Результатов: 77

Ученые Мюнхенского университета доказали, что имбирь улучшает работу иммунной системы

Имбирь часто используют в качестве средства, ускоряющего выздоровление при простуде и других респираторных заболеваниях. И не зря. Недавнее исследование ученых из Мюнхенского технического университета (Германия) подтвердило, что имбирь действительно улучшает работу иммунной системы и оказывает положительное влияние на здоровье. ridus.ru »

2023-2-15 09:30

Валерий Гергиев уволен с поста главного дирижера Мюнхенского филармонического оркестра

Валерий Гергиев, российский дирижёр, художественный руководитель и генеральный директор Мариинского театра, уволен с поста главного дирижера Мюнхенского филармонического оркестра. metronews.ru »

2022-3-4 13:03

Валерия Гергиева уволили из мюнхенского филармонического оркестра

Дирижер, худрук Мариинского театра Валерий Гергиев отстранен от должности главного дирижера Мюнхенского филармонического оркестра znak.com »

2022-3-2 12:16

Аркадий Бабченко, Нет никакого Мюнхенского сговора

Стратегический курс выбран, переговоры с Путиным проведены, и на этих переговорах сказано — Украину мы не сольем. Забудь. Точка. Да, вот тут и тут, возможно, можем поторговаться, но страну в целом ты не получишь. Точка... echo.msk.ru »

2021-12-10 14:18

Пашинян предупредил о повторении Мюнхенского сговора с Карабахом

Премьер-министр Армении Никол Пашинян предупредил, что ситуация с переговорами вокруг Карабаха напоминает повторение Мюнхенского сговора 1938 года. По его словам, международные силы и организации не реагируют на происходящее, считая, что формула «территории в обмен на мир» будет приемлемой. lenta.ru »

2020-10-14 17:02

"Что тут плохого?" Дипломат Филипчук утверждает, что против мюнхенского плана организовали "фейк-кампанию"

Ни один из подписантов плана "12 шагов к усилению безопасности в Украине и евроатлантическом регионе", который был озвучен на Мюнхенской конференции по безопасности, не отозвал свою подпись, несмотря на давление со стороны отдельных украинских политиков. gordonua.com »

2020-2-18 20:28

Как Чехию Гитлеру скормили: прошел 81 год со дня знаменитого Мюнхенского сговора

30 сентября — дата некруглая, 81 год со дня знаменитого Мюнхенского сговора, которым лидеры Европы передали Гитлеру чехословацкие Судеты. Мощный промышленный регион укрепил экономику и промышленность Рейха, ускорив подготовку к войне. vm.ru »

2019-9-30 12:00

Париж сообщил 1 февраля организаторам Мюнхенского форума об отмене участия Макрона

Источники в канцелярии президента Франции сообщили, что решение Макрона не ехать в Мюнхен было принято давно и не связано с разногласиями по вопросу "Северного потока - 2" tass.ru »

2019-2-7 21:07

Чижов: современные попытки изоляции России напоминают историю Мюнхенского сговора

Как отметил постпред России при ЕС, некоторые политики "пытаются возродить разрушительную философию холодной войны" tass.ru »

2018-10-1 18:10

Путин: уроки Мюнхенского сговора актуальны сегодня, двойные стандарты ведут к катастрофе

Приветствие президента к участникам выставки "Мюнхен-38. на пороге катастрофы" зачитали на открытии экспозиции tass.ru »

2018-9-19 12:20

Легкоатлет Фара обвинил сотрудников мюнхенского аэропорта в расизме

Четырехкратный олимпийский чемпион представитель Великобритании Мо Фара обвинил сотрудников службы безопасности мюнхенского аэропорта в расизме.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-7 14:10

«Нелюбовь» Звягинцева стала лучшим фильмом Мюнхенского фестиваля

Фильм «Нелюбовь» российского режиссера Андрея Звягинцева получил главный приз международного кинофестиваля в Мюнхене. «Мы очень рады победе нашего фильма на таком столь значимом кинофоруме, как 35-й фестиваль в Мюнхене», — заявил продюсер ленты Александр Роднянский. На российские экраны «Нелюбовь» вышла 1 июня. lenta.ru »

2017-7-3 11:29

У «Мюнхенского стрелка» оказалось немецкое гражданство

По последним данным, озвученным полицией Мюнхена, мужчина, который стрелял в полицейских и гражданских на вокзале — гражданин Германии, ему 37 лет. 5-tv.ru »

2017-6-13 12:25

СМИ: мотив «мюнхенского стрелка» не имеет отношения к политике или религии

Германская полиция выясняет мотив мужчины, который устроил стрельбу на мюнхенском вокзале, передает Интерфакс со ссылкой на западные СМИ.

