Результатов: 65

«Для озвучки пригласят Путина: В России может появиться аналог мультика «Тачки»

Об этом во вторник, 15 августа, сообщает телеграм-канал «ПУТИН в Telegram». Аналог диснеевских «Тачек» в России будет называться «Копейки». Ожидается, что в мультфильме каждый персонаж будет представлять реальную марку отечественного автомобиля «Запик (Запорожец), Копейка (ВАЗ-2101), Веста (Лада Веста) и так далее», - говорится в публикации. kapital-rus.ru »

2023-8-15 20:00

В России выпустят монеты с Антошкой из советского мультика

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Центробанк объявил о выпуске памятных монет «Веселая карусель № 1» серии «Российская (советская) мультипликация». Об этом сообщают СМИ. fedpress.ru »

2022-11-15 13:06

"С панцирем и в ермолке": Автора мультика об "украинской свинке" попросили создать "израильскую черепашку"

Израильский канал INN связался с жительницей Краснодарского края, создавшей мультик про "украинскую свинку", и объяснил, что произошло недоразумение, а на авторские права они не претендуют. Евгения рассказала Лайфу, что в свою очередь попросила собеседников указать ссылку на её телеграм-канал в публикации с вирусным роликом, после чего вопрос был разрешён. life.ru »

2022-10-20 15:52

Россиянка оказалась автором вирусного мультика о рвущейся в ЕС "украинской свинке"

Мультик про "украинскую свинку", набравший в Сети огромное количество просмотров, приписали несуществующему израильскому каналу INN. Лайф же разыскал настоящего автора — жительницу Краснодарского края. life.ru »

2022-10-19 19:46

Захарова мемом и кадром из мультика ответила на требование СБУ объявить ее в розыск

Официальный представитель МИД России не скрывает, что отчаянные попытки киевского режима надавить на представителей власти в необъятной просто смешны. 5-tv.ru »

2022-10-11 20:18

Авторы мультика про борьбу с бандеровцами покажут казакам, как им следует противостоять нацизму

На экранах телевидения может появиться новый мультфильм, прославляющий удаль казаков в их борьбе с нацизмом на Украине. mirnov.ru »

2022-7-20 16:09

Режиссер Александр Акопов объяснил мировой успех мультика «Маша и Медведь»

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Режиссер Александр Акопов заявил, что в России полно денег на кинопроцессы, главная задача – найти талантливых сценаристов и актеров. В пример он привел мультик «Маша и Медведь». fedpress.ru »

2022-6-9 14:37

Создатель вошедшего в шорт-лист «Оскара» российского мультика удивился успеху

Режиссер Антон Дьяков, чей мультфильм «БоксБалет» включили в шорт-лист из 15 претендентов на премию «Оскар» в категории «Лучший короткометражный анимационный фильм», удивился успеху. В разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» он заявил, что решение академии для него было приятной неожиданностью. lenta.ru »

2021-12-22 17:34

Названа дата выхода новой серии мультика «Ну, погоди!»

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Генеральный продюсер киностудии «Союзмультфильм» Юлия Осетинская в рамках лицензионной конференции сообщила, что новая серия «Ну, погоди! Каникулы» будет представлена в конце 2021 года. fedpress.ru »

2021-9-6 15:02

Новую серию мультика «Ну, погоди!» представят до конца года

Генеральный продюсер киностудии «Союзмультфильм" Юлия Осетинская заявила, что премьера мультфильма «Ну, погоди! Каникулы" состоится уже в конце 2021 года, сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-9-6 14:13

Западные зрители оказались в восторге от советского мультика про русалочку

Забытый детский мультик о «советской русалочке» привлек внимание западных зрителей. Иностранцы смогли понять картину даже без перевода. riafan.ru »

2021-8-2 03:49

Роскомнадзор предупредил Disney о недопустимости вредного для детей контента из-за мультика

Роскомнадзор направил письмо в адрес телеканала «Канал Disney» из-за короткометражного анимационного фильма Out («Выход»), в котором главный герой имеет... rosbalt.ru »

2021-5-28 21:15

Роскомнадзор выслал предупреждение Disney из-за мультика с главным героем — геем

В ведомстве напомнили, что за пропаганду нетрадиционных отношений в России предусмотрена административная ответственность. life.ru »

2021-5-28 20:43

Журналистка описала планы России на Арктику фразой из мультика «Маша и Медведь»

Шведская журналистка Анна-Лена Лорен описала планы России на Арктику фразой из детского мультика «Маша и Медведь». Лорен описала серию, в которой героям мультфильма было поручено раздать новогодние подарки, однако Маша не захотела это делать, легла на гору коробок и заявила: «Не дам!» lenta.ru »

2021-2-28 13:31

От коронавируса умер художник-постановщик мультика «Винни-Пух»

Художник-постановщик мультфильма «Винни-Пух» Владимир Зуйков умер. Об этом говорится в сообщении на официальной страницы киностудии «Союзмультфильм» в... rosbalt.ru »

2021-2-26 20:06

РФ ответила Киеву на слова о "краже" Королева гифкой из советского мультика

Российская сторона не стала утруждать себя комментариями в адрес Украины по поводу слов об ученом Сергее Королеве и ограничилась гифкой из мультфильма Жил был пес. nation-news.ru »

2021-1-13 06:59

«Это чудовищно! Я бы сам заплатил, чтобы они не трогали ничего», создатель «Ну, погоди!» раскритиковал ремейк мультика

«Союзмультфильм» показал новый образ Волка из ремейка мультфильма «Ну, погоди!», но персонаж совсем не понравился создателям оригинального мультика. Они назвали их "чудовищными" argumenti.ru »

2020-9-15 14:03

Диденко расскажет детям о трагедии с помощью мультика «Холодное сердце»

