Результатов: 557

Горячий Ключ на Кубани планируют наделить статусом муниципального округа

Для города установят переходный период до 1 января 2025 года, когда будут принимать новый устав, вносить изменения в правовые акты tass.ru »

2024-2-26 20:46

ВАРМСУ: В рамках «Муниципального диалога» поступила 81 тысяча инициатив

Ирина Гусева, одна из председателей ВАРМСУ (Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления) поделилась результатами муниципального форума под... rosbalt.ru »

2024-1-25 20:32

В Оренбуржье в отношении главы муниципального образования возбудили уголовное дело

По версии следствия, чиновница присвоила 500 тыс. рублей, полученных от арендаторов имущества сельсовета в качестве оплаты за электроэнергию tass.ru »

2023-12-18 12:45

Минсельхозу представили итоги Муниципального диалога по развитию сельских территорий

Прямой разговор глав муниципальных образований страны с руководством министерства сельского хозяйства состоялся в рамках федерального марафона Муниципальный диалог, дискуссия прошла на площадке Международной выставки-форума Россия на ВДНХ в Москве. vz.ru »

2023-12-14 10:48

Депутаты муниципального округа в Петербурге опубликовали поздравительную открытку с флагом Нидерландов и без Крыма

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 декабря, ФедералПресс. Депутат муниципального образования Лиговка-Ямская Сергей Ильин поздравил в соцсетях с Днем Конституции, однако на использованной им поздравительной открытке не заметил флаг Нидерландов на книге, а также отсутствие новых территорий РФ, Крыма и даже Калининградской области на графической схеме. fedpress.ru »

2023-12-12 16:25

Задержан глава Городищенского муниципального района Волгоградской области

Задержан глава Городищенского муниципального района Волгоградской области. Чиновника подозревают в том, что он систематически получал деньги от своего заместителя. В частности, он закрывал глаза на нарушения в работе местного «Комбината благоустройства», среди которых были выходы транспорта без предварительного осмотра. ridus.ru »

2023-10-26 09:44

В Петербурге сожгли Mercedes муниципального депутата

В Московском районе Санкт-Петербурга сожгли Mercedes муниципального депутата. Об этом сообщила «Фонтанка». Как утверждает издание, кроссовер парламентария был уничтожен полностью. Ущерб составил 6 миллионов 300 тысяч рублей. 37-летний россиянин обратился в полицию. lenta.ru »

2023-10-26 09:28

В Петербурге у муниципального депутата из «Единой России» сгорел Mercedes

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 октября, ФедералПресс. Депутат МО Измайловское шестого созыва от партии «Единая Россия» лишился Mercedes-Benz GLC 300 D. Он сгорел в четвертом часу ночи накануне. fedpress.ru »

2023-10-26 09:24

Глава российского муниципального района задержан за взятки от своего заместителя

В Волгоградской области полиция задержала главу Городищенского муниципального района Виталия Шельменкова. Чиновник проходит обвиняемым по статье 290 УК РФ («Получение взятки»). Шельменков систематически брал взятки у своего заместителя Евгения Суркова. Всего он получил 108 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-10-25 10:36

Администрация муниципального парка развлечений отметила 300-летие Екатеринбурга самоуправством

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 августа, ФедералПресс. В екатеринбургский ЦПКиО имени Маяковского в День города не пустили журналистов, приехавших для освещения рок-фестиваля. Сотрудники СМИ были аккредитованы для работы на всех городских мероприятиях, однако в парке решили ввести дополнительную аккредитацию, не предупредив об этом масс-медиа. fedpress.ru »

2023-8-19 15:35

Российского муниципального депутата арестовали за интимную переписку с ребенком

Суд в Петербурге заключил под стражу до 11 октября муниципального депутата Игоря Губайдулина. Парламентарий проходит обвиняемым по статье 135 («Развратные действия») УК РФ за интимную переписку с 12-летним мальчиком и обмен с ним эротическими фото. lenta.ru »

2023-8-16 18:24

Муниципального депутата из Петербурга арестовали по делу о совращении мальчика

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 августа, ФедералПресс. Суд в Северной столице избрал меру пресечения депутату муниципального образования «Ржевка» Игорю Губайдулину. В объединенной пресс-службе судов города уточнили, речь идет о заключении под стражу. fedpress.ru »

