Результатов: 101

Президент ОАЭ Мухаммед бен Заид Аль Нахайян помиловал более 700 заключенных в преддверии месяца Рамадан

Президент Объединенных Арабских Эмиратов шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян помиловал более 700 человек в преддверии священного для мусульман месяца Рамадан, который в 2024 году начнется 10 марта. Президент распорядился освободить 735 заключенных из пенитенциарных учреждений страны, а также пообещал погасить финансовые обязательства помилованных перед государством, передает ТАСС со ссылкой на эмиратское агентство WAM. vz.ru »

2024-3-8 02:24

Президент ОАЭ Мухаммед Бен Заид Аль Нахайян предложил Нетаньяху попросить денег для палестинцев у Зеленского

В ответ на просьбу Биньямина Нетаньяху выплатить пособия палестинским рабочим, которым запретили въезд в Израиль, президент ОАЭ Мухаммед Бен Заид Аль Нахайян предложил премьер-министру Израиля попросить денег у президента Украины Владимира Зеленского, сообщают СМИ. vz.ru »

2024-1-9 05:02

СМИ: Принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман заставил Энтони Блинкена ждать встречи целую ночь

О неприятной ситуации, в которой оказался во время своего визита в Саудовскую Аравию госсекретарь США Энтони Блинкен, сообщает The Washington Post (WP). versia.ru »

2023-10-16 13:58

Премьер-министр Ирака Мухаммед ас-Судани приедет в Россию

Глава правительства Ирака Мухаммед ас-Судани собирается посетить Россию с официальным визитом. О запланированной поездке сообщают представители МИД Ирака. versia.ru »

2023-9-23 14:47

Кронпринц Мухаммед бен Сальман допустил появление у Саудовской Аравии ядерного оружия, если такое оружие получит Иран

Саудовская Аравия должна будет получить ядерное оружие, если оно когда-либо появится у Ирана, заявил наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман. Мухаммед бен Сальман в интервью каналу Fox News подчеркнул, что негативно относится к стремлению некоторых стран получить ядерное оружие. vz.ru »

2023-9-21 11:51

Умер миллиардер Мухаммед Аль-Файед

Египетский миллиардер Мухаммед Аль-Файед умер в возрасте 94 лет. Как сообщила семья миллиардера, Аль-Файед «мирно скончался» от естественных причин. По информации Sky News, он был похоронен в Центральной мечети Лондона в Риджентс-парке. lenta.ru »

2023-9-2 05:43

Мухаммед VI поблагодарил Нетаньяху за признание суверенитета Марокко над Западной Сахарой

По словам короля Марокко, это решение Израиля "было высоко оценено марокканским народом и его здравыми силами" tass.ru »

2023-7-19 22:02

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд выразил поддержку Путину из-за событий 24 июня

Российский лидер Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд пообщались по телефону, сообщает пресс-служба Кремля. По информации пресс-службы, Мухаммед бен Сальман Аль Сауд выразил поддержку принятых российским руководством мер по защите конституционного строя, жизни и безопасности граждан, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-27 13:55

Саудовская Аравия пригрозила США конфликтом из-за противоречий по добыче нефти

Мухаммед бен Сальман Аль Сауд прошлой осенью угрожал разорвать отношения с США и принять жесткие меры экономического характера в ответ на слова президента Джо Байдена о последствиях решения королевства сократить добычу нефти, сообщает The Washington Post, которая обнаружила эту информацию в секретных документах США, попавших в соцсети в результате предполагаемой утечки. kapital-rus.ru »

2023-6-9 09:16

Саудовский посол Мухаммед аль-Джабер сообщил о переговорах с хуситами в Сане

В Сане проходят переговоры делегации Саудовской Аравии и мятежного йеменского движения Ансар Аллах (хуситов) о перемирии и политическом урегулировании кризиса в Йемене, сообщил саудовский посол Мухаммед аль-Джабер. vz.ru »

2023-4-11 22:26

Король Мухаммед VI назвал газопровод Нигерия - Марокко гарантией энергобезопасности

По его словам, этот проект поможет укрепить отношения между Африкой и Европой tass.ru »

2022-11-7 00:06

Премьер-министр Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд. Досье

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Сальман в частных беседах стал высмеивать президента США Джо Байдена, ставя под сомнение его умственные способности. aif.ru »

2022-10-25 12:43

Президент ОАЭ Мухаммед бен Зейд Аль Нахайян пришёл на встречу с Владимиром Путиным в кроссовках

В Санкт-Петербурге прошла встреча президента России Владимира Путина и президента Объединённых Арабских Эмиратов Мухаммеда бен Зейд Аль Нахайяна. Для беседы был выбран формат один на один. versia.ru »

2022-10-11 17:41

Саудовский принц призвал Байдена не навязывать ценности США другим странам

Мухаммед бен Сальман Аль Сауд подчеркнул, что попытки американской стороны навязать свои ценности силовым путем являются контрпродуктивными. aif.ru »

2022-7-17 03:57

Разведчик рассказал о планах саудовского принца убить короля отравленным кольцом из России

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман озвучивал вариант убийства короля страны - Абдаллы с помощью отравленного кольца из России znak.com »

