Результатов: 192

Эндокринолог Павлова рассказала, что такое «мусорная» еда и чем она опасна

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Нездоровая еда особенно опасна в подростковом возрасте. Дети, как известно, обожают жирную, сладкую и мучную пищу. Врач-эндокринолог Зухра Павлова в своем телеграм-канале рассказала, чем чревато злоупотребление фастфудом. fedpress.ru »

2024-4-21 08:59

«Мусорная еда» губит сердце

Учёные из Австралии на основании глобального исследования перечислили более 30 причин, по которым не стоит увлекаться ультраобработанными продуктами (а это большинство полуфабрикатов и фастфуда, колбаса, готовые завтраки, газированная вода и даже мороженое). versia.ru »

2024-3-25 00:00

«Я — станица Полтавская. Я больна раком». Мусорная свалка в Краснодарском крае убивает людей и разрушает доверие между оставшимися в живых

Лонгрид «7х7» о Полтавской, ее свалке и жителях, которые сделали все, чтобы добиться закрытия свалки, потеряли здоровье и доверие к властям, читайте 7x7-journal.ru »

2023-11-16 09:40

В Ленобласти горит мусорная свалка рядом с Южным кладбищем

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июля, ФедералПресс. В Ленобласти рядом с Южным кладбищем у Волхонского шоссе загорелся мусорный полигон. Очевидцы опасаются, что пламя может перекинуться на лес. fedpress.ru »

2023-7-17 18:25

В Ленинградской области сошла «мусорная лавина»

В Гатчинском районе Ленобласти на полигоне твердых бытовых отходов сошла лавина из мусора. В комитете государственного экологического надзора Ленинградской области возможной причиной схода мусорной лавины назвали нарушение технологии складирования отходов, которая заключается в отсыпке откоса инертными материалами. lenta.ru »

2022-10-20 18:59

Мусорная реформа по-фински: как страна отказывается от полигонов и зачем ей «умные» контейнеры

Чуть больше 20 лет потребовалось Финляндии, чтобы практически полностью отказаться от полигонного захоронения твердых коммунальных отходов. При этом гигантские полигоны, даже если они закрыты, здесь не рекультивируют в российском понимании этого слова, а превращают в источник дохода. fedpress.ru »

2022-9-5 14:41

Дурно пахнет: в Хабаровском крае провалена мусорная реформа

Борьба с незаконными свалками - одна из приоритетных задач, поставленная перед руководством регионов в ближайшее время. Для решения этой задачи в 2019 году в России была начата «мусорная реформа». Она должна была в федеральных масштабах привести к оздоровлению экологии. argumenti.ru »

2022-9-2 12:06

Ученые обнаружили, что «мусорная» ДНК может вызвать рак

Исследователи обнаружили, что некодирующая ДНК может мешать репликации и восстановлению человеческого генома. Об этом сообщает «Хайтек» со ссылкой на Nature.com.... rosbalt.ru »

2022-7-21 04:47

В Мурманской области горит мусорная свалка на площади 600 «квадратов»

МУРМАНСК, 8 июля, ФедералПресс. Пожарные пытаются ликвидировать пожар на мусорной свалке. Огнем охвачено 600 кв. м, об этом «ФедералПресс» сообщили в Управлении по ГОЧС и ПБ Мурманской области. fedpress.ru »

2022-7-8 11:07

Мусорная реформа не остановится из-за ограничения доступа к технологиям

Замгендиректора ППК РЭО выразил надежду, что в перспективе страна начнет производить все необходимое для отрасли переработки. aif.ru »

2022-6-18 20:47

Мусорная реформа в частном секторе Петербурга началась с хаоса

Никто не задумался о механизме ее реализации в «одноэтажной» Северной столице, считает муниципальный депутат Юлия Лебедева. rosbalt.ru »

2022-3-11 16:59

«ОПГ и мусорная мафия»: Милонов поддержал «карательные меры» против питерских коммунальщиков

Власти Петербурга «долго готовили» решительные действия и скоро начнут громить «мусорную» преступность сказал НСН депутат Госдумы. nsn.fm »

2022-2-8 17:37

Экс-депутат Госдумы Шингаркин заявил, что за нападением на него стоит "мусорная мафия"

Бывший парламентарий рассказал, что у него сломаны лицевые кости, планируется вставить пластины. Шингаркин пошутил, что в таком случае будет похож на Шварценеггера в фильме "Терминатор". life.ru »

2022-2-6 23:15

Самой быстрорастущей отраслью 2021 года в России стала мусорная

Лидером в России по росту промпроизводства в 2021 году стала отрасль сбора, обработки и утилизации отходов, следует из данных Росстата. В Минприроды считают это следствием мусорной реформы, предполагающей рост переработки мусора. news.mail.ru »

2022-2-3 22:39

«Мусорная» реформа Беглова перевела рынок ТКО в Петербурге в теневой бизнес

Рынок ТКО в Петербурге фактически превратился в теневой, криминальный бизнес из-за «мусорной» реформы губернатора города Александра Беглова. mirnov.ru »

2022-2-2 22:08

Департамент ЖКХ Москвы объяснил, как будет работать мусорная реформа

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. На площадке ТПП города Москвы провели обсуждение реформы по обращению с ТКО. Мероприятие состоялось в рамках работы комитета по ЖКХ, который возглавляет Светлана Разворотнева. fedpress.ru »

