Результатов: 340

Мусорные короли: Как хозяевами Обнинска стали местные олигархи

Небольшой городок на севере Калужской области — наукоград Обнинск с населением всего 130 тыс. человек — лихорадит из-за раздражения местного бизнеса работой одного из частных издательских домов, позволяющего себе критиковать деятельность уважаемых в городе бизнесменов. life.ru »

2024-2-19 00:41

«Мусорные кучи не встретишь»: российский путешественник перечислил преимущества Новой Зеландии

ВЕЛЛИНГТОН, 28 января, ФедералПресс. Путешественник и блогер из России побывал в Новой Зеландии и назвал вещи, которые делают эту страну привлекательнее в плане отдыха, чем в России. fedpress.ru »

2024-1-28 15:10

Перечислены самые популярные "мусорные" продукты, которые есть дома у каждого

Диетолог Татьяна Селезнёва рассказала, какие продукты считаются "пищевым мусором" для человеческого организма. Именно так специалисты называют быструю, доступную и чаще всего высококалорийную еду, которая есть в рационе буквально у каждого. life.ru »

2024-1-21 18:40

Выкинул останки в мусорные баки: Россиянин в ходе ссоры убил и расчленил знакомую

Житель Ишима Тюменской области в ходе ссоры убил и расчленил свою знакомую, сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета по региону. Конфликт произошёл в подвале многоквартирного дома. life.ru »

2024-1-10 12:06

В российском городе начали воровать мусорные баки

В Екатеринбурге объявились воры мусорных баков. Трое в масках заехали в жилой двор на грузовике без номеров и начали погружать в него сетчатые контейнеры для сбора пластика. Оправдываясь перед полицейскими, мужчины объясняли, что баки привезли сами и собирались их поставить на территории дома. lenta.ru »

2023-12-21 16:24

Наряды жениха и гостей на свадьбе обругали в сети словами «мусорные мешки»

Пользователи сети обругали свадебные наряды жениха и гостей словами «мусорные мешки». Анонимный юзер с никнеймом u/lavender_dreams95 опубликовал на платформе Reddit кадры с торжества. На одном фото был запечатлен, по его словам, жених, одетый в серые шорты и повседневную бежевую футболку, покрытую пятнами. lenta.ru »

2023-11-28 18:19

Как отмечают «мусорные» дни в Японии

Отношение к отходам, обращение с ними и утилизация в Японии совершенно не такое, как у населения других государств. Чтобы защитить от загрязнения окружающую среду и сэкономить свои ресурсы, японцы разработали отдельную систему сортировки мусора. ridus.ru »

2023-10-6 03:28

Мощный тайфун ударил по Сахалину: падают вывески, плывут мусорные контейнеры

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 6 октября, ФедералПресс. В ночь на пятницу на юг Сахалинской области обрушился очередной тайфун. Подтоплены дома и дороги, люди сидят без света. fedpress.ru »

2023-10-6 02:29

На Урале нашли способ переработки обрезков деревьев, которые заполонили мусорные площадки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июля, ФедералПресс. В Свердловской области контейнерные площадки заполонили обрезки деревьев и кустарников. Ветки и стволы мешают собирать мусор из контейнеров и вывозить его. Как должно быть организовано хранение таких отходов и можно ли их пусть на переработку – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-7-20 09:51

Почти все мусорные полигоны в стране работают с нарушениями

Экологические объединения сообщили, что подавляющее большинство мусорных полигонов в РФ созданы и функционируют с нарушениями, что становится причиной частых пожаров, особенно во время засухи. mirnov.ru »

2023-6-19 12:30

Россиянам запретят выбрасывать одежду в мусорные баки

Российский экологический оператор (РЭО) предлагает организовать в стране поэтапный отказ от выброса старой одежды в традиционные контейнеры для твердых коммунальных отходов. mirnov.ru »

2023-6-11 12:44

Россиянам запретят выбрасывать одежду в мусорные баки

В магазинах, которые продают текстильные изделия, могут установить специальные контейнеры и фандоматы, в которые предлагается складывать текстиль. Такой сценарий позволит перерабатывать текстиль. kapital-rus.ru »

2023-6-8 11:42

В РЭО предложили запретить выбрасывать одежду в общие мусорные баки

Российский экологический оператор внес предложение запретить выбрасывать одежду в общие мусорные баки. Для текстиля, по мнению РЭО, стоит выделить отдельные контейнеры. Это оптимизирует процесс переработки отходов и поможет предотвратить колоссальный ущерб для окружающей среды. riafan.ru »

