Результатов: 74

Сын Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам выразил опасения за состояние здоровья брата Ганнибала

Бенгази, 10 июня. Сын покойного ливийского лидера Муаммара Каддафи — Сейф аль-Ислам — высказал беспокойство касательно состояния здоровья своего брата Ганнибала, который на днях объявил голодовку, находясь в одной из ливанских тюрем. riafan.ru »

2023-6-11 16:34

Сын Муаммара Каддафи и Халифа Хафтар смогут баллотироваться в президенты Ливии

По сведениям телеканала Al Hadath, комитет "6+6" не будет исключать возможность выдвигать их кандидатуры tass.ru »

2023-5-31 17:15

Сын покойного ливийского лидера Муаммара Каддафи прокомментировал предстоящие выборы

Сабха, 28 декабря. Сын покойного ливийского лидера Муаммара Каддафи — Сейф аль-Ислам — призвал к необходимости разрешить всем кандидатам баллотироваться на президентских выборах. Соответствующее заявление опубликовали представители его политической команды. riafan.ru »

2022-12-29 15:46

ЦИК Ливии отказался допустить на выборы сына Муаммара Каддафи

Верховная избирательная комиссия Ливии отказалась допустить на президентские выборы сына Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислама Каддафи и отклонила его заявку. В избиркоме сослались на «расшатывание стабильности» и указали, что отклонили кандидатуру сына диктатора из-за закрытия ряда отделений комиссии. lenta.ru »

2021-11-15 17:42

Сын Муаммара Каддафи готов стать президентом Ливии

Сын президента Ливии Муаммара Каддафи, убитого 10 лет назад, Сейф аль-Ислам Каддафи намерен участвовать в назначенных на 24 декабря этого года президентских... rosbalt.ru »

2021-11-14 16:37

Разыскиваемый МУС сын Муаммара Каддафи готов стать президентом Ливии

Сын президента Ливии Муаммара Каддафи, убитого 10 лет назад, Сейф аль-Ислам Каддафи намерен участвовать в назначенных на 24 декабря этого года президентских... rosbalt.ru »

2021-11-15 16:37

Сын Муаммара Каддафи подал документы на участие в выборах президента Ливии

Сын бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи – Сейф аль-Ислам Каддафи – подал документы на участие в президентских выборах в стране. Об этом в воскресенье, 14 ноября, сообщили представители СМИ. argumenti.ru »

2021-11-14 13:49

Всё бесплатно, всё для людей: За что США и НАТО убили Муаммара Каддафи

После гибели лидера джамахирии Ливия скатилась практически в средневековье. Вопрос, за что убили Каддафи, всё это время остаётся открытым — на родине его любили, уважали и ценили. life.ru »

2021-10-21 00:40

Стало известно о передаче останков Муаммара Каддафи его племени в Сирте

Останки бывшего ливийского руководителя Муаммара Каддафи спустя 10 лет после его смерти будут переданы его племени для перезахоронения, сообщил телеканал Аль-Хадас. Как сообщили ливийские источники, между видными представителями города Мисурата и старейшинами племен аль-каддафа и аль-муджабар достигнута договоренность о передаче останков Каддафи, его сына Муатассима, а также соратника ливийского руководителя, возглавлявшего при нем министерство обороны, Абу Бакра Юниса Джабера, передает ТАСС. vz.ru »

2021-9-6 16:40

СМИ: останки Муаммара Каддафи передадут его племени

Останки бывшего главы Ливии Муаммара Каддафи, убитого в 2011 году в разгар революции, будут переданы его племени для перезахоронения, сообщает телеканал AlHadath со ссылкой на ливийские источники nsn.fm »

2021-9-6 16:23

Сын Муаммара Каддафи освободился из тюрьмы и сразу улетел за рубеж

Саади в 2011 году бежал в Нигер, а в 2014-м был выдан новым ливийским властям и с тех пор находился в заключении. Прежде он являлся профессиональным футболистом. life.ru »

2021-9-6 03:32

В Ливии выпустили из тюрьмы сына экс-главы государства Муаммара Каддафи

Власти Ливии освободили из тюрьмы Саади Каддафи, младшего сына убитого в 2011 году экс-лидера государства Муаммара Каддафи, передает AFP со ссылкой на... rosbalt.ru »

