Результатов: 88

Театр Терезы Дуровой покажет премьеру спектакля "Моцарт и Сальери. Версия"

Нолан Арбо рассказал, что около восьми лет назад его парализовало в результате несчастного случая, теперь он не чувствует ничего ниже плеч tass.ru »

2024-3-21 02:00

Моцарт, Брамс, Чайковский – звучат произведения западноевропейской и русской классики

На одной из лучших концертных площадок столицы прозвучат сочинения западноевропейской и русской классической музыки XVIII–XIX столетий. В репертуар вошли произведения Моцарта, Брамса и Чайковского. versia.ru »

2023-12-13 17:54

Фестиваль стран СНГ "ГИТИС - мастер-класс" открылся спектаклем "Моцарт"

С началом смотра участников поздравили министр культуры РФ Ольга Любимова, студенты всех факультетов ГИТИСа, директор департамента региональной политики, образования и проектного управления Минкультуры Светлана Ермакова и ректор ГИТИСа Григорий Заславский tass.ru »

2023-11-7 21:58

Тайна «Волшебной флейты»: как Моцарт прятал в своих операх масонские символы

Писатель Ханнес Кольмайер утверждает, что в закрытых обществах сегодня состоят десятки тысяч человек, при этом они «не вынашивают планы мирового господства, не прячут Ковчег Завета или легендарные клады тамплиеров». forbes.ru »

2023-9-3 10:00

«Моцарт – это Россия!»: Журова рассказала о трансформации спектакля «Амадей»

Олимпийская чемпионка рассказала в эфире НСН, почему Ходченкова сыграла ее в кино, похвалила сериал с Аксеновой и хиты «Пикника», и рекомендовала «Амадея» с «Маяковским». nsn.fm »

2023-7-27 18:00

Моцарт сказал «мяу» и станцевал брейк в Театре имени Вахтангова

На основной сцене состоялась первая премьера 102-го сезона. Ею стал спектакль молодого режиссера Анатолия Шульева "Амадей". metronews.ru »

2023-3-8 17:49

Что пишут западные СМИ о скандале в ЧВК "Моцарт", созданной для уничтожения ЧВК "Вагнер"

Война на Украине утомила высокопоставленную военную группировку США и ещё раз продемонстрировала успехи России в СВО. life.ru »

2023-2-3 02:50

The New York Times: ЧВК «Моцарт» потерпела крах на Украине из-за пьянства и разложения

Киев, 2 февраля. Американская частная военная компания Mozart прекратила свое существование из-за краха бюджета и некомпетентности сотрудников. По информации издания New York Times, руководитель организации Эндрю Милберн заявил своим подчиненным, что компания разорилась. riafan.ru »

2023-2-2 16:26

В Кремле призвали не преувеличивать присутствие ЧВК «Моцарт» на Украине

Иностранные наемники являются врагами самим себе, если судить об их поведении, но это в общем. А что в частности? 5-tv.ru »

2023-2-2 14:31

В провале наемников ЧВК «Моцарт» на Украине обвинили киевские стрип-клубы

Среди характерных черт Запада просматривается постоянное желание обвинить в своих неудачах всех вокруг, кроме себя. Не проще ли посмотреть в зеркало? 5-tv.ru »

2023-2-2 13:57

Песков предложил не преувеличивать значение ЧВК «Моцарт» на Украине

Влияние действий наемников американской частной военной компании «Моцарт» не следует преувеличивать. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что ЧВК не внесла какой-либо вклад в развитие ситуации в зоне специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-2-2 12:29

Песков призвал не преувеличивать значимость ЧВК "Моцарт" на Украине

Кремлю неизвестно о какой-либо значимой роли американской ЧВК "Моцарт" на Украине, не стоит преувеличивать её заслуги. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-2-2 12:20

В Кремле призвали не преувеличивать значение ЧВК «Моцарт» на Украине

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал не преувеличивать роль американской частной военной компании «Моцарт» в событиях на Украине nsn.fm »

