Результатов: 122

Назван способ избавиться от муравьев на даче

Избавиться от муравьев, нападающих на плодовые деревья на дачном участке, поможет старая куртка на синтепоне или небольшой рулон этого материала. Этот и другие способы справиться с вредителями назвал депутат Госдумы Никита Чаплин. lenta.ru »

2024-4-8 13:55

Жители российского города пожаловались на нашествие муравьев

Жильцы двух домов в Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа пожаловались на нашествие муравьев. Насекомых обнаружили в домах 4 и 6 по проспекту Мира. Жильцы просят управляющую компанию принять меры, но не могут добиться результата. lenta.ru »

2024-2-21 17:24

Раскрыт рецепт простого и эффективного средства от муравьев в доме

Для избавления от муравьев в доме необязательно использовать бытовую химию, которая может навредить людям и питомцам. Рецепт простого и эффективного средства от вредителей раскрыли россиянам эксперты. lenta.ru »

2023-12-29 09:43

Европе грозит нашествие красных огненных муравьев

Обозреватель британской газеты Guardian Патрик Баркхэм опубликовал материал, в котором пишет о нависшей над европейскими странами серьезной угрозе. mirnov.ru »

2023-10-1 14:12

Guardian: суперколонии красных огненных муравьев могут захватить города Европы

Обозреватель издания Guardian Патрик Баркхэм сообщил, что в настоящий момент европейским странам угрожает нашествие красных огненных муравьев social.mk.ru »

2023-9-12 07:45

Ученые испугались появления особо опасных муравьев в европейской стране

Европейские ученые обнаружили колонии красных огненных муравьев на юге Италии — они являются одними из самых опасных в мире инвазивных видов муравьев. Экологи опасаются, что насекомые, родиной которых является Южная Америка, в скором времени распространятся по всей территории Европы из-за глобального потепления. lenta.ru »

2023-9-11 19:35

Дезинфектор рассказал, как избавиться от домашних муравьев в квартире навсегда

Борьба с рыжими домашними муравьями является делом непростым, но есть рецепты, позволяющие избавить дом от мелких насекомых. Как рассказал специалист-дезинфектор... rosbalt.ru »

2023-9-5 23:44

Москвичей предупредили о нашествии крылатых муравьев

В Москве может начаться нашествие крылатых муравьев вида Lasius niger. Об этом жителей столицы предупредила доктор биологических наук биологического факультета МГУ Елена Федосеева. Ее слова передает «Газета. lenta.ru »

2023-7-17 21:34

Энтомолог Федосеева: Нашествие крылатых муравьев на Москву может затянуться на неделю

Появление крылатых муравьев в Москве связано с ежегодным брачным летом у насекомых, их «нашествие» будет продолжаться не больше недели nsn.fm »

2023-7-17 15:40

Мужчина решил увеличить пенис с помощью муравьев и вызвал споры в сети

Житель Таиланда выложил в социальной сети два видео, на которых сунул половой орган в муравейник. В обоих роликах мужчина помещал свой пенис в муравейник, а затем извлекал, демонстрируя вцепившихся в него насекомых. lenta.ru »

2023-7-6 05:05

Дачникам посоветовали истреблять муравьев мылом и газировкой

Российским дачникам посоветовали истреблять муравьев на участке с помощью раствора из мыла и газированного напитка. Об этом говорится в материале издания Teleprogramma.pro. Получившимся раствором необходимо опрыскивать листья растений в огороде и поливать сами муравейники. lenta.ru »

2023-5-26 09:33

В доме Надежды Ангарской поселились насекомые: «Две колонии муравьев»

Звезда Comedy Woman стала мамой во второй раз две недели назад. Она регулярно рассказывает поклонникам о своих материнских хлопотах. 5-tv.ru »

2023-5-18 01:04

Россиянам назвали способы изгнать муравьев и малинную муху с дачного участка

Избавиться от вредителей на приусадебном участке помогут народные методы и профилактика, рассказал председатель Общероссийской организации «Садоводы России» Андрей Туманов. В частности, он рекомендовал регулярно осматривать растения — это позволит вовремя обнаружить проблему и предотвратить ее распространение. lenta.ru »

2023-5-15 21:22

Агроном рассказала, как избавиться от муравьев на дачном участке

Муравьи часто становятся проблемой для садоводов. Они строят свои подземные убежища на огороде, в теплице, на земляничной грядке и т. д. При... rosbalt.ru »

2023-4-30 20:32

Раскрыта совместная эволюция муравьев и растений

Ученые Полевого музея в Чикаго обнаружили, что муравьи распространились по всей Земле благодаря совместной эволюции с цветковыми растениями, которые появлялись в новых экосистемах. Насекомые зависели от питательных частей, например, элайосом — сочных структур семян многих цветковых растений. lenta.ru »

2023-4-3 10:01

Выявлена неустойчивость муравьев к изменениям климата

Ученые из Университета штата Северная Каролина, США, выявили, что муравьи неустойчивы к изменениям климата. Большинство видов этих насекомых обитают в более теплых зонах, чем необходимо для их организма. lenta.ru »

2023-1-16 20:05

Жителей США призвали экономить на еде с помощью блюд из муравьев, сверчков и моли

Страдающим от роста цен на продукты американцам посоветовали заменить традиционный ужин приготовленными насекомыми. riafan.ru »