2021-9-6 03:20

СМИ: сын Муаммара Каддафи Саади уехал из Ливии в Турцию из соображений безопасности

Власти в Триполи разрешили Саади Каддафи покинуть страну и вылететь в Турцию из международного аэропорта Митига tass.ru »

2021-9-6 00:16

Приближенные Муаммара Каддафи рассказали ранее неизвестные подробности его смерти

Документальный фильм о последних днях жизни и смерти бывшего ливийского лидера вышел в эфире телеканала Al Arabiya. riafan.ru »

2021-4-2 16:48

Родственник Муаммара Каддафи предъявит иск Хилари Клинтон за развал Ливии

Ахмед Каддаф аль-Дам, двоюродный брат покойного главы Ливии Муаммара Каддафи, подаст в суд на бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон. Об этом сообщило Федеральное агентство новостей (ФАН). nation-news.ru »

2020-10-14 21:00

Эксперт пояснил, почему появление второго Муаммара Каддафи в Ливии пока нереально

За власть в этой североафриканской стране борются два центра силы. Москва настаивает на политическом урегулировании конфликта. 5-tv.ru »

2020-1-18 00:44

Амазонки Муаммара Каддафи

Изумление в мире вызывали причуды Муаммара Каддафи. Полковник и вожди Ливийской революции окружал себя телохранительницами, которых прозвали амазонками или еще Монахинями революции. Иногда вооруженных спутниц Каддафи именовали еще и Зелеными монахинями. argumenti.ru »

2019-11-14 15:39

Сын Муаммара Каддафи просит Путина помочь ему

49-летиний сын Муаммара Каддафи (ливийский диктатор, свергнутый в 2011 году), решил попросить помощи у российских властей, о чем сообщает Bloomberg, ссылаясь на свои неназванные источники.

Саиф аль-Ислам, который недавно покинул тюрьму по амнистии, направил своего представителя на встречу с замминистра иностранных дел РФ Михаилом Богдановым. Ему было передано письмо на имя президента Российской Федерации Владимира Путина. В послании, как сообщается, звучит просьба сына диктатора о поддержке его политических амбиций. О реакции Москвы на данный момент пока ничего не сообщается.

kapital-rus.ru »

2018-12-24 14:16

Муаммара Каддафи ограбили после смерти

Миллиарды евро, принадлежавшие Муаммару Каддафи, бесследно исчезли из бельгийских банков. Доступ к финансам убитого ливийского лидера был заморожен в 2011 году по решению Совбеза ООН. На тот момент на его счетах в четырех банках Бельгии (BNP Paribas Fortis, ING, KBC, Euroclear Bank) находилось более 14 миллиардов евро. tvzvezda.ru »

2018-10-30 19:29

Klassekampen: сын Муаммара Каддафи намерен побороться за власть в Ливии

Сын убитого лидера Ливии Муаммара Каддафи Сеиф аль-Ислам сейчас находится в стране и собирается принять участие в выборах. Как рассказал журналистам Klassekampen лидер группы «Народный фронт освобождения Ливии» Отман бен Барака, Сеиф аль-Ислам пользуется горячей поддержкой местного населения и выступает против насилия. russian.rt.com »

2018-10-16 01:25

Расшифровано пророчество Муаммара Каддафи о новых властителях мира

Исследователи расшифровали пророчество погибшего в 2011 году лидера Ливийской Джамахирии Муаммара Каддафи о новых правителях мира. Об этом рассказывается в заметке, опубликованной российскими интернет-СМИ. argumenti.ru »

2018-7-18 15:50

В мире: Запад испугался тени Москвы за спиной Каддафи

Некогда Саиф аль-Ислам Каддафи пообещал отомстить за смерть своего отца. Эта возможность представится ему в середине года, когда в Ливии должны пройти президентские выборы. Силы, ввергнувшие страну в хаос, откровенно опасаются такого сценария, называя наследника Муаммара ставленником Москвы. vz.ru »

