Результатов: 20

В Дагестане уволили сотрудников муфтията за самовольные выводы о Палестине

МАХАЧКАЛА, 1 ноября, ФедералПресс. Два сотрудника муфтията Дагестана заявили, якобы весь мир считает происходящее в Палестине джихадом. fedpress.ru »

2023-11-1 17:44

Двоих руководителей Муфтията уволили. Дело в Палестине?

Уточняется, что под увольнение попали руководитель отдела примирения Магомед-Расул Саадуев и руководитель отдела фетв Зайнулла Атаев. Дело в том, что официальная позиция Муфтията заключается в том, что события, происходящие в Палестине, не являются джихадом (война против неверных), поскольку это не объявляли главы исламских стран. kapital-rus.ru »

2023-11-1 17:36

В Дагестане уволили двух сотрудников муфтията после заявлений о Палестине

В муфтияте республики заявили, что "самовольные выступления не достойны и не поощряются для работников ни одной серьезной организации" tass.ru »

2023-11-1 16:55

Салах-Хаджи Межиев отреагировал на инициативу Северокавказского муфтията: «Благая весть для всех мусульман»

ГРОЗНЫЙ, 4 сентября, ФедералПресс. Чеченский религиозный деятель, муфтий Салах-Хаджи Межиев записал видеообращение со словами благодарности администрации президента РФ: вопрос с расширением списка литературы, которая не может считаться экстремистской, постепенно решается в положительную сторону. fedpress.ru »

2022-9-4 06:50

Дагестанцы после драки с имамом блокировали въезд в село сторонникам муфтията

Жители села Агвали Цумадинского района Дагестана, где произошел конфликт с имамом местной мечети, блокировали въезд для сторонников республиканского муфтията. Утром 20 августа последователи муфтията заявили, что имамом местной мечети назначен имам из другого села Цумадинского района. lenta.ru »

2021-8-20 13:37

Полицейские не нашли признаков экстремизма в публикациях Муфтията Дагестана о пользе женского обрезания

УМВД Дагестана не обнаружило признаков экстремизма в публикациях регионального Муфтията о пользе обрезания для девочек. Как сообщили «Медиазоне» в «Правовой... rosbalt.ru »

2020-12-15 21:19

Полиция не нашла экстремизма в призывах Муфтията Дагестана проводить женское обрезание

УМВД Дагестана не нашло признаков экстремизма в публикациях регионального Муфтията о пользе обрезания для девочек znak.com »

2020-12-15 19:27

СМИ сообщили о возможной ликвидации муфтията Ингушетии

Муфтий республики Ингушетия Иса Хамхоев может быть отправлен в отставку, а сам муфтият расформирован, пишут СМИ, сообщая со ссылкой на источники о проверках организации со стороны силовых структур. После отставки главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова муфтий республики Иса Хамхоев и его близкое окружение перед общественностью республики выставляют как свою победу. vz.ru »

2019-7-4 16:39

Кладбище в Бахчисарае станет собственностью муфтията

Бахчисарайское заброшенное кладбище «Азизлер» передадут в собственность Духовному управлению мусульман Крыма, сообщает КИА со ссылкой на пресс-службу депутата Госдумы Руслана Бальбека nsn.fm »

2019-3-28 16:50

«Попытки внести смуту»: власти Ингушетии прокомментировали заявление муфтията отстранить Евкурова

МАГАС, 29 мая, ФедералПресс. Власти Ингушетии прокомментировали данное решение. fedpress.ru »

2018-5-29 09:21

В Ингушетии прокомментировали решение муфтията отрешить Евкурова

Пресс-служба главы республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова прокомментировала заявление Духовного центра мусульман Ингушетии об отрешении его от общины в связи с "дискриминацией духовенства". argumenti.ru »

2018-5-29 22:45

В Ингушетии прокомментировали решение муфтията отстранить Евкурова

Заявления представителей муфтията Ингушетии об отрешении от мусульманской общины главы республики Юнус-Бека Евкурова в связи с тем, что он якобы дискриминирует духовенство, носят провокационный характер. russian.rt.com »

2018-5-29 22:11

Пресс-служба Евкурова назвала провокацией его отрешение от мусульманской общины

Заявления муфтията Ингушетии об отрешении главы республики Юнус-Бек Евкурова от мусульманской общины из-за того, что он якобы дискриминирует духовенство, носят провокационный характер, сообщает пресс-служба руководителя республики. vz.ru »

2018-5-28 20:11

В Ингушетии назвали провокацией отлучение Евкурова от мусульманской общины

Заявления представителей муфтията Ингушетии об отлучении от мусульманской общины лидера республики Юнус-Бека Евкурова являются провокацией. Об этом заявила пресс-служба руководителя региона. — Действия некоторых представителей бывшего муфтията Ингушетии в священный месяц Рамадан свидетельствуют об их стремлении подорвать стабильность в регионе. life.ru »

2018-5-28 19:34

Крым обвинил Украину в намерении узаконить религиозных экстремистов

Намерение Украины создать клон крымского муфтията следует расценивать как легитимизацию радикальных экстремистских религиозных группировок, заявил член крымского правительства Заур Смирнов. «На Украине начата подготовка по созыву конференции для образования параллельной враждебной к крымскому муфтияту структуры. vz.ru »

2016-10-29 15:47

Клип с танцующей на фоне мечети певицей удалили по просьбе муфтията

Татарская певица Резеда Ганиуллина по просьбе Духовного управления мусульман республики удалила из соцсетей клип «Жаным», в котором она в открытом восточном наряде танцует на фоне Белой мечети в Болгаре. lenta.ru »

2016-9-23 15:30

Муфтият Ингушетии решено ликвидировать

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что Духовный центр (муфтият) мусульман республики будет ликвидирован. «Надзорные органы уже начали процедуру ликвидации муфтията как общественной организации, не выполняющей своих обязанностей», передает ТАСС заявление Евкурова. vz.ru »

2016-3-24 14:47