Результатов: 23

Премьер Индии обсудил с верховным муфтием Египта противодействие радикализму

Нарендра Моди и Шауки Ибрагим Алям рассмотрели вопросы, связанные с социальной и религиозной гармонией в обществе tass.ru »

2023-6-25 06:08

Врио главы Мордовии встретился с Верховным муфтием России

САРАНСК, 16 июня, ФедералПресс. Артем Здунов обсудил важные темы с Верховным муфтием РФ Талгатом Таджуддином. Последний также является председателем Центрального духовного управления мусульман России, сообщает пресс-служба главы Мордовии. fedpress.ru »

2021-6-16 20:14

Делегация во главе с муфтием Москвы передаст помощь сирийским беженцам в Ливане

Как сообщил Ильдар Аляутдинов, посещение лагерей беженцев сопровождается открытием социальных объектов tass.ru »

2021-3-29 01:16

В Северной Осетии муфтием переизбран Хаджимурат Гацалов

Муфтием Северной Осетии единогласным решением переизбрали Хаджимурата Гацалова. Голосование состоялось на съезде мусульман республики в среду, написал на своей странице в Instagram Вячеслав Битаров. "Сегодня встретился с … vestikavkaza.ru »

2021-3-18 20:19

Террористы в Сирии взорвали автомобиль с муфтием Дамаска

В Сирии в результате теракта убит муфтий и Риф Дамаска шейх Аднан Аль-Афюни. Как удалось установить, бомба сработала в автомобиле муфтия. Она было приведена в действие напротив мечети Аль-Сахара в городе Кудсия в пригороде Дамаска. tvzvezda.ru »

2020-10-23 22:22

Кадыров сообщил о переизбрании на второй срок муфтием Чечни Салаха Межиева

Салах Межиев также удостоен ордена Дружбы за заслуги в сохранении и развитии духовных и культурных традиций tass.ru »

2019-12-26 00:18

Куйвашев обсудил национальные отношения с верховным муфтием и главой ФАН

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил с главой Федерального агентства по делам национальностей Игорем Бариновым национальную политику региона znak.com »

2018-11-14 12:39

Патриарх Кирилл встретиться с верховным муфтием Сирии

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл планирует провести встречу с верховным муфтием Сирии Ахмадом Хассуном в рамах его визита в Россию. Об этом заявил секретарь по межхристианским отношениям отдела внешних церковных связей … vestikavkaza.ru »

2018-2-4 19:47

Губернатор Петербурга договорился с муфтием ДУМ о создании вуза для мусульман

Губернатор Петербурга в пятницу встретился с председателем Духовного Управления Мусульман Петербурга (ДУМ) и Северо-Западного региона России Равилем... rosbalt.ru »

2018-2-3 03:19

Владимир Путин провел встречу с верховным муфтием России

Горожане юга города крайне взволнованы. Они рассказали, что на одну из АЗС регулярно приходит волк. Причем, явно, голодный. Откуда появляется хищник — неизвестно, но главный вопрос — зачем он это делает, что он ищет? Ответить на него, похоже, по силам только нашему художнику Алине Копейкиной. 5-tv.ru »

2018-1-24 21:14

Кадыров обсудил с муфтием Чечни борьбу с терроризмом

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и муфтий Чечни Салах-Хаджи Межиев обсудили задачи по профилактике идеологии терроризма и экстремизма.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-16 05:40

Ле Пен отказалась встречаться с муфтием Ливана из-за требования накинуть платок

Лидер «Национального фронта» (НФ) и кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен отказалась от встречи с верховным муфтием Ливана из-за требования покрыть платком голову. В пресс-службе религиозного деятеля заявили, что помощники французского политика были заранее информированы об этом условии. lenta.ru »

2017-2-21 13:27

Марин Ле Пен отказалась покрыть голову для встречи с верховным муфтием Ливана

Кандидат в президенты Франции от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен отказалась покрыть голову для встречи с верховным муфтием Ливана.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-21 11:52

Патриарх Кирилл встретился с Верховным муфтием России

5 июня в Уфе состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с председателем Центрального духовного управления мусульман, Верховным муфтием России Талгатом Таджуддином, сообщает сайт ОВЦС. Приветствуя Верховного муфтия Росс ... regions.ru »

2016-6-6 18:01