Результатов: 1944

Эксперты объяснили, почему мусор с МКС пробил крышу дома во Флориде

Перепуганный житель Флориды Алехандро Отэро написал 15 марта в соцсетях, что какой-то обломок с неба изуродовал его дом - пробил стены, потолок и чуть не покалечил ребенка. «Видимо, один из этих осколков пролетел мимо форта Майерс и упал на мой дом в Нейплс. tvzvezda.ru »

2024-4-18 22:23

Космический скандал: В NASA объяснили, что за мусор выбросили с МКС и почему он пробил крышу дома во Флориде

Тяжеловесный предмет явно искусственного происхождения пролетел сквозь два этажа и чуть не попал на ребёнка. life.ru »

2024-4-16 18:07

Мусор с МКС через три года упал на Землю и пробил крышу дома во Флориде

Мусор с Международной космической станции (МКС) спустя три года нахождения в космосе упал на Землю и пробил крышу дома в американской Флориде, сообщает НАСА. Согласно заявлению НАСА, в марте 2021 года с МКС выбросили в космос грузовой поддон с изношенными батареями массой около 2,6 тыс. vz.ru »

2024-4-16 14:24

Космический мусор упал на Землю и пробил крышу дома во Флориде

Мусор с Международной космической станции (МКС) упал на Землю и пробил крышу дома в США. Об этом сообщает издание Space со ссылкой на NASA. Там пояснили, что в марте 2021 года с МКС выбросили в космос грузовой поддон с изношенными батареями. life.ru »

2024-4-16 14:17

Россиянка пошла выносить мусор и оказалась в больнице с рассеченной головой

Портал E1.ru сообщил, что в Екатеринбурге девушка отправилась выносить мусор и оказалась в больнице с рассеченной головой incident.mk.ru »

2024-4-8 08:47

Россиянка пошла выносить мусор и оказалась в больнице с рассеченной головой

В Екатеринбурге девушка пошла выносить мусор и оказалась в больнице с рассеченной головой. Об этом стало известно уральскому порталу Е1. ru. По сведениям издания, все произошло накануне в 26-этажном доме в переулке Сызранском. lenta.ru »

2024-4-8 08:31

Нефтяные пятна, вонь и мусор: в каком состоянии перед сезоном набережная Новороссийска

НОВОРОССИЙСК, 4 апреля, ФедералПресс. Жители Новороссийска обратили внимание, что прибрежная полоса города-героя превратилась за зиму в вонючую свалку, но власти города, кажется, не собираются ничего делать. fedpress.ru »

2024-4-4 16:18

Утилизация отходов: какой мусор нельзя переработать?

Ежегодно 30 марта отмечают Международный день за мир без отходов. Борьба с загрязнением дала толчок множеству экологических инициатив. Особое распространение приобретает сортировка мусора для его дальнейшей переработки. tass.ru »

2024-3-29 14:00

Мусор на отдаленных территориях могут разрешить накапливать на перегрузочных станциях

Законопроект об обращении с ТКО на труднодоступных территориях прошел первое чтение в Госдуме economics.mk.ru »

2024-3-21 13:52

Жители Липецка добились, чтобы магазин не выбрасывал хлеб в мусор

Жильцы дома № 79 по улице Гагарина в Липецке пожаловались, что сотрудники расположенного неподалеку магазина регулярно выбрасывают в мусорный контейнер хлеб social.mk.ru »

2024-3-18 13:01

Сыр поможет превратить электронный мусор в золото

Отходы сыроделия помогут превратить электронный мусор в золото. О находке швейцарских ученых пишет журнал Advanced Materials. Самородок весом 22 карата из электронного мусора извлекли сотрудники Высшей технической школы Цюриха. lenta.ru »

2024-3-11 16:49

Правительство США начало штрафовать за космический мусор

Правительство США начало штрафовать американские компании за космический мусор. Об этом говорится в статье экспертов Роберта Пирсона, Харрисона Шрайбери и Джованни Занальда на страницах издания SpaceNews. lenta.ru »

2024-3-9 00:10

Карманный Армагеддон. Топ-10 опасных для природы повседневных привычек

Многие вещи, которые мы делаем каждый день, убивают природу. Эксперты aif.ru составили список наших привычек, опасных для экологии, без которых спокойно можно обойтись. aif.ru »

2024-3-7 16:56

Иркутянка рассказала, почему сортировала мусор, а потом перестала: «Никому не нужна эта природа»

Жительница Иркутска Людмила Каюкова три года назад задумалась об экологии и решила изменить свою жизнь. Обратив внимание на свалки, которые образуются в городе из-за бездумного выбрасывания отходов, она захотела дать им бой и начала с себя – стала сортировать мусор и сдавать на вторичную переработку. fedpress.ru »

2024-3-5 10:00

Генконсул РФ рассказал об ошибке Киева на переговорах в Стамбуле: «Выбросил в мусор все договоренности»

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Генконсул России в Стамбуле Андрей Буравов рассказал, как Киев буквально выкинул в мусорное ведро все договоренности с РФ. fedpress.ru »

2024-2-25 10:16

Focus-online: украинские беженцы в Германии выкидывают бесплатную еду в мусор

Жители города Гера, находящемся на федеральной земле Тюрингия на востоке ФРГ, возмутились поведением украинских беженцев, некоторых из которых начали выкидывать в мусорные контейнеры еду, выдаваемую в пунктах раздачи бесплатного питания. tvzvezda.ru »

2024-2-17 13:24

Мусору не место. Москвичи могут жаловаться на соседей, захламляющих подъезд

Каждый хотя бы раз сталкивался с соседями, заставляющими лыжами, велосипедами подъезд и лестничные клетки. Но что делать, если уговоры не помогают и свой хлам убирать они не хотят? aif.ru »

