Результатов: 226

Раскрыты свежие данные о состоянии раненного ножом мурманского губернатора

Раненного ножом губернатора Мурманской области Андрея Чибиса переводят из реанимации в отделение хирургического профиля. Состояние Андрея Владимировича улучшается, безусловно, благодаря его крепкому здоровью и стараниям врачей», — сказал глава регионального Минздрава Дмитрий Панычев. lenta.ru »

2024-4-9 17:12

Напавшего на мурманского губернатора Андрея Чибиса Александра Быданова арестовали на два месяца

Суд отправил под арест жителя Апатитов Александра Быданова, который на этой неделе напал с ножом на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, в результате оказавшегося в больнице и перенесшего операцию. versia.ru »

2024-4-6 14:06

«Неизбежные риски»: Напавшего на мурманского губернатора Чибиса арестовали

Подозреваемого в нападении на мурманского губернатора Чибиса отправили под арест. Пока глава региона приходит в себя после ножевого ранения и операции, политические оппоненты рассуждают о рисках публичности. nsn.fm »

2024-4-6 14:01

Жена и дочь навестили мурманского губернатора Чибиса в больнице

Жена и дочь навестили губернатора Мурманской области Андрея Чибиса в больнице. Об этом РИА Новости рассказала пресс-секретарь политика Лилия Сечкина. Напомним, 4 апреля на Чибиса напал 42-летний Александр Быданов. lenta.ru »

2024-4-6 21:19

Раскрыты подробности о напавшем с ножом на мурманского губернатора

Напавший с ножом на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса житель города Апатиты Александр Быданов ранее привлекался к уголовной ответственности за причинение легкого вреда здоровью incident.mk.ru »

2024-4-6 16:31

Обязанности раненого мурманского губернатора будет исполнять его заместитель

Мурманскую область временно возглавит заместитель губрнатора Надежда Аксёнова, так как действующий глава региона Андрей Чибис находится в больнице после совершённого на него вооружённого нападения. Об этом сообщается в телеграм-канале областного правительства. life.ru »

2024-4-5 13:12

Стало известно о перевозке в Москву раненного ножом мурманского губернатора

Губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, который получил ранение ножом после выступления в Доме культуры «Строитель» в Апатитах, перевезут в Москву. Об этом стало известно РЕН ТВ от источника, знакомого с ситуацией. lenta.ru »

2024-4-5 10:50

Раскрыты подробности нападения на мурманского губернатора Чибиса

Пресс-секретарь губернатора Мурманской области Лилия Сечкина в эфире телеканала «Россия 24» заявила, что нападение на Андрея Чибиса произошло сразу после того, как он вышел из Дома культуры, в котором проходила его встреча с жителями incident.mk.ru »

2024-4-5 10:48

Раскрыты подробности нападения на мурманского губернатора

Нападение на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса произошло, когда он выходил из дома культуры, где состоялась его встреча с жителями. Об этом сообщила пресс-секретарь руководителя региона Лилия Сечкина в эфире телеканала «Россия 24». lenta.ru »

2024-4-5 10:47

Появились подробности о действиях мурманского губернатора сразу после нападения

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис сразу после нападения оставался в сознании. Он успел позвонить жене и успокоить ее. Такие подробности появились у пресс-секретаря главы российского региона, передает РИА Новости. lenta.ru »

2024-4-5 10:19

На мурманского губернатора Чибиса напали с ножом: он в реанимации в тяжелом состоянии

В минувший четверг, 4 апреля, на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса было совершено нападение. Он получил серьезное ножевое ранение в живот. Главу региона прооперировали, он остается в больнице. versia.ru »

2024-4-5 08:00

Напавший на мурманского губернатора ранее ранил ножом коллегу по работе

Александр Быданов, напавший с ножом на губернатора Мурманской области, несколько лет назад участвовал в поножовщине, рассказал его знакомый. По его словам, тот является бригадиром путейных рабочих на железной дороге. lenta.ru »

2024-4-5 07:06

Напавшего на мурманского губернатора задержал росгвардеец

Мужчину, напавшего на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, задержал сотрудник Росгвардии. Об этом сообщили в пресс-службе руководителя региона. Страж порядка применил табельное оружие и ранил преступника в ногу. lenta.ru »

2024-4-5 02:28

Следственный комитет взялся расследовать нападение на мурманского губернатора

Следственный комитет (СК) России взялся за расследование нападения на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. Следователи прибыли на место происшествия, устанавливают и допрашивают очевидцев и свидетелей. lenta.ru »

