Результатов: 305

Рябков: популярность БРИКС "ставит на место мозги" тем, кто сконцентрирован на Западе

Замглавы МИД России отметил, что объединение дает возможность работать по широкой повестке дня, начиная от экономики и финансов tass.ru »

2024-3-13 04:03

«Если есть мозги и совесть»: В Госдуме призвали бойцов ВСУ свергнуть Зеленского

Такое заявление сделал глава комитета Государственной думы по обороне РФ Андрей Картаполов в беседе с информационным агентством РИА Новости. Он уточнил, что если у украинских военных «еще остались мозги и совесть», тогда им следует убирать с власти действующий киевский режим. kapital-rus.ru »

2024-3-11 14:14

Шефа Пентагона призвали прекратить пудрить мозги американцам российской угрозой

Сенатор от Херсонской области Игорь Кастюкевич призвал шефа Пентагона Ллойда Остина прекратить пудрить мозги американцам, рассказывая им о некой российской угрозе. По словам политика, Вашингтон заинтересован в подписании новых военных контрактов и выделении помощи «кому угодно для войны с кем угодно». lenta.ru »

2024-3-2 01:20

Экс-офицер армии США Беннетт: ЦРУ промыло украинцам мозги, но их можно спасти

Жители Украины долгое время подвергались «промывке мозгов» силами ЦРУ и именно американское агентство стоит за всеми «цветными революциями» в этой стране. Об этом в программе «Открытый эфир» на «Звезде» рассказал бывший офицер армии США, специалист по информационно-психологической работе Скотт Беннетт. tvzvezda.ru »

2024-2-28 15:55

В Сеть слили видео, где украинский экс-депутат обещает «прочистить мозги» Залужному

КИЕВ, 26 февраля, ФедералПресс. В Сети распространили видеозапись, на которой экс-депутат Верховной рады Сергей Пашинский матом ругается на бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного. Запись была сделана еще до Нового года. fedpress.ru »

2024-2-26 21:23

Режиссер Орлов о взаимоотношениях с Пугачевой: «Мозги не всегда были на месте»

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Певица Алла Пугачева превратилась из легенды в человека, который перестал относиться к себе критически. Она вдруг почувствовала, что ей можно все, заявил режиссер кинокартины «Женщина, которая поет» Александр Орлов. В фильме Примадонна играла главную роль. fedpress.ru »

2024-2-11 09:06

"Их мозги затемнены": В Словакии объяснили причину западной истерики после интервью Путина

В Национальном совете Словакии высказались по поводу интервью президента России Владимира Путина экс-ведущему Fox News Такеру Карлсону. Так, вице-спикер словацкого парламента Любош Блаха в телеграм-канале осудил критику на это событие в среде западных либералов и объяснил, чем она вызвана. life.ru »

2024-2-9 23:07

"Мозги" российской нейросети и триллионы рублей от ИИ. О чем говорил Мишустин в Алма-Ате

Представители Харбинской городской телевизионной станции пригласили московскую сторону посетить Харбин для организации съемок совместного документального фильма tass.ru »

2024-2-2 11:26

Путин знает, кто ввел жителей Украины в заблуждение: «Промывали мозги там десятилетиями»

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Жителям Украины промывали мозги псевдоисторией, считает президент РФ Владимир Путин. Своим мнением он поделился с молодыми учеными в парке науки и искусства «Сириус». fedpress.ru »

2023-11-29 21:56

Путин: Псевдоисторики десятилетиями промывали мозги жителям новых регионов России

Президент России Владимир Путин заявил, что псевдоисторики в течение нескольких десятков лет оказывали влияние на сознание людей, проживающих в новых российских регионах. «Псевдоисторики, о которых вы сказали, людям промывали мозги там (в новых регионах) десятилетиями», сказал Путин на встрече с молодыми учеными в Сириусе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-29 21:23

Путин: псевдоисторики десятилетиями промывали мозги людям на Украине

По словам президента, очень важно, чтобы на основе истинных, настоящих серьезных исследований у людей было ясное представление, "кто мы, что мы" tass.ru »

2023-11-29 20:49

Российские учёные создали "мозги" для контроля непрерывного массажа сердца

В Пензенском государственном университете (ПГУ) создали программу для аппарата сердечно-лёгочной реанимации. Как отметили в Минобрнауки РФ, такая система собирает информацию о состоянии пациента и проводит непрерывный непрямой массаж сердца, при этом частоту и глубину продавливания грудины можно регулировать. life.ru »