2024-2-12 18:10

Россияне убрали мусор с пляжа курорта Индии и вызвали волну споров в сети

Российские туристы убрали мусор с пляжа индийского курорта Керала и вызвали бурное обсуждение и споры среди местных жителей. Видео с чистящими береговую линию россиянами быстро завирусилось в сети. Представители индийского агентства Kerala Tourism, занимающегося организацией туризма, начали исследовать состояние пляжа. lenta.ru »

2024-2-2 17:26

Tesla заплатит 1,5 миллиона долларов за опасный мусор

Американская компания Tesla пошла на мировую по иску о токсичных отходах. Она заплатит 1,5 миллиона долларов. Tesla должна будет также доказать, что обучает персонал надлежащим образом, и нанять незаинтересованное лицо для ежегодной проверки мусорных контейнеров на своих предприятиях в течение пяти лет. lenta.ru »

2024-2-2 12:26

Мать двоих детей родила третьего и выбросила его в мусор

Жительница Омска, уже имеющая двух детей, родила дома еще одного и выкинула новорожденного в мусорный контейнер. mirnov.ru »

2024-2-1 17:20

«Живой мусор?»: Зоозащитники призвали государство сделать россиян гуманнее

Большинство ветеринаров старой формации воспринимают животных как утилитарный объект, а то и вовсе как мусор, сказал НСН Кирилл Горячев. nsn.fm »

2024-1-29 15:20

Россиянам захотели помочь выбрасывать мусор после ремонта

В России могут создать систему раздельного сбора отходов, которые не относятся к твердым коммунальным, например отдельные площадки для строительного мусора. О планах помочь россиянам правильно выбрасывать мусор после ремонта рассказали в Российском экологическом операторе (РЭО). lenta.ru »

2024-1-29 14:00

В России начали сортировать мусор при помощи воды

На новом комплексе переработки, запущенном в Тульской области в декабре 2023 года, впервые в отрасли начали применять гидросепарацию твердых коммунальных отходов. В основе технологии лежит разделение мусора на фракции, позволяющее увеличить долю пригодного к переработке и повторному использованию. lenta.ru »

2024-1-23 16:04

Москвич решил выкинуть мусор в лифт и разгневал соседей

Житель дома №42 по Новочеркасскому бульвару в московском районе Марьино решил выкинуть мусор в лифт. На опубликованной фотографии видно, что на полу лифта лежат пять пакетов с мусором. Отмечается, что соседям пришлось самостоятельно донести пакеты до мусорного бака. lenta.ru »

2024-1-16 11:04

В Кузбассе пожаловались на попытки коммунальщиков замаскировать невывезенный мусор при помощи снега

Жители города Прокопьевск Кемеровской области пожаловались, что коммунальные службы вместо того, чтобы вывозить накопившийся за праздники мусор, пытаются спрятать его при помощи снега. versia.ru »

2024-1-7 13:43

Жители Челябинска украсили неубранный с прошлого года мусор портретами мэра

В Челябинске вслед за снежным коллапсом произошел мусорный: отходы не вывозят с прошлого года. Жители пытаются бороться с этим явлением, «украшая» скопившиеся груды мусора портретами мэра города. Власти обвиняют в сложившейся ситуации самих горожан. versia.ru »

2024-1-4 13:10

Россиянка пожаловалась на мусор, бездомных и толпы туристов в Стамбуле

Россиянка побывала в Стамбуле и пожаловалась на грязь, мусор и нечестных таксистов. По словам путешественницы, она осталась «в приятном шоке» от красивой архитектуры, вкусной еды, больших базаров и улыбчивых людей, но мусор даже в центре города и толпы туристов испортили впечатление. lenta.ru »

2023-12-28 05:30

Камеры сняли, как молодой жених с братом выбросили в мусор тело расчленённой невесты из Челнов

В канализационной шахте дома в 14-м комплексе Набережных Челнов нашли расчленённое тело женщины. Как сообщает Mash Iptash, орудие убийства ещё не обнаружили. life.ru »

2023-12-26 14:52

В Новосибирске сгребли снег на неубранный после субботника мусор

НОВОСИБИРСК, 20 декабря, ФедералПресс. В Новосибирске снег во время уборки с дороги сгребли на тротуар, где находился неубранный после субботника мусор с листвой. Об этом «ФедералПресс» рассказал местный житель и активист Владимир Мерзяев. fedpress.ru »

2023-12-20 07:47

В российском регионе почти месяц не убирали мусор

В Челябинской области почти месяц не вывозят отходы. Аномальных холодов не выдержали мусоровозы: гидравлические узлы и механизмы замерзли. Осложняют ситуацию навалы снега и заполненные автомобилями дворы. lenta.ru »

2023-12-18 16:06

Эксперт Мезенцев объяснил, почему россиянам невыгодно разделять мусор

В пресс-центре «МК» прошел прямой эфир, посвященный основным вопросам садоводов в зимний период, c экспертом по дачному законодательству, лидером общественного движения «Народный сад» Федором Мезенцевым social.mk.ru »

2023-11-24 18:50

ЕС перестанет сбывать свой пластиковый мусор в бедные страны

Государства ЕС заключили соглашение, которое запрещает экспорт пластикового мусора в бедные страны с середины 2026 года. Таким образом блок наконец-то возьмет на себя ответственность за свои пластиковые отходы, заявила датский член Европарламента Пернилла Вайс, которая отвечала за это предложение. ridus.ru »

2023-11-18 21:21