2024-4-5 02:02

"Сильно повезло": Раненого мурманского губернатора Чибиса спасло чудо

Пострадавший в результате нападения губернатор Мурманской области Андрей Чибис находится в тяжёлом состоянии. Такими подробностями поделился главврач Апатитско-Кировской ЦРБ Юрий Ширяев. life.ru »

2024-4-5 01:01

Установлена личность мужчины, который напал на мурманского губернатора

Задержанного по подозрению в нападении на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса зовут Александр Быданов. Он живет в Апатитах, сообщили ТАСС в правоохранительных органах. Как сообщалось ранее, нападавший был участником встречи губернатора с местными жителями 4 апреля в ДК «Строитель». tvzvezda.ru »

2024-4-5 00:56

Стало известно о проблемах со здоровьем напавшего на мурманского губернатора

Александр Быданов, ударивший ножом губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, страдает от сильных болей в спине и принимает сильнодействующие препараты. Об этом сообщает Telegram-канал «112». Врач-невролог прописал ему лекарства в форме уколов и таблеток. lenta.ru »

2024-4-5 00:49

Следователи допрашивают очевидцев нападения на мурманского губернатора

Группа следователей во главе с руководителем СУ СК России по Мурманской области Андреем Ефремовым работает на месте нападения на Андрея Чибиса, говорится в сообщении ведомства. Они устанавливают и допрашивают очевидцев и свидетелей, выясняют причины и мотивы этого преступления. tvzvezda.ru »

2024-4-5 00:28

Совещание мурманского правительства началось с минуты молчания

МУРМАНСК, 25 марта, ФедералПресс. Оперативное совещание правительства Мурманской области началось с минуты молчания в память о жертвах теракта в подмосковном Crocus City Hall. Губернатор региона Андрей Чибис заявил, что общество не должно поддаваться на провокации и не может допустить попыток расшатать многонациональный народ РФ. fedpress.ru »

2024-3-25 11:20

Лазарев день. Что можно и что нельзя делать 21 марта 2024 года

21 марта 2024 года отмечается спасение одной из старейших икон — Курской-Коренной Божией Матери. В этот день чтут память святого Лазаря Мурманского. aif.ru »

2024-3-20 16:20

Строительство кампуса Мурманского арктического университета оценивается в 20 млрд рублей

В проекте будущего кампуса, в частности, заявлены здания технопарка, столовой и общежитий tass.ru »

2024-3-6 17:10

В порту Мурманского филиала «Норникеля» провели хоккейный матч

В порту Мурманского транспортного филиала «Норникеля» провели хоккейный матч. Ледовую площадку залили на специальной площадке между двумя огромными кранами. Об этом «Ленте. ру» сообщили в пресс-службе компании. lenta.ru »

2024-2-17 20:10

Строительство Мурманского транспортного узла полностью завершится в декабре 2024 года

По информации представителя Минтранса, работы по ближним подходам к порту Лавна выполнены в соответствии с дорожной картой tass.ru »

2024-2-16 15:02

Мурманского депутата лишили мандата после приговора по делу о злоупотреблении полномочиями

За досрочное прекращение полномочий Олега Самарского проголосовало большинство депутатов областной думы tass.ru »

2024-2-1 14:51

Когда стартует прием заявок по программе «Свой дом в Арктике»: ответ мурманского губернатора

МУРМАНСК, 29 января, ФедералПресс. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил, что прием заявок по программе «Свой дом в Арктике» стартует 1 февраля. В своем телеграм-канале он добавил, что северяне могут получить до 1,5 млн рублей на строительство или покупку дома. fedpress.ru »

2024-1-29 11:29

Сериал «Слово пацана» заставил мурманского губернатора задуматься о роли наставника

МУРМАНСК, 26 декабря, ФедералПресс. Губернатор Кольского Заполярья Андрей Чибис вспомнил сериал «Слово пацана» перед госсоветом. Он отметил, что сериал заставил задуматься о роли наставника. fedpress.ru »

2023-12-27 18:36

Больше 6 миллионов рублей хотят потратить на ремонт мурманского военкомата после пожара

МУРМАНСК, 10 ноября, ФедералПресс. В Мурманске на ремонт здания военкомата на улице Буркова могут направить 6,2 млн руб. Соответствующий проект постановления разработал минстрой региона. fedpress.ru »

2023-11-10 15:00

Выпускники Мурманского арктического университета будут задействованы на проектах в Арктике

Как сообщил губернатор Андрей Чибис, учебная программа и востребованные специальности дают молодым северянам возможность самореализации tass.ru »

2023-9-1 19:39

Правовая компания из Москвы выполнит требования кредиторов Мурманского пароходства на 5 млрд рублей

