его помощники погибли в результате взрыва закладываемого ими устройства. versia.ru »

2017-3-26 15:15

СМИ сообщили о гибели под Мосулом одного из экспертов ИГ по минированию городов

В районе Талль-Афар к западу от Мосула погиб Абу Хамза ат-Туниси, известный как ведущий специалист по установке взрывных устройств в группировке «Исламское государство». Об этом сообщает иракский спутниковый телеканал Al Sumaria со ссылкой на местных жителей. lenta.ru »

2017-3-26 14:00

Ирак: массовое захоронение жертв ИГ обнаружено в тюрьме под Мосулом

Иракские военные наткнулись на захоронение останков 500 заключенных, которые были убиты террористами «Исламского государства» (ИГ). riafan.ru »

2017-3-11 17:02

Статуи ассирийских крылатых быков найдены в тоннелях под Мосулом

В подземных ходах, проложенных под иракским Мосулом террористами группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), обнаружены статуи древних ассирийских крылатых быков. Об этом в среду, 8 марта, сообщает РИА ФАН. nsn.fm »

2017-3-8 18:59

Боевики ИГ заминировали массовое захоронение под Мосулом

Террористическая группировка «Исламское государство»* заминировала массовое захоронение под Мосулом, чтобы нанести удар по следователям и журналистам. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-1 07:30

Под Мосулом найдено крупнейшее захоронение жертв ИГИЛ

Недалеко от Мосула, где сейчас проходит операция против террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ), обнаружено крупнейшее массовое захоронение в Ираке. Предположительно, в нем четыре тысячи тел. vesti.ru »

2017-2-26 02:09

Снайпер ИГ под Мосулом тяжело ранил алжирскую журналистку

Журналистка алжирского медиахолдинга «Шурук» Самира Моуаки тяжело ранена в голову, в девушку, работавшую над репортажем на линии фронта, попал снайпер ИГ. riafan.ru »

2017-2-14 03:10

Sky: иракская армия восстановила контроль над Восточным Мосулом

Иракским ВС удалось восстановить контроль над восточной частью Мосула, который в течение двух лет контролировали боевики «Исламского государства», запрещённой в России группировки. pronedra.ru »

2017-1-24 22:34

Ирак: в боях с ИГ под Мосулом армия несет серьезные потери

Операция иракской армии по освобождению Мосула продолжается уже три месяца, войскам удалось выйти к берегам Тигра, но дальнейшее продвижение затруднено. riafan.ru »

2017-1-18 15:51

Под Мосулом два взрыва убили 15 человек

Не менее 14 гражданских лиц и один военнослужащий были убиты в результате двух взрывов к северо-востоку от Мосула. В городе Телль-Кайф в пяти километрах от Мосула были взорваны два заминированных автомобиля. utro.ru »

2017-1-17 10:52

Под Мосулом разбился Ми-35 ВВС Ирака

В Ираке потерпел крушение вертолет Ми-35 иракских ВВС. Вертолет разбился к югу от Мосула. В результате аварии погибли четверо военных. По данным иракского военного командования, причиной крушения вертолета стала техническая неисправность. grani.ru »

2017-1-4 14:24

Джихадисты перекрыли дорогу между Багдадом и Мосулом

Коалиция, освобождающая в Ираке Мосул от боевиков «Исламского государства» (запрещено в РФ), потерпела ещё одно локальное поражение — джихадисты перерезали дорогу между Багдадом и Мосулом. pronedra.ru »

2017-1-3 07:48

Один из командиров ИГИЛ уничтожен под Мосулом

В результате авиаудара международной коалиции, возглавляемой США, был уничтожен один из полевых командиров террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) riafan.ru »

2016-12-29 21:24