Результатов: 65

Петербургским депутатам показали мультик про «Скибиди-туалет»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Анна Митянина сообщила депутатам петербургского парламента о новых угрозах в интернете. Она рассказала представителям власти «туалетный» мультик. fedpress.ru »

2024-4-3 14:48

Создателю "Масяни" грозит до 6 лет тюрьмы за мультик с призывом сдаваться в плен ВСУ

Уголовное дело по статье "Публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства" открыто в отношении мультипликатора Олега Куваева, создателя мультсериала про Масяню. Об этом сообщает "Mash на Мойке". life.ru »

2023-10-18 13:37

Путин, обсуждая проблемы экологии, вспомнил детский мультик про жабу

Президент России Владимир Путин, обсуждая проблемы экологии на форуме «Сильные идеи для нового времени», вспомнил детский мультик. «По-моему, для малышей есть такой мультик - "Мусорная жаба", когда там что-то выращивают и используют мусор, жаба этот мусор поедает и потом что-то выращивает», - сказал он. tvzvezda.ru »

2023-6-29 16:02

Выпускница ВГИКа создала мультик о герое нартского эпоса: "По вечерам бабушка читала книгу о кавказских богатырях"

Как выпускница ВГИКа Виктория Цомаева создала мультик о герое нартского эпоса metronews.ru »

2022-9-23 10:07

Петербургский суд запретил мультик про счастливых лесных друзей

Кировский районный суд Петербурга запретил к распространению мультфильм «Счастливые лесные друзья», сообщает объединенная пресс-служба городских судов.... rosbalt.ru »

2022-6-30 17:26

Видели мультфильм про Екатерину Шульман, которая ведет передачу для пингвинов? Мы поговорили с его создателями о российской хтони, апокалипсисе и событиях в Украине

За обозначением [Роскомнадзор] скрыто слово, которое редакция не может привести, чтобы не нарушить законодательство РФ.

Там, гд… 7x7-journal.ru »

2022-5-4 09:00

Камбербэтч, «Дюна» и российский мультик: объявлены номинанты на «Оскар»-2022

Американская академия кинематографических искусств и наук обнародовала список номинантов на премию «Оскар». Трансляцию можно было посмотреть в YouTube-канале... rosbalt.ru »

2022-2-8 19:49

«Круче „Мстителей“». Отзывы на «Щенячий патруль в кино»

Начиная с сегодняшнего дня у всех поклонников «Щенячьего патруля» появилась возможность увидеть своих любимых героев на большом экране. Что думают о новом мультфильме первые зрители? АиФ.ru собрал отзывы. aif.ru »

2021-8-26 21:01

В голодающей Северной Корее выпустили жестокий мультик о вреде лишнего веса

По данным ООН, в КНДР порядка 45% населения не доедают. Этим летом власти были вынуждены начать раздавать населнию рис из военных резервов. 5-tv.ru »

2021-8-25 01:55

Запрещенка: Крым, мультик "Out", воры и спермомрази

Роскомнадзор запрещает диснеевский мультик про гея, прокуратура требует забанить Российскую ЛГБТ-сеть. Посты об оккупации Крыма, ролики про "бандитов в погонах", надписи "Путин - вор" и старый хит команды Навального - в обзоре майской запрещенки. grani.ru »

2021-5-29 08:10

Турецкая компания показала «мультик» с уничтожением российского комплекса «Панцирь-С1» (видео)

В интернете появилось видео, на котором новейший турецкий ударный беспилотник стирает с лица земли военную технику, похожую на российскую. Как демонстрируют... rosbalt.ru »

2021-4-23 16:37

Детская забава. Какие мультики можно показывать ребенку?

На ниве детской мультипликаций сломано немало копий. Споры о том, смотреть или нет, а если смотреть, то что, ведутся постоянно. Так действительно, какие мультики лучше всего подходят для детей? aif.ru »

2021-3-24 00:06

Мультик смерти: могло ли популярное аниме "Тетрадь смерти" довести детей до гибели

За последние два дня в Москве и Самаре произошли похожие трагедии: три малолетние школьницы внезапно свели счёты с жизнью. Правоохранители расследуют дела о доведении до самоубийства. Как выяснилось, все девочки были поклонницами японского мультфильма "Тетрадь смерти". life.ru »

2021-2-11 00:40

В Дании детский канал запустил мультик про мужчину, который не может совладать с "самым длинным пенисом"