2023-2-2 12:19

В Кремле прокомментировали уход ЧВК «Моцарт» с Украины

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков призвал не преувеличивать значение ЧВК «Моцарт» в конфликте на Украине. Так он прокомментировал уход организации из страны. Он подчеркнул, что Москве неизвестно о какой-либо значимой роли, которую играла бы компания с таким названием в событиях вокруг Украины. lenta.ru »

2023-2-2 12:04

Песков призвал "не преувеличивать значение" американской ЧВК "Моцарт" на Украине

Соцопросы показывают, что жители не поддерживают такую инициативу, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков tass.ru »

2023-2-2 11:56

Крах ЧВК «Моцарт» на Украине связали с пьянством и стриптиз-клубами

Обозреватель Джеффри Геттлман связал крах американской частной военной компании (ЧВК) «Моцарт» на Украине с пьянством, финансовыми нарушениями и посещением киевских стриптиз-клубов. Кроме того, заметил он, управлять людьми в ЧВК «было не так-то просто». lenta.ru »

2023-2-2 08:34

Американская ЧВК «Моцарт» объявила о прекращении деятельности на Украине

Основатель частной военной компании «Моцарт» Эндрю Милберн на многочисленных видео с Украины позиционирует себя и своих наемников исключительно как волонтеров, раздающих гуманитарную помощь, и инструкторов для украинских военных. tvzvezda.ru »

2023-2-2 21:47

Грызня шакалов: главари американской ЧВК «Моцарт» не поделили деньги на Украине

На фоне скандалов и судебной тяжбы между руководителями компания объявила об уходе из Незалежной. 5-tv.ru »

2023-2-1 14:56

Основатель ЧВК «Моцарт» сообщил о смене названия организации

Основатель организации Энди Милберн сообщил, что американская частная военная компания «Моцарт», которая участвует в конфликте на Украине, меняет название. argumenti.ru »

2023-2-1 13:17

Американская ЧВК «Моцарт» решила покинуть Украину

Американская ЧВК «Моцарт», обучающая солдат Вооруженных сил Украины, покидает республику. Об этом сообщил руководитель частной кампании Энди Милберн. При этом он намекнул, что миссия продолжит работу — просто под другим названием. lenta.ru »

2023-2-1 11:18

Стало известно о разногласиях внутри американского ЧВК «Моцарт»

Основатель американской частной военной компании (ЧВК) «Моцарт» Эндрю Мильбурн и финансовый директор ЧВК Эндрю Бейн поссорились по поводу пожертвований. По информации газеты Telegraph, ЧВК финансируется за счет пожертвований, использование этих средств никак не регулируется. lenta.ru »

2023-1-23 21:47

Американская ЧВК «Моцарт» понадеялась на контракт с ВСУ

Американская частная военная компания (ЧВК) «Моцарт» надеется заключить контракт с Вооруженными силами Украины (ВСУ) на обучение военных, пишет Telegraph. Кроме того, по информации издания, ЧВК намерена получать указания от Вашингтона до вступления в конфликты, поскольку группа хочет избежать неловких столкновений. lenta.ru »

2023-1-23 19:03

Основатель американской ЧВК «Моцарт» раскритиковал власти Украины

Полковник морской пехоты США в отставке Энди Милберн, который является основателем и руководителем частной военной компании (ЧВК) «Моцарт», обучающей солдат ВСУ, раскритиковал власти этой страны. «Это коррумпированное, *** [испорченное] общество. Я не большой фанат Украины», — заявил он. lenta.ru »

2022-12-28 18:09

Украинские гостиницы отказались размещать солдат ЧВК «Моцарт»

Расположенные на подконтрольных Украине территориях Донбасса гостиницы отказывают в размещении солдатам американской частной военной компании (ЧВК) «Моцарт», воюющих на стороне Украины. Об этом сообщает издание «Newsweek» со ссылкой на основателя и руководителя компании Эндрю Милберна. lenta.ru »

2022-12-8 13:22

СМИ: украинские гостиницы не принимают бойцов ЧВК США "Моцарт" из-за риска обстрелов

Полковник морской пехоты Соединенных Штатов в отставке Эндрю Милберн отметил, что американские бойцы якобы являются целями частной военной компании "Вагнер" tass.ru »