2021-10-26 07:46

The Washington Post: саудовский принц Мухаммед бин Салман угрожал убить короля отравленным кольцом из России

Наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бин Салмана обвинили в том, что он будто бы хвастался в возможности убить короля Абдаллу ибн Абдул-Азиза Аль Сауда с помощью кольца из России. versia.ru »

2021-10-25 18:46

Представитель талибов Мухаммед Наим назвал целью атаки на Панджшер объединение Афганистана

Представитель политофиса запрещённого в России движения «Талибан» Мухаммед Наим прокомментировал переброску бойцов в афганскую провинцию Панджшер. По его словам, в стране не может быть разных режимов. argumenti.ru »

2021-8-23 23:04

Глава «Исламского государства» оказался информатором США в Ираке

Лидер террористической организации Исламское государство (ИГ, запрещенная в России террористическая организация) Амир Мухаммед Саид Абдель-Рахман аль-Мауля раньше был информатором американских военных в Ираке znak.com »

2021-4-9 21:45

Наследный принц Мухаммед ибн Салман Аль Сауд анонсировал проект «города будущего»

Город будет выглядеть как тонкая полоска застройки вдоль линии современной железной дороги. В нем не будет привычных улиц и кварталов, да и автомобильных дорог тоже – все перемещения будут совершаться на поезде или пешком, не дольше 5 минут ходьбы. argumenti.ru »

2021-1-22 14:20

«Мухаммед Али понимал, что люди хотят им воспользоваться»: на Amazon выходит «Одна ночь в Майами» — новый фильм о легендарном боксере

Сегодня, 15 января, на Amazon Prime состоится премьера фильма режиссера и оскароносной актрисы Реджины Кинг «Одна ночь в Майами». Исполнитель роли Мухаммеда Али актер Эли Гори рассказал Forbes Life о том, каким был великий боксер, почему эта роль перевернула всю его жизнь и какое будущее ждет кинематограф forbes.ru »

2021-1-16 17:00

Эр-Рияд: решение G20 по отсрочке долгов помогло более 1 млрд человек

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль подчеркнул, что «Большая двадцатка» на протяжении многих лет играла важную роль в решении экономических, финансовых, социальных и экологических проблем. aif.ru »

2020-11-23 00:06

Мухаммед Али, Майк Тайсон и даже братья Кличко. Рейтинг персон, изменивших историю бокса

22 июля мир отмечает Международный день бокса. По традиции в этот день в различных уголках планеты местные федерации бокса в честь праздника устраивают турниры, открытые тренировки, встречи болельщиков с иконами данного вида спорта. Читать далее... life.ru »

2020-7-22 15:07

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман дал волю своей двойственности

Наследный принц Мухаммед бен Салман - реформатор или реакционер? Дело в том, что фактический правитель Саудовской Аравии может быть и тем, и другим. Такой ответ не устраивает как сторонников, так и противников принца, но такова объективная реальность. versia.ru »

2020-5-20 10:00

Устоит ли кронпринц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман?

Вначале кронпринц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман, казалось, вел себя сдержанно, затем он отдал приказ задержать как минимум четырех старших членов его собственной королевской семьи, а на следующий день вверг Саудовскую Аравию в ценовую войну с Россией, которая привела к свободному падению энергетических и фондовых рынков по всему миру. vesti.ru »

2020-3-11 23:26

Саудовских принцев арестовали за планы помешать наследнику занять трон

По версии следствия, члены правящей фамилии намеревались использовать в своих целях Совет присяги, существующий для облегчения процесса передачи власти в королевстве. aif.ru »

2020-3-10 14:01

Президент конференции ОПЕК: коронавирус серьезно повлиял на цену нефти

Распространение нового типа коронавируса серьезным образом повлияло на цену нефти. Об этом заявил министр энергетики Алжира, президент конференции ОПЕК Мухаммед Аркаб. vesti.ru »

2020-3-4 23:49

«Мухаммед был королём треш-тока»: дочь Али об отце, матче-реванше Нурмагомедов — Макгрегор и приглашении в Грозный

Мухаммед Али был бы польщён, узнав, что в его честь назвали улицу в Грозном. Об этом заявила дочь легендарного боксёра Рашида Али. Она также поблагодарила главу Чечни Рамзана Кадырова за предложение посетить столицу республики и рассказала, как относится к тому, что экс-чемпиона UFC в двух весовых категориях Конора Макгрегора сравнивают с её отцом. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-26 17:10

Культовый фотограф рассказал, как Мухаммед Али поставил на место «Битлз»

В гостях у радио ROCK FM известный шотландский фотограф поведал о работе с группой «Битлз», съемках американских президентов и знакомстве с Трампом.  nsn.fm »

2019-9-20 15:34

СМИ: Экс-президент Египта Мухаммед Мурси скончался от сердечного приступа

Генеральная прокуратура уже выдала разрешение на захоронение бывшего главы государства. Бывший президент страны Мухаммед Мурси скончался от сердечного приступа. Об этом сообщает египетское государственное телевидение, ссылаясь на источники в медицинских кругах. Читать далее... life.ru »

2019-6-18 02:53