Результатов: 472

В России создан "чемоданчик" – выжигатель мозгов украинских FPV-дронов

Специалисты московского научно-производственного объединения "Кайсант" разработали устройство, способное обезопасить любую технику от атак вражеских FPV-дронов. Портативная станция РЭБ купольного типа получила название К-1000 и уже запущена в серию, анонсировала директор по развитию НПО Алёна Баландина. life.ru »

2024-3-18 06:04

Искусственный интеллект жаждет свежих мозгов

Безудержный успех ChatGPT от OpenAI воодушевил инвесторов, которые охотно финансируют новые проекты в области искусственного интеллекта. Но стремительный рост таких стартапов и экспансия уже состоявшихся компаний из этой сферы обостряют борьбу за технические таланты в Европе. ridus.ru »

2024-3-11 17:11

Медведев заявил о трупном разложении мозгов западных политиков

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев назвал грустным, местами забавным, но зловещим зрелищем то, во что превратился западный политический паноптикум. Медведев в своем Telegram-канале написал, что войсками в странах управляют «сериальные клоуны», которые ни дня не проработали на государственной службе, а теперь распоряжаются жизнями миллионов людей. vz.ru »

2024-2-28 10:24

Медведев привел пять примеров «разложения мозгов» на Западе и Украине

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев заявил о деградации политических элит на Западе и Украине и в качестве подтверждения своей мысли привел пять примеров. В тексте он намекнул как на политическое руководство Украины, так и на западных союзников Киева. lenta.ru »

2024-2-28 09:07

Чемпион НБА Тимофей Мозгов: чтобы вернуться на паркет, надо немного похудеть

Российский центровой Тимофей Мозгов был партнером одного из лучших игроков в истории баскетбола Леброна Джеймса и сыграл одну из ключевых ролей в победе "Кливленда" в чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в 2016 году tass.ru »

2024-2-20 09:00

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков: У Промеса просто нет мозгов

Вячеслав Колосков, руководивший отечественным футболом около 30 лет, заявил, что не понимает действий Квинси Промеса. «Если что-то натворил, надо отвечать.... rosbalt.ru »

2024-2-17 20:22

«Ждем, когда вас разорвет от злости». Народ ответил писателю Быкову

«Самое интересное, что он в это верит. Я бы его укусила, если бы не брезгливость», - иронизируют в Сети, выслушав новую порцию откровений сбежавшего писателя. aif.ru »

2024-1-13 00:03

Путин рассказал о промывке мозгов украинцам десятилетиями

Когда новые регионы России принадлежали Украине, жителям тех территорий псевдоисторики промывали мозги, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с молодыми учёными в "Сириусе". life.ru »

2023-11-29 21:37

На Украине зафиксировали "утечку мозгов"

Массовый отток образованного населения с Украины после начала боевых действий отбросит страну на годы назад, считают в местном издании Kyiv Independent. По мнению журналистов, налицо "утечка мозгов", которую не получится преодолеть в обозримом будущем. life.ru »

2023-11-24 06:41

KI: Украина столкнулась с утечкой мозгов и провалом в образовательном уровне

Согласно сообщению украинского издания Kyiv Independent, Украина столкнулась с массовой "утечкой мозгов", что привело к провалу в образовательном уровне населения social.mk.ru »

2023-11-24 05:33

На Украине заявили о массовой «утечке мозгов»

Журналисты рассказали, что Украина столкнулась с массовой «утечкой мозгов», а в уровне образования населения возник провал. Как уточнили авторы, с Украины уехали многие образованные люди. «Собрали вещи и уехали. lenta.ru »

2023-11-24 04:33

Минкультуры Таджикистана: традиционная культура является защитой от "промывания мозгов"

Министр культуры Зулфия Давлатзода заявила, что суверенитет в этой области является одной из основ независимости стран tass.ru »

2023-11-17 15:02

Чемпион НБА Тимофей Мозгов предположил, что завершил карьеру

Спортсмен отметил, что может быть полезным игроком на хорошем уровне, но у него не получится показывать свой лучший баскетбол tass.ru »

2023-10-9 16:47

«Семенные железы самцов полезны для мозгов»: россиянам посоветовали есть рыбьи потроха

Рыбьи потроха полезнее для здоровья человека, чем сама рыба. Такое заключение сделала диетолог и нутрициолог Анастасия Костомаха, пишет «Доктор Питер».Врач... rosbalt.ru »

2023-10-5 02:30

Утечка мозгов может стать новой серьезной угрозой для экономики Китая

Этот год для экономики Китая выдался не таким удачным, как ожидалось. После окончания почти трехлетней жесткой изоляции в связи с политикой нулевой терпимости к распространению COVID-19 Пекин изо всех сил пытается реанимировать рост ВВП, остановить дефляцию и поддержать пострадавший от кризиса сектор недвижимости. ridus.ru »

2023-9-5 12:15

Спасатель МЧС Мозгов назвал чудом спасение группы туристов на Эльбрусе

Обнаружение спасателями живых туристов, пропавших на Эльбрусе, можно считать чудом. Сотрудники МЧС были практически полностью уверены, что скалолазы погибли. Об этом «Звезде» рассказал начальник Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России Андрей Мозгов. tvzvezda.ru »

2023-5-25 15:18

Из-за экологических активистов человечество может остаться без мяса и мозгов

Скотоводство некоторые учёные и экоактивисты считают главным источником парниковых газов, разрушающих земную атмосферу, а точнее метана. argumenti.ru »

2023-2-14 16:36

Эксперт Майоров: Путин предотвратит дальнейшую утечку мозгов из России

Сфера науки и образования остается одним из основных направлений политики Кремля. Об этом заявил в интервью «Ридусу» член научно-методического совета РДДМ «Движение Первых» Арсений Майоров, комментируя церемонию вручения президентом РФ Владимиром Путиным премий молодым ученым. ridus.ru »