2023-8-16 17:03

В Калининграде аренда муниципального жилья подорожает в семь раз

КАЛИНИНГРАД, 16 августа, ФедералПресс. В Калининграде со второго полугодия 2023 года в семь раз увеличат размер платы за пользование муниципальным жильем по договорам социального найма. Городские власти объясняют, что прежний норматив был убыточным и не позволял содержать жилые помещения и придомовые территории. fedpress.ru »

2023-8-16 13:51

Депутат муниципального образования Петербурга погиб при выполнении боевых задач в зоне СВО

В совете муниципальных образований города выразили соболезнования отцу Павла Кочанжи tass.ru »

2023-8-15 17:14

«Фонтанка»: В центре Петербурга палкой избили муниципального депутата

В центре Петербурга произошла потасовка, в ходе которой пострадал муниципальный депутат. Об этом сообщает «Фонтанка». По информации СМИ, дорожная драка... rosbalt.ru »

2023-7-15 18:49

В Чувашии на территории Урмарского муниципального округа ввели режим ЧС из-за засухи

Отделу развития агропромышленного комплекса и экологии округа поручили утвердить комиссию по обследованию нанесения ущерба сельскохозяйственным предприятиям , принять меры по обследованию зон и представить предложения по оценке материального ущерба tass.ru »

2023-7-5 10:05

Глава муниципального избиркома из Приморья погиб на СВО: что известно

ВЛАДИВОСТОК, 22 июня, ФедералПресс. Председатель избирательной комиссии Чугуевского района Приморья погиб в зоне проведения спецоперации. Об этом в соцсетях рассказал глава района Роман Деменев. fedpress.ru »

2023-6-22 04:35

Бывшего муниципального депутата Москвы объявили в розыск по уголовной статье

МВД РФ объявило в розыск бывшего муниципального депутата Анастасию Брюханову, в отношении которой возбуждено уголовное дело о распространении недостоверной информации о действиях Российской армии. life.ru »

2023-6-15 12:12

МВД объявило в розыск бывшего московского муниципального депутата Анастасию Брюханову

Бывший московский муниципальный депутат Анастасия Брюханова объявлена в розыск в связи с уголовным делом по факту публичного распространения заведомо ложной информации о ВС России. В МВД отметили, что Брюханова Анастасия Андреевна разыскивается по статье УК РФ, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-15 12:02

МВД объявило в розыск бывшего московского муниципального депутата

МВД объявило в розыск бывшего муниципального депутата из Москвы Анастасию Брюханову. По данным ведомства, Брюханова Анастасия Андреевна разыскивается по статье УК РФ. Подробности неизвестны. Ранее Брюханова попала под следствие, ее обвиняют в публикации фейков о российской армии. Ей вменяется статья 207.3 УК РФ. lenta.ru »

2023-6-15 11:25

МВД объявило в розыск бывшего московского муниципального депутата Анастасию Брюханову

В отношении нее возбудили уголовное дело по факту публичного распространения заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ tass.ru »

2023-6-15 11:19

Режим ЧС муниципального уровня ввели в Пятигорске из-за сильных дождей с грозой и градом

Ухудшение погодных условий стало причиной введения в Пятигорске режима чрезвычайной ситуации муниципального уровня. Об этом сообщает глава города Дмитрий Ворошилов. riafan.ru »

2023-6-6 21:03

Суд в Саратовской области объявил в розыск муниципального депутата по делу о фейках

Олегу Непеину вменяют публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил России tass.ru »

2023-5-4 10:36

Власти Курганской области ввели режим ЧС на территории Кетовского муниципального округа из-за пожара

Власти Курганской области объявили о введении режима ЧС на территории Кетовского муниципального округа. Руководство субъекта РФ приняло такое решение из-за природных пожаров, бушующих в регионе, пишет РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-27 16:40

Власти Кемеровского муниципального округа активно готовятся к празднованию Дня шахтера

Столицей проведения Дня шахтера в этом году выбран Кемеровский МО. Подготовка к празднику уже стартовала. В нее входят такие комплексные преобразования, как строительство новых социальных объектов. riafan.ru »

2023-4-20 12:01

Глава муниципального района Камчатки Олег Бондаренко заявил, что пеплом засыпало все населенные пункты в долине

В Камчатском крае оценивают последствия выброса пепла с вулкана Шивелуч. Председатель Усть-Камчатского муниципального района Олег Бондаренко сообщил, что им засыпало все населенные пункты в долине. riafan.ru »

2023-4-11 13:05

Стартовал следующий этап «Муниципального диалога»: в Москве завершилась первая стратсессия марафона