По словам создателей, всем юным зрителям новинка понравилась, а вот взрослым — не очень. life.ru »

2021-1-6 08:04

"Большой ребенок". 52-летний Пресняков показал, как смотрит с пятилетним сыном мультик об инопланетянах

Российский певец Владимира Пресняков выбрал для семейного просмотра американский мультфильм "Дом".  gordonua.com »

2020-6-24 11:41

Милонов предложил запретить мультик «Вперед» из-за пропаганды ЛГБТ

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Депутат просит Министерство культуры ограничить прокат картины «Вперед». В ней присутствуют герои нетрадиционной сексуальной ориентации. fedpress.ru »

2020-2-26 15:43

В России появится мультик про "Волка наоборот" с особенностями развития

Сюжет сериала развернётся вокруг особенного волка и его необычных друзей — козлика Финика и мамы-козы, поросят, Красной Шапочки и её бабушки. В России появится первый мультсериал, героем которого станет персонаж с особенностями развития. life.ru »

2019-10-28 16:04

Страна детства. Угадай мультик "Союзмультфильма" по одному кадру

Сегодня исполняется 83 года главной советской и российской студии мультипликации — "Союзмультфильму". Все дети росли на этих рисованных историях и знают героев наизусть. Мы выбрали для вас не самые известные мультики этой студии из разных временных эпох. life.ru »

2019-6-10 15:37

Задом на ежа. Центробанк создал мультик, как нужно мучить должников

Журналист и автор блога "Адские бабки" Александра Баязитова — о том, что получается, когда ЦБ начинает повышать нашу финансовую грамотность. Очень своеобразный мультфильм нарисовали подрядчики Центробанка в рамках проекта повышения нашей с вами финансовой грамотности. life.ru »

2019-4-29 12:25

Тыдыщ: Улётные приключения ракеты "Циркон". Мультик для взрослых

Как отметил президент Владимир Путин, при скорости полёта в девять махов новейшая гиперзвуковая российская ракета может поражать цели на расстоянии свыше 1000 километров. Показываем, как это работает. life.ru »

2019-2-23 13:30

Осетинские дети увидят первый мультик на национальном языке (ВИДЕО)

В Северной Осетии вышла первая серия мульфтильма для малышей, снятого в рамках образовательного некоммерческого проекта по обучению осетинскому языку. Называется он "Уардон тулы" ("Телега катится"), а придумал музыкальную … vestikavkaza.ru »

2018-11-19 21:56

Авторы «Маши и Медведя» об обвинениях в пропаганде: «это просто мультик»

Авторы мультфильма «Маша и Медведь» не вкладывали в сериал политического подтекста. Об этом рассказала режиссер-мультипликатор студии «Анимаккорд» Наталья Мальгина. 5-tv.ru »

2018-11-18 05:33

Заключенные ИК-5 на Камчатке сняли мультик про лебедя-наркомана

Заключенные ФКУ ИК-5 УФСИН по Камчатскому краю сняли мультфильм о жизни одинокого лебедя, который употреблял наркотики, но справился с зависимостью и выжил znak.com »

2018-11-2 17:08

Кох: Это ж надо было американцам так купиться: им мультик с бомбежкой Флориды показали, они военный бюджет почти на 15% увеличили

Россия выдержит любую гонку вооружений, так как для того, чтобы "рисовать мультики с бомбежкой Флориды", много денег не надо, отметил экс-вице-премьер РФ Альфред Кох. gordonua.com »

2018-8-15 10:51

Подросткам на заметку. СК показал мультик про уголовное наказание за репосты

Следственный комитет Алтайского края создал мультфильм, направленный на профилактику экстремизма среди молодёжи. Об этом сообщает региональный СК. Мультфильм, который имеет название "Экстремизм — это преступление", показывает, как можно попасть в тюрьму за репосты и комментарии. life.ru »

2018-7-10 19:48

СК выпустил мультик о попадании в тюрьму за лайки и репосты

Следственное управление СКР по Алтайскому краю решило бороться с экстремизмом в молодежной среде при помощи мультфильмов. Ведомство выпустило анимационный ролик, рассказывающий о том, как можно попасть в тюрьму за репосты и лайки в Интернете. ntv.ru »

