Результатов: 64

В России обратили внимание на пугающий ответ умной колонки о мультфильме

Компания «Яндекс» назвала единичным случаем пугающий ответ умной колонки «Алиса» о главной героине мультфильма «Маша и Медведь». Родителей также призвали установить детский режим на гаджете, чтобы оградить ребенка от нежелательного контента. lenta.ru »

2024-4-4 09:38

Люся Чеботина озвучила героиню Василису в мультфильме «Невский»

Поп-певица Люся Чеботина рассказала Telegram-каналу «Звездач» о том, что подарила свой голос Василисе, героине нового мультсериала «Невский» nsn.fm »

2024-2-18 21:49

Певица Дора и рэпер Федук исполнят песни в мультфильме «Леди Баг и Супер-Кот: Пробуждение силы»

Кинопремьеры всегда радуют зрителей, особенно если это мультфильм. И вот, после долгого ожидания, 17 августа будет показан мультфильм «Леди Баг и Супер-Кот: Пробуждение силы»! riafan.ru »

2023-6-24 22:53

Рианна озвучит Смурфетту в новом мультфильме о «Смурфиках»

Певица Рианна озвучит героиню по имени Смурфетта в новом анимационном проекте о «Смурфиках», а также запишет саундтрек к мультфильму. Артистка приняла участие в создании ленты во время беременности. lenta.ru »

2023-4-28 17:06

Голос за тысячу, гномы с именами. 5 фактов о мультфильме про Белоснежку

21 декабря 1937 года, состоялась премьера мультфильма «Белоснежка и семь гномов» — полнометражной картины, ставшей началом огромной коллекции диснеевских фильмов. aif.ru »

2022-12-20 00:49

Создатели советского «Винни Пуха» десятилетиями скрывали ошибку в мультфильме

Советский мультфильм про Винни Пуха вышел в 1969 году, однако российские дети до сих пор с смотрят его с большим удовольствием. Редакция «Экспресс газеты» рассказала об ошибке аниматоров, ставшей «фишкой» картины. riafan.ru »

2022-9-30 02:47

Скончалась актриса Пэт Кэрролл, озвучившая ведьму Урсулу в мультфильме «Русалочка»

Американская актриса Пэт Кэрролл, озвучившая в 1989 году ведьму Урсулу в диснеевском анимационном фильме «Русалочка», скончалась в возрасте 95 лет, передает... rosbalt.ru »

2022-8-1 17:55

«Пустышка в обертке»: Мультипликатор Бронзит о получившем «Оскар» мультфильме

Картина «Стеклоочиститель» была для многих аутсайдером, но уж никак не победителем, заявил НСН Константин Бронзит.  nsn.fm »

2022-3-28 11:28

"Русалочка и переводчица": мультфильм о блокаде Ленинграда заставит не плакать, а задуматься

Автор идеи рассказал о несправедливом отношении к деятелям культуры, которые в те годы казались бесполезными metronews.ru »

2021-10-14 19:09

«Круче „Мстителей“». Отзывы на «Щенячий патруль в кино»

Начиная с сегодняшнего дня у всех поклонников «Щенячьего патруля» появилась возможность увидеть своих любимых героев на большом экране. Что думают о новом мультфильме первые зрители? АиФ.ru собрал отзывы. aif.ru »

2021-8-26 21:01

Чебурашка в полнометражном мультфильме предстанет в новом образе

Создатели картины уверяют, что он будет по-прежнему "мимимишным". Пока решается вопрос о правах Японии на этот персонаж. life.ru »

2021-6-3 01:56

Представители Disney ответили на письмо Роскомнадзора о мультфильме Out

Короткометражный анимационный фильм "Out" ("Выход"), выпущенный телеканалом "Канал Disney", не планировался к показу в России nsn.fm »

2021-5-29 22:33

Роскомнадзор предупредил канал Disney о вредном для детей мультфильме Out

После выхода мультфильма Out с героем нетрадиционной ориентации Роскомнадзор предупредил канал Disney о недопустимости показа вредного для детей контента, направив письмо в адрес телеканала с разъяснением норм российского законодательства. vz.ru »