«В мотивах нет причин религиозного или политического характера», - цитируют журналисты слова представителя правоохранительных органов.

Известно, что «мюнхенского стрелка» задержали. На данный момент каких-либо подробностей о нем не сообщается.

kapital-rus.ru »

2017-6-14 11:48

МИД России напомнил об исторических уроках Мюнхенского сговора

МИД России опубликовал комментарий, посвященный очередной годовщине Мюнхенского сговора. Как отмечается, напоминание об этом событии послужит предупреждением тем, кто заигрывает с неонацистами в наши дни. lenta.ru »

2016-9-30 12:07

Друг мюнхенского стрелка, готовивший новый теракт, задержан в Германии

Немецкие стражи порядка в среду задержали молодого парня, который предположительно собирался устроить теракт. При обыске у него дома было обнаружено большое количество оружия. riafan.ru »

2016-7-28 00:47

Мюнхенского стрелка объявили правым экстремистом

Али Давид Сонболи, 18-летний гражданин ФРГ иранского происхождения, расстрелявший 22 июля посетителей торгового центра в Мюнхене, придерживался правоэкстремистских и расистских взглядов. Злоумышленник убил 9 человек, в основном подростков, после чего покончил жизнь самоубийством. utro.ru »

2016-7-27 16:17

Знакомый «мюнхенского стрелка» задержан по подозрению в недоносительстве

В Баварии полиция задержала 16-летнего знакомого «мюнхенского стрелка», расстрелявшего людей в торговом центре Olympia. Как сообщает Deutsche Welle со ссылкой на dpa, в отношении подростка афганского происхождения возбуждено дело о недонесении о готовящемся преступлении. vedomosti.ru »

2016-7-25 07:56

Немецкая полиция задержала друга «мюнхенского стрелка»

16-летний юноша задержан сегодня германским спецназом, он подозревается в том, что знал о планах мюнхенского стрелка, убившего девять человек, но не проинформировал о них правоохранительные органы, передает ТАСС. Об этом сообщила сегодня полиция Мюнхена. news.yandex.ru »

2016-7-25 01:48

В ФРГ задержан афганец за недонесение о намерениях мюнхенского стрелка

Спецназ германской полиции задержал шестнадцатилетнего гражданина афганского происхождения. Его заподозрили в сокрытии информации о планах мюнхенского стрелка совершить 22 июля массовое убийство. pronedra.ru »

2016-7-25 00:56

Друга мюнхенского стрелка удалось задержать немецкой полиции

Немецким стражам порядка в воскресенье удалось задержать 16-летнего парня, который являлся хорошим приятелем Али Давида Сонболи, устроившего кровавую бойню в Мюнхене. riafan.ru »

2016-7-25 00:55

Полиция ФРГ задержала друга так называемого «мюнхенского стрелка»

Полиция Германии задержала друга преступника Али Давида Сонболи, совершившего нападение в Мюнхене. 16-летний выходец из Афганистана подозревается в том, что он знал о планах стрелка. Молодой человек сам пришел в полицию сразу же после новости о преступлении. news.yandex.ru »

2016-7-25 00:00

Друга мюнхенского стрелка задержали правоохранители Германии

Спецназ Германии задержал друга мюнхенского стрелка. 16-летнего юношу подозревают в том, что он знал о планах Али Сонболи, но не сообщил об этом правоохранителям. vesti.ru »

2016-7-25 23:55

Друга «мюнхенского стрелка» задержали в Германии

Как утверждает полиция, юноша дружил с «мюнхенским стрелком», однако не сообщил правоохранителям о его планах, несмотря на то, что мог о них знать заранее. Напомним, вечером 22 июля в районе торгового центра «Олимпия» в Мюнхене мужчина открыл огонь по людям. news.yandex.ru »