2022-12-1 14:52

Найден способ избавиться от муравьев на участке за сутки без химикатов

Избавиться от муравьев на даче можно, если принести на участок землю с другого муравейника. По словам опытного садовода, этот способ поможет прогнать муравьев за сутки без химикатов. «Муравьи агрессивно охраняют свою территорию, так что просто позвольте природе сделать свое дело», — предложил он. lenta.ru »

2022-8-18 10:37

Ученые обучили муравьев с помощью робота

Специалисты Бристольского университета (Великобритания) рассказали, как муравьи делятся знаниями. Ученые описали эксперимент, в котором изучили способ передачи знаний между муравьями и попытались заменить насекомых машинами. lenta.ru »

2022-8-10 19:32

Гуру уборки поделилась способом как раз и навсегда избавиться от муравьев в доме

Блогер Софи Хинчлифф, известная в сети как гуру уборки миссис Хинч, поделилась дешевым и весьма эффективным способом избавиться от муравьев в доме. По словам эксперта, поможет в этом комбинация сахарной пудры и пищевой соды, которые надо просто смешать в равных пропорциях. lenta.ru »

2022-5-25 06:02

Гуру уборки поделилась способом раз и навсегда избавиться от муравьев в доме

Блогер Софи Хинчлифф, известная в сети как гуру уборки миссис Хинч, поделилась дешевым и весьма эффективным способом избавиться от муравьев в доме. По словам эксперта, поможет в этом комбинация сахарной пудры и пищевой соды, которые надо просто смешать в равных пропорциях. lenta.ru »

2022-5-25 06:02

Лев Муравьев, Майская прогулка: «Как хорошо, что уже распустилась листва и пришла теплая погода». В Екатеринбурге +17 градусов

В Екатеринбурге четверг, 12 мая температура воздуха в дневные часы составит +17 градусов. Малооблачно, без осадков. Ветер южный 6 метров в секунду. justmedia.ru »

2022-5-12 22:00

Специалист Мезенцев подсказал способ избавления от муравьев на дачных участках

Смириться или бороться, а если второе, то каким способом? Знаниями поделился с «Радио 1» директор департамента недвижимости «Цифровые СНТ Подмосковья» Фёдор Мезенцев. argumenti.ru »

2022-4-27 18:46

Эксперт рассказал, как спасти дачный участок от муравьев

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. С наступлением дачного сезона москвичи начали поголовно жаловаться на большое количество муравьев на участках. Федор Мезенцев из «Цифровых СНТ Подмосковья» рассказал, как можно легко прогнать насекомых прочь, не навредив ни себе, ни им. fedpress.ru »

2022-4-27 10:47

Сотня диагностов на ладони. Муравьев могут научить находить рак по запаху

Муравьи могут отличать злокачественные клетки от нормальных по запаху. В это трудно поверить, но это доказано в строгом научном эксперименте французскими учеными. aif.ru »

2022-3-25 00:10

Актер Сергей Муравьев поделился воспоминаниями о покойной Евгении Брик

Актер Сергей Муравьев прокомментировал трагическую новость о смерти коллеги Евгении Брик. Артистка скончалась на 41-м году жизни в США от онкологического заболевания. nation-news.ru »

2022-2-11 19:17

Сергей Муравьев заявил, что сниматься с Евгенией Брик в кино было для него удовольствием

Актриса театра и кино Евгения Брик умерла 10 февраля. На момент смерти ей исполнилось всего 40 лет. Коллеги звезды навсегда запомнят работу с ней. Как рассказал актер Сергей Муравьев, сниматься с Брик было для него подлинным удовольствием. riafan.ru »

2022-2-11 15:40

«Лучшие моменты съемок»: актер Муравьев о работе с Евгенией Брик

Актер Сергей Муравьев в беседе со «Звездой» поделился воспоминаниями о российской актрисе Евгении Брик. По его словам, она была очень искренним и жизнерадостным человеком, а работать с ней на съемках было очень весело и приятно. tvzvezda.ru »

2022-2-11 11:29

Спикер заксобрания Петербурга обратился к депутатам: рыбы едят муравьев

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 сентября, ФедералПресс. Председатель законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров, известный своими красноречивыми выступлениями, в последний день работы депутатов шестого созыва, 9 сентября, обратился к коллегам. fedpress.ru »

2021-9-9 12:23

Кровавые беспорядки в хабаровской колонии спровоцировал «камчатский потрошитель» Муравьев

Криминальная кровавая драма разыгралась в колонии строгого режима №14 Хабаровского края (располагается в городе Амурске) incident.mk.ru »

2021-9-6 16:13

Ученые из США хотят переименовать мотыльков и муравьев из-за цыган

Американские ученые сочли названия цыганский мотылек и цыганский муравей расистскими. Специалисты планируют переименовать эти виды. nation-news.ru »

2021-7-11 03:44

Мотыльков и муравьев переименуют из-за цыган

Американские ученые сочли расистскими названия «цыганский мотылек» (Gypsy Moth, Lymantria dispar) и «цыганский муравей» (Gypsy Ant, Aphaenogaster araneoides). Это первый случай, когда научное общество отказывается от общего названия насекомых на том основании, что оно оскорбительно для определенной группы людей. lenta.ru »

2021-7-10 23:07

"Меня всю трясло": Алиса Мон вспомнила, как сбежала с сыном от мужа-тирана

В начале 1990-х певица Алиса Мон ушла с эстрады на пике популярности. Она вернулась в свой родной город Слюдянка в Иркутской области, потому что больше не могла жить с мужем-продюсером, который поднимал на нее руку и запирал на ключ в квартире. vesti.ru »

2021-7-9 10:27