Результатов: 527

Что за паразитов обнаружили у большинства древнеегипетских мумий?

Паразиты, заражавшие жителей Древнего Египта, значительно отличалась от возбудителей, распространенных в соседних цивилизациях Ближнего Востока и Европы. aif.ru »

2024-3-13 02:30

Выяснилось неожиданное происхождение мумий, похороненных в лодках в китайской пустыне

Учёные провели исследование и выяснили, что мумии из Таримского бассейна являются представителями народа, проживавшего в Древнем Китае. Об этом сообщает Arkeonews. life.ru »

2024-2-18 22:41

Раскрыта тайна первых мумий в Древнем Египте

Ученые из Йоркского университета выяснили, что первые мумии в Египте могли возникнуть примерно за 3 тысячи лет до изобретения письменности (3150 год до нашей эры) и за 3,6 тысячи лет до создания первых пирамид (2667 год до нашей эры). lenta.ru »

2024-2-17 20:56

"Была очень резка": Тёщу лидера "Мумий Тролля" уволили в Чите, и теперь она судится с экс-начальством

Спортивная школа № 9 Читы уволила тренера по художественной гимнастике Валентину Жукову — тёщу лидера рок-группы "Мумий Тролль" Ильи Лагутенко. С работой родственница скандального музыканта распрощалась ещё в октябре 2023 года. life.ru »

2024-2-14 18:36

Турист привез из Африки мумии обезьян и попался на таможне

Турист привез из Африки в США мумифицированных обезьян и попался на таможне. Пограничная собака в международном аэропорту Логан в Бостоне учуяла запах мяса диких животных, которых один из пассажиров рейса из Демократической Республики Конго попытался провезти контрабандой. lenta.ru »

2024-2-13 19:03

«Знак черной магии»: возле мумии, с которой россиянка спала три года, нашли зловещий символ

Жуткая история вокруг многодетной семьи, жившей с телом мертвого отца, обрастает неожиданными подробностями. 5-tv.ru »

2024-2-2 13:57

Появилось фото найденной в российском доме спустя четыре года мумии

Телеканал 78. ru показал фотографию мумии мужа, которую жительница деревни Старосиверская Ленинградской области хранила в доме четыре года. 50-летняя россиянка решила не избавляться от супруга, который во время одной из ссор замер и упал на пол. lenta.ru »

2024-2-2 08:47

Ученые из Перу доказали земное происхождение инопланетных мумий

Специалисты из Национального института судебной медицины и криминалистики доказали земное происхождение мумий инопланетян из пустыни Наска. Согласно отчету экспертов, гуманоиды состоят из костей земных животных и птиц. vz.ru »

2024-1-27 13:54

Взорвавшие Сеть перуанские "мумии инопланетян" оказались собраны из костей животных и камней

"Мумии инопланетян", осенью 2023 года наделавшие много шума в Сети, оказались подделками из костей животных и, буквально, камней. Причём уфологу Хайме Мауссану, представившему Конгрессу Мексики этих "гуманоидов", теперь может грозить реальный срок. life.ru »

2024-1-27 12:15

AP: судмедэксперты из Перу опровергли инопланетное происхождение мумий из Наски

По словам руководителя группы специалистов Флавио Эстрады, они оказались своего рода куклами, изготовленными из бумаги, клея и обломков костей животных и людей tass.ru »

2024-1-14 14:30

Эксперт раскрыл тайну инопланетных мумий из Перу

Археолог Флавио Эстрада раскрыл тайну инопланетных мумий из Перу: они оказались склеены из костей человека и животных, пишет The Mirror. Мексиканский журналист Хосе Хайме Моссан утверждал, что мумии являются «нечеловеческими существами», которые не являются частью земной эволюции. vz.ru »

2024-1-13 19:51

В Перу опровергли инопланетное происхождение найденных в пустыне мумий

Обнаруженные в пустыне Наска «гуманоиды» сделаны из останков животных и людей, заявил специалист Национального института судебной медицины и криминалистики Перу Флавио Эстрада Морено.