2018-4-2 11:12

Загробная месть Муаммара Каддафи

«Судя по тому, как шерстят Саркози, тот проявляет злоупорство и не вполне готов сделать хенде хох. Но раз битому неймётся, то при такой непонятливости — пожалуйте в прокуратуру. Так что люди, настроенные мистически, вольны тут видеть Немезиду и загробное мщение Каддафи, но с точки зрения Realpolitik здесь скорее зачистка тех деятелей прежней (до 2017 года) политической верхушки, которые ещё не поняли, что здесь вам не тут, и продолжают рыпаться». Читать далее russian.rt.com »

2018-3-21 15:14

Возродить Джамахирию: сможет ли сын Муаммара Каддафи объединить Ливию

Сын Муаммара Каддафи Саиф аль-Ислам объявил о своём возвращении в ливийскую политику. Он намерен бороться за власть на предстоящих президентских выборах. Во времена Джамахирии Саиф аль-Ислам был известен как реформатор и нередко критиковал отца. russian.rt.com »

2018-3-21 01:20

Сын Муаммара Каддафи будет участвовать в президентских выборах в Ливии

По информации телеканала Al Arabiya, целью Сейфа аль-Ислама является "спасение страны, сохранение ее арабской, африканской и исламской сущности, защита частных и общих свобод" tass.ru »

2018-3-19 23:46

Кража века: неизвестные разморозили и забрали 11 млрд евро Муаммара Каддафи

Как сообщили сегодня бельгийские СМИ, Брюссель обнаружил кражу 11 млрд евро со счетов убитого президента Ливии Муаммара Каддафи со счетов, которые являлись замороженными. Активы Каддафи в бельгийском Euroclear Bank в 16,1 млрд евро были … vestikavkaza.ru »

2018-3-8 16:51

Взорвана гробница матери Муаммара Каддафи

В Ливии неизвестные взорвали склеп, в котором покоилась Аиши Каддафи - мать свергнутого ливийского руководителя Муаммара Каддафи. В усыпальнице разрушены дверные и оконные проемы. vesti.ru »

2018-2-7 19:50

Сын Муаммара Каддафи собрался участвовать в выборах президента Ливии

Сейф аль-Ислам Каддафи, старший сын экс-главы Ливии Муаммара Каддафи от второго брака, планирует участвовать в выборах президента страны, сообщил пресс-секретарь семьи Каддафи Басем аль-Хашими аль-Суль. vz.ru »

2017-12-18 06:43

Сын Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам выпущен на свободу

Сейф аль-Ислам Каддафи, сын бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи, покинул место своего заключения в ливийском городе Зинтан, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление вооруженной группировки «Абу Бакр ас-Сиддик», ранее удерживавшей политика. vedomosti.ru »

2017-6-11 11:22

Сын Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам вышел на свободу

Сын бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам вышел на свободу после шестилетнего заключения, попав вод всеобщую амнистию. В июле 2015 года аль-Ислам был приговорен к расстрелу за нарушение государственной безопасности, попытку побега из тюрьмы и осквернение национального флага. news.yandex.ru »

2017-6-11 10:08

Anews, «Перед Путиным как кошмарный сон стоит судьба Муаммара Каддафи»

Георгий Бовт о своем видении того, какими оказались итоги визита госсекретаря США в Москву, почему постпред России в ООН сорвался на своего британского коллегу и что американская эскадра делает у берегов Северной Кореи... echo.msk.ru »

2017-4-26 06:57

Сторонники Муаммара Каддафи захватили самолёт со 118 пассажирами

В пятницу, 23 декабря, вооружённые террористы захватили авиалайнер ливийской компании Afriqiyah Airways, на борту которого находились 118 человек, в том числе экипаж в составе семи человек. pronedra.ru »

2016-12-23 17:45

СМИ: Захватчики ливийского самолета требовали создать партию сторонников Каддафи

Захватчики лайнера ливийской авиакомпании Afriqiyah Airways, который приземлился на Мальте, требовали создать партию сторонников Муаммара Каддафи, сообщил парламентарий Ливии, говоривший с пассажиром А320. vz.ru »

2016-12-23 17:34

Сын Муаммара Каддафи избежал смертной казни и вышел на свободу

Сейф-аль-Ислам Каддафи, приговоренный летом прошлого года к смертной казни, воспользовался законом об амнистии и вышел на свободу. По словам его адвокатов, они также обратились в Международный уголовный суд в Гааге с ходатайством об отказе от преследования своего клиента. lenta.ru »

2016-7-6 14:22