2021-5-28 19:50

«Там есть все»: что думает Путин о мультфильме «Маша и медведь»

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поделился впечатлениями о мультфильме «Маша и медведь». Свое мнение он озвучил в ходе разговора с художником-мультипликатором Леонидом Носыревым на встрече с лауреатами премии Президента для молодых деятелей культуры. Трансляция мероприятия велась на YouTube. fedpress.ru »

2021-3-25 18:40

В Минкультуры прокомментировали отсутствие в мультфильме "Вперед" ЛГБТ-персонажа

Для выдачи прокатного удостоверения ведомство рассматривало мультфильм в переводе, в котором не было фразы, определяющей ориентацию одного из персонажей tass.ru »

2020-3-2 21:38

Курский суд отменил штраф подростку за свастику в мультфильме «Том и Джерри»

Ленинский районный суд Курска отменил постановление комиссии по делам несовершеннолетних, оштрафовавшей 17-летнего подростка на 1 тыс. рублей за демонстрацию... rosbalt.ru »

2020-2-13 13:52

На федеральном телевидении нашли русофобию в мультфильме про Супермена

Ведущие телеканала «Россия 24» рассказали о «русофобской истерике», которая началась в связи со скорым выходом мультфильма «Супермен: Красный сын», снятого по комиксу DC. Еще не вышедший мультфильм назвали киновинегретом, иронизирующим над российским менталитетом, и вредным для молодежи произведением. lenta.ru »

2019-12-18 21:28

Киану Ривз сыграл перекати-поле в мультфильме про Губку Боба

Голливудский актёр Киану Ривз появился в новом трейлере полнометражного мультфильма о Губке Бобе "Губка в пути", опубликованном на официальном YouTube-канале Paramount Pictures. В ленте кинозвезда сыграл эпизодическую роль перекати-поля. Читать далее... life.ru »

2019-11-15 01:39

Жители Лондона не увидела «российской пропаганды» в мультфильме «Маша и Медведь»

Население Лондона не увидело «российской пропаганды» в мультфильме «Маша и Медведь». Подобные вопросы вызвали у британских зрителей лишь удивление, они признались в симпатии к героям мультика. versia.ru »

2019-9-20 19:00

Гоблин прокомментировал обвинения Запада в российской пропаганде в мультфильме «Маша и Медведь»

Известный российский переводчик Дмитрий Пучков, больше известный любителям кино по прозвищу Гоблин, высмеял реакцию Запада на мультфильм Маша и Медведь . В частности, он прокомментировал статью, вышедшую в британской газете The Times , где российскую анимацию обвиняют в мягкой пропаганде . tvzvezda.ru »

2018-11-23 12:13

Британские эксперты усмотрели в мультфильме «Маша и Медведь» пропаганду Кремля

Британская газета The Times опубликовала материал, в котором создатели российского мультсериала «Маша и Медведь» обвиняются в «мягкой пропаганде». В статье приводится, в частности, мнение профессора Букингемского университета Энтони Глиса, который считает популярный мультфильм инструментом влияния российского президента. russian.rt.com »

2018-11-20 14:00

Западные эксперты увидели «черты Путина» и «опасную пропаганду» в мультфильме «Маша и медведь»

Западные СМИ написали о «пропагандистской составляющей» в мультсериале «Маша и медведь». Финская газета Helsingin Sanomat приводит... rosbalt.ru »

2018-11-18 12:41

Российское посольство ответило на статью о пропаганде в мультфильме «Маша и Медведь»

Посольство России в Лондоне отреагировало на статью издания Times о кремлёвской пропаганде в мультфильме «Маша и Медведь» nsn.fm »

2018-11-18 23:13

Участницы группы Spice Girls могут воссоединиться в мультфильме

Британская поп-группа Spice Girls может воссоединиться в мультипликационном фильме, в котором супергероинь будут озвучивать бывшие участницы коллектива. versia.ru »