2023-6-8 04:35

В России хотят запретить выбрасывать одежду в мусорные баки

В России предложили запретить выбрасывать одежду в мусорные баки из-за сложностей в их переработке на полигонах. С такой инициативой выступил Российский экологический оператор (РЭО), пишет газета "Известия". life.ru »

2023-6-8 03:16

Россиянам запретят выкидывать одежду в мусорные баки

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Российский экологический оператор (РЭО) обсуждает с Минприроды и бизнесом возможность введения запрета на выбрасывание одежды и обуви в обычные мусорные баки для твердых коммунальных отходов (ТКО). fedpress.ru »

2023-6-8 01:59

В России запретят выкидывать одежду в мусорные баки

В России хотят запретить выбрасывать одежду в мусорные баки. Соответствующую инициативу Российский экологический оператор (РЭО) обсуждает с Минприроды и бизнесом, сообщают «Известия». Специалисты вместо этого советуют сдавать старые вещи в розницу. lenta.ru »

2023-6-8 00:59

РЭО намерен вложить 3,7 млрд рублей в мусорные заводы Самарской области

По данным российского экологического оператора, концессионное соглашение по одному из предприятий заключили в декабре 2022 года, а финансовое закрытие проекта ожидают к июню tass.ru »

2023-4-5 22:42

Путин поручил Воробьёву активно рекультивировать мусорные полигоны в Подмосковье

Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с губернатором Московской области Андреем Воробьёвым поручил уделить особое внимание рекультивации мусорных полигонов в регионе. life.ru »

2023-4-3 13:54

Путин поручил активно рекультивировать мусорные полигоны в Подмосковье

Президент отметил, что в Московской области провели очень большую работу по закрытию полигонов твердых коммунальных отходов tass.ru »

2023-4-3 13:44

Как сделать мусорные полигоны безопасными: ответ эколога

ТЮМЕНЬ, 3 апреля, ФедералПресс. В Тюменской области работает региональный оператор – компания «Тюменское экологическое объединение». Организация эксплуатирует три мусорных полигона: тюменский, тобольский и ишимский. fedpress.ru »

2023-4-3 12:36

В РЭО призвали россиян не выбрасывать ненужную одежду в мусорные баки

В России не хватает мощностей для утилизации текстиля в тех объёмах, в которых его выбрасывают, сообщили в Российском экологическом операторе. Там призвали россиян не выбрасывать ненужную одежду в контейнеры для твёрдых отходов. life.ru »

2023-3-17 16:37

Байден призвал Конгресс США запретить «мусорные платежи»

Президент США Джо Байден призвал Конгресс принять закон о запрете так называемых «мусорных платежей». К таким платежам американский лидер отнес доплату за то, чтобы сесть рядом со своим ребенком в самолете, и за отказ от плана кабельного телевидения. lenta.ru »

2023-2-2 07:53

Эколог Рыбальченко объяснил, как климат Петербурга и мусорные полигоны отразятся на здоровье горожан

В Петербурге остается актуальной проблема с вывозом мусора. Эколог Илья Рыбальченко отметил, что администрация губернатора Александра Беглова не знает, как грамотно организовать сбор и утилизацию твердых коммунальных отходов (ТКО). mirnov.ru »

2023-1-3 15:36

Мусорные предприятия достроили в декабре в пяти областях европейской части России

Пресс-служба Российского экологического оператора сообщила, что частные инвестиции в них составили около 500 млн рублей tass.ru »

2022-12-27 18:47

Глава Минприроды Козлов: мусорные свалки в России проверят на степень опасности

В рамках проекта «Генеральная уборка» будет проведена ревизия мусорных свалок, чтобы определить, какие из них наиболее опасны для окружающей среды и требуют уборки в первую очередь. versia.ru »

2022-12-27 15:15

Объем инвестиций мусорные предприятия в Петербурге и Ленобласти составит 40 млрд рублей

Для финансирования второго этапа планируется привлечение средств облигационного займа ППК "Российский экологический оператор" tass.ru »

2022-12-16 12:52

В России заканчиваются места, где можно размещать новые мусорные полигоны

России опять грозит мусорный кризис. Порядка 25% регионов должны в срочном порядке закрыть большую часть существующих полигонов твердых коммунальных отходов (ТКО), сообщает «Российская газета». Но, если выполнить это давно назревшее и законное требование, мусор некуда будет девать, поскольку других вариантов его утилизации не существует. argumenti.ru »

2022-12-4 13:37

Участницам конкурса красоты в Свердловской области подарили мусорные пакеты

В Свердловской области в качестве приза за участие в конкурсе красоты «Миссис Каменск-Уральский» победительницам подарили мусорные пакеты, бахилы и перчатки social.mk.ru »