2018-7-10 15:22

СК опубликовал мультик о попадающих в тюрьму за репосты подростках

Следственное управление СК России по Алтайскому краю опубликовало на своем сайте мультик о том, как сесть в тюрьму за репосты и комментарии в интернете. Сотрудники ведомства пришли к выводу, что раз подобные преступления совершаются в основном людьми в возрасте от 14 до 22 лет, то для профилактики подойдет анимация. lenta.ru »

2018-7-10 13:37

В СКР сняли мультик, объясняющий, как за «лайки» и репосты можно сесть в тюрьму

В СКР подготовили социальный анимационный ролик, в котором расскзывается о том, что в нашей стране запросто можно попасть в тюрьму по уголовной статье экстремизм , даже если поставишь лайк под какой-нибудь записью в социальных сетях znak.com »

2018-7-10 11:54

Возвращение в Простоквашино: добрый мультик, возродивший "Союзмультфильм"

Пресс-показ первой серии продолжения трилогии "Простоквашино" состоялся 2 марта в столичном кинотеатре "Москва" tass.ru »

2018-3-2 18:25

Сразу вспоминается мультик про Вовку в Тридевятом царстве и «Великий нехочуха»

Сейчас распространена не религия прогресса, а, скорее, религия потребления. Права народная мудрость, которая гласит: «Свято место пусто не бывает». Слово «религия» обозначает связь с Богом, Творцом. Когда человек отказывается от взаимоотношений с ... regions.ru »

2018-2-8 09:41

Тест: Отгадайте советский мультик по еде

В каком мультфильме герои ели бутерброд с колбасой, у кого дома баловали себя сгущёнкой и запечённым окороком, а в когда наотрез отказывались есть варёные яйца? Вспомните с помощью нашего теста. ridus.ru »

2018-2-4 15:39

Нурмагомедов опубликовал мультик с участием Макгрегора

Российский боец смешанного стиля опубликовал мультик с участием коллеги Конора Макгрегора. В нем ирландец говорит, что недавнее выступление Хабиба было хорошим, но этого недостаточно для боя с ним. «Я хочу видеть активность, хочу видеть постоянство, хочу видеть себя!» — сказал Макгрегор. lenta.ru »

2018-1-2 12:01

Боец "Правого сектора" "Мультик" погиб под Авдеевкой

Вчера вечером в Донецкой области погиб киевлянин Вадим Вдовиченко, воевавший в составе добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" (организация запрещена на территории Российской Федерации) incident.mk.ru »

2017-11-6 11:57

Мультик "Маша и медведь" популярен на Ближнем Востоке из-за "правильного платочка"

Российский мультипликационный сериал "Маша и медведь", как выяснилось, оказался очень популярен среди мусульман, проживающих в странах Ближнего Востока. Причиной этого оказался платочек, который носит девочка Маша, являющаяся главной героиней мультфильма. vesti.ru »

2017-9-4 10:30

В Литве сочли диверсантом мороженое, на Украине - мультик "Маша и Медведь"

В Литве в пророссийской пропаганде обвинили местного производителя "Советского пломбира", а на Украине, как раньше в прибалтийских республиках, узрели опасность в популярнейшем во всем мире мультфильме "Маша и Медведь". vesti.ru »

2017-7-10 17:09

Висимский заповедник создал мультик, в котором местный супергерой Висимка учит уральцев беречь лес от огня. ВИДЕО

В следующих сериях храбрая белка продолжит попадать в опасные ситуации и рассказывать, как из них выбираться. justmedia.ru »

2017-7-3 08:50

Путин пригрозил снять мультик про Минфин

Президент Владимир Путин на встрече с представителями российских мультипликационных студий пообещал выделить из резервного фонда до 500 миллионов рублей на поддержку отечественной анимационной отрасли. lenta.ru »

2017-6-1 10:34

Мультик "Маша и медведь" не смогли признать опасным для психики

Некая группа российских психологов заработала, конечно, немало PR-очков, предложив внести в список "вредных" сверхпопулярный мультфильм "Маша и медведь". vesti.ru »

2016-11-5 22:00

Камчатский суд исключил мультик про Дональда Дака из списка экстремистских

Диснеевский мультфильм про приключения Дональда Дака в нацистской Германии исключен из списка экстремистских материалов.Такое решение принял президиум суда Камчатского края, пересмотрев приговор Петропавловск-Камчатского городского суда, которое было вынесено в 2010 году. lenta.ru »

2016-7-20 20:53