2023-11-26 18:09

Есть "мозги" и "сердце": В Петербурге сравнили Дворцовый мост с живым организмом

Начальник бригады Дворцового моста в Санкт-Петербурге Станислав Пусташинский не скрывает любви к своей работе. За более чем 20 лет он убедился в том, что переправа — это живой организм, у которого тоже есть "сердце" и "мозги". life.ru »

2023-10-17 17:52

Починит мозги, сдержит старение: Диетолог раскрыл ценные свойства мяса краба

Мясо краба улучшит работу мозга и замедлит старение. Об этом NEWS.ru заявил диетолог Михаил Гинзбург. По словам специалиста, благодаря жирным кислотам, цинку и витамину D мясо краба также снижает риск переломов и хорошо влияет на ЦНС. life.ru »

2023-9-14 15:26

Путин призвал уехавших артистов оставаться там, а не "капать на мозги" в России

Уехавшим из России талантливым людям лучше оставаться за границей, а не "капать на мозги" россиянам. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ). life.ru »

2023-9-12 11:44

Путин: уехавшие деятели культуры пусть за рубежом работают, а не здесь "капают на мозги"

По словам президента, из страны уехали 160-170 деятелей культуры, несогласных с политикой РФ tass.ru »

2023-9-12 11:09

«Билет в будущее» заряжает «золотые мозги» России

В Сети появилось необычное видео, созданное проектом «Билет в будущее» , которое приурочено к старту профориентационного курса «Россия – мои горизонты» во всех школах страны, говорится на странице проекта в социальной сети social.mk.ru »

2023-9-8 16:25

Путин: Языком треплют на Западе, мозги всем промывают и сваливают все свои проблемы на Россию

Запад занял очень удобную позицию треплет языком, сваливая все свои ошибки на российскую спецоперацию, заявил президент Владимир Путин. Отвечая на вопросы представителей СМИ Путин заявил, что корень экономических проблем Запада в их ошибках, «которые на протяжении десятилетий они повторяли раз за разом, исходя из каких-то конъюнктурных внутриполитических соображений». vz.ru »

2023-7-30 01:37

Сальдо: За 8 лет я убедился, как украинцам промыли мозги

Врио главы Херсонской области Владимир Сальдо прокомментировал ролик о зверствах пособников нацистов в годы Великой Отечественной войны, который был продемонстрирован сегодня на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). life.ru »

2023-6-16 18:47

«Промыли мозги»: как израильтян убеждают поддерживать Киев

Израиль старается вести двойную игру, не ругаясь ни с Западом, ни с Россией. Однако для своих граждан власти выбрали демонстрировать лишь одну позицию, и то лживую. 5-tv.ru »

2023-5-26 02:46

«Крутят руки, ноги и мозги Зеленскому»: Политолог Василий Колташов раскрыл план США

Политолог Колташов рассказал, что президенту Украины Владимиру Зеленскому не просто так выкручивают руки и мозги. Он отметил, что США вкладывают деньги в Украину не для ее свободы и независимости, а ради того, чтобы получить ресурсы. riafan.ru »

2023-4-8 04:41

Генерал Громов: «Господи! Восстанови мозги Украине и открой им глаза»

15 февраля, в 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана, последний командующий 40-й армии оценивает и нынешнюю ситуацию. aif.ru »

2023-2-15 00:16

"Попросите себе мозги": Немцев возмутило новое требование Украины

Пользователи Twitter из Германии пришли в негодование из-за очередного требования экс-посла Украины в этой стране, а сейчас заместителя министра иностранных дел Украины Андрея Мельника. На своей странице в социальной сети он призвал ФРГ поставить Киеву истребители Tornado и Eurofighters, а также посоветовал германскому правительству с "правильным решением" не медлить. life.ru »

2023-2-7 23:33

Люди, которые отказались от спорта, объяснили, почему так вышло, и это вправит мозги всем зожникам

Общественное сознание категорично: занимаешься спортом — заботишься о здоровье и вообще красавчик. Нет — просто неудачник. На деле же картина намного сложнее, и вот 10 историй, чтобы это понять. life.ru »

2023-1-18 10:20

«Может пудрить мозги сколько хочет»: Садальский вновь прошелся по актрисе Кравченко

Актер Станислав Садальский продолжает возмущаться поступками своей коллеги Татьяны Кравченко. Очередной пост в социальных сетях стал ответом на объяснение... rosbalt.ru »

2023-1-13 20:42

Путин: Запад после распада СССР "промывал мозги" людям в СНГ, в том числе на Украине

Геополитические противники Москвы после распада СССР начали брать "все что плохо лежит", отметил президент России tass.ru »