2022-12-2 15:52

На Кубани не имеющие документов мусорные полигоны будут работать до 2026 года

КРАСНОДАР, 22 ноября, ФедералПресс. Депутаты регионального парламента Кубани подготовили обращение к заместителю председателя правительства России Виктории Абрамченко. Парламентарии заявили о необходимости продления работы полигонов ТКО без документов до 1 января 2026 года. fedpress.ru »

2022-11-22 10:46

Барокамера, алкоголь и мусорные пакеты: как звезды РФ борются с бессонницей

Полноценный отдых и здоровый сон становятся настоящей роскошью для российских знаменитостей с плотным графиком. 5-tv.ru »

2022-11-19 10:09

Мусорные площадки появятся в 50 муниципалитетах Красноярского края

КРАСНОЯРСК, 21 октября, ФедералПресс. В Красноярском крае до конца текущего года оборудование для сбора отходов установят в 50 муниципальных образованиях. Соответствующие изменения внесены в территориальную схему обращения с отходами, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2022-10-21 11:25

«Мусорные короли» против раздельного сбора отходов

Мусорная реформа де-факто превратилась в кормушку для регоператоров. В регионах арбитражные суды завалены исками от жителей и предпринимателей, требующих пересмотра условий договора с «мусорными королями». versia.ru »

2022-10-12 00:00

Ким Кардашьян начнет продавать мусорные корзины

Ким Кардашьян анонсировала запуск линейки товаров и аксессуаров для дома minimalist под собственной маркой Skkn by Kim. Ассортимент включает в себя пять предметов — мусорное ведро, туалетный столик, коробку для салфеток, а также контейнеры двух видов , которые можно будет приобрести с 16 октября. lenta.ru »

2022-9-30 19:53

В семи городах Дальнего Востока и Арктики построят мусорные заводы к концу 2024 года

Общая мощность предприятий по сортировке, компостированию и перегрузке отходов составит 941 тыс. тонн tass.ru »

2022-9-6 20:37

Мусорные пакеты вскладчину: брошенные позиции показали плачевное положение ВСУ

Националисты заняли территорию в разгар курортного сезона и разграбили все, что могли. 5-tv.ru »

2022-9-5 14:06

Когда под Петербургом откроют крупные мусорные заводы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. АО «Невский экологический оператор» (НЭО) начинает строительство предприятий по обработке отходов под Северной столицей. Первым станет КПО «Волхонка». fedpress.ru »

2022-8-3 17:28

Россиянам разрешат скупать «мусорные» облигации

Центробанк России зарегистрировал проспект ценных бумаг от РЭО — с сентября организациям и физическим лицам с брокерскими счетами на Московской бирже разрешат скупать облигации мусорной отрасли. Об этом сообщает телеканал «360». lenta.ru »

2022-6-22 13:47

Абрамченко: Мусорные заводы позволили уменьшить захоронение отходов в РФ почти на треть

Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко заявила, что введение новых мощностей по обработке и утилизации твёрдых коммунальных отходов позволило сократить уровень захоронения твёрдых коммунальных отходов (ТКО) на 27%. Об этом сообщает телеканал "360". life.ru »

2022-6-1 14:56

Мусорные операторы попросили у властей десятки миллиардов рублей из-за санкций

Российские мусорные операторы оценили потери из-за последствий введения санкций в 50 миллиардов рублей. Чтобы избежать сбоев в работе, они попросили у властей данную сумму в виде субсидий и льготных кредитов. lenta.ru »

2022-5-25 18:50

В центре Красноярска неизвестные установили мусорные баки для утилизации покинувших страну зарубежных брендов

Несколько мусорных контейнеров с надписью «Западный мусор» установлены на некоторых улицах в самом центре миллионного города. Кроме того, стенки баков обклеены логотипами известных мировых брендов, покинувших Россию после начала специальной военной операции на Украине, объявленной президентом Путиным 24 февраля текущего года. versia.ru »

2022-5-24 13:37

«Мусорные» полномочия муниципалов хотят отдать Смольному: причины

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 апреля, ФедералПресс. Власти Петербурга намерены забрать у муниципальных образований полномочия по установке контейнерных площадок для мусора. Данный законопроект 13 апреля в парламенте Северной столицы поддержали депутаты. fedpress.ru »

2022-4-13 14:49

Муниципалы в Петербурге больше не будут отвечать за мусорные баки

Петербургские депутаты лишили муниципальные образования полномочий за размещение контейнерных площадок. Законопроект в первом чтении приняли во время пленарного... rosbalt.ru »

2022-4-13 12:25