Результатов: 18

NewsOne: в Киеве открыли памятник «украинскому богатырю» Илье Муромцу

В Киеве торжественно открыли памятник богатырю Илье Муромцу. Как передаёт NewsOne, на сайте киевского мэра Виталия Кличко говорится, что былинный герой родился под Черниговом, служил князю Владимиру и охранял город Киев, поэтому он является частью украинской истории. russian.rt.com »

2018-8-2 20:47

В Киеве открыли памятник Илье Муромцу

Мэр Киева Виталий Кличко назвал Илью Муромца украинским богатырем, открывая в четверг его памятник в одном из парков украинской столицы. Кличко заявил, что богатыря у Украины "пытаются украсть". tvc.ru »

2018-8-2 20:04

В Киеве открыли памятник «украинскому богатырю» Илье Муромцу

В киевском парке «Муромец» открыли памятник богатырю Илье Муромцу. Открывал скульптуру мэр Виталий Кличко. «Илья Муромец родился под Черниговом, служил в дружине князя Владимира, защищал город Киев, похоронен в Киево-Печерской Лавре. lenta.ru »

2018-8-2 20:00

Кличко открыл памятник украинскому богатырю Илье Муромцу

Мэр Киева Виталий Кличко в четверг открыл памятник украинскому богатырю Илье Муромцу. Монумент установили в парке «Муромец», сообщает пресс-служба Киевской горадминистрации в Facebook. «Наш богатырь! Он родился под Черниговом, служил в дружине князя Владимира, защищал город Киев, похоронен в Киево-Печерской Лавре. vz.ru »

2018-8-2 17:40

Кличко открыл в Киеве памятник Илье Муромцу

В Киеве появился семиметровый богатырь оседлавший коня. Речь о памятнике русскому богатырю Илье Муромцу, который установили на Трухановом острове посреди Днепра. Скульптура весом более двух тонн и высотой в семь метров выполнена из бронзы. tvzvezda.ru »

2018-8-2 16:41

Кличко открыл в Киеве памятник "украинскому богатырю" Илье Муромцу

В одном из парков Киева открыт 11-метровый памятник богатырю Илье Муромцу. Причем мэр города Виталий Кличко на церемонии назвал одного из главных героев русских былин "украинским" богатырем. vesti.ru »

2018-8-2 16:30

Кличко открыл памятник Илье Муромцу и назвал его украинским богатырём

Мэр Киева Виталий Кличко открыл памятник богатырю Илье Муромцу и рассказал как он защищал нынешнюю украинскую столицу.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-2 16:29

"Наша история". В Киеве установили памятник Илье Муромцу с тризубом

В Киеве открыли памятник герою русских былин Илье Муромцу. Богатырь предстаёт сидящим на коне, на древке его копья развевается флаг с тризубом. Об этом сообщает ТАСС. Скульптура установлена в парке "Муромец" на Трухановом острове посреди Днепра. life.ru »

2018-8-2 15:04

"Почта России" объявила конкурс детских писем Илье Муромцу

"Почта России" объявила конкурс на лучшее детское письмо богатырю Илье Муромцу, напомнив в связи с этим адрес настоящего места его рождения. В конкурсе могут принять участие послания, адресованные Илье Муромцу, и опущенные в любой почтовый ящик на территории России в период с 12 по 31 января. utro.ru »

2017-1-12 17:53

Илье Муромцу «сменили» место рождения

В декабре 2016 года украинское военное ведомство внесло около полутора десятка правок в «Википедию», сообщает ТАСС. Так, богатырю Илье Муромцу «поменяли» место рождения — вместо общепризнанного села Карачарово (ныне в черте города Мурома Владимирской области России) героя «сделали» уроженцем Моровска Черниговской области Украины. nsn.fm »

2017-1-12 00:42