Согласно определению Арбитражного суда Мурманской области, заявление ООО «Эверест» (Москва) о готовности выплатить долги кредиторов АО «Мурманское морское пароходство» (ММП), которое ранее объявили банкротом, было удовлетворено в полном объеме. versia.ru »

2023-7-19 17:24

Росрыболовство к концу июня представит план модернизации Мурманского рыбного порта

Сохранится его рыбная специализация, появится судоремонт, сообщил глава ведомства Илья Шестаков tass.ru »

2023-6-9 19:31

«НОВАТЭК» приступил к проектировке Мурманского СПГ-завода

МУРМАНСК, 31 мая, ФедералПресс. «НОВАТЭК» начал реализацию нового проекта «Мурманский СПГ» мощностью 20,4 млн тонн в год. Как сообщает ТАСС, компания выполняет проектно-изыскательные и оценочные работы и прорабатывает ключевые технические параметры для энергоснабжения. fedpress.ru »

2023-5-31 09:48

Как безопасно добраться до Териберки во время метели: ответ мурманского оперштаба

МУРМАНСК, 31 марта, ФедералПресс. В Мурманской области организовано движение в колонне в Териберку и обратно. В телеграм-канале оперативного штаба Кольского Заполярья отметили, что необходимо придерживаться указанного порядка следования по маршруту. fedpress.ru »

2023-3-31 11:52

Как защититься от кори: ответ мурманского минздрава

МУРМАНСК, 16 марта, ФедералПресс. В некоторых регионах России зарегистрированы случаи кори. В минздраве Мурманской области рассказали, как обезопасить себя от опасного заболевания. fedpress.ru »

2023-3-16 15:56

Правительство выделит на развитие Мурманского транспортного узла более 37 млрд рублей

По словам губернатора региона Андрея Чибиса, благодаря строительству объекта появится свыше 1,8 тыс. новых рабочих мест, а перевалка порта Мурманск вырастет на 18 млн тонн в год tass.ru »

2022-12-8 17:44

На развитие мурманского транспортного узла правительство РФ выделит более 37 миллиардов

МУРМАНСК, 8 декабря, ФедералПресс. Правительство России направит 37,7 млрд рублей для комплексного развития МТУ. Об этом сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2022-12-8 14:29

В ночь на 1 декабря в Петербурге перекроют съезд на КАД с Мурманского шоссе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 ноября, ФедералПресс. Ночью 1 декабря на 51 километре кольцевой дороги вокруг Петербурга перекроют съезд № 3. На этом участке будут восстанавливать деформационный шов, сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад». fedpress.ru »

2022-11-30 16:30

Акционеры Мурманского рыбного порта не согласились с решением о его национализации

МУРМАНСК, 17 октября, ФедералПресс. Акционеры Мурманского рыбного порта будут обжаловать решение суда о его национализации. В пресс-службе организации заверили, что деятельность компании не контролируют иностранцы. fedpress.ru »

2022-10-17 15:28

Акционеры Мурманского рыбного порта обжалуют решение суда о его национализации

В компании заявили, что над предприятием нет иностранного контроля, наносящего вред России tass.ru »

2022-10-17 12:05

Акции Мурманского морского рыбного порта будут переданы в доход государства

Взыскание акций в доход государства стало следствием "недействительности ничтожных сделок по переуступке права требования", совершенных с 2017 по 2020 годы tass.ru »

2022-10-5 13:26

На создание ж/д объектов Мурманского транспортного узла планируют направить 3 млрд рублей

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис отметил, что комплексное развитие Мурманского транспортного узла позволит увеличить объем грузоперевозок по Северному морскому пути к 2030 году до 80 млн тонн в год tass.ru »

2022-9-28 23:08

Главу мурманского Минтранса уволили без объяснения причин

МУРМАНСК, 21 июля, ФедералПресс. Министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артема Гришина отправили в отставку. Его увольняют с 22 июля, уточнили в министерстве информационной политики региона. fedpress.ru »

2022-7-21 20:49

Работницу мурманского минтранса наказали за попытку мошенничества

МУРМАНСК, 20 июля, ФедералПресс. Сотрудница минтранса в Мурманской области признана виновной в покушении на мошенничество. В региональном СУ СК РФ уточнили, что она признала вину в полном объеме. fedpress.ru »

2022-7-20 10:43

Сотрудницу мурманского Минтранса осудили условно за покушение на мошенничество

Срок действия наказания составит три года, кроме того, женщина заплатит 1 млн рублей штрафа tass.ru »

2022-7-20 09:22