ridus.ru »

2024-1-13 16:13

В Верхнем Египте обнаружены уникальные гробницы

Генеральный секретарь Высшего совета по древностям Мостафа Вазири заявил, что гробницы представляют собой новую форму захоронения, состоящую из ямы, вырытой в естественной скале в земле. На ее голове были найдены терракотовые статуи, уникально изображающие богиню Исиду-Афродиту в цветочном венке, увенчанную короной, что является знаком множества тайн и методов захоронения, которые можно найти на этом месте в разные эпохи. kapital-rus.ru »

2024-1-10 21:16

Оживление мумий и захват Японии рептилоидами: Медведев дал мрачный прогноз на 2024 год

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев дал прогноз из семи пунктов на 2024 год. Он отметил, что его прошлогодние пророчества сбылись. Например, бизнесмен Илон Маск не стал президентом США, однако оказывает на страну не меньше влияния, а германский канцлер Олаф Шольц действительно заявил, что Германия платит за газ в десять раз больше, чем раньше. life.ru »

2023-12-30 12:56

Группа «Мумий Тролль» выпустила парфюмерную воду «Морская»

Группа «Мумий Тролль» и парфюмерный бренд MAYME? создали парфюмерную воду «Морская», которая получила своё название в честь дебютного альбома коллектива и оформлена в том же ключе nsn.fm »

2023-12-6 18:54

В московской квартире нашли мумии умерших полгода назад сестер-близнецов

На улице Куусинена в Москве вскрывшие дверь одной из квартир сотрудники полиции обнаружили страшную находку: мумифицированные трупы пожилых сестер-близнецов incident.mk.ru »

2023-11-29 16:54

Ученый официально назвал мумии инопланетян из Перу подлинными. Действительно ли на Земле обнаружили пришельцев?

7 ноября Генеральный конгресс Мексиканских Соединенных Штатов провел вторые слушания по поводу так называемых тел инопланетян, якобы обнаруженных в разное время в Перу. Перед парламентариями снова выступил журналист и уфолог Хайме Мауссан, который борется за признание их настоящими. lenta.ru »

2023-11-10 21:12

Группа «Мумий Тролль» отменила концерт в Израиле

ВЛАДИВОСТОК, 12 октября, ФедералПресс. Легендарная владивостокская группа «Мумий Тролль» сообщила об отмене запланированного концерта в Израиле. Такое решение принято из-за боевых действий, которые проходят в стране с 7 октября. fedpress.ru »

2023-10-12 03:42

«Обстановка не концертная»: «Мумий тролль» анонсировал перенос выступления в Израиле

Директор группы «Мумий тролль» Алекс Кедров заявил НСН, что группа не теряла связь с организаторами концерта в Тель-Авиве, однако действительно ведет переговоры о его отмене. nsn.fm »

2023-10-11 15:44

СМИ: Группа «Мумий Тролль» готовится отменить концерт в Израиле

Рок-группа «Мумий Тролль» готовится вынужденно отменить объявленное ранее выступление в Израиле из-за обострения обстановки в стране после нападения боевиков ХАМАС и ответных действия израильской армии, пишет телеграм-канал Mash nsn.fm »

2023-10-11 14:20

В российском регионе нашли мумии двух мужчин в заколоченном подвале

В селе Барановка в Кузбассе полицейские нашли в подвале заброшенного дома мумии двух мужчин. Они приехали к заброшенному дому, так как местная жительница заявила, что ее дядя и брат пропали. Это было их жилище. lenta.ru »

2023-9-28 16:08

Разобрали по косточкам: Из чего на самом деле состоят показанные в Мексике "мумии пришельцев"

В Сети есть рентгеновские снимки поразительно похожих на них находок, а также их изображения, полученные с помощью компьютерной томографии. life.ru »

