Результатов: 324

Спинные муки. Врач назвала неожиданные причины болей в пояснице

Боли в спине и пояснице — распространенный симптом у людей в возрасте. Но на деле с ними многие знакомятся гораздо раньше, уже перешагнув 30-летний рубеж. Почему же такое происходит? aif.ru »

2024-4-15 11:05

Пока не закончится ретроградный Меркурий: Эти 6 зодиаков ждут адские муки аж до 25 апреля

Ретроградный Меркурий в апреле 2024 года повлияет на всех представителей зодиакального круга. Однако только половине из них кардинально испортит жизнь. Life.ru рассказывает, кто будет мучиться вплоть до 25 апреля. life.ru »

2024-4-3 08:00

Пирожки в Великий пост. Рецепты теста без яиц и сливочного масла

В Великий пост без пирожков и другой выпечки мы не останемся. Нужно только сделать постное тесто, овощную начинку и разогреть духовку. aif.ru »

2024-3-27 15:37

Муки хуже смертной казни: в каких условиях томятся пожизненно заключенные

Сегодня наивысшая мера наказания в России — пожизненное заключение. Как проходит жизнь неисправимых преступников в строжайших тюрьмах России? 5-tv.ru »

2024-3-27 07:29

Многолетние муки заточения: в каких условиях содержатся пожизненно заключенные

Сегодня наивысшая мера наказания в России — пожизненное заключение. Как проходит жизнь неисправимых преступников в строжайших тюрьмах России? 5-tv.ru »

2024-3-27 07:29

С секундомером. Шеф-повара рассказали, как правильно готовить лапшу

Не всю лапшу нужно варить, некоторые виды — только замачивать, иначе получите клейкий комок. Как правильно готовить азиатскую лапшу, рассказали шеф-повара. aif.ru »

2024-3-25 08:19

Врач рекомендовал сидящим на диете есть блины из овсяной или гречневой муки

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников подчеркнул, что лучше ограничить употребление блинов до двух раз в неделю tass.ru »

2024-3-16 08:42

Важен сорт и помол муки: В Роскачестве дали советы по выбору продуктов для приготовления блинов

Приготовление правильных блинов — самая важная забота любого человека в Масленую неделю. По словам экспертов Роскачества, сделать это можно, соблюдая ряд простых правил по выбору продуктов. Например, мука должна быть определённого сорта и помола. life.ru »

2024-3-14 17:00

«Мемы и муки совести»: Выход «запретной» книги Маркеса назвали подарком фанатам

Пока наследники писателя оправдываются за публикацию книги вопреки его воле, читатели будут наслаждаться текстом и разбирать его на мемы, сказал в эфире НСН Константин Мильчин. nsn.fm »

2024-3-6 13:22

Проверка пшеничной муки «Мясновъ», «Увелка», «Французская штучка», «Селяночка», «С.Пудовъ», «Мелькомбинат №3», «Пышечка»

Пшеничная мука – один из немногих продуктов, которые практически всегда можно найти на кухне любой хозяйки, а в магазине уж и подавно. Но часто ли мы задумываемся о том, насколько она качественная? versia.ru »

2024-3-3 13:04

Израиль пропустит партию муки в Газу после месяца блокировки поставок

Власти Израиля согласились пропустить партию муки в сектор Газа после того, как более месяца блокировал поставки. Уточняется, что муку направит Всемирная продовольственная программа (ВПП) ООН. Продукта хватит, чтобы кормить 1,5 миллиона жителей анклава в течение пяти месяцев. lenta.ru »

2024-2-23 09:53

СМИ: Израиль одобрил новое соглашение о поставках муки из США в Газу

По словам источника газеты The Times of Israel, новая договоренность дает возможность осуществить поставку в ближайшее время tass.ru »

2024-2-23 08:16

Из какой муки сделали вермишель «Шебекинские», «Знатные», «Байсад», Barilla, «ВкусВилл», «Паста Зара» и «Федеричи»?

Покупая в магазине вермишель, мы рассчитываем на то, что она сделана из твердых сортов пшеницы, будет вкусной и не разварится при варке. Однако у производителей слишком высок соблазн сэкономить и в арсенале всегда есть ряд уловок, чтобы остаться незамеченным в нарушениях состава. versia.ru »

2024-2-11 14:45

Серо-белый. Диетолог рассказала о тайной вредной добавке в хлеб

Чем аппетитнее, пышнее и белее выглядит булочка, тем выше риск, что в ней есть вредная добавка, запрещённая при производстве хлеба. aif.ru »

2024-2-7 06:06

Чудовищные муки: Что произошло 27 января 1945 года?