2018-6-8 20:07

Железный человек появится в диснеевском мультфильме

Студия "Дисней" выпустила новый трейлер мультфильма "Ральф против Интернета". В видео пользователи обнаружили отсылки к Marvel и "Звёздным войнам". В начале трейлера, когда Ральф и Ванилова оказываются в пространстве Интернета, они просят поисковую систему KnowsMore показать им сайт, где есть всё и всем классно. life.ru »

2018-6-5 11:49

Алексей Репик: сегодня мы как в том мультфильме — строили, строили и наконец построили

Председатель Российско-Японского делового совета при Торгово-промышленной палате рассказал в интервью ТАСС о готовящихся сделках с международными компаниями, которые будут заключены на ПМЭФ tass.ru »

2018-5-25 13:45

Родителей возмутил намек на зоофилию в детском мультфильме

Отец одного из маленьких зрителей мультсериала «Нодди» обнаружил в одной из серии неприличную сцену. Главный герой в наткнулся на фермера, который совершает непонятные действия с овцой. По словам мужчины, такого он увидеть не ожидал, поедая кукурузные хлопья со своим сыном. lenta.ru »

2018-1-12 16:56

В мультфильме «Незнайка на Луне» нашли непристойные сцены

Пользователи Pikabu разглядели недетские сцены в мультфильме «Незнайка на Луне» с сексуальным подтекстом. В частности, приводятся кадры с героиней Звездочкой, красное платье которой время от времени задирается. lenta.ru »

2017-9-25 18:36

Разве не здорово поладить с Россией: в пародийном мультфильме Дональда Трампа представили российским флагом

В образе российского триколора Трамп рассуждает, как здорово поладить с Россией. vm.ru »

2017-7-31 03:43

Британские матери обнаружили шутки для взрослых в мультфильме про свинку Пеппу

Пользователи британского форума Mumsnet, созданного для общения матерей, поделились найденными в мультфильме «Свинка Пеппа» шутками, которые могут понять только взрослые. Взрослые зрители согласились, что некоторые шутки рассчитаны на зрелую аудиторию, поскольку содержат отсылки к житейским историям. lenta.ru »

2017-7-21 06:41

Угрозу нацбезопасности в мультфильме «Маша и медведь» обнаружили власти Украины

Мультфильм призвали запретить на территории всей страны. Соответствующее обращение одесский «Совет общественной безопасности» направил в Верховную Раду, Госагентство по вопросам кино, а также в Госкомитет телерадиовещания. 5-tv.ru »

2017-7-10 19:05

«При компьютерной технологии теряется душевная теплота»: режиссёр о мультфильме «Сказ о Петре и Февронии»

В преддверии Дня семьи, любви и верности в широкий прокат выходит российский мультипликационный фильм «Сказ о Петре и Февронии». Работа над ним шла около семи лет. Трудились над картиной более 120 человек, силами которых создано свыше 5 млн рисунков. russian.rt.com »

2017-7-4 14:57

Роналду восхитился самим собой в мультфильме о финале Лиги чемпионов

Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду восхитился собственной игрой в мультфильме о финальном матче Лиги чемпионов с туринским «Ювентусом». Помимо португальца, в ролике появились все футболисты сливочных и вратарь туринцев Джанлуиджи Буффон, который был изображен с тростью. lenta.ru »

2017-6-4 19:59

Патрик Стюарт озвучит эмодзи-какашку в новом мультфильме от Sony

Британский актер Патрик Стюарт, сыгравший профессора Чарльза Ксавьера в серии «Люди Икс», примет участие в работе над анимационной лентой «Смайлики». Он озвучит улыбающуюся эмодзи-какашку. Также в мультфильме появятся персонажи с голосами актеров Тиджея Миллера, Джеймса Кордена и Иланы Глейзер. lenta.ru »

2017-1-19 14:10

Президентство Трампа предсказали в мультфильме в 2000 году

Анимационный сериал «Симпсоны» предсказал президентство республиканца-миллиардера Дональда Трампа еще в 2000 году. mirnov.ru »

2016-11-9 17:36