Результатов: 19

Обнаружен маскирующийся под муравья древний паук

Зоологи обнаружили новый вид древнего паука, мимикрирующего под муравья. Образец нового вида, названного Myrmarachne colombiana, находится внутри окаменелой смолы, известной как копал. Возраст копала обычно оценивается в 25 миллионов лет и более, однако в данном случае точную датировку не удалось провести. lenta.ru »

2024-3-26 09:02

Актриса Настасья Самбурская рассказала об укусе ядовитого муравья

Настасья Самбурская находясь на Бали, рассказала в своих социальных сетях о том, что ее укусил ядовитый муравей. Кожа на плече и бедре певицы покраснела, на ней также появились волдыри. riafan.ru »

2023-4-16 21:59

Эксперты по насекомым переименуют муравья и бабочку из-за расизма

Крупнейшая в мире организация экспертов по насекомым Энтомологическое общество Америки переименует двух насекомых: «цыганского мотылька» (Gypsy Moth — Lymantria dispar) и «цыганского муравья» (Gypsy Ant — Aphaenogaster araneoides), поскольку считает данные названия оскорбительными, пишет NPR social.mk.ru »

2021-7-11 23:35

Мужчина сумел обуть муравья ради славы в соцсетях

Блогер создал обувь для насекомого с помощью подручных средств ради славы в соцсетях. Пользователь сети с никнеймом @pencilengraving показал, как он смастерил ботинки для муравья размером меньше одного миллиметра. lenta.ru »

2021-6-21 18:09

Муравьиный паразит дарит жертвам вечную молодость в обмен на их благоразумие

Настоящая сделка с дьяволом: вечная молодость и привлекательность, никакой работы, чувствуй себя как муравьиная королева. Только у паразита всегда есть конечная цель, к которой он ведёт своего промежуточного хозяина. vesti.ru »

2021-5-21 18:21

"Нельзя сравнивать человека и муравья": В Совфеде заявили, что у РФ нет задачи "разорвать в клочья" экономику Чехии

Многие российские инвесторы могут отказаться от своих вложений в чешскую экономику и это будет гораздо более эффективной мерой воздействия, отметил сенатор Климов. life.ru »

2021-4-24 22:36

Яростная схватка муравья и ядовитой змеи попала на видео

Бизнесмен из Австралии снял на видео яростную схватку муравья и сетчатой коричневой змеи. Насекомое первое напало на рептилию. Оно вцепилось в голову ядовитой змеи, а та дергалась, но не могла его сбросить. lenta.ru »

2021-4-16 18:54

Учёные нашли самого быстрого муравья на планете

Среди всех насекомых серебряный муравей занял почётное третье место. Быстрее него оказались австралийский жук-скакун и калифорнийский клещ. Учёные из Ульмского университета определили вид самых быстрых муравьёв на планете — это сахарский серебряный муравей (Cataglyphis bombycina). life.ru »

2019-10-17 19:30

«Поодиночке раздавить нас легко, как прихлопнуть муравья». Ижевские противники пенсионной реформы вышли на пикет

С июля в Ижевске прошло шесть акций против повышения пенсионного возраста 7x7-journal.ru »

2018-9-3 16:27

В сети появилось видео похищающего бриллиант из ювелирного магазина муравья

В социальные сети попал видеоролик с муравьем, который похищает и уносит бриллиант в ювелирном магазине. Вирусный ролик, размещенный на YouTube, набрал за двое суток почти 400 тыс. просмотров. На видео показано, как муравей толкает бриллиант по столу. vz.ru »

2018-8-9 22:08

Теннисист съел залетевшего ему в рот муравья на Уимблдоне

Немецкий теннисист Дастин Браун съел залетевшего ему в рот муравья перед матчем второго круга Уимблдона с британцем Энди Марреем. Браун уступил Маррею в трех сетах — 3:6, 2:6, 2:6. Браун уступил Маррею в трех сетах — 3:6, 2:6, 2:6. lenta.ru »

2017-7-7 06:33

Энтомологи впервые взяли живьём необычайно редкого муравья, прозванного "тирексом"

Вот уже более 10 лет учёные знают об удивительном виде муравьёв, которых прозвали "тирексами". Однако до недавнего времени всякая "охота" на них оказывалась безуспешной – удавалось найти лишь их трупы. vesti.ru »

2017-5-16 17:56

В Подмосковье взяли под охрану волосистого муравья и трехпалого дятла

Волосистого муравья, трехпалого дятла, кедровку и еще ряд видов, обитающих в государственном природном заказнике "Насаждения с комплексами рыжих лесных муравьев", взяли под охрану в Солнечногорском районе, сообщает интернет-издание "Подмосковье сегодня". utro.ru »

2017-4-4 12:45