День памяти жертв холокоста — дата, посвящённая памяти жертв геноцида еврейского народа во время Второй мировой войны. Когда отмечают этот день, что произошло в этот день, сколько было жертв — подробнее читайте на Life.ru. life.ru »

2024-1-27 00:01

В России изобрели новый тип муки

Белок является самым важным строительным материалом для мышц и других тканей организма человека, его дефицит является одной из главных проблем питания. Российские ученые из РОСБИОТЕХа создали здоровую муку из узколистного люпина, которая способна восполнить дефицит необходимого элемента. lenta.ru »

2023-12-20 05:30

Пицца без муки и фишбургеры: чем кормят в столовых якутских школ

ЯКУТСК, 13 декабря, ФедералПресс. В школьном меню учащихся Якутска появился необычный фастфуд. Бургеры и наггетсы приготовлены по принципам правильного питания. fedpress.ru »

2023-12-13 05:35

В Госдуме потребовали отказаться от производства муки из мух

Легализацию производства в России муки и продуктов питания из мух черная львинка следует отменить, потому что последствия этого решения непредсказуемы. Об этом говорится в обращении, которое в адрес премьер-министра Михаила Мишустина направили депутаты Госдумы от фракции КПРФ Сергей Обухов и Алексей Корниенко. lenta.ru »

2023-12-6 15:41

Милонов призвал наказывать женщин за неверие в "муки" мужчин с температурой 37

В случае введения штрафов за оскорбления чувств женщин нужно наказывать за недоверие к страданиям температурящих мужчин. Об этом SHOT рассказал член Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов. life.ru »

2023-12-6 13:44

Милонов вспомнил пример из жизни и призвал наказывать женщин за неверие в "муки" мужчин с температурой 37

В случае введения штрафов за оскорбления чувств женщин нужно наказывать за недоверие к страданиям температурящих мужчин. Об этом SHOT рассказал член Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов. life.ru »

2023-12-5 13:44

Милонов вспомнил призвал наказывать женщин за неверие в "муки" мужчин с температурой 37

В случае введения штрафов за оскорбления чувств женщин нужно наказывать за недоверие к страданиям температурящих мужчин. Об этом SHOT рассказал член Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов. life.ru »

2023-12-5 13:44

Червь сомнения: что рекордный экспорт муки говорит о проблемах аграриев

Российский агропром близок к еще одному рекорду — в этом году страна можем отправить на экспорт 1 млн т муки. В списке активных покупателей появляются новые страны, аграрии видят потенциал и дополнительный заработок в переработке пшеницы. forbes.ru »

2023-11-30 00:00

«Величие через муки»: «Царьград» собрал пророчества старцев о России

Интернет-издание «Царьград» опубликовало некие «истинные пророчества», которые, как кажется редакции портала, касаются нынешнего положения России. Считается, что эти пророчества принадлежат знаменитым церковным старцам, почитаемым многими православными верующими. ridus.ru »

2023-11-28 14:41

Здоровая еда. Доктор Мясников пояснил, как сделать полезными рис и макароны

Врачи нередко запрещают неограниченно использовать в своем рационе рис и макароны из белой муки. Ведь считается, что такие продукты способствуют инсулинорезистентности и риску диабета. Но есть способ, как сделать их употребление более безопасным. aif.ru »

2023-11-14 10:54

Востребованность муки из сверчков в России оценили

Спрос на такой экзотический продукт, как мука из сверчков, вряд ли быстро возникнет в России по причине того, что для утверждения соответствующих технологий и культуры питания потребуется много времени, считает бывший главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко. Сейчас этим пользуются «не на нашей кухне». lenta.ru »

2023-11-10 13:53

Худеть на макаронах. Диетолог раскрыла, сколько и с чем полезнее есть пасту

Если вы любите макароны, не стоит от них отказываться, чтобы не портить фигуру. Их вполне можно сделать частью здорового рациона. Но есть три условия. aif.ru »

2023-11-10 05:03

Свердловские пекари рассказали о ценах на хлеб: новой муки еще нет, старая кончается

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 октября, ФедералПресс. Часть свердловских предприятий повышает цены на хлеб, другие пока стараются удержаться от этого шага, чтобы не потерять спрос. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказали участники «Фестиваля качества» в Екатеринбурге. fedpress.ru »

2023-10-17 15:17

Кубанский завод по производству муки может выйти на рынки Азии и Африки

КРАСНОДАР, 12 октября, ФедералПресс. В Лабинском районе Краснодарского края успешно реализуют производство и переработку зерна ряд предприятий. Одно из них может выйти на международные рынки. fedpress.ru »

2023-10-12 14:39

Гипергравитационная одиссея самого крошечного растения Земли

Чтобы проверить его пригодность для использования в космосе, команда из Университета Махидол в Таиланде на борту центрифуги большого диаметра Европейского космического агентства (ЕКА) подвергла плавающие комки водяной муки размером с булавочную головку силе тяжести, в 20 раз превышающей норму земной. kapital-rus.ru »

2023-10-6 21:34

Минсельхоз заявил, что урожай ржи удовлетворит потребности производителей муки и хлеба

Площадь посевов ржи находится на среднем многолетнем уровне, сообщили в ведомстве tass.ru »

2023-9-29 18:54

Облитый шампанским россиянин загорелся из-за муки и попал на видео

Житель Воронежской области, облитый друзьями шампанским в день рождения, загорелся из-за мучной пыли. Происшествие с россиянином попало на видео. На кадрах видно, как товарищи поздравляют именинника с алкогольными напитками и тортом. lenta.ru »

2023-9-29 12:47

Какими проблемами для здоровья обернутся муки с нелюбимой работой — ответ психолога

Если каждый день заставлять себя заниматься делом не по душе, можно быстро выгореть. Но это не все негативные последствия! Оказалось, такой мазохизм опасен для здоровья. Как именно? life.ru »

2023-9-19 09:00

Эрдоган заявил о готовности поставлять зерно из РФ в виде муки в бедные страны

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что достиг договорённостей с российским коллегой Владимиром Путиным по вопросу переработки российского зерна и поставки его в бедные страны. life.ru »

2023-9-4 17:26