Результатов: 51

Посольство РФ назвало мракобесием усилия Украины по отмене гастролей Захаровой в Сеуле

В диппредставительстве подчеркнули, что культурное сотрудничество между странами не должно становиться "заложником политических игр" tass.ru »

2024-3-15 12:36

Милонов назвал операции по смене пола членовредительством и мракобесием

Законопроект о запрете операций по смене пола был принят Госдумой в I чтении. Поправки в законодательство прокомментировал телеканалу "360" депутат Госдумы Виталий Милонов. life.ru »

2023-6-15 13:39

Депутат Милонов назвал мракобесием призыв коллеги исключать английский из школьного курса

Зампред Комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Виталий Милонов раскритиковал идею своего коллеги по партии депутата Султана Хамзаева, который предложил запретить изучение английского в школах, поскольку этот иностранный язык учит детей чуждым западным ценностям. ridus.ru »

2023-4-24 15:01

Милонов предложил создать телепередачу для «борьбы с мракобесием»

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил на базе одного из федеральных телеканалов создать специальную научно-просветительскую передачу для детей и взрослых. В ней планируется рассказывать об устройстве мира и естественных законах. Политик отметил важность этой инициативы. lenta.ru »

2022-8-6 07:00

Петербуржцы назвали замену граффити Хармса на светопроекцию «мракобесием»

Активисты движения «Центральный район за комфортную среду обитания» достигли компромисса с чиновниками Смольного в вопросе граффити с портретом Даниила Хармса на улице Маяковского. В ближайшие два месяца изображение писателя закрасят, а на его месте появится большая световая проекция. mirnov.ru »

2022-2-17 20:33

Путин призвал бороться с западным "мракобесием"

Бороться с "мракобесием" Запада надо поддержкой традиционных ценностей. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции. По словам российского лидера, у всех народов страны "имеется определенная … vestikavkaza.ru »

2021-12-24 16:23

Путин назвал мракобесием отсутствие отличий между женщиной и мужчиной

Люди имеют право не различать мужчину и женщину, но должен существовать здравый смысл. Отсутствие традиционных ценностей в других странах президент Владимир Путин назвал мракобесием на ежегодной большой пресс-конференции. lenta.ru »

2021-12-23 15:18

«Левацким мракобесием» назвали в России американские паспорта с пометкой о гендере «Х»

Историк Евгений Понасенков и политик Виталий Милонов раскритиковали нововведение властей США. 5-tv.ru »

2021-10-28 23:17

«Геенна огненная!» Захарова назвала «мракобесием» эмодзи Twitter с беременным мужчиной

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на анонсированный соцсетью Twitter выпуск новых эмодзи, в числе которых появился беременный мужчина nsn.fm »

2021-7-16 13:45

Захарова назвала мракобесием преследование российских СМИ в Европе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что власти ФРГ оказывают давление на банки страны, чтобы те отказывались сотрудничать с российскими СМИ, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-3-18 18:37

Мясников назвал ситуацию с COVID-19 в Европе мракобесием

Ситуация с коронавирусом в европейских странах является мракобесием. Так ее описал главный врач московской больницы №71 и телеведущий Александр Мясников. «Идешь, допустим, в Париже, где просто как после атомной войны, нейтронной бомбы, смотреть невозможно», - сказал он в эфире телеканала «Россия 24». tvzvezda.ru »

2021-3-13 08:26

Мясников назвал мракобесием ситуацию с коронавирусом в Европе

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал вызванную борьбой с коронавирусом в европейских странах ситуацию «мракобесием». riafan.ru »

2021-3-13 23:17

Онищенко назвал отказ украинцев от российской вакцины «инфантильным мракобесием»

«Инфантильное мракобесие недоумков на Украине про чипы, заложенные в российскую вакцину, – это даже не безграмотность» social.mk.ru »

2021-3-2 13:38

«Капитуляция перед мракобесием» — мэр Чикаго осудила раскрытие адресов больных COVID-19

Власти округа Кук, штат Иллинойс, проголосовали за раскрытие адресов пациентов с COVID-19, пишет в Twitter мэр Чикаго Лори Лайтфут. По её словам, это может привести к стигматизации людей, пострадавших от эпидемии. russian.rt.com »

2020-5-26 13:26

В Крыму назвали мракобесием поведение украинской делегации в ООН

Попытки украинской делегации лишить представителей Крыма слова на форуме под эгидой ООН являются мракобесием, заявили в Крыму. riafan.ru »

2019-11-30 10:56

В Крыму назвали "мракобесием" призыв Украины о запрете выступлений крымчан в ООН

Глава комитета по вопросам народной дипломатии и межнациональным отношениям крымского парламента Юрий Гемпель оценила заявление о требовании Украины не допустить участия крымчан в форуме под эгидой Совета ООН по правам человека в Женеве. argumenti.ru »

2019-11-30 09:58

Шаманов назвал «мракобесием» заявление Меркель о «виновности» России в развале ДРСМД

Глава комитета Госдумы по обороне резко ответил на обвинения Ангелы Меркель в адрес России в связи с расторжением ДРСМД. riafan.ru »

2019-8-14 18:57

Путин назвал призывы отказаться от технологического прогресса мракобесием

Президент Владимир Путин назвал призывы отказаться от технологического прогресса ради сохранения природы мракобесием и путем в никуда. При этом глава государства указал на необходимость предпринять меры для защиты окружающей среды. lenta.ru »