2023-2-9 19:52

Накачивали без мозгов: военный эксперт объяснил уничтожение ВСУ своей же авиации

Украинские боевики достигают значительных «успехов» при дружеском огне по авиации по трем причинам. Одна из них особенно любопытна — Запад переусердствовал с поставками оружия. 5-tv.ru »

2023-1-8 14:02

Гоблин назвал YouTube «главным средством промывки мозгов»

Блогер и переводчик Дмитрий Пучков, известный под псевдонимом Гоблин, назвал американский видеохостинг YouTube «главным средством промывки мозгов». Пучков также напомнил, что видеохостинг был открыт в 2005 году, а спустя год был запущен российский аналог — платформа RuTube, но россияне продолжают пользоваться YouTube. lenta.ru »

2022-12-29 16:28

Не вчера родился: что такое промывание мозгов и скрытое предубеждение

Когнитивный психолог и автор книги «Не вчера родился: наука о том, кому мы доверяем и во что верим» (издательство «Альпина нон-фикшн») Уго Мерсье в главе, посвященной промыванию мозгов, ищет ответ на вопрос, есть ли связь между интеллектуальной «простотой» и легковерностью. forbes.ru »

2022-12-26 10:00

Сергей Мозгов считает, что первая тройка танцевальных дуэтов России пока не ярко выражена

Победителями чемпионата России в танцах на льду стали Елизавета Худайбердиева и Егор Базин tass.ru »

2022-12-23 13:26

Мишустин: необходимо продумать меры по защите «мозгов» в России от зарубежных компаний

Зарубежные компании будут охотиться на специалистов из России, предупредил премьер-министр страны Михаил Мишустин. riafan.ru »

2022-12-13 15:37

Помощник Путина Фурсенко заявил, что катастрофы с «утечкой мозгов» из России не произошло

Помощник президента Российской Федерации Андрей Фурсенко во вторник, 25 октября, заявил, что за последние несколько месяцев ничего катастрофического в ситуации с "утечкой мозгов" из страны не произошло. argumenti.ru »

2022-10-25 17:36

Раскрыта судьба клеток внутри искусственно выращенных мозгов

Ученые Швейцарской высшей технической школы Цюриха создали модели человеческого мозга из биологических тканей и изучили их развитие на уровне генов. Мозговые органоиды представляют собой самоорганизующиеся биологические модели мозга, которые выращивают из эмбриональных клеток или плюрипотентных стволовых клеток. lenta.ru »

2022-10-11 08:58

Захарова увидела в решениях ЕС попытку создать условия для "утечки мозгов" из России

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что Запад своими решениями относительно визового режима для россиян пытается создать условия для "утечки мозгов" из страны. Комментарий представителя министерства опубликован во вторник на сайте ведомства. life.ru »

2022-9-13 13:50

"Ни мудрости, ни мозгов": Сенатор Джабаров ответил на слова Валенсы о России

Первый замглавы Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что высший пост не добавил "бывшему электрику", экс-президенту Польши Лехе Валенсе ни интеллекта, ни мудрости. life.ru »

2022-7-11 06:14

В Кремле озвучили рецепт борьбы с "утечкой мозгов"

В России реализуется целый комплекс мер, чтобы удержать специалистов в стране с помощью привлекательных условий. Об этом в беседе с журналистами во вторник сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2022-6-28 13:09

"Утечку мозгов" из России хотят остановить беспроцентной ипотекой

В России предложили ввести беспроцентную ипотеку для кандидатов и докторов наук до 45 лет в городах, где находятся вузы и НИИ, в которых они работают. С такой инициативой к министру финансов РФ Антону Силуанову обратился вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (фракция ЛДПР). life.ru »

2022-6-9 14:02

Чернышов предложил предотвращать «утечку мозгов» беспроцентной ипотекой

Вице-спикер ГД предложил Минфину предоставить льготный жилищный займ кандидатам и докторам наук в возрасте до 45 лет в городах, где они работают. aif.ru »

2022-6-9 10:31

Нужна промышленная революция мозгов

Можно долго и нудно рассуждать, какой у нас нынче капитализм на дворе: "сырьевой? полуколониальный? молодой и неопределившийся?". Все это будет верно. Но на мой взгляд, определения "торгашеский" или спекулятивный более точно. argumenti.ru »

2022-4-21 09:13

IT-эксперт обвинил Intel в «вывозе мозгов» из России

Аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин заявил, что приостановка деятельности в России, о которой объявил разработчик процессоров Intel, нанесёт вред самой американской компании, сообщает nsn.fm »

2022-4-6 13:57

Сопредседатель «Университетской солидарности» Арутюнов: «Утечка мозгов» и «мораторий на Scopus» ужасающе отразятся на науке

Новые критерии, которыми будут оценивать работу российских ученых, ударят по науке и образованию в стране, считает сопредседатель межрегионального профсоюза... rosbalt.ru »

2022-3-21 17:45

TikTok обвинили в «промывании мозгов» детям о смене пола

Влиятельные представители трансгендерного сообщества стали все чаще обращаться в социальные сети, чтобы рассказать о переходе на гормональную терапию для смены пола social.mk.ru »

2021-12-28 19:12

В Минобрнауки нашли способ остановить утечку мозгов из российской глубинки

Научная ипотека, жилищные сертификаты, жилищно-строительные кооперативы. Такие меры предложил глава Минобрнауки Валерий Фальков для поддержки молодых ученых, живущих в регионах. По его мнению, подобные инструменты помогут затормозить утечку мозгов из глубинки в крупные города. vz.ru »

2021-12-22 21:01