2016-7-25 23:35

Друга «мюнхенского стрелка» задержали в Германии

Полицейские в Мюнхене задержали 16-летнего молодого человека в связи со стрельбой, которая произошла в немецком городе у торгового центра 22 июля. Об этом сообщается в Twitter местных правоохранителей. tvzvezda.ru »

2016-7-25 23:35

Полиция задержала друга мюнхенского стрелка

Сотрудники правоохранительных органов Германии в воскресенье, 24 июля, задержали друга преступника, совершившего нападение в Мюнхене. 16-летний выходец из Афганистана подозревается в том, что он знал о планах стрелка, а также мог быть сообщником 18-летнего Али Давида Сонболи. lenta.ru »

2016-7-25 23:24

Полиция Германии задержала знакомого мюнхенского стрелка

Молодой человек был задержан полицией Мюнхена в связи с делом о стрельбе, которую 22 июля устроил немец иранского происхождения. Правоохранительные органы подозревают 16-летнего юношу в том, что он был знаком с преступником и мог обладать информацией о его намерениях, но предпочёл не сообщать об этом в органы. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-25 23:21

Немецкий спецназ задержал друга мюнхенского стрелка

16-летний юноша задержан сегодня германским спецназом, он подозревается в том, что знал о планах мюнхенского стрелка, убившего девять человек, но не проинформировал о них правоохранительные органы, передает ТАСС. Об этом сообщила сегодня полиция Мюнхена. news.yandex.ru »

2016-7-25 23:02

Отец мюнхенского стрелка позвонил в полицию, узнав своего сына на видео

Отец Давида Али Сонболи, организовавшего нападение на торговый центр «Олимпия» в Мюнхене, опознал своего сына на одном из видео riafan.ru »

2016-7-24 18:05

Жертвами мюнхенского стрелка стали потомки мигрантов

Большинство жертв бойни в Мюнхене, произошедшей в минувшую пятницу, являлись потомками мигрантов, проживающими в Мюнхене и окрестностях. Лишь двое из девяти погибших имели немецкое гражданство. ntv.ru »

2016-7-24 17:10

Отец «мюнхенского стрелка» узнал сына на видео и сообщил в полицию

Отец «мюнхенского стрелка» узнал его на видеозаписи, которую показывали на одном из местных телеканалов. Об этом сообщил глава баварской криминальной полиции Роберт Хаймбергер. Он также отметил, что мужчина сам обратился к стражам правопорядка после того, как увидел на записи своего сына. tvzvezda.ru »

2016-7-24 16:40

СМИ узнали мотивы мюнхенского стрелка

18-летний житель Германии с иранскими корнями Али Давид Сонбали, застреливший девять человек в торговом центре в Мюнхене, испытывал серьезные трудности в общении со сверстниками. Кроме того, в день расстрела он провалил экзамен в техникуме. dp.ru »

2016-7-24 11:25

Bild am Sonntag раскрыл детали биографии мюнхенского стрелка

Террорист, расстрелявший 22 июля людей в мюнхенском торговом центре и покончивший жизнь самоубийством, за день до нападения провалил экзамен в техникуме. pronedra.ru »

2016-7-24 11:19

Мюнхенского стрелка избивали в школе

Молодого человека, устроившего расстрел посетителей ТЦ в Мюнхене, звали Али Давид Сонболи. Он родился в Мюнхене, имел гражданство Германии и Ирана, полиции неизвестен. Следователи, изучая эту нехитрую биографию, пока так и не поняли, что заставило его взять пистолет Glock, 300 патронов и пойти убивать. ntv.ru »

2016-7-23 19:45

Рар: Психопаты типа «мюнхенского стрелка» вызывают у немцев ужас!

«Мюнхенский стрелок» не связан с ИГ. Он радикализировался на социальной почве и расстрелял людей, чтобы отомстить за детские обиды, уверен политолог.

nsn.fm »

2016-7-23 17:30

Bild опубликовала фотографию мюнхенского стрелка

Немецкие СМИ опубликовали фотографию человека, открывшего стрельбу в торговом центре Мюнхена. Информация о стрелке появилась в газете Bild. Das ist der Amokkiller von #München #Amoklauf #Polizei... novayagazeta.ru »

2016-7-23 16:54