Результатов: 539

Раскрыт личный мотив одного из исполнителей теракта в «Крокусе»

У одного из исполнителей теракта в Крокус Сити Холле 22 марта мог быть личный мотив для совершения преступления. Речь идет о Далерджоне Мирзоеве, отправленном накануне Басманным судом Москвы под арест до 22 мая, сообщили близкие к ситуации источники «Известий». lenta.ru »

2024-3-25 06:22

Политолог высказалась о провокациях на президентских выборах: «Мотив простой»

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Огромная явка, провокации с зеленкой и очереди на избирательных участках за рубежом. О предварительных итогах первого дня голосования рассказала генеральный директор АНО «Институт региональных проблем» Наталья Линдигрин. fedpress.ru »

2024-3-15 21:08

В Приморье объяснили мотив иностранца, изрисовавшего Поспеловскую батарею

Гражданин Узбекистана, задержанный по подозрению в повреждении памятника истории, ничего не знал о крепости и счел батарею обычной стеной, считают в правоохранительных органах Приморского края tass.ru »

2024-3-5 08:28

"Это преступление": Ветеран СВО объяснил мотив жалобы на хозяйку кафе в Люберцах

Владелица кафе в Люберцах, которая не пускала в заведение участников специальной военной операции, своим поведением оскорбила всех российских военнослужащих, в том числе погибших и получивших серьёзные раны. life.ru »

2024-2-28 18:35

NYT выявила мотив Путина начать СВО

Как утверждает New York Times, чаще всего эти базы находятся в подземных бункерах. Также сообщается, что с этих баз шло прослушивание российского эфира, а в настоящий момент оттуда ведется управленение дронами-камикадзе. kapital-rus.ru »

2024-2-26 22:43

Кремль раскрыл мотив Путина в громком интервью Карлсону, который посмотрели уже 180 млн раз

Интервью президента РФ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону является хорошей возможностью быть услышанным на Западе, где крупнейшие СМИ контролируются англосаксами. Об этом рассказал ТАСС пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя более 167 млн просмотров ролика в соцсети X (ранее Twitter) всего за сутки, заметив, что это "вовсе не значит" поддержку. life.ru »

2024-2-10 10:03

Назван возможный мотив подозреваемого в убийстве трех пенсионерок в Подмосковье

Бывший сотрудник ГИБДД застрелил владелицу завода ТАИЛ в Подмосковье из-за взятого у нее долга под проценты incident.mk.ru »

2024-2-9 15:39

Подробности, мотив, подозреваемый: главное об убийстве бойца ММА Мутаева в Дагестане

Жестокая расправа произошла возле дома спортсмена в Махачкале. Что известно о преступлении? 5-tv.ru »

2024-2-1 18:28

Раскрыт вероятный мотив расправы над воспитанником отца Хабиба Нурмагомедова

Расправа над воспитанником отца Хабиба Нурмагомедова — бойцом ММА Магомедом Мутаевым могла произойти из-за давнего конфликта. Ранее между Мутаевым и подозреваемым — 18-летним Надырханом Кадирхановым произошла драка, причиной стали распространявшиеся последним слухи об отце бойца ММА, которого тот называл барыгой. lenta.ru »

2024-2-1 12:14

Стал известен возможный мотив убийства бойца ММА Мутаева

В Махачкале убит воспитанник отца Хабиба Нурмагомедова боец FightNights Магомед Мутаев. По версии следствия, спортсмена подкараулили у дома и расстреляли из огнестрельного оружия.

ridus.ru »

2024-2-1 09:42

Раскрыт возможный мотив расправы россиянина над экс-возлюбленной и ее дочерью

Житель Адыгеи мог расправиться со своей бывшей возлюбленной и ее двухлетней дочерью из-за ревности. По словам сестры потерпевшей, незадолго до инцидента мужчина решил возобновить отношения со своей экс-возлюбленной. lenta.ru »

2024-1-31 18:59

Путин назвал главный мотив проведения спецоперации

Специальная военная операция (СВО) на Украине была начата для защиты интересов России, у Москвы не было других мотивов. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на встрече со студентами – участниками СВО. life.ru »

2024-1-26 18:54

В ГД разгадали мотив ВСУ для убийства своих бойцов с Ил-76: "Теперь об обмене речь не идёт"

Депутат Госдумы Андрей Картаполов рассказал Лайфу, что украинские военные не могли ошибочно сбить Ил-76 с военнопленными ВСУ, а сделали это намеренно, чтобы сорвать обмен и обвинить во всём Россию. life.ru »

2024-1-24 13:28

Установлен мотив подозреваемого в убийстве отца Легойды, признавшего вину

Подозреваемый в убийстве Романа Легойды напал на жертву с целью ограбления. Он забрал у пенсионера 100 тысяч рублей, а тело оставил у обочины неподалёку от СНТ "Мещерино-Чурилково". В ходе допроса молодой человек признал вину, сообщили в управлении Следственного комитета по Московской области. life.ru »

2023-12-30 05:45

Установлен мотив подозреваемого в убийстве отца Легойды

Подозреваемый в убийстве Романа Легойды напал на жертву с целью ограбления. Он забрал у пенсионера 100 тысяч рублей, а тело оставил у обочины неподалёку от СНТ "Мещерино-Чурилково". Об этом сообщили в управлении Следственного комитета по Московской области. life.ru »

2023-12-30 05:45

Назван мотив подрыва гранат депутатом партии Зеленского в Закарпатье

Украинские СМИ пишут о возможном мотиве нардепа от партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» Сергея Батрина, который подорвал гранаты на заседании сельсовета в Закарпатской области incident.mk.ru »

2023-12-16 15:53

Назван возможный мотив подрыва гранат депутатом партии Зеленского в Закарпатье

Депутат от партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» Сергей Батрин подорвал гранаты на заседании сельского совета в селе Керецки Закарпатской области из-за ссоры с коллегами по вопросу бюджета на 2024 год. lenta.ru »

2023-12-15 15:41

Украина — лишь прикрытие: в США указали на главный мотив Байдена в борьбе с Россией

Президент США Джо Байден встал на путь, в контексте которого власти Украины видятся лишь разменной монетой. 5-tv.ru »

2023-12-10 09:37

Происшествия: Эксперты объяснили мотив Украины при убийстве Ильи Кивы

В Подмосковье убит Илья Кива один из самых одиозных политиков Украины, который прошел путь от правосека до политического эмигранта в России. В Киеве уже заявили, что убийство совершено в рамках спецоперации СБУ. vz.ru »

2023-12-7 18:30

Мотив — деньги: Мама похищенной в Козельске девочки рассказала, кого считает подозреваемым

Мама похищенной в Козельске Калужской области восьмилетней девочки подозревает в случившемся бывшего мужа. Видеоинтервью с женщиной опубликовал телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-12-1 01:49

Подрывник ж/д путей в Рязани задержан во Внуково, он раскрыл мотив

В московском аэропорту Внуково был задержан подозреваемый в подрыве ж/д путей в Рязани, в результате которого 19 вагонов грузового поезда сошли с рельсов. Фигуранту вменяется уголовное дело по статьям "Теракт" и "Незаконное приобретение взрывных устройств". life.ru »

2023-11-30 19:23

Назван главный мотив убийства русской модели и её дочери в Бодруме

Главным мотивом убийцы российской модели Ирины Двизовой и её несовершеннолетней дочери Даяны в Турции могли стать деньги. Активы 42-летней женщины достигали 70 миллионов рублей, из которых 12 миллионов — ценные бумаги. Об этом сообщил Mash. life.ru »

2023-11-30 23:24

Раскрыт мотив похищения россиянки бойцом MMA

Похитители 38-летней жительницы Новороссийска, которую нашли с ножевыми ранениями в лесу без признаков жизни, требовали от ее мужа биткоины. Вымогательство криптовалюты могло стать мотивом для похищения и расправы. lenta.ru »

2023-11-27 16:07

В займах ищут мотив. Как предлагают тестировать клиентов банков

Мошенники заставили Госдуму обратить внимание на банковский бизнес. Там предлагают ужесточить выдачу кредитов. Инициативу озвучила депутат Госдумы от КПРФ Нина Останина. По ее мнению, россияне стали чаще обращаться в банк под влиянием мошенников, когда собственных денег для выплат преступникам уже не хватает. news.mail.ru »

2023-11-24 13:19

Подсудимый раскрыл мотив заказчиков убийства Владимира Соловьёва

Уроженец Эстонии Максим Дружинин, которого обвиняют в подготовке покушения на телеведущего Владимира Соловьёва, признал свою вину и раскрыл мотив. Во время заседания Второго Западного окружного военного суда он заявил, что журналиста хотели убрать из-за поддержки специальной военной операции на Украине. life.ru »

2023-11-13 17:27

В Кремле раскрыли главный мотив Макрона в сближении с Казахстаном

Коллективный Запад пытается "дружить" с рядом государств не ради себя, а для вытеснения России из этого региона, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя причины поездки французского лидера Эмманюэля Макрона в Казахстан. life.ru »

2023-11-12 12:19

Экс-протодиакон Кураев раскрыл мотив отъезда в Прагу

Лишенный священного сана протодиакон Андрей Кураев раскрыл мотив отъезда из России в Чехию. В беседе с «Фонтанкой» он признался, что Прага — город его детства. Экс-протодиакон подчеркнул, что затем десятилетия не мог туда выбраться, поскольку был невыездным семинаристом. lenta.ru »

2023-11-7 10:28

Назван возможный мотив удерживающего ребенка в заложниках в аэропорту мужчины

Мотивом поведения вооруженного мужчины, прорвавшегося в аэропорт Гамбурга и удерживающего четырехлетнего ребенка в машине на взлетно-посадочной полосе, мог стать спор об опеке. Существует версия, что отец силой забрал ребенка у матери и усадил в машину, после чего поехал в аэропорт. lenta.ru »

2023-11-5 02:41

Раскрыт мотив мужчины, открывшего стрельбу в аэропорту Гамбурга

Мотивом действий мужчины, открывшего стрельбу в аэропорту Гамбурга, мог стать спор об опеке над ребёнком. Сейчас преступник удерживает четырёхлетнего малыша в салоне автомобиля. Об этом пишет агентство DPA со ссылкой на представителя местной полиции. life.ru »

2023-11-5 02:30

Подозреваемый в убийстве пристава в Рязани раскрыл мотив преступления

Житель Рязани 1979 года рождения, задержанный по подозрению в убийстве руководителя отделения судебных приставов по Рязани и Рязанскому району Сергея Калужского, признался, что он совершил преступление на почве личной неприязни. ridus.ru »

2023-11-4 16:09

Назван возможный мотив расправы над семьёй из 9 человек в Волновахе

Причиной расправы над семьёй из девяти человек в Волновахе мог стать конфликт на почве алкоголя. По предварительной версии, 53-летний глава семьи мог поспорить с двумя военными. versia.ru »

2023-11-1 13:32

В США назвали вероятный мотив стрелка из штата Мэн

Комиссар департамента общественной безопасности штата Мэн Майкл Сосчак назвал вероятные мотивы массовой стрельбы, устроенной оружейным инструктором Робертом Кардом. versia.ru »

2023-10-28 20:39

«Давний семейный конфликт»: Пасынок Стаса Намина назвал мотив двойного убийства

Пасынок рок-музыканта Стаса Намина Роман Микоян заявил, что мотивом убийства стал давний семейный конфликт, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области nsn.fm »

2023-10-19 17:34

Пасынок Стаса Намина назвал мотив убийства брата и бабушки

Пасынку музыканта Стаса Намина Роману Микояну предъявлено обвинение в убийстве бабушки и брата, он сознался в содеянном. Об этом сообщили в ГСУ СКР по Московской области. life.ru »

2023-10-19 17:13

«Основной мотив»: экономист объяснил, почему зарубежные компании вернутся в РФ

У предприятий-партнеров имеется, как минимум, две причины, чтобы возобновить сотрудничество с российским рынком. 5-tv.ru »

2023-9-15 11:17

В СК России раскрыли мотив школьника, устроившего резню в хуторе Красный Десант

Следствие определило цель подростка, устроившего резню в школе в Ростовской области. Он вооружился кухонным ножом, чтобы зарезать учителя.

ridus.ru »

2023-9-11 14:42

"Знакомый мотив": Сборную России встретили в Дохе всеми любимой песней

Футболистов российской сборной встретили в отеле Дохи как почётных гостей: сотрудники отеля угостили их арабским кофе и сыграли на фортепиано известный романс "Дорогой длинною". Соответствующее видео появилось в телеграм-канале сборной. life.ru »

2023-9-11 06:32

Раскрыт мотив избиения мальчика тренером по боксу в Подмосковье

Избиение мальчика в подмосковных Котельниках произошло после сделанного мужчиной замечания. Полицейские установили, что местный житель 1966 года рождения сделал замечание группе подростков, которое стало поводом для словесной перепалки, закончившейся дракой между мужчиной и мальчиком 2011 года рождения. lenta.ru »

2023-8-17 13:40

В ФРГ назвали возможный мотив арестованного за шпионаж в пользу России военного

Возможным мотивом сотрудника бундесвера, арестованного за шпионаж в пользу России, стало недовольство службой. Об этом сообщает газета Zeit. По ее данным, мужчина, который сейчас находится под стражей, возможно, был разочарован своим профессиональным положением в органах власти и хотел стать более важным. lenta.ru »

2023-8-10 14:19

Психолог назвала мотив подростка, жестоко зарезавшего 11-летнего друга в Москве

Подросток, зарезавший 11-летнего друга в московском парке, мог устроить жестокую расправу из-за обиды, предположила детский психолог Наталья Наумова. life.ru »

2023-7-20 14:37

"Нужно добавить ада": В Госдуме раскрыли мотив США, отправляющих кассетные бомбы Киеву

Депутат Государственной думы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв в беседе с Лайфом раскритиковал решение Вашингтона передать Киеву кассетные боеприпасы. Он указал, что последствием этого станет огромное количество жертв среди мирных жителей. life.ru »

2023-7-10 16:53

Назван возможный мотив похитителей гражданки России и Израиля в Багдаде

Елизавету Цурков, гражданку России и Израиля, могли похитить в Ираке с целью оказать давление на израильские власти, чтобы подтолкнуть их к решению освободить задержанного "Моссадом" иранца. Об этом со ссылкой на источники в иракском шиитском ополчении "Аль-Хашд аш-Шааби", Управлении национальной безопасности республики и неназванных членов парламента сообщила газета "Аш-Шарк аль-Аусат" в ночь на воскресенье, 9 июля. life.ru »

2023-7-9 12:45

Уральский сотовый оператор «Мотив» не смог добиться справедливости в суде

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июля, ФедералПресс. Арбитражный суд Москвы отказал екатеринбургскому сотовому оператору «Мотив» («Екатеринбург-2000») в иске против шведской компании Ericsson. Информация появилась в картотеке суда. fedpress.ru »

2023-7-5 14:40

В поддержке Украины Вашингтоном увидели скрытый мотив

Соединенные Штаты используют поддержку Украины в качестве предлога для увеличения своего военного присутствия в Европе, заявил британский журналист Марк Блэклок. По его мнению, подобные действия Вашингтона могут лишь усилить напряженность и грозят приблизить часы Судного дня к полуночи. lenta.ru »

2023-7-2 04:53