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Блогерша Екатерина Диденко до сих пор не сообщила детям о смерти мужа. Она планирует просветить детей с помощью любимого мультфильма дочери. fedpress.ru »

2020-3-5 18:38

«Роснефть» выступила генеральным спонсором финальной части легендарного мультика

В преддверии Нового года киностудия «Союзмультфильм» презентовала анимационный фильм «Умка на ёлке» –третью часть любимой уже несколькими поколениями серии мультиков о полярном медвежонке Умке. versia.ru »

2020-1-20 09:09

Герой нового российского мультика «Стражи» страдает клаустрофобией, но прыгает с парашютом

Студия Олега Роя показала образ героя сериала «Стражи», в котором прототипами главных персонажей стали участники «Юнармии». riafan.ru »

2019-12-12 15:04

"Холодное сердце — 2": что известно о продолжении самого успешного мультика в мире

На этой неделе в кино выходит новая часть одного из самых кассовых анимационных мультфильмов современности (его смогло обойти только еще одно детище Disney — ремейк "Короля льва", вышедший в этом году). tass.ru »

2019-11-27 08:15

Ремейк «Ну, погоди!». 26 серий любимого мультика из нашего детства

К 50-летию «Ну, погоди!» киностудия «Союзмультфильм» снимет продолжение самого любимого мультика всех советских детишек. Всего планируется 26 серий, а первые выйдут уже летом следующего года argumenti.ru »

2019-11-15 12:10

Медведев назвал подаренного ему бойцового пса, как героя культового мультика

Российский премьер-министр рассказал о судьбе алабая, подаренного ему президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. Щенку дали кличку, похожую на имя одного из персонажей культового американского мультфильма. argumenti.ru »

2019-8-11 15:27

Художник "Ну, погоди!" рассказал о популярности мультика у заключённых

Осуждённые даже сами создавали раскадровки, свои картины о приключениях волка и зайца. Режиссёр-мультипликатор Владимир Тарасов, который вместе с создателем "Ну, погоди!" Вячеславом Котёночкиным работал над 17-м и 18-м эпизодами, рассказал о популярности мультсериала у заключённых. Читать далее... life.ru »

2019-6-13 14:28

Канделаки назвала Петрова и Боширова родителями Маши из мультика

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Канделаки иронично прокомментировала обвинения в адрес мультфильма «Маша и Медведь». Она считает, что пора представить Чебурашку и Крокодила Гену в образе российских разведчиков. fedpress.ru »

2018-11-20 12:14

Посольство РФ в Лондоне дало Британии советы по «защите» от мультика «Маша и Медведь»

Посольство Российской Федерации в столице Великобритании с иронией посоветовало Лондону стратегию защиты от пропаганды мультфильма Маша и Медведь . Сообщение размещено от В числе методов защиты создание специального центра по противодействию мультикам и включение художников в санкционные списки. tvzvezda.ru »

2018-11-18 20:35

"Время приключений" заканчивается. В США выходит последняя серия мультика

Создатели мультсериала "Время приключений" (Adventure Time) рассказали Variety, что 3 сентября в эфир телеканала Cartoon Network выходит заключительная серия, а десятый сезон будет последним. Один из авторов и исполнительный продюсер мультсериала Адам Муто поблагодарил Cartoon Network за предоставленную в работе свободу творчества. life.ru »

2018-9-3 03:35

Фанат "Мстителей" превратил Таноса в героя мультика "Губка Боб" Сквидварда

Пользователь reddit под псевдонимом CoolGuyNice664 решил поиздеваться над главным злодеем фильма Таносом. Он превратил его в Сквидварда, персонажа из мультсериала "Губка Боб". Фанат решил изменить представление о главном злодее. life.ru »

2018-8-24 16:05

"Без субтитров не разобраться". В Литве прервали показ русскоязычного мультика

Прокат мультфильма "Два хвоста" приостановили в Литве после жалобы депутата из-за показа на русском языке без литовских субтитров. О запрете сообщил член парламентской фракции "Союз отечества — христианские демократы Литвы" Лауринас Касчюнас. life.ru »

2018-7-18 18:38

В Литве запретили показ мультика «Два хвоста» на русском языке

Показ мультфильма «Два хвоста» приостановили в Литве из-за трансляции на русском языке без литовских субтитров. Об этом рассказал член парламентской фракции «Союз отечества — Христианские демократы Литвы» Лауринас Касчюнас. riafan.ru »

2018-7-18 17:25

СКР с помощью мультика объяснил, за какие репосты в сети можно сесть в тюрьму

Правоохранители популярно и доступно объяснили подросткам, за какие видеоролики и картинки, распространяемые в социальных сетях, можно получить уголовное наказание вплоть до лишения свободы. argumenti.ru »

2018-7-10 14:46

Литовский депутат возмущен показом российского мультика на русском языке

Лауринас Кащюнас пожаловался в языковую инспекцию требует наказать кинотеатр, нарушающий закон о государственном языке Литвы. 5-tv.ru »

2018-7-1 22:46

Эксперты Минкульта перенесли прокат американского мультика из-за премьеры отечественного

Экспертный совет при Министерстве культуры РФ рекомендовали перенести премьеру американского мультфильма Распрекрасный принц , потому что в это же время должна состояться премьера отечественного мультфильма Садко , у которого схожая тематика znak.com »

2018-5-23 17:47

"Котёнок с улицы Лизюкова 2": в кино выходит продолжение популярного мультика

26 мая в рамках 76-го выпуска киножурнала "МУЛЬТ в кино" состоится премьера первого эпизода мультсериала "Котенок с улицы Лизюкова 2" - продолжения известного одноименного мультфильма, снятого киностудией "Союзмультфильм" в 1988 году. vesti.ru »

2018-5-18 16:05