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. 14 февраля в Москве стартовал марафон «Муниципальный диалог». До конца марта во Всероссийскую ассоциацию развития местного самоуправления поступило более 80 тысяч инициатив по 13 тематическим направлениям. fedpress.ru »

2023-4-7 13:25

ЮИДовцы подмосковной Дубны вошли в состав муниципального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых»

Ребята с гордостью приняли новый статус и поблагодарили своих наставников за предоставленную возможность раскрыть свой потенциал в молодежном сообществе gibdd.ru »

2023-3-15 10:00

Глава муниципального учреждения уволился после драки с зоозащитницей в Карелии

МЕДВЕЖЬЕГОРСК, 7 марта, ФедералПресс. Директор муниципального предприятия «Административно-хозяйственный цех Медвежьегорского района» вступил в конфликт с зоозащитницей. Дело дошло до драки, которую засняли на видео и выложили в соцсетях. fedpress.ru »

2023-3-7 18:14

СК предъявил обвинения руководителям муниципального предприятия в получении взятки

Директор коммерческой организации обвиняется в даче взятки в сумме более 1 млн рублей tass.ru »

2023-3-5 17:36

В Каменском районе местный МУП похитил у потребителей 1,3 млн рублей, которые те перечислили за отопление и воду

МУП «Тепловодоснабжение Каменского городского округа» похитил у потребителей 1,3 млн рублей, которые те перечислили за отопление и воду. Средства якобы были направлены на ремонтные работы, которые по факту произведены не были. Возбуждено уголовное дело justmedia.ru »

2023-3-3 13:19

В Ленинградской области задержан глава администрации Киришского района

Следователи инкриминируют чиновнику превышение должностных полномочий и воспрепятствование законной предпринимательской деятельности, причинившее крупный ущерб. metronews.ru »

2023-3-1 12:35

Глава муниципального образования Новгородской области дал старт мероприятиям, посвященным 50-летию ЮИДовского движения

Более двух тысяч детей и подростков Новгородской области 6 марта отпразднуют 50-летнюю годовщину со дня образования ЮИДовского движения gibdd.ru »

2023-2-28 05:55

В России решили создать систему подготовки кадров муниципального уровня

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко предложил создать систему подготовки кадров муниципального уровня. Об этом он заявил во время выступления на марафоне «Муниципальный диалог». fedpress.ru »

2023-2-14 14:18

Кириенко призвал выстроить систему подготовки кадров муниципального уровня

Подготовку кадров муниципального уровня необходимо выстроить по аналогии с системой подготовки резерва для регионального и федерального уровней. Такое мнение озвучил во вторник первый замруководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко на марафоне "Муниципальный диалог" Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления. life.ru »

2023-2-14 13:34

В Москве сожгли автомобиль муниципального депутата

На юго-востоке Москвы неизвестные сожгли автомобиль "Ниссан", который принадлежал депутату Раменского городского округа Московской области Сергею Выродову. По информации Лайфа, инцидент произошёл ночью 12 февраля. life.ru »

2023-2-12 16:04

В Чувашии главу муниципального округа подозревают в передаче ненадлежащего жилья сиротам

Всего из-за действий чиновника непригодные для проживания квартиры были предоставлены четырем детям-сиротам, сообщили в следственном управлении СК РФ по региону tass.ru »

2023-1-25 21:41

Директор муниципального учреждения попал под следствие за ущерб на 35 млн рублей в Киришах

Правоохранители задержали в Киришах директора муниципального автономного учреждения «Спорт и молодость». Он стал подозреваемым в превышении должностных полномочий. riafan.ru »

2023-1-23 17:14

После пожара в Чебоксарах введен режим ЧС муниципального уровня

В Чебоксарах после пожара в многоквартирном доме «введен режим ЧС муниципального уровня», сообщает в своем Telegram-канале глава Чувашии Олег Николаев.

ridus.ru »

2023-1-6 20:53

Экс-главу муниципального образования в Ленобласти осудят за взятки на 6,5 млн рублей

Бывший глава муниципального образования «Кузьмоловское городское поселение» Всеволожского района предстанет перед судом. riafan.ru »

2022-12-16 19:51

Суд Москвы приговорил муниципального депутата Хараидзе к 4 годам колонии

Суд в Москве приговорил муниципального депутата Кетеван Хараидзе к четырем годам колонии общего режима по делу о мошенничестве, передает «Новая газета. Европа» incident.mk.ru »

2022-12-12 16:30