2019-7-9 17:15

Путин назвал мракобесием призывы отказаться от технологического прогресса

Российский лидер считает, что это позволит лишь "законсервировать ситуацию" и "создать локальное благополучие для избранных". Президент РФ Владимир Путин назвал призывы отказаться от технологического прогресса ради сохранения природы мракобесием. life.ru »

2019-7-9 15:49

Малахов назвал «мракобесием» ритуалы фанатов Началовой на ее могиле

Шумиха вокруг смерти Юлии Началовой не утихает — фанаты певицы уверены, что ее могила обладает целительными свойствами riafan.ru »

2019-6-4 18:53

Депутат возмутился «мракобесием» осуждающих перформанс выпускников во Владивостоке

Депутат заксобрания Приморского края от КПРФ Артем Самсонов считает неадекватной реакцию общественности на представление, устроенное выпускниками одной... rosbalt.ru »

2019-5-24 19:09

В Петербурге назвали мракобесием увольнение учителя из-за фото в купальнике

Российские учителя приняли участие во флешмобе в поддержку барнаульского педагога Татьяны Кувшинниковой, которая потеряла работу из-за скандала, разгоревшегося вокруг ее фотографии, опубликованной в соцсетях, в спортивном купальнике. riafan.ru »

2019-3-30 14:50

Лунгин назвал мракобесием запрет своего фильма о войне в Афганистане

По заявлению постановщика, он создавал картину с "глубокой любовью и уважением" к тем, кто воевал в Афганистане. Режиссёр Павел Лунгин прокомментировал призыв Совета Федерации не выпускать 9 мая его фильм "Братство", действие которого разворачивается накануне вывода советских войск из Афганистана. Читать далее... life.ru »

2019-3-28 02:25

Лунгин назвал «мракобесием» требование сенатора не допустить показ его фильма 9 мая

Режиссер Павел Лунгин назвал мракобесием требование сенатора Игоря Морозова не допустить выхода в прокат 9 мая фильма Лунгина Братство , посвященного войне в Афганистане znak.com »

2019-3-27 15:13

Рогозин объяснил отмену его визита в США "мракобесием" в отношении России

По словам политика, американские коллеги из NASA также разочарованы отзывом его приглашения. Гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин назвал отмену своего визита в NASA по инициативе американской стороны частью "мракобесия" в отношении РФ. life.ru »

2019-2-10 16:43

Рогозин назвал «мракобесием» отношение к России после отмены его поездки в НАСА

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин назвал «мракобесием» отношение к РФ со стороны США в связи с отменой его поездки в NASA. Соответствующее заявление он сделал в эфире телепрограммы «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1». riafan.ru »

2019-2-10 16:37

Путин назвал мракобесием слухи о "российском вмешательстве" в выборы в США

Внутриполитические процессы в США не должны отравлять российско-американские отношения. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая на Российской энергетической неделе в Москве. — Я хочу, чтобы мракобесие, связанное с мнимым вмешательством России в какую-то предвыборную кампанию в США, закончилось. life.ru »

2018-10-3 15:54

Путин назвал мракобесием заявления о «вмешательстве» России в дела США

Президент России Владимир Путин заявил, что хотел бы, чтобы мракобесие, связанное с мнимым российским вмешательством в предвыборную кампанию в США, закончилось.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-3 15:33

Отказ в американских визах артистам Большого назвали мракобесием

Отказ США в выдаче американских виз прима-балерине Большого театра Ольге Смирновой и ее партнеру - первому солисту балетной труппы японцу Якопо Тисси - прокомментировал первый зампред комитета Госдумы по культуре певец Иосиф Кобзон. vesti.ru »

2018-4-21 15:51

Кобзон назвал мракобесием решение США в сфере культуры

Отказ во въезде в США артистам Большого театра является мракобесием, заявил первый зампред комитета Госдумы по культуре певец Иосиф Кобзон. «Они уже не знают, что дальше делать. Мечутся, как загнанный в угол зверь. vz.ru »

2018-4-21 13:28

Кобзон назвал мракобесием отказ во въезде в США артистам Большого театра

Первый зампред комитета Госдумы по культуре певец Иосиф Кобзон в беседе с RT прокомментировал отказ американских властей в выдаче виз приме-балерине Большого театра Ольге Смирновой и первому солисту Якопо Тисси. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-21 12:06

Кобзон назвал мракобесием решение Киева о гастролях российских артистов на Украине

Народный артист СССР, первый зампред комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон прокомментировал в беседе с RT вступление в силу закона, регулирующего гастроли артистов из России на Украине. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-23 14:51

Кобзон назвал запрет Украины на въезд российских артистов мракобесием

Народный артист СССР депутат Госдумы Иосиф Кобзон резко высказался о запрете СБУ на въезд российских артритов на территорию Украины. tvzvezda.ru »

2017-4-28 13:45

В МИД России назвали мракобесием осквернение памятника князю Владимиру

Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов осудил осквернение памятника князю Владимиру в Киеве. «Чем украинским ура-патриотам не угодил князь Владимир? Не поддерживал майданную евродемократию или не говорил на мове? Мракобесию нет предела», — написал он. lenta.ru »

2016-10-2 23:33

Правозащитница Алексеева назвала разгром выставки в «Манеже» мракобесием

Руководитель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева назвала мракобесием разгром выставки в «Манеже» активистами православной организации «Божья воля» и призвала наказать виновных. Руководство выставочного зала намерено добиваться возбуждения уголовного дела. lenta.ru »

2015-8-15 17:42