Результатов: 217

Реки в российском регионе «потонули» в мусоре

Реки Сурхахинка и Кенч «тонут» в строительном мусоре. Отходы горами скапливаются на берегах и заболачивают ингушские водоемы. Из-за регулярного сброса кирпичей, грунта, глины, пластика и железобетонных изделий водоток реки нарушен. lenta.ru »

2024-3-6 15:49

"Самый странный миллионер": Роющийся в мусоре пенсионер из Германии накопил на 10 домов

В Германии 80-летний пожилой мужчина Хайнц Б., который всё время рылся в помойках, смог скопить 700 тысяч евро и приобрести десять домов. Об этом сообщает газета Bild. life.ru »

2024-2-14 13:37

Найденный в мусоре сценарий лондонских эпизодов "Друзей" продан на аукционе

Найденный в мусоре 25 лет назад сценарий лондонского эпизода американского комедийного сериала "Друзья" (1994–2004) продан на аукционе в Великобритании за 22 тысячи фунтов. Информация об этом опубликована на сайте аукционного дома Hansons. life.ru »

2024-1-13 05:33

Найденные в мусоре сценарии сериала «Друзья» проданы на аукционе

Сценарии к двум сериям сериала «Друзья», которые были найдены в мусоре 25 лет назад, проданы на аукционе более чем за 22 тысячи фунтов стерлингов. Об этом сообщается на сайте аукционного дома Hansons. lenta.ru »

2024-1-13 22:41

Жители Челябинска пожаловались на «утонувший в мусоре» в новогодние праздники город

В Челябинске, по словам местных жителей, мусор не вывозится уже около недели, и приходится оставлять пакеты рядом с контейнерами. Горы мусора засыпаются выпавшим снегом. Власти, в свою очередь, заявили, что коммунальщики работают в усиленном режиме. versia.ru »

2024-1-2 14:10

Как экс-глава Росприроднадзора по ПФО Олег Кручинин осваивал деньги на мусоре

Суд признал экс-начальника департамента Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу Олега Кручинина виновным в получении взяток более чем на 11,5 миллиона рублей. В качестве взяткодателей следствием были представлены две компании из Нижнего Новгорода, связанные со сбором и транспортировкой мусора, и разного рода отходов. versia.ru »

2023-10-28 10:00

Россиянам рассказали, сколько они теряют денег на "пищевом мусоре"

Финансист Елена Дроздова рассказала, что россияне тратят на "пищевой мусор" — чипсы, фастфуд и различную выпечку — до 48 тысяч рублей в год. При этом эксперт привела данные Росстата, где отмечено, что средняя зарплата в России — 66 700 рублей в месяц. life.ru »

2023-9-21 16:44

На Среднем Урале город Полевской тонет в мусоре: ситуация критическая, мэр просит помощи

Город Полевской Свердловской области тонет в мусоре: контейнерные площадки переполнены на протяжении недель и превращаются в стихийные свалки. Оператор, ответственный за вывоз мусора, объясняет собственное бездействие отсутствием техники и людей. fedpress.ru »

2023-9-4 15:10

"Фу! Зачем это снимать?": Жена Диброва вызвала омерзение у подписчиков копанием в мусоре

Полина Диброва, которая сейчас отдыхает с семьёй в Турции, перепугала и шокировала своих фанатов странным и спорным поступком. Недавно она выложила в одной из социальных сетей кадры, на которых роется в мусорном ведре. life.ru »

2023-8-20 14:25

Курская чиновница в ответ на претензии о мусоре пожаловалась на «зажравшийся народ»

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Чиновница из Курчатова в Курской области Наталья Мальцева назвала жителей города, недовольных дорогами и грязными дворами, «зажравшимися». fedpress.ru »

2023-8-17 21:19

Переехавший в Венгрию россиянин рассказал о бездомных людях и мусоре на улицах

Переехавший в Венгрию россиянин рассказал о бездомных людях, ночующих на улицах Будапешта, и пожаловался на мусор. Иван Пискунов переехал в Будапешт в сентябре 2022 года. Россиянин верил, что в Европе он будет жить лучше, чем в России. lenta.ru »

2023-8-10 13:16

В строительном мусоре в московской промзоне нашли снаряд

В московской промзоне "Курьяново" во время проведения строительных работ нашли снаряд. По данным SHOT, его обнаружили в кузове грузовика, где находились обломки демонтажа конструкций возле Курьяновских очистных сооружений. life.ru »

2023-6-21 14:05

В строительном мусоре в московской промзоне обнаружили снаряд

В строительном мусоре в промзоне «Курьяново» на юго-востоке Москвы обнаружили снаряд. Он был найден в кузове грузовика среди обломков, оставшихся после демонтажа конструкций возле Курьяновских очистных сооружений. lenta.ru »

2023-6-21 13:43

Российский ребенок лишился пальцев из-за взрыва найденной в мусоре петарды

В селе Зязиков-Юрт в Ингушетии десятилетняя девочка лишилась пальцев из-за взрыва петарды. Девочка и ее пятилетняя сестра нашли в куче мусора петарду. Дети принесли ее домой и подожгли, а потом, чтобы потушить ее, старшая сестра опустила петарду в стакан с водой, после чего она взорвалась. lenta.ru »

