Результатов: 735

Эксперт: ЕСПЧ в ситуации с Киркоровым выступил по политическим, а не юридическим мотивам

Член Парижской коллегии адвокатов Филипп де Вёль считает, что суд выступает в этом случае не как высшая судебная инстанция, а как политический орган tass.ru »

2024-4-19 20:16

В прокат выходит фильм «Сто лет тому вперед» по мотивам повести Булычева

В четверг, 18 апреля, в широкий прокат выходит картина Александра Андрющенко «Сто лет тому вперед» по мотивам одноименной повести фантаста Кира Булычева nsn.fm »

2024-4-18 00:38

В Новом Манеже покажут спектакль по мотивам произведений Гофмана и Тика

Замглавы Минпромторга отметил, что РФ эффективно принимает решения, чтобы нивелировать последствия запретов недружественных стран tass.ru »

2024-4-18 00:04

Ивлеева отказалась от доли в баре с коктейлями по мотивам "голой вечеринки"

Блогер, телеведущая и актриса Настя Ивлеева решила избавиться от своей доли дохода в новом московском баре, меню которого содержало коктейли, чьи названия отсылали к скандальной "голой вечеринке". Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-4-10 16:56

"Газпром-медиа" планирует снять семь фильмов по мотивам "Волшебника Изумрудного города"

Генеральный директор холдинга Александр Жаров отметил, что "намерены снимать, если можно так говорить про большой метр, длинную франшизу" tass.ru »

2024-3-22 16:56

Люк Бессон снимет фильм по мотивам культового романа Брэма Стокера «Дракула»

Французский режиссер и кинопродюсер Люк Бессон снимет фильм по мотивам культового романа «Дракула» писателя Брэма Стокера, передает Deadline nsn.fm »

2024-2-17 17:06

Русский музей представил мультфильм о спорте по мотивам известных картин

Его создали студенты Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения Екатерина Тимофеева и Дарья Беляева tass.ru »

2024-2-6 13:57

Канада отказывала в экстрадиции военных преступников по политическим мотивам

Они либо имели иммиграционный статус в Канаде, либо уже были канадскими гражданами, следует из доклада историка Алти Родала tass.ru »

2024-2-3 02:21

Скелеты в шкафу и призраки на свободе. Лучшие фильмы по мотивам рассказов Эдгара Аллана По

Рассказываем о шести картинах, которые заинтригуют и позволят по-новому взглянуть на творчество писателя tass.ru »

2024-1-19 10:00

Афера века в Москве с переодеванием по мотивам фильма "В джазе только девушки" попала на камеры

Криминальные переодевания менеджера московской фирмы, который в женской одежде похитил из сейфа начальника почти 20 миллионов рублей, попали на камеру видеонаблюдения. Кадры публикует официальный представитель МВД России Ирина Волк. life.ru »

2024-1-18 15:48

СК завел дело о покушении на убийство по мотивам национальной ненависти после нападений подростков в Белгороде

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. В Белгороде возбудили уголовное дело о покушении на убийство по мотивам национальной ненависти после нападений банды подростков на прохожих, одним из преступников оказался азербайджанец. fedpress.ru »

2024-1-17 01:27

Внучка художника Васнецова создаёт ёлочные игрушки по мотивам известных сказок

Потомки художника Юрия Васнецова создают авторские игрушки по мотивам знаменитых сказок, которые так любили советские дети. Такие книжные герои, как Конёк-Горбунок, Три медведя или Сорока-Белобока, сначала обретают форму из ваты, а затем — место на новогодней ёлке. life.ru »

2023-12-28 19:03

Первый в России парк семейного отдыха по мотивам мультсериала "Фиксики" откроется в январе

Генеральный директор "Фиксипарка" Олег Гомбожапов отметил, что развлекательная часть парка будет сочетаться с образовательной tass.ru »

2023-12-21 18:48

Водоканал Петербурга снял ролик про новогодние засоры канализации по мотивам Слова пацана