2022-1-31 21:52

Как в Петербурге началась мусорная реформа

В Петербурге с 1 января стартовала мусорная реформа, и сразу же начались проблемы с вывозом отходов. В городе множество площадок оказались переполнены мусором, а на портале «Наш Санкт-Петербург» появились сотни жалоб от горожан. fedpress.ru »

2022-1-19 17:48

Мусорная плотина в российском регионе возмутила пользователей сети

В Ставропольском крае русло реки Калаус перекрыло упавшее поперек течения дерево, которое собрало вокруг себя пластиковые бутылки, пенопласт и массу других отходов. Образовавшаяся мусорная плотина возмутила пользователей сети. lenta.ru »

2022-1-13 18:21

В Ленобласти рассказали, почему мусорная реформа в Петербурге прошла неудачно

Мусорная реформа в Ленобласти началась два года назад, и за это время в области наработали опыт, который мог бы помочь Петербургу. Генеральный директор управляющей компании по обращению с отходами Антон Бучнев в эфире ЛентТВ рассказал, почему мусорная реформа в Петербурге стартовала неудачно и в чем были преимущества Ленобласти в этой сфере. abnews.ru »

2022-1-12 22:45

Мусорная реформа на Новой Земле так и не началась

АРХАНГЕЛЬСК, 4 ноября, ФедералПресс. С 1 января 2020 года на территории всей Архангельской области стартовала мусорная реформа, но до сих пор она проводится не везде, например, на Новой Земле. Этот факт «ФедералПресс» подтвердили в ООО «ЭкоИнтегратор». fedpress.ru »

2021-11-4 07:00

Эксперт предупредил, что космосу в ближайшие 10 лет также потребуется «мусорная реформа»

В ближайшие 10 лет ситуация с космическим мусором на земной орбите может стать критической, предупредил главный конструктор Системы контроля космического... rosbalt.ru »

2021-10-25 13:41

В Москве мусорная машина насмерть задавила перебегавшего дорогу пешехода

Смертельное ДТП с участием мусоровоза произошло во вторник днем на юго-востоке Москвы. Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Москвы, авария была... rosbalt.ru »

2021-8-24 14:15

Владимир Путин: Мусорная реформа - это большое дело, этим с советских времен никто не занимался, правда и отходов столько не было

Сейчас 60 млн тонн отходов накапливаются в год. У нас пошли первые инвестиции на раздельный сбор и переработку. В ближайшие годы мы должны запустить мусоросжигающие заводы. Многие граждане, где предполагается строить напряжены. argumenti.ru »

2021-7-1 16:57

Нынешняя мусорная реформа – это лишь очередной способ отъема денег у государства и у граждан

Реальная реформа обращения с твердыми коммунальными отходами у нас еще не начиналась. То, что придумано и выставляется под видом мусорной реформы, на самом деле является просто очередным бизнесом, теперь на больной мусорной теме. Очередной бизнес ... regions.ru »

2021-4-8 11:59

Инфоповод. Россия+Китай vs США. Наводнение в Австралии. Космос: мусорная угроза. ЧМ Фигурное катание

«Вестник Кавказа» представляет программу «Инфоповод» - самые интересные новости за неделю глазами иностранных СМИ. Марина Лагутина расскажет об укреплении российско-китайских отношений и противостоянии России и Китая … vestikavkaza.ru »

2021-3-27 16:30

У ГЭС "Своге" в Болгарии образовалась мусорная свалка

Вдоль реки Искыр расположено множество нерегламентированных свалок бытовых отходов, которые в результате проливных дождей, прошедших в стране в начале недели, были смыты в реку tass.ru »

2021-1-17 14:09

Путин ответил магнитогорцам, почему тормозит мусорная реформа

МАГНИТОГОРСК, 17 декабря, ФедералПресс. Во время итоговой пресс-конференции президент России ответил на вопрос магнитогорской журналистки про мусорную реформу. Владимир Путин назвал три пути решения. fedpress.ru »

2020-12-17 13:44

Алексей Златкин, Мусорная реформа— новый налог

Строительство мусоросжигательного завода в Татарстане вызвало бурю возмущения среди населения, вылившееся в целое серьезное протестное общественное движение против экологической угрозы... echo.msk.ru »

2020-10-25 09:35

«Мусорная реформа» в Краснодарском крае идет медленно

КРАСНОДАР, 22 октября, ФедералПресс. Кубанские парламентарии и прокурор обсудили проблему складирования отходов. Высказано мнение, что одна из причин несвоевременной очистки: медленное выполнение реформы ТКО. fedpress.ru »

2020-10-22 12:48

Мусорная реформа только юридическим путем. Суды изымают земли донских полигонов

На Дону планируют строить восемь мусороперерабатывающих заводов в различных территориях региона. Отличаться заводы будут только мощностью – в зависимости от объемов поступающих отходов. Но МЭОК в Волгодонске, старт работы которого планировался на начало года, никак не запустится, а суд изъял землю из санитарно-защитной зоны Мясниковского МЭОКа. fedpress.ru »

2020-9-25 14:26

Мусорная катастрофа: Арктике угрожает опасность из-за выброшенного на берег пластика

На протяжении нескольких веков люди со всего мира изучают уникальные территории Арктики и пытаются понять, как же устроена ее экосистема. Ежегодно небольшая яхта AlterEgo отправляется к северным архипелагам, где ученые собирают данные о белых медведях, птицах и других обитателях берегов Ледовитого океана. tvzvezda.ru »

2020-7-6 18:24