Результатов: 15

В оккупированном Крыму, несмотря на решение "суда", украинского активиста Мовенко не выпустили из СИЗО

В администрации СИЗО Симферополя заявили, что не могут отпустить украинского активиста Игоря Мовенко в связи с тем, что им не доставили приговор "Севастопольского городского суда", которым реальный срок за комментарии в соцсети изменили на условный. gordonua.com »

2018-6-28 20:16

Крым: Мовенко не выпустили из СИЗО, сославшись на отсутствие документов

Администрация симферопольского СИЗО-1 отказалась освободить украинского активиста Игоря Мовенко, сославшись на то, что апелляционное определение по его делу до сих пор не доставлено в изолятор. Мовенко осужден по обвинению в экстремизме за несколько комментариев во "Вконтакте". grani.ru »

2018-6-27 19:11

Севастополь: реальный срок украинскому активисту Мовенко заменен условным

Приговор севастопольскому украинскому активисту Игорю Мовенко, осужденному к двум годам общего режима по делу об экстремизме, смягчен - реальный срок заменен годом условно. Ожидается, что из СИЗО Мовенко освободят в среду. grani.ru »

2018-6-26 11:26

Севастополь: украинский активист Мовенко получил 2 года колонии-поселения

Суд в Севастополе приговорил к двум годам колонии-поселения Игоря Мовенко. Его обвинили в публикации комментария во "Вконтакте" с призывом "резать и четвертовать" противников оккупации Крыма. Прокурор запрашивал для активиста условный срок. grani.ru »

2018-5-4 17:21

Севастополь: украинский активист Мовенко получил 2 года общего режима

Российский суд в Севастополе приговорил украинского активиста Игоря Мовенко к двум годам общего режима. Ему вменили публикацию во "Вконтакте" комментария с призывом "резать и четвертовать" пособников оккупации Крыма. grani.ru »

2018-5-7 17:21

Севастополь: для украинского активиста Мовенко запросили два года условно

В Севастополе для украинского активиста Игоря Мовенко запросили два года условно. Мовенко обвиняется в экстремизме за публикацию во "Вконтакте" комментария о необходимости "резать и четвертовать" участников оккупации Крыма. grani.ru »

2018-4-10 16:38

В Севастополе начался суд по "экстремистскому" делу активиста Мовенко

Украинский активист Игорь Мовенко на слушаниях в севастопольском суде не признал вину в экстремизме. Он подтвердил, что комментарий в "Вконтакте" о необходимости "резать и четвертовать" участников оккупации Крыма принадлежит ему, однако подчеркнул, что выражался фигурально. grani.ru »

2018-1-31 17:49

Севастополь: следствие по делу украинского активиста Мовенко завершено

В Севастополе ФСБ завершила следствие по делу местного украинского активиста Игоря Мовенко. Ему вменяется публикация во "Вконтакте" комментария о необходимости отомстить участникам аннексии Крыма. grani.ru »

2017-11-2 20:59

Правозащитники: Севастопольского активиста Мовенко избил беркутовец Суходольский

Идентифицирован преступник, который осенью зверски избил в Севастополе украинского активиста Игоря Мовенко. Это беркутовец Владимир Суходольский, обладатель черного пояса по каратэ и член Федерации боевого самбо Украины. grani.ru »

2017-4-23 16:28

Севастополь: украинскому активисту Мовенко предъявлено обвинение в экстремизме

В Севастополе местному украинскому активисту Игорю Мовенко предъявлено обвинение в экстремизме. За комментарий во "Вконтакте" активисту грозит пять лет; он находится под подпиской о невыезде. В декабре у Мовенко прошел обыск; сам он сутки провел в ФСБ, где ему угрожали заключением в СИЗО за отказ от признательных показаний. grani.ru »

2017-4-7 12:20

Задержанного накануне севастопольца Мовенко отпустили из ФСБ

Задержанного накануне после обыска жителя Севастополя Игоря Мовенко отпустили из ФСБ. Ему задавали вопросы о постах и комментариях в соцсетях. Процессуальный статус Мовенко неясен. Подписку о невыезде у него не взяли, но изъятую при обыске оргтехнику не вернули. grani.ru »

2016-12-17 20:11

В Севастополе местного жителя Мовенко избили и задержали по подозрению в экстремизме

В Севастополе сотрудники ФСБ избили и задержали местного жителя Игоря Мовенко. В его квартире прошел обыск. Силовики заявили, что Мовенко арестуют, если он добровольно не признается в экстремизме. В сентябре севастопольца жестоко избили за размещение на велосипеде эмблемы "Азова". grani.ru »

2016-12-16 17:19

Штраф севастопольцу Мовенко за символику "Азова" подтвержден

Горсуд аннексированного Севастополя подтвердил 2-тысячный штраф местному жителю Игорю Мовенко за эмблему "Азова" на велосипеде. Между тем о возбуждении дела по факту нападения на самого Мовенко так и не известно. grani.ru »

2016-11-8 18:47

СКР не открывает дело об избиении севастопольца Мовенко за украинскую символику

СКР саботирует открытие дела о нападении на жителя Севастополя Игоря Мовенко. 7 сентября Мовенко был жестоко избит неизвестным, который представился полицейским, за ношение украинской символики, в том числе эмблемы полка "Азов". grani.ru »

2016-10-4 23:56