2023-3-14 10:46

Блогерша покопалась в мусоре из магазина косметики и удивилась ценным находкам

Блогерша с никнеймом @glamourddive покопалась в мусоре одного из магазинов американской сети косметики Ulta и удивилась ценным находкам. Девушка обнаружила в контейнере рядом с торговой точкой несколько флаконов духов, в том числе Gucci Guilty, Gucci Bloom и Gucci Flora, на сумму 350 долларов (около 26 тысяч рублей). lenta.ru »

2023-2-20 19:01

Блогерша покопалась в мусоре из универмага и удивилась ценным находкам

Блогерша Элла Роуз покопалась в мусоре из американского универмага Burlington и удивилась ценным находкам. Девушка обнаружила два рюкзака марки Adidas, косметичку бренда Guess и набор духов Polo Club. lenta.ru »

2023-2-13 14:00

Новосибирск утопает в мусоре: «Боимся крыс и мышей»

НОВОСИБИРСК, 13 февраля, ФедералПресс. Жители Новосибирска массово жалуются на то, что контейнерные площадки завалены мусором. Накануне в регионе прекратил свою работу региональный оператор «Экология-Новосибирск». fedpress.ru »

2023-2-13 13:50

Любитель копаться в помойке нашел в мусоре вещи на 8,5 миллиона рублей

Житель Великобритании с детства начал копаться в мусоре. Он ведет блог, чтобы рассказать о том, как много ценностей отправляется на помойку. Недавно британец нашел 50 коробок с лаком для ногтей стоимостью более 100 тысяч фунтов стерлингов (8,5 миллиона рублей). lenta.ru »

2023-2-9 19:01

Девушка покопалась в мусоре из универмага и удивила подписчиков находками

Блогерша Элла Роуз покопалась в мусоре одного крупного универмага на Манхэттене, США, и удивилась находкам. Девушка отправилась на поиск роскошных вещей в магазин Macy’s. На размещенных кадрах она показала, как достает из мусорного бака сумку. lenta.ru »

2023-1-19 17:13

Во «Вкусно — и точка» задумались о мусоре

Российский преемник McDonald’s сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка» задумался о способах обращения с отходами и стал печатать на упаковках призывы к сортировке мусора. Сеть ресторанов начала проект вместе с Российским РЭО. lenta.ru »

2023-1-12 11:42

Блогерша покопалась в мусоре из магазина люксового бренда и удивилась находке

Блогерша Элла Роуз покопалась в мусоре из магазина американского люксового бренда аксессуаров и удивилась находке. На размещенных кадрах девушка показала, как достает из бака новую фирменную обувь, а также несколько новых сумок и кошельков с ценниками. Однако на каждом изделии были сделаны надрезы. lenta.ru »

2022-12-2 16:39

Туристы «утопили» самое высокое в мире дерево в мусоре и продуктах жизнедеятельности

Власти американского штата Калифорния запретили туристам приближаться к самому высокому дереву в мире Гиперион. riafan.ru »

2022-10-15 11:03

Столица Шотландии утонула в мусоре из-за забастовки

Сотрудники мусороуборочных предприятий перестали работать из-за слишком мизерной прибавке к зарплате. Пока они отдыхают, Эдинбург наполнили жуткая вонь и полчища крыс. 5-tv.ru »

2022-8-23 06:55

Корчевников: публика забыла о «таблоидном мусоре» в виде Милохина и Моргенштерна

В Telegram-канале телеведущего Бориса Корчевникова появился пост-рассуждение на тему истинной русской культуры. Шоумен дал понять, что не считает ее частью ряд российских знаменитостей. riafan.ru »

2022-8-17 05:59

В Челябинске в мусоре нашли тело девушки, завёрнутое в одеяло

В Челябинске на площадке по сортировке бытовых отходов, которые привозят мусоровозы, нашли тело девушки, оно было завернуто в одеяло. Возбуждено уголовное дело. versia.ru »

2022-8-5 12:38

Der Spiegel: Соседи Шольца нашли в его мусоре важные документы

Соседи канцлера ФРГ Олафа Шольца и его жены Бритты Эрнст по многоквартирному дому в Потсдаме (федеральная земля Бранденбург) несколько раз находили в их... rosbalt.ru »

2022-7-23 06:12

О Монетке, космическом мусоре и хороших учителях: взгляд чайника

Вот уже два дня по телевизору показывают поселок Диксон Красноярского края и медведицу Монетку, которую ветеринары спасли от консервной банки, в которой застрял язык животного. И почему-то эта история всколыхнула столько эмоций, чувств… За которыми последовали размышления. argumenti.ru »

2022-7-22 12:11

Дворник из Медведково нашел в мусоре тысячу долларов и 80 тысяч рублей

В Москве дворник-мигрант сделал неожиданную находку в поисках металла в мусорных баках.Все произошло на Заповедной улице в московском районе Южное Медведково,... rosbalt.ru »