2022-12-8 06:38

В американской ЧВК «Моцарт» рассказали о больших потерях ВСУ

Эндрю Мильбурн, основатель сражающейся на стороне Украины американской ЧВК «Моцарт», заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) несут большие потери. «Сведения, которые вы видите в СМИ, о том, что 70 процентов. lenta.ru »

2022-12-8 01:56

«Моцарт» против «Вагнера»: офицер ДНР рассказал о главной слабости американской ЧВК

Американская частная военная компания «Моцарт», задействованная в зоне проведения специальной военной операции на Украине, является всего лишь пиар-проектом, не предназначенным для участия в реальных боях. ridus.ru »

2022-12-7 09:38

Позывной «Мансур»: В Артемовск пришли американские наемники из ЧВК «Моцарт»

Командир отдельной разведывательной группы с позывным «Мансур» утверждает, что на Артемовском направлении были замечены американские наемники. Об этом он сказал в эфире «Первого канала», передает издание "Аргументы недели". argumenti.ru »

2022-11-23 15:52

Полковник полиции ЛНР Киселев: ЧВК Моцарт из США не в силах противостоять Группе Вагнера

Воюющая на Сватовском направлении за Украину американская частная военная компания не в состоянии противостоять группе Вагнер, считает полковник полиции Луганской народной республики Виталий Киселев. vz.ru »

2022-11-22 13:12

В ЛНР оценили шансы американской ЧВК «Моцарт» против российской ЧВК «Вагнер»

Американская частная военная компания (ЧВК) «Моцарт» не в силах противостоять российской ЧВК «Вагнер» и создана для поддержания морального духа Вооруженных сил Украины, заявил российский полковник полиции из Луганской народной республики Виталий Киселев. Он также назвал город Сватово приоритетом ВСУ. lenta.ru »

2022-11-22 13:10

Пригожин порассуждал о противостоянии «вагнеровцев» и ЧВК «Моцарт» на Украине

Говорить о противостоянии ЧВК «Вагнер» с якобы прибывшей на Украину американской ЧВК «Моцарт» «как-то смешно». Так ответил на просьбу прокомментировать прибытие «Моцарта» на Украину владелец российской компании «Конкорд» и основатель «Вагнера» Евгений Пригожин, его слова приводит пресс-служба компании. lenta.ru »

2022-11-21 14:13

Лечить, стрелять и умирать. Чему учат ВСУ западные инструкторы?

Там где иностранцу на обучение надо 28 недель, украинцу хватит 3 недели, а то и 10 дней. В качестве ответной услуги украинцы обучили шотландцев кричать «Slava Ukraini». aif.ru »

2022-8-23 16:27

Раскрыты детали подготовки украинских военных американской ЧВК «Моцарт»

Группа из высококвалифицированных бывших западных военных в центре Донбасса проводит интенсивный 10-дневный курс для 40 украинских новобранцев, выведенных из зоны боевых действия. О работе частной военной компании под руководством ветеранов спецназа США пишет The Guardian. lenta.ru »

2022-8-5 13:36

Производитель популярных конфет "Моцарт" объявил себя банкротом

Причиной стал спад спроса на шоколадные изделия и отсутствие туристов в Австрии из-за пандемийных ограничений. Отметим, что компания Salzburg Schokolade была создана в 1897 году. life.ru »

2021-11-30 16:57

Австрийский производитель конфет «Моцарт» обанкротился из-за пандемии

Австрийский производитель знаменитых шоколадных конфет «Моцарт» обанкротился из-за пандемии и резкого сокращения числа туристов в связи с ней. Компания не смогла выплатить зарплату за ноябрь и рождественские премии 140 работникам предприятия forbes.ru »

2021-11-30 13:29

Поговорим о котах: ангел-хранитель Бельмондо, Патрик и Рамона и, конечно, Моцарт

У меня всегда были собаки… Серьезные собаки. Но в одну минуту все изменилось: мой старший сын подобрал на улице слепого котенка… Он принес его домой, и я взяла его на руки: с тех пор наша любовь стала безусловна… argumenti.ru »

2021-8-15 23:37