2023-9-16 01:44

Специалист НАСА оценил «мумии инопланетян» из Мексики

Астрофизик Дэвид Сперджел, участвовавший в подготовке отчета НАСА о неопознанных аномальных явлениях, оценил «инопланетян», которых продемонстрировали в парламенте Мексики. Он объяснил, что оценить их подлинность могут лишь специалисты и посоветовал предоставить образцы научному сообществу. lenta.ru »

2023-9-15 19:15

В Перу опровергли инопланетное происхождение мумий из пустыни Наска

Мумии из перуанской пустыни Наска были сделаны из костных останков доиспанского периода. Об этом заявила глава Минкульта Перу Лесли Уртеага в эфире Latina Noticias. life.ru »

2023-9-15 12:02

Минкульт Перу выдвинул обвинения из-за вывоза в Мексику "мумий инопланетян"

По словам главы ведомства Лесли Уртеаги, артефакты "представляют собой фрагменты костных останков доиспанской эпохи" tass.ru »

2023-9-15 11:14

Мумию инопланетянина из пустыни Наска в Перу показали в парламенте Мексики

В Мехико презентовали якобы древние останки пришельцев из космоса и свидетельства очевидцев, утверждающих, что они видели корабли инопланетян. metronews.ru »

2023-9-14 19:20

Ученые усомнились в подлинности представленных в парламенте Мексики "мумий инопланетян"

Научный сотрудник Национального автономного университета Хульета Фиерро опровергла утверждения уфолога Хайме Мауссана о том, что вуз подтвердил его догадки о происхождении мумий tass.ru »

2023-9-14 11:02

Эксперт Коротков рассказал, каких мумий показали в Конгрессе Мексики

«Трупами внеземных существ» были названы мумифицированные тела, представленные журналистом и уфологом Хайме Мауссаном на заседании Конгресса Мексики 13 сентября. Их обнаружили в пещерах возле плато Наска в южном Перу еще шесть лет назад. tvzvezda.ru »

2023-9-14 06:18

Истина где-то рядом!: Разгадана тайна рассекреченных в Мексике мумий "инопланетян"

Мумии, которые в Конгрессе Мексики представил как тела представителей нечеловеческой расы журналист-уфолог Хайме Мауссан, являются подделками, выполненными из останков людей и животных. Об этом сообщил российский популяризатор науки, основатель и главный редактор научно-просветительского портала "Антропогенез.ру" Александр Соколов. life.ru »

2023-9-13 17:11

Эксперт назвал подделками показанные в Мексике мумии "пришельцев"

Мумии якобы пришельцев из Перу, показанные журналистом-уфологом в конгрессе Мексики, сделаны из древних останков людей и животных social.mk.ru »

2023-9-14 16:48

Мумии двух "пришельцев" возрастом 1000 лет показали в Конгрессе Мексики

Мексиканский журналист и уфолог Хайме Мауссан показал Конгрессу Мексики мумифицированные тела небольших существ в деревянных ящиках со стеклом, сказав под присягой, что это останки представителей нечеловеческой расы, которые были найдены во время раскопок в Перу. life.ru »

2023-9-13 16:11

Журналист показал в мексиканском парламенте мумии инопланетян

Мексиканский журналист Хайме Мауссан во время парламентских слушаний показал предметы, которые, как он утверждает, являются мумифицированными останками пришельцев social.mk.ru »

2023-9-13 15:43

«Просто едем выступать!»: «Сплин» летит на встречу с «ДДТ» и «Мумий Троллем»

«Сплин» ждет хорошего выступления от фестиваля в Казахстане, на котором соберутся давно не выступавшие вместе музыканты, заявил в эфире НСН директор группы. nsn.fm »

2023-8-25 14:22

Загадки «ледяного человека». История и «проклятие» альпийской мумии Этци

На данный момент это старейшая человеческая мумия, обнаруженная на территории Европы. Благодаря ей учёные узнали много нового о людях, живших более 5 тысяч лет назад, климате и генетике. aif.ru »

2023-8-18 00:07