Результатов: 10

Сенатор призвал Татарстан к «мудрому решению» по новому именованию президента

Наименование высшего должностного лица Татарстана должно соответствовать федеральному законодательству. В Казани должны принять мудрое решение в этом вопросе, заявил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. lenta.ru »

2022-12-23 19:30

Памятник князю Ярославу Мудрому открыли около Новгородской технической школы

У здания Новгородской технической школы установили памятник Ярославу Мудрому. В мероприятии принял участие губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Памятник представляет собой композицию, состоящую из фигуры самого князя на плоском гранитном постаменте в окружении пяти бронзовых барельефов, раскрывающих периоды жизни Ярослава Мудрого. vz.ru »

2022-12-12 19:02

Памятник князю Ярославу Мудрому открыли рядом со зданием Новгородской технической школы

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 12 декабря, ФедералПресс. Торжественное открытие памятника Ярославу Мудрому состоялось в Великом Новгороде в рамках областного праздника просвещения. Губернатор Андрей Никитин принял участие в открытии монумента рядом со зданием Новгородской технической школы, уточнили в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2022-12-12 18:08

В Великом Новгороде открыли памятник Ярославу Мудрому

Памятник князю Ярославу Мудрому открыли возле Новгородской технической школы. В мероприятии принял участие губернатор Новгородской Андрей Никитин.

ridus.ru »

2022-12-13 17:14

1+1: «борцы с советскими мифами» сбрили Ярославу Мудрому бороду, но оставили усы

В Киеве открылась выставка, посвящённая князю Ярославу Мудрому и его окружению. Как передаёт телеканал «1+1», авторы выставки хотят доказать, что советские историки и антропологи искажали факты и внешность князя была совсем другой: он носил не бороду, а усы. russian.rt.com »

2017-8-23 18:25

Путин признался, что доверял «мудрому дипломату» Примакову

Президент России Владимир Путин на заседании Международного форума «Примаковские чтения» заявил, что прислушивался к экс-министру иностранных дел Евгению Примакову и верил ему как мудрому дипломату. riafan.ru »

2016-11-30 15:10

Помощь мудрому поколению

Пансионаты для ветеранов труда активно перенимают западный опыт и создают собственные программы поддержки пожилых людей, не уступающие европейским. Но до сих пор подобные учреждения вызывают неоднозначную реакцию в обществе. vm.ru »

2016-11-15 23:30

«Ярославу Мудрому» предъявили новые обвинения

ВМС США сообщили о совершении опасных маневров в Средиземном море Российский сторожевой корабль «Ярослав Мудрый» вновь обвиняют в совершении опасных маневров вблизи кораблей США. Об этом сообщило издание Defense News со ссылкой на американских военных. news.yandex.ru »

2016-7-1 11:35