2022-6-28 15:15

В идее властей о мусоре увидели опасность для планеты

Экологи российского отделения «Гринпис» увидели в идее властей о мусоре опасность для планеты. Специалисты выступили против законопроекта, который подразумевает включение инициатив по сжиганию отходов в тарифы региональных операторов. lenta.ru »

2022-6-20 16:24

В выброшенном в море пластиковом мусоре обнаружили новый источник антибиотиков

Американское микробиологическое общество сообщило о результатах недавнего исследования, которое провели студенты-биологи в сотрудничестве с учеными Океанографического института Скриппса. mirnov.ru »

2022-6-18 11:34

Собчак ответила на слова Корчевникова о «таблоидном мусоре»

Телеведущая Ксения Собчак ответила на слова своего коллеги и генерального директора телеканала «Спас» Бориса Корчевникова, охарактеризовавшего современную российскую культуру словосочетанием «таблоидный мусор» и заявившего, что эта культура уничтожается во время спецоперации на Украине. lenta.ru »

2022-5-31 20:46

Любая сторона улицы опасна для жизни: почему Санкт-Петербург утонул в мусоре и снеге

В январе 2022 года Санкт-Петербург оказался под снежными и мусорными завалами. К 8 января на портал администрации города «Наш Санкт-Петербург» было подано более 115 000 жалоб, большая часть из них касалась уборки города. forbes.ru »

2022-1-20 12:00

Любая сторона улицы опасна для жизни: почему Санкт-Петербург утонул в мусоре и снегу

В январе 2022 года Санкт-Петербург оказался под снежными и мусорными завалами. К 8 января на портал администрации города «Наш Санкт-Петербург» было подано более 115 000 жалоб, большая часть из них касалась уборки города. forbes.ru »

2022-1-20 12:00

Беглов подарил петербургским музыкантам вдохновение для песен о мусоре и снеге

Петербургские исполнители сочинили еще одну песню про плохую уборку снега и мусора в Северной столице. Клип выложили в Сеть. mirnov.ru »

2022-1-19 19:45

Петербургские новости, Активисты провели «крысиный» перфоманс на фоне утопающего в мусоре Петербурга

Петербургские активисты надели маски крыс и сфотографировались на фоне неубранного мусора. Так они попытались создать впечатление «крысиного королевства», в которое, по их мнению, превращается город... echo.msk.ru »

2022-1-18 21:45

Правительство Петербурга ответило на песню Шнура о снеге и мусоре

Власти Санкт-Петербурга высказались по поводу песни и клипа Сергея Шнурова, посвященным двум проблемам, которые обрушились на город этой зимой - неубранному снегу и невывезенному мусору znak.com »

2022-1-17 15:50

Праздник по-грязному: как петербуржцы утопали в мусоре в новогоднюю ночь

Новогодние гуляния петербуржцев и гостей города омрачила некачественная работа коммунальных служб. Празднующие пожаловались на переполненные мусорки и заснеженные тротуары. riafan.ru »

2022-1-1 13:22

Эксперт о ситуации с отходами в Петербурге: «Город после Нового года утонет в мусоре»

В Петербурге с начала года начнет действовать мусорная реформа. Региональный оператор «Невский экологический оператор» («НЭО») приступит к работе без готовой концепции. Проектирование новых площадок для переработки отходов тоже еще в будущем. fedpress.ru »

2021-12-24 09:37

Депутат о банкротстве регоператора: «В новогодние праздники Новосибирск погрязнет в мусоре»

Региональный оператор по обращению с ТКО «Экология-Новосибирск» объявила себя банкротом. Местные депутаты уже пришли к мнению, что сложившаяся ситуация выглядит как мошенничество, поскольку свои долги регоператор может возложить на бюджет Новосибирской области. fedpress.ru »

2021-12-6 14:27

"Муж помешался на раздельном мусоре": россияне описали экологические фобии

«Я не дам ему погубить себя неправильным питанием!» «Мой долг — заставить ее отказаться от лака для волос, ведь он вредит атмосфере!» «Как можно думать о покупке чего-то для себя, когда в собачьем приюте не хватает на корм?!» Неравнодушных людей, заботящихся не только о членах семьи и домашних питомцах, но и о братьях наших меньших и благополучии человечества и планеты в целом, можно только уважать… social.mk.ru »

2021-11-19 18:59

Владельцам электрокаров предложили сидеть на морском мусоре

Испанская «дочка» Volkswagen, aвктопроизводитель Cupra, предложила неожиданное применение морского мусора. Собранными в воде пластиковыми отходами компания обила салоны электрокаров. Тканью из переработанного синтетического волокна уже покрыли кресла электромобилей модели Born EV. lenta.ru »

2021-11-1 18:17

Петербург утонул в мусоре за первые локдаунские дни

Петербуржцы жалуются на засилье мусора в период первых нерабочих дней. Негативные отзывы местные жители оставляют в соцсетях. Из-за «малого локдауна» заведения... rosbalt.ru »

2021-11-1 14:15