2022-12-21 15:58

Сергей Никоненко считает, что у предавших Россию звезд помутились мозги от денег

Актер, режиссер и сценарист Сергей Никоненко высказался о знаменитостях, которые покинули Россию. Он считает, что у предавших страну звезд помутились мозги из-за высоких заработков. riafan.ru »

2022-11-8 17:44

Прокачать мозги: Учёные посоветовали есть семена льна и конопли для остроты ума

Употребление в пищу продуктов, богатых омегой-3, может помочь сберечь остроту ума в старости. Соответствующие выводы сделали учёные из Центра здравоохранения Техасского университета в Сан-Антонио по результатам исследования с участием 2138 человек со средним возрастом 46 лет. life.ru »

2022-10-25 13:37

В "Спартаке" ответили на заявление Аршавина о том, что его сыну в ФК промыли мозги

Руководитель пресс-службы "Спартака" Дмитрий Зеленов ответил на высказывание экс-футболиста петербургского "Зенита" Андрея Аршавина, который заявил, что его сыну Арсению промыли мозги в столичном клубе. life.ru »

2022-10-23 18:00

10 смешных историй о беременных, после которых поверишь, что мозги и правда могут разжижаться

Беременность — тяжёлый челлендж не только для тела девушки, но и для её разума. Иногда будущие мамы устраивают такие перформансы, что остаётся только стоять с круглыми от шока глазами. life.ru »

2022-10-23 10:15

Аршавин пожаловался, что его сыну промыли мозги в "Спартаке"

Бывший игрок петербургского "Зенита" и сборной России Андрей Аршавин заявил, что его младший сын от первого брака Арсений уже стал настоящим спартаковцем. life.ru »

2022-10-22 03:42

«Вдолбить ЗОЖ в мозги!»: В Госдуме назвали способы борьбы с алкоголизмом россиян

В России в этом году зафиксирован полуторакратный рост продаж алкоголя из-за тяжелых внешнеполитических условий, отметил в эфире НСН депутат Алексей Куринный.  nsn.fm »

2022-10-21 16:21

"Мозги на место вставить": Мединский заявил, что журфак МГУ забит либералами

До молодёжи и преподавателей вузов нужно доносить правду о том, за что сражаются российские военные в ходе СВО. И это особенно ярко показала ситуация с травлей студента факультета журналистики МГУ Степана Антропова за его патриотическую позицию. life.ru »

2022-10-19 03:13

Экс-министр обороны ДНР: «Если вас мобилизуют, то берите мозги»

Президент России Владимир Путин объявил в стране мобилизацию 300 тысяч человек, отслуживших в армии и имеющих военно-учетную специальность. Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) в беседе с «ФедералПресс» порассуждал о том, как мобилизованным побороть свой страх и какими силами должна завершиться СВО: fedpress.ru »

2022-9-22 17:45

Матвиенко: Главное достояние России не газ и не нефть, а люди и их мозги

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко назвала россиян самым большим достоянием государства. Об этом она заявила в ходе общения с одним из студентов московского колледжа связи № 54 имени П. М. Вострухина. life.ru »

2022-9-1 14:13

Свои мозги не вставишь: в США назвали важнейшую проблему украинской армии

Превосходство российской армии Киев уже признавал, тем не менее власти продолжают вести солдат на убой. 5-tv.ru »

2022-8-26 12:47

«Оскудели мозги!»: Экс-замминистра СССР обвинил чиновников в потере малой авиации

Запчасти и комплектующие для «кукурузников» в России не производятся, сказал НСН заслуженный пилот СССР Олег Смирнов. nsn.fm »

2022-8-25 12:19

Куда утекли мозги: как живется русским эмигрантам на новых родинах

Получив заказ на рейтинг стран, в которые с конца февраля потекли «русские мозги», международные аналитики заодно составили личный портрет русского эмигранта новейшего образца в нынешнем политическом интерьере social.mk.ru »

2022-8-1 18:11

В Финляндии предложили прямо на границе промывать мозги приезжающим россиянам

Местное издание выступило с инициативой создания специальных информационных пунктов на российско-финской границе. 5-tv.ru »

2022-7-26 17:35

Полдюжины ножей в русские мозги

Как русский образованный класс реагирует на национальную катастрофу? И путинскому режиму, и "хорошим русским" свойственны одни и те же предрассудки. Дмитрий Губин - о семи главных ошибках русского мышления. Текстовая версия видеоколонки. grani.ru »

2022-7-5 09:09

Украинцам промыли мозги: боец «ЧВК Вагнера» о причинах нападения Киева на Донбасс

США стравили два славянских народа на Украине, заявил «вагнеровец» в интервью журналистам Федерального агентства новостей. mirnov.ru »

2022-6-5 17:55