Результатов: 23

МХТ в Петербурге: Хабенский привез три спектакля и театр в кармане

В гастрольный репертуар включили пьесу "Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена" с Константином Хабенским в главной роли и созданную с ним в соавторстве metronews.ru »

2022-3-25 19:20

Владимир Токарев, Зеленский серьезно воспринял угрозы барона Мюнхгаузена

Давайте разберемся кто кому что сказал: Зеленский указывает в обращении к народу Украины, что «нас пугают войной и назначают дату военного вторжения». Кто пугает? Официальные представители РФ ни разу его лично/его страну не пугали вторжением. echo.msk.ru »

2022-2-15 20:00

Тот самый: тест RT и «Дилетанта» о приключениях барона Мюнхгаузена

300 лет назад, 11 мая 1720 года, в немецком городе Боденвердере родился Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен — человек, ставший литературным персонажем благодаря своему таланту рассказчика и писателю Рудольфу Эриху Распе, собравшему и популяризовавшему его истории. russian.rt.com »

2020-5-11 15:59

Зельдин, Миронов или всё же Янковский? Как снимался «Тот самый Мюнхгаузен»

Планировалось, что знаменитую роль Мюнхгаузена — одну из лучших в фильмографии Олега Янковского — сыграет Андрей Миронов. aif.ru »

2020-1-1 00:02

Ученые объяснили, чем опасен делегированный синдром Мюнхгаузена

Родители, страдающие от синдрома Мюнхгаузена, переключают свою «заботу» на детей и «залечивают» отпрысков от мнимых болезней. riafan.ru »

2019-11-26 10:59

Путем Мюнхгаузена: футболист "Шинника" подбил утку мячом во время матча ФНЛ

Футболист ярославского "Шинника" Валерий Цховребов открыл сезон охоты прямо во время матча Футбольной национальной лиги против "Тюмени", сбив мячом утку. Случай произошел во время матча в Ярославле и невольно напомнил зрителям одну из историй про барона Мюнхгаузена. vesti.ru »

2019-4-23 14:17

Канадский экскаваторщик повторил трюк барона Мюнхгаузена

Трюк барона Мюнхгаузена с вытягиванием себя за волосы из болота удалось повторить оператору экскаватора в Канаде, на которую на минувшей неделе обрушился мощнейший снежный шторм. vesti.ru »

2018-4-19 15:51

Барона Мюнхгаузена превратили в «идеального актера» для ужастика Стивена Кинга

Российский блогер Дмитрий Охотников превратил барона Мюнхгаузена в главного героя фильма ужасов «Темная башня». На видео, которое было сделано с помощью монтажа, блогер представил смесь из кадров советского мультфильма «Приключения Мюнхаузена» и звуковой дорожки из трейлера «Темной башни». lenta.ru »

2017-8-2 08:10

Осторожно: по городу расхаживают потомки барона Мюнхгаузена

Как выясняется, чтобы быть графом — не обязательно им родиться. И если купить, говорят, можно все, то и титул, наверное, не исключение. Но чтобы разобраться в родословной, все-таки лучше довериться тщательному исследованию. vm.ru »

2016-10-4 08:07

Непрофессиональные актеры-бизнесмены представят в Екатеринбурге мюзикл про Мюнхгаузена

Премьера мюзикла «Жизнь прекрасна, господа!» состоится 29 июня на сцене Детской филармонии. justmedia.ru »

2016-6-21 07:42

В Саратове открыли памятник Олегу Янковскому в образе Мюнхгаузена

В Саратове открыли памятник народному артисту СССР Олегу Янковскому. Скульптура расположена в сквере Театра драмы имена Слонова, где служил Янковский. Автор запечатлел финальный момент фильма «Тот самый Мюнхгаузен», когда герой поднимается по лестнице в небо и произносит монолог. lenta.ru »

2016-5-28 16:22