Водоканал Петербурга снял социальную рекламу по мотивам сериала Слово пацана, в которой призвал жителей города не выбрасывать новогодние салаты в канализацию. Клип снят под саундтрек из сериала, песню группы Аигел «Пыяла». vz.ru »

2023-12-21 18:27

Арестованный российский блогер создал мерч по мотивам своего выступления в суде

Арестованный блогер и предприниматель Аяз Шабутдинов придумал способ заработать, находясь в СИЗО. Отмечается, что Шабутдинов решил создать мерч по мотивам своего выступления в суде и продавать его. Так, блогер пришел в черной футболке с белой надписью «Предприниматель». lenta.ru »

2023-12-13 16:45

Netflix продлит скандальное реалити-шоу по мотивам «Игры в кальмара»

Стриминговая платформа Netflix продлит скандальное реалити-шоу по мотивам южнокорейского сериала «Игра в кальмара». Отмечается, что продолжение реалити, предположительно, будет основано на играх второго сезона драматического сериала, премьера которого должна состояться в 2024 году. lenta.ru »

2023-12-6 20:40

По мотивам «Секса в большом городе» снимут реалити-шоу

Автор «Секса в большом городе» Кэндис Бушнелл работает над реалити-шоу о свиданиях. Его героинями станут четыре пятидесятилетние подруги, которые переедут в загородный замок. Продюсеры каждый эпизод будут подбирать им новых кандидатов для свиданий forbes.ru »

2023-12-1 18:05

По мотивам книги «Ёбург» Иванова хотят снять сериал с Настей Ивлеевой

На фестивале «Читка 2. 0» в Москве стало известно о планах адаптировать в формате сериала книгу «Ёбург. Город храбрых. Сделано в девяностые» писателя Алексея Иванова. Это сборник новелл о Екатеринбурге 1990-х годов. forbes.ru »

2023-11-28 17:55

Участники реалити по мотивам «Игры в кальмара» решили судиться с Netflix

Участники реалити-шоу по мотивам южнокорейского сериала «Игра в кальмара» решили судиться с Netflix. Два неназванных игрока утверждают, что во время съемок они получили травмы — переохлаждение и повреждение нервных окончаний. lenta.ru »

2023-11-24 17:44

Netflix разместил первые кадры из сериала «Джентльмены» по мотивам ленты Гая Ричи

Стриминговый сервис Netflix показал в своем аккаунте в соцсетях первые кадры из сериала «Джентльмены», премьера которого ожидается в 2024 году nsn.fm »

2023-11-21 21:37

В Калининграде запустили аудиоспектакль по мотивам поэзии Бродского

Аудиоспектакль-променад «Открытка из города К», созданный по мотивам поэзии Иосифа Бродского, запустили в Калининграде. Спектакль представил музей Калининграда советского периода «Дом китобоя». Его драматургия строится на основе образов, увиденных именитым поэтом в российском городе. lenta.ru »

2023-11-20 17:25

В России выпустили конструктор, созданный по мотивам русских сказок

Отечественный дистрибьютор игрушек Inventive Toys запустил компанию Brick Labs, которая презентовала первый в мире созданный по мотивам русских сказок конструктор из кубиков nsn.fm »

2023-11-14 13:11

Мирошник обвинил Киев в убийстве депутата Филипоненко по политическим мотивам

Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима отметил, что это "терроризм чистой воды" tass.ru »

2023-11-8 16:49

ФБР опровергло заявления о слежке за сторонниками Трампа по политическим мотивам перед выборами 2024 года

ФБР не преследует сторонников экс-президента США Дональда Трампа по политическим мотивам, ведомство ведет расследования против тех, кто совершает акты насилия или угрожает насилием, заявило бюро. ФБР назвало «категорически ложными» заявления о том, что «преследует лиц только за их политические убеждения». vz.ru »

2023-10-5 04:59

Кустурица планирует снять фильм по мотивам романа Водолазкина «Лавр»

Югославский и сербский кинорежиссер Эмир Кустурица может снять фильм по мотивам романа Евгения Водолазкина «Лавр», сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-10-1 04:01

«Союзмультфильм» выпустит сериал по мотивам мультфильма «Шайбу! Шайбу!»

Киностудия «Союзмультфильм» и онлайн-кинотеатр Okko выпустят мультсериал «Шайбу! Шайбу!» по мотивам серии спортивных мультфильмов режиссера Бориса Дежкина nsn.fm »

2023-9-26 12:22

Мультсериал по мотивам мультфильма "Шайбу! Шайбу!" планируют выпустить в 2024 году

По словам председателя совета директоров "Союзмультфильма" Юлианы Слащевой, это самый ожидаемый проект рынка в целом, спортивных федераций, разных государственных структур, отвечающих за спорт, а также большого количества лицензиатов tass.ru »

2023-9-25 18:57

По мотивам "Терминала": Россиянин две недели прожил в аэропорту Пхукета

Россиянину пришлось две недели жить в международном аэропорту Пхукета из-за опоздания на рейс до Москвы. Об этом сообщает The Phuket Express. life.ru »

2023-9-24 17:22

В Москве Большой детский фестиваль открылся мюзиклом по мотивам повестей Гоголя

Фестиваль будет проходить в течение двух месяцев в Московском губернском театре, Театре им. С. Образцова, Театре им. Моссовета, РАМТе tass.ru »

2023-9-17 15:47

"Союзмультфильм" выпустит мобильную игру для детей по мотивам "Простоквашино"

В России появится мобильная игра "Простоквашино: супермаркет" для детей пяти – семи лет, которая не только будет носить развлекательный характер, но и поможет освоить азы математики. Об этом рассказали в пресс-службе "Союзмультфильма". life.ru »

2023-9-12 15:50

Путин назвал преследованием по политическим мотивам уголовные дела против Трампа

Президент России Владимир Путин в ходе выступления на Восточном экономическом форуме прокомментировал уголовные дела против бывшего американского президента Дональда Трампа nsn.fm »

2023-9-12 11:02

Пентагон утверждает, что КНР по политическим мотивам отказывается от военных каналов связи

Помощник главы ведомства по вопросам безопасности в Индо-Тихоокеанском регионе Илай Ратнер отметил, что странам необходимо обмениваться информацией о видении в стратегических областях - киберсфера, космос, ядерное оружие tass.ru »

2023-9-6 18:41

Фасады трех новых школ в Бурятии украсили муралами по восточным мотивам

В Бурятии местные художники украсили муралами по восточным мотивам фасады трех новых школ республики. Об этом сообщил ТАСС куратор социокультурного проекта «Сайнуу!», в рамках которого прошла акция, Дмитрий Галсан. lenta.ru »

2023-9-2 14:55

Госдеп выступил с утверждением о насилии по политическим мотивам в Зимбабве перед выборами

Руководитель пресс-службы ведомства Мэттью Миллер подчеркнул, что Вашингтон не выступает в поддержку каких-либо партий или кандидатов tass.ru »

2023-8-23 23:44

В Карачаево-Черкесии выпустят комиксы по мотивам народных сказок

В Карачаево-Черкесии планируют выпустить комиксы по мотивам сказок народов, проживающих в республике. Об этом сообщает портал «Это Кавказ» со ссылкой на координатора проекта Асю Байрамукову. Выпустить книги планируется в апреле 2024 года — всего напечатают 2 тысячи экземпляров. lenta.ru »

2023-8-19 15:24

Евдокимов и Старшенбаум сыграют главные роли в фильме "Огниво" по мотивам сказки Андерсена

Съемки фильма пройдут в Новгородской области на территории Новгородского Кремля, в музее-заповеднике Витославлицы и Знаменском подворье, а также в Республике Карелия и Санкт-Петербурге tass